Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Apelsinka сказал(а):

У меня свекровь инвалид 2 группы. Ксарелто тоже пьет, но ни чего бесплатно не дают. Раньше после 80лет памперсы бесплатно давали, теперь вообще ни чего. Когда принимаешь Ксарелто надо кровь мониторить обязательно. У секрови из-за этого лекарства уже было легочное и кишечное кровотечение, а уж если чуть стукнется...короче, кровь мониторить обязательно!

Вместо Ксарелто врач- кардиолог может выписать (при необходимости) немецкий препарат Прадакса, который включен в список жизненно необходимых лекарств. Лекарства из этого списка могут выписываться бесплатно. Я раньше покупал Прадаксу по 3500р. за упаковку, а вот уже два года получаю в аптеке при поликлинике бесплатно. Лечащий терапевт последние полгода выписывает рецепты на все бесплатные лекарства сразу на 3 месяца, чтобы меньше был наплыв пациентов. При приеме Прадаксы никаких мониторингов крови не требуется. Первоначально мне ее выыписали в больнице, а потом кардиолог подтвердил её необходимость.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В ночь с субботы на воскресенье умер Александр Борисович Градский. Слушала его выступление, а слезы сами текли :smile51: "Ничто на земле не проходит бесследно" на творческом концерте Александры Пахмутовой. Очень жаль что ролик вставляется ссылкой (

https://www.youtube.com/watch?v=o6kovWIzL1M 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Саня сказал(а):

Я раньше покупал Прадаксу по 3500р.

Вот и заменитель Ксарелто, и на тысячу с хвостиком дешевле. Хорошо что мы завели этот разговор, может кому нибудь пригодится. Но лучше не болейте :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сейчас переписывалась со своей знакомой, которая в ковидном госпитале лежит. Пневмония у нее, к счастью, не подтвердилась. Получается самое важное вовремя успеть, не пропустить сильные обострения. Она дома уже задыхалась, поэтому и легла в госпиталь. Но завтра пойдет домой, госпиталь закрывают при том, что ежедневно в городе два с лишним десятка положительных проб. Оказывается в госпитале закончилось финансирование. Завтра тяжелых больных развезут по другим больницам Ленобласти. Моя знакомая пойдет домой, ей, слава тебе, полегче. Говорит что кормят очень хорошо, фрукты постоянно дают, и только в ковидном. В соседнем корпусе больницы питание оставляет желать лучшего

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Эхо любви" в исполнении Шуры. Отлично спел песню Анны Герман в шоу Суперстар! Возврашение. Эх, опять ссылкой вставляется ролик

https://www.youtube.com/watch?v=6Irumn4W1mY

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выступление Вики Цыгановой в "Суперстар. Возвращение" понравилось. Тополиный пух 

https://www.youtube.com/watch?v=mdTIL5BGWVc 

 

И о погоде) Снег, снег... на него жалуются  водители и пешеходы, ни пройти, ни проехать. Дороги как то чистят, а во дворах и рядом сплошное снежное месиво. Теперь уже не растает, плюсовых температур не ожидается. Это и хорошо, без снега мороз для растений может оказаться губительным. Беспокоюсь как перезимуют молодые деревца, укрыли мы их спанбондом, а тут и снежок лег, корни прикрыл

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нелли, доброе утро!

В субботу окончательно укрыла все розы, я их укрываю в 2 этапа, последний, когда наступают морозы. В пятницу, в Питере был дождь, а за городом зима, такой контраст. Хорошо, что снега навалило, можно открыть лыжный сезон, и плохо на автомобиле, дороги в снегу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВКонтакте есть официальная  группа по Ленобласти "Минускоронавирус". В ней каждый день публикуют официальные сведения о положительных пробах по всей Ленинградской области. Народ пишет комментарии. Сегодня самая высокая заболеваемость - 38 человек - выявлена в Тихвине. Мы на втором месте - 34 человека. В комментариях народ отметил, что по числу привитого населения на первом месте Тихвин - 83%. На втором мы - 64 %. Совпадение? Остальные населенные пункты существенно отстали по вновь заболевшим, где то в районе 22 - 24 человек в максимуме 

Изменено пользователем Шелковница
Ссылка на сообщение

Получила заказ от Туманова. Отлично собран, быстро выполнил заказ. И почта не подвела, дня четыре шло письмо.

На первой фотографии семена овощей и зелени, на второй цветы. Докупить придется бархатцев, циний и львиного зева. Бархатцы и цинии любимые цветы моей сестры, она их сажает. Но только высокие. А у Туманова из высоких остался один вид, его и купила. Получила много петуний, гвоздики, махровую ромашку, маргаритку, скабиозу, анютины глазки нескольких сортов. Из овощных семян надо будет докупить редиса, в том числе белого. У Туманова выбор мне не достался. А так, в принципе, вроде все купила

1.thumb.jpg.e947e0aab4439014f22f9e50ef05c982.jpg 2.thumb.jpg.f5a57ddd6e57fb7a4087d3a93f68483d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Шелковница сказал(а):

 Сегодня самая высокая заболеваемость - 38 человек - выявлена в Тихвине. Мы на втором месте - 34 человека. В комментариях народ отметил, что по числу привитого населения на первом месте Тихвин - 83%. На втором мы - 64 %. Совпадение? Остальные населенные пункты существенно отстали по вновь заболевшим, где то в районе 22 - 24 человек в максимуме 

Об этом давно говорят, чем больше привитых, тем больше заболеваемость. Все прививки от самого первого вируса, который давно мутировал, его уже нет. От процедуры ослабевает иммунитет, люди больше подвержены заболеваниям.

Больше не буду писать, а то на меня набросятся .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, gala7496 сказал(а):

Об этом давно говорят, чем больше привитых, тем больше заболеваемость. Все прививки от самого первого вируса, который давно мутировал, его уже нет. От процедуры ослабевает иммунитет, люди больше подвержены заболеваниям.

Больше не буду писать, а то на меня набросятся .

Интересно что руководство официальной группы Минускоронавирус никак не прокомментировало "совпадение".

Но, Галина, без прививки тоже нельзя тем, у кого нет медотвода. У нас в городе несколько дней назад умер молодой парень, 32 года. Один у обеспеченных родителей, у самого осталось двое малолетних детей, младшему и года нет. Вчера в городской группе ВКонаткте опубликовали его письмо, которое он писал в больнице, еще был живой. Просил помочь его семье и его клубу,  который он сам финансировал, и в котором занимались дети города. Куча кредитов... Жутко читать было его строки, писал что сам виноват что запустил болезнь, работал и работал. Когда писал, вероятно был подключен к ИВЛ, дышать почти не мог... Много народа умерло от этой заразы. Прививка хоть как то облегчает привитым течение болезни. Мне нельзя делать прививки, никакие, не только от короны. У меня в санитарной книжке стоит медотвод. А мои все привились

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Шелковница сказал(а):

Интересно что руководство официальной группы Минускоронавирус никак не прокомментировало "совпадение".

 

Нелли, я пишу о том, что прививки были от вируса ков.-19, этого вируса уже нет! Он мутировал. Есть другие вирусы, значит и прививки должны быть другие.

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Нелли, я пишу о том, что прививки были от вируса ков.-19, этого вируса уже нет! Он мутировал. Есть другие вирусы, значит и прививки должны быть другие.

Галина, никто не знает что есть на самом деле. Мы не имеем образования в вирусологии. И наше дело защитить себя, именно себя и своих близких. С прививкой да, болеют. И в больницы попадают. Но практически все выживают, не умирают. Лично я вижу необходимость прививки в том, чтобы человек хоть и переболеет с прививкой, но останется жить. А разглагольствования что привитые переносят вирус... пусть говорят. Наша жизнь в наших руках.

Вот моя знакомая, которая сейчас лежит в ковидном госпитале (говорят что сегодня всех перевезут в другие больницы или отпустят домой), уже там говорила что все равно прививку делать не будет. Не знаю насколько изменится или не изменится ее мнение находясь в красной зоне. Умирать задыхаясь очень страшно. А назад время не вернешь. И не глянешь одним глазком в будущее чтобы самой себе соломки подстелить.  Поэтому... надо прививаться чтобы не умереть!

Посмотрите сколько известных людей умерли от ковида! С их возможность оплатить самое дорогое лечение. Что уж о нас, простых смертных, говорить? Откуда взять бешеные деньги на обследование и лечение? Сейчас таблетки и те по стоимости взлетели в небеса. Недавно покупала себе таблетки от давления, раньше стоили копейки, а сейчас в районе 500 рублей. Раз в 10 дороже...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

Галина, никто не знает что есть на самом деле. Мы не имеем образования в вирусологии. .

Нелли, в нашем Питере, есть профессор А.Редько, по первой диссертации он вирусолог.  Посмотрите его, просто для общего кругозора. Я уважаю ваш выбор и не переубеждаю.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо. Я никого не переубеждаю, просто высказала свое мнение как рядового человека. Каждый решает сам

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Велик наш шарик :rolleyes: Вчера... или сегодня моя знакомая улетела в Доминикану. Почему вчера или сегодня? ) Почти на сутки задержали рейс и она сидела в Пулково.Затем 12 часов полета и она у океана ) Выложила фото, а в личку написала что уже купалась ) Народу немного на пляже, не сезон скорее всего

44ewuIcWF9k.jpg?size=1440x1920&quality=9 

А эти фотографии сегодня снял наш старший. После смены поехал к себе в Новгородскую, любит он свой дом. В городе квартира, а вот манит его деревня ) Баня вдалеке, и фонарь рядом )

DDySLT5fM2k.jpg?size=1280x960&quality=96  mEY5UEcoLBo.jpg?size=810x1080&quality=96 

Фотографии сделаны в один день почти на противоположных концах Земли

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

13 часов назад, gala7496 сказал(а):

Нелли, в нашем Питере, есть профессор А.Редько, по первой диссертации он вирусолог.  Посмотрите его, просто для общего кругозора. Я уважаю ваш выбор и не переубеждаю.

Галина, спроси себя.  Не терзай сердце, тем кто потерял упрямых близких людей. Сколько из твоих знакомых ушли из за Ковида. И сравни сколько из них привитых и нет.   В деревне  300 жителей и рядом на производстве 420 работников. Жутко, узнавать вести как умирают люди. Все без прививок. 

Профессору то же надо пиариться на  чьей то жизни. 

 Извините, просто по живому, вчера 9 дней прошло. Я старуха, готовила стол упрямой родственнице, на много моложе, с мед образованием. Месяц лежала под ИВЛ

Изменено пользователем Horn1051
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Horn1051 сказал(а):

 Извините, просто по живому, вчера 9 дней прошло. Я старуха, готовила стол упрямой родственнице, на много моложе, с мед образованием. Месяц лежала под ИВЛ

Боже мой! Как жалко! Примите мои соболезнования 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Выпавший обильный снег доставил много проблем. В садоводческой группе ВК разместили пост те кто живет в садах, написали что снега много, приезжайте чистить теплицы. В городе и правда снега много, у нас открытый балкон, так на перилах лежит сантиметров 10 снега. Поехали мои на дачу, звонят, смогли по дороге прямо до дачи доехать. На теплицах по 3 - 4 см снега, можно было и не ехать. Счистили что было ) Клубника прикрыта снегом, а я рада что корни молодых саженцев под снежным одеялом. Всяко мороз не на голую землю, как у нас в один год было - 32  и без снега. Вымерзло в тот год много деревьев у всех соседей. У нас пропала яблоня ранетка, или райка как  в Киргизии называли ее. Небольшие яблочки, у нас они были красными и мякоть красноватого цвета. Лет пять ей было, а в тот год... не проснулась весной. Про клематисы, новые посадки лилий и прочих цветов, которые замерзли в тот год, уже и не говорю

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Телефонные мошенники! Программа Андрея Малахова. Посмотрите, пожалуйста все! Это из Украины грабят наших россиян! Не щадят ни стариков, ни инвалидов!

https://www.youtube.com/watch?v=JraI70YATtw 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Подготовила очередную партию писем с семенами, которые должна отправить. Жду одну форумчанку с Питерского форума и отправлю все письма вместе чтобы не ходить десять раз на почту :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Голос идет по Первому каналу. Выступила команда Градского. Смотрела не с начала, задержалась в душе ) Что говорили перед началом эфира...? На следующей неделе еще одна программа, записанная при жизни Александра Борисовича

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Заболела я, температура. Врача на дом не вызвать, завтра не работает поликлиника. Если не пройдет, то в понедельник вызову участковую.

Письма с семенами все готовы и заклеены. Если получится, попрошу кого нибудь из своих дойти до почты. Но она у нас не пути, а у каждого свои дела. Так что, я заранее прошу прощения за возможную задержку с отправкой

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...