Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Боялась  я отпускать свою собаку в деревню, волков там много, нескольких собак загрызли. У друзей овчарку даже днем на улице не оставляют, когда гуляет с хозяином, тот идет с ружьем.

Но все же поехала моя девочка. Мои, конечно, за ней смотрели, не оставляли на улице без присмотра хотя участок весь рабицей огорожен. Сегодня приехали. Она видно так нагулялась на улице, что несколько часов проспала дома на своем диване ) А потом сразу к любимым игрушкам) Девчонки они и в собаках девчонки)

Вот моя Евушка ) Снега в новгородской много, по грудь собаке

 

tCqrFeLNRlw.jpg?size=810x1080&quality=96 WBcWa3RNsyU.jpg?size=810x1080&quality=96 

AwqBJ85v27k.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=64f036d4455882305ce3c3a5facdf4f5&type=album

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Способ посева семян на рассаду. Контейнер, грунт, туалетная бумага, семена, кокосовый субстрат. Интересно!

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Засолка красной рыбы с подвяливанием. Для себя увидела новость ) Молоки всегда вырасывала, оказывается они  вкусные после жарки

 

Ссылка на сообщение

50 лет Песне года. Смотрю на Ютубе передачу Андрея Малахова https://www.youtube.com/watch?v=A8t5iLGvR5c Много замечательных артистов принимает участие в передаче 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Голос смотрю. Выступил Алишер Каримов из команды Градского. Какое шикарное исполнение!  Как классно сделано! Нет пока ролика на Ютубе, позже принесу. Каримов мне кажется потерялся, далеко не просто в прямом эфире вынести такую моральную нагрузку. Градскому Браво!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем читателям моего дневника! Вчера Первый канал с опозданием выложил ролики финала Голоса. Включила Ютуб, открыла ролик с выступлением Градского и Каримова... спокойно слушать не могу, слезы на глазах... великий мастер! Каримов рядом с наставником просто... даже не рядом :smile51: Говорят лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать )

 Элина Пан с пугачевской"Любовь, похожая на сон" не зря заняла четвертое место. Спела просто никак на мой любительский слух

Александр Волкодав порадовал в финале. Его Трубадур хорошо звучал. Не знаю по договоренности ли он переглядывался с наставницей, но смотреть на улыбчивого парня было приятно )

Для меня не удивительно что победил Саша Волкодав. Трое их было перед финалом. Двое явных азиатов, Волкодав хотя и из Бишкека, но он русский.  Россия  проголосовала за своего! Александр действительно победитель! Каримов, даже с Ноктюрном, ИМХО не дотянул до Волкодава. Так что, я считаю, голосование было честным и справедливым.

Сидела я на форуме Первого канала, там много пользователей, как я поняла, с музыкальным образованием. Много профессиональных слов, которыми они оперировали, я не знаю :cheesy: Почти все были за Александра, буквально несколько человек сетовали что ушли их фавориты Садирбаев и Каримов. Народ с того форума активно голосовал, слали смски. 

В заключении хочу поставить ролик с итогами зрительского голосования. Смотрела на реакцию Волкодава. Когда пел, был расслаблен и бесконечно улыбался. Когда показали его баллы победителя... реакция была совершенно другой... жуткое волнение, мне казалось что он еле сдерживал свои переживания

Поздравляю с победой своего земляка из Бишкека!

Ссылка на сообщение

И к нашим баранам))) Утром получила новогодний подарок от ТомаТани - письмо с семенами. Все письма я получила, теперь надо дождаться когда Таня получит мое письмо с семенами и можно будет выдохнуть.

Пора возвращаться на кухню. Холодец сварен, часть салатов готова. Размораживается мясо на горячее. Будем в вине собственного изготовления из черноплодки его готовить. Быстро и вкусно получается

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шелковница сказал(а):

И к нашим баранам))) Утром получила новогодний подарок от ТомаТани - письмо с семенами. Все письма я получила, теперь надо дождаться когда Таня получит мое письмо с семенами и можно будет выдохнуть.

Пора возвращаться на кухню. Холодец сварен, часть салатов готова. Размораживается мясо на горячее. Будем в вине собственного изготовления из черноплодки его готовить. Быстро и вкусно получается

Доброе утро,Неля и гости дневничка! С Наступающим Новым Годом!!!

Неля, а можно попросить рецепт мяса в вине?

КАЖДЫЙ ГОД 31 ДЕКАБРЯ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Неля, а можно попросить рецепт мяса в вине?

 

Доброе утро, Таня! Рецепт простой, но многое зависит от самого вина. Готовила с покупным красным, совсем не то. На черноплодке собственного разлива намного вкуснее.

Рецепт такой: мясо любое какое есть. Даже жестковатое после приготовления будет мягким и диетическим. Нарезать некрупными кусочками, сложить в кастрюлю в которой оно будет вариться. Сверху много нарезанной зелени, если нет зеленого лука, то мелко нарезать репчатого по вкусу. Сразу посолить, поперчить, добавить любимые травки. Залить вином вровень с мясом, плотно закрыть крышкой Сначала нагрев до закипания можно увеличить, как закипит, уменьшить до минимума. Можно отойти от кастрюли на час, а лучше полтора

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех читателей моего дневника с Новым годом! icon_santa.png Желаю всем самого главного в жизни - здоровья. Нет, даже так - Здоровья! А к нему по горсточке жемчужин счастья, горошен взаимопонимания, по горшочку семейного счастья и по щедрой пригоршне благополучия! 195143.gif 

 

s-newyear0138.jpg

Ну а я, по традиции, подведу итоги 979439.gif Ежедневное число просмотров страниц Заметок на полях в ушедшем году составило 252. И это каждый день, 365 дней в году. Хочу верить что у меня из года в год есть постоянные читатели. Не важно что они не писатели) Если приходят в мой дневник, значит он им интересен и я этому очень рада. Читайте в удовольствие, для вас и точу свое перо ))) 

Все письма с семенами, которые я отправила 1357775255.gif и мне отправили, дошли все 986603461.gif Последние адресаты, в том числе и я, получили 31 декабря, в канун Нового года. Теперь можно мне закончить составление личного каталога, переложить семена из писем в зип-пакетки, сложить  сорта по алфавиту и... ждать начала посевной 376739458.gif В ближайшем садовом магазине сейчас скидка на грунт Терра Вита, но долежит ли оный пока смогу организовать своих чтобы купили и подняли 50-литровые пакеты на 5 этаж? Не получится купить грунт пока действует приятная скидка... ну и ладно, но лучше успеть ) 

Но об этом подумаю позже ) Сегодня не досуг или не до сук 962707.gifСегодня день ленивости ) Надо Маску новогоднюю досмотреть под поедание прошлогодних блюд  62934.gif 

Чтобы вам не было скучно, ловите ) 2846166158.gif 

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начала чистить свой дневник. Не отображаются некоторые картинки, стоят обозначением, которое тоже не открывается. Заодно для себя отметила некоторые полезности, которые надо будет опробовать в новом сезоне

Ссылка на сообщение

Какие красивые передачи делает НТВ! Посмотрела Новогоднюю сказку с ее волшебным виардизайном, много известных исполнителей стали сказочными героями. Вангую, что в новой серии Маски примет участие Ярослав Сумишевский. В Новогодней сказке он был Емелей, значит попал в обойму артистов НТВ. Еще был Денис Клявер в роли принца и Александр Иванов. Может и они уже в проекте?) Скоро проверю правильно ли я наванговала ))) 

Ссылка на Новогоднюю сказку на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=3By8D5WcP88 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...