Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Нелли, выздоравливайте! Может скорую можно вызвать или у вас так не получится? У нас сейчас сразу реагируют, здоровья Вам. 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девушки. Не такая высокая у меня температура, 37, 6. Не буду зря медиков дергать, кому то их помощь важнее

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Здоровья хозяйке. Голос то же начало смотрела в записи 

https://www.1tv.ru/shows/golos-10

Запись с девочкой смотрела во время трансляция. А вот Билана увидела в кадре только сейчас. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сестра ко мне заходила, по пути попросила ее купить в аптеке что-нибудь из таблеток от кашля, горла, и градусник. У меня несколько их дома, все ртутные. Один плохо стряхивается, другой древний еще в бумажном чехле. Купи, говорю, цифровой. Провизор хорошая женщина, давно работает. Она на упаковках таблеток расписала как что принимать, даже антибиотик дала. Говорит чтобы я не тянула с лечением, два дня и надо пить таблетки, иначе, если это ковид, вирус опустится в легкие. 

Утром температура была чуть выше, чем вчера, 37,8. Решила я опробовать новый градусник ) Поставила... что то не бибикает. Посмотрела сколько нарисовал... 38,7 :shocked: Но не бибикнул еще, поставила снова. Через время бибикнул, посмотрела... 39,3 :shocked: А я не чувствую температуру. Поставила старый градусник, сначала один, потом второй для проверки. 37 с копейками. 

Сестра себе поставила новый цифровой, у нее 36,6. Значит работает градусник. Ну, говорю, в больницу не поеду :cheesy: У нас госпиталь закрыли, везут на край света в области. Выпила таблетки что провизор назначила, четыре вида. А с новым градусником интересно, что это он мне такую температуру нарисовал?) Еще раз измерила, 37 с копейками. Подождала пока таблетки начнут действовать, снова измеряю температуру )  35,8, это всяко лучше 39,3 :cheesy:Оставила новый градусник, не буду сдавать. Одумался ) 

Посмотрю как сегодня буду себя чувствовать, если так же как сейчас, то и в поликлинику не пойду. Попью таблетки пару дней, а там видно будет )

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Неля, выздоравливай! А с градусником у меня вообще дружбы не сложилось, который электронный. Вот я совсем не слышу его писк, когда он у меня под мышкой. А только если у уха держу, когда он зудит и то очень слабо слышу. Оказывается я не слышу частоту эту:shocked:. Даже и не знала, а оказывается именно не слышу., хотя на слух особо не жалуюсь. А муж слышит когда он у меня под мышкой зудеть начинает, даже с другого конца комнаты:grin:. Поэтому я сейчас им пользуюсь только по времени - минуты 2 держу и вытаскиваю. А то неудобно как-то мужа рядом держать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нина, мой цифровой думает дольше двух минут, не менее трех, надо будет заметить.

Сестра у меня заболела, 38 температура :shocked: Кто кого заразил, не понятно. Она меня или я ее? Хотела ее попросить отнести письма с семенами на почту, номер не прошел. Придется ждать :dnt:

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Неля, да Бог с ними, с письмами! Главное - поскорее поправиться вам с сестрой! Пей больше воды. А ртутные градусники мне кажется надёжнее электронных. Лечись и выздоравливай:smile219:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Во первых строках своего небольшого письма сообщаю :cheesy: Письма с семенами все отправила, адресатам отписалась. Прошу прощения, но на этом рассылку семян в этом сезоне останавливаю :smile51: Всем кому обещала, все выслала.

И о болячках) У меня температуры нет, вернее она есть, но 35,8 ) У сестры 37 с копейками. Она сходила в приемный покой больницы, знакомые там работают. Сдала бесплатный тест на ковид, будет готов через два дня. Посмотрю что у нее за ответ будет, дай бог чтобы отрицательный

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, охох сказал(а):

Нелля, выздоравливайте. Вам бы тоже сдать тест на ковид, он такой не предсказуемый по симптомам.

Спасибо! Посмотрю на результат теста сестры, а там буду решать

Ссылка на сообщение

Специи против вредителей. Как всегда шикарные комментарии )

Цитата

 Интересно есть такие кто выбрасывает специи? Таких денег стоят(!) Чеснок, горчица, табак, чеснок, дегтярное мыло, цитрусовые корки, можно красный жгучий перец, вроде недорого. Нашатырный спирт, А луковой шелухой все можно обжечь(!!!) Есть печальный опыт. Быстренько все переписали подручные средства! По всему огороду разбрасываю семена календулы и чернобрывцев, закидываю огурцы и молодые яблоньки помидорными пасынками. Хрен кто только не жрёт, не дают вырастить хрен! Когда закидала хрен помидорными пасынками, мой хрен стал отрастать, а то постоянно палки обрезала. НЕ БЛАГОДАРИТЕ!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Позавчера у нас было очень холодно, минус 24. Собака шла на прогулке и хромала. Ну, думаю, хромает и хромает, раньше не хромала. Вчера она лежит на диване, а я мимо проходила. Ба! Да у нее лапы обморожены! И не слабо! Красные местами, и у подушечек на лапах. Намазала левомиколью, зазвонил у меня мобильник, я отвлеклась, и эта жучка слизала всю мазь! Буду еще обрабатывать, и время прогулок в морозы резко сократим, в туалет, и домой

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Нелли, желаю вам с сестрой лёгкого течения болезни и скорейшего выздоровления.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, спасибо! А мы вроде уже и не болеем) И у меня, и у сестры температура чуть выше 35 градусов. У меня кашель есть, но не легочный, типа трахеита наверное. Сестра не кашляет. Наверное ОРВИ подцепили. Тест у нее должен придти завтра

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пришел тест на ковид у моей сестры. Конечно, отрицательный. Мы уже в норме, повезло. Спасибо всем кто беспокоился нас с сестрой :08thanks:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Шелковница сказал(а):

Таня, спасибо! А мы вроде уже и не болеем) И у меня, и у сестры температура чуть выше 35 градусов. У меня кашель есть, но не легочный, типа трахеита наверное. Сестра не кашляет. Наверное ОРВИ подцепили. Тест у нее должен придти завтра

Ну, и хорошо, я рада! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 08.12.2021 в 14:22, Шелковница сказал(а):

Пришел тест на ковид у моей сестры. Конечно, отрицательный. Мы уже в норме, повезло. Спасибо всем кто беспокоился нас с сестрой :08thanks:

 Ну и хорошо! Долечиваетесь, к Новому году готовиться надо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Свои помидоры у нас закончились, покупаем в магазине. Сестра у меня на машине, любит проехать посмотреть где что получше и по скидкам ) И мне перепадает ) Звонит, тебе надо то то? Надо, бери ) Несколько раз покупала свежие темные помидоры, которые возят к нам из Новгорода, вернее из Великого Новгорода. Но я по старинке его называю просто Новгородом )

Так вот, есть у нас небольшой магазинчик, он в стороне от наших троп, а сестра на машине туда иногда наведывается. Вчера купила еще темных помидоров, и даже название прочитала - Наоми. Еще с первой покупки я собрала семена с помидорины, темные помидоры моя слабость ) Продают, конечно, только набравшие цвет, им бы повисеть еще на кустах. Но... привозят такие. Поскольку есть название, прочитала о Наоми:

Эксклюзивный индетерминантный гибрид томата 

Новый индетерминантный среднеспелый гибрид томата
От всходов до урожая 101-106 дней
Растение вегетативного типа развития, хорошо обслиственное
Соцветие простое, прочное, с 7 - 8 плодами, без залома
Плоды округлой формы, с пятном, при созревании яркого темно-коричневого цвета
Средняя масса плода 120 - 150 г.
Устойчив к вирусу мозаики томата, кладоспоризу, вертициллезному и фузариозному увяданиям
Высокая нагрузка плодами отличного качества
Очень высокое содержание ликопина.

Фото из сети

0fbebc0f18d48a4c6c98bffbaa57ba49.jpg 

Надо выкраивать одно посадочное место ))) Кстати, давно пора переложить из стакана высохшие семена Наоми ) В бумажку заверну, название подпишу ))) Если все получится, попробую разгибридизировать 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Нелли, добрый вечер!

Когда, у нас , в магазинах появляются черныши, обязательно покупаю. Как правило, они все сладкие, в отличие от розовых и красных. Но у нас черные томаты редко бывают.

Нелли, я не смотрела Голос в эту пятницу и ловлю себя на мысле, что не хочу смотреть в записи повтор. Как-то не укладывается в голове, человек лежит в земле и параллельно доживает свои дни на экране Голоса. Вот так.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня сложные чувства были от просмотра последней серии поединков. Человека нет в жизни, а на экране он продолжает жить. И даже вроде чувствует себя лучше, больше говорит и улыбается. Правообладатели Голоса не мы. Наверное делают так, как написано в контракте.

А вот что будет дальше мне интересно посмотреть. Варианты кто только не предлагал, заменять или не заменять или не заменять ушедшего Градского? Если заменять, то кем? Сейчас смотрела субботний эфир Малахова по Ютубу, чат не отключила. Кто то написал что на место Градского рассматриваются кандидатуры Лещенко и Долиной. Пока ясно одно - золотого состава наставников уже больше нет. А жаль, их обсуждения для меня были интересны

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шелковница сказал(а):

У меня сложные чувства были от просмотра последней серии поединков. Человека нет в жизни, а на экране он продолжает жить. И даже вроде чувствует себя лучше, больше говорит и улыбается. Правообладатели Голоса не мы. Наверное делают так, как написано в контракте.

А вот что будет дальше мне интересно посмотреть. Варианты кто только не предлагал, заменять или не заменять или не заменять ушедшего Градского? Если заменять, то кем? Сейчас смотрела субботний эфир Малахова по Ютубу, чат не отключила. Кто то написал что на место Градского рассматриваются кандидатуры Лещенко и Долиной. Пока ясно одно - золотого состава наставников уже больше нет. А жаль, их обсуждения для меня были интересны

Лещенко или Долина? Катастрофа для проекта. Лучше бы довели передачу до финала без замен. Все равно равноценную не найдут. Я Голос смотрела только с командой Градского. С остальными было настолько неинтересно, что и время не тратила. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...