Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Это народ пишет, может информация просочилась. Про Лещенко в качестве замены наставника много писали, а вот Долина первый раз мелькнула

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шелковница сказал(а):

Это народ пишет, может информация просочилась. Про Лещенко в качестве замены наставника много писали, а вот Долина первый раз мелькнула

Я читала где-то на просторах интернета, что команду Градского разобрали между собой Пелагея, Агутин и Билан. Не знаю, насколько это правдивая информация.:dnt: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера смотрела Суперстар по НТВ. Большинство номеров понравилось, опять удивил Шура. При его причудах, он кажется ранимым и добрым человеком. Ребенка хочет... а не может, рак у него. Во вчерашнем выпуске он пел песню от Аллегровой "Транзитный пассажир". Сильно, мне понравилось https://www.youtube.com/watch?v=uOPIa8Ak66M 

Виктор Салтыков в его период Электроклуба мне не нравился. Какой то электрический роботизированный парень мне виделся ) С возрастом он стал каким то другим, и сейчас его выступления мне нравятся ) "Просто подари" в его исполнении https://www.youtube.com/watch?v=Y56yqjGonkM

И, конечно, стоит отметить очень красивые оформления номеров и шикарный балет. Получается что НТВ сейчас впереди других каналов

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Волки в деревне, где у наших дома, свирепствуют. У деда несколько дней назад одну собаку загрызли. Говорили, заведи на ночь вторую в дом, хотя бы в коридор. Так нет, на цепи оставил! Вчерашней ночью вторую его собаку волки загрызли((( Читаю Тихвинскую группу ВК, так там фотографии показали как волк собаку жрет (((

Не пущу свою в деревню! Хотела попросить своих чтобы взяли мою девочку побегать. Но раз такая ситуация, пусть дома сидит

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Всю ночь шел снег, и сейчас метет. На улицах снежная каша, ни проехать, ни пройти. Завтра прошу моих съездить на дачу и снять снег с теплиц

Ссылка на сообщение

Зашла в группу Минускоронавирус по Ленинградской области У нас за день 43 положительных теста! Намного больше чем в других городах ЛО! Ужас!

Ссылка на сообщение

В пятницу Голос в прямом эфире. Читала о вариантах замены наставника. Один из них, даже теоретически, показался мне жутким. Предлагали с помощью лазеров создать облик Градского :shocked: Жуть жуткая как мне кажется, чувствительные люди могут упасть у телевизора. Вроде будут дети Градского за наставника его команды, кто то видел анонс передачи. Дочь помогала в работе с подопечными команды еще при жизни Градского, вполне логично что ее оставили работать в проекте. Так что, вечером посмотрим какой вариант выбрал Первый канал

Изменено пользователем Шелковница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks: Только что достала из почтового ящика два письма с семенами. Долго шли, я уже волноваться начала. Один конверт был на треть вскрыт, но видно увидели открытку в нем и дальше вскрывать не стали. Еще одно письмо на пути ко мне, и можно будет начинать составлять список на посадку.

Второй год составляю каталог полученных семян с картинками и описанием сортов. Очень удобно и наглядно, какого цвета, формы помидоры, сразу прикидываю сколько каких мне надо для посадки. Уже начала составлять новый каталог на предстоящий сезон.

А мои поехали на дачу снег с теплиц убирать. Ездила вчера на дачу наша знакомая, у нее дача через несколько участков от нас. Сказала что снега очень много. Температура плюсовая, снег рыхлый и тяжелый. Мои даже собаку не взяли, тяжело ей было бы проваливаться по грудь в такой снег

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Там царь Кощей над златом чахнет" ))) А я "чахну" над семенами, которые только получила ) Теперь у меня есть Клавдия Еремеевская и Красавец мужчина. Лена прислала, Мама Анфиса :08thanks:

Итого пока новинок более 70 сортов, еще одно письмо идет. И вот как сокращать посадки? Ведь хочется увидеть у себя эти новинки, и из предыдущих коллекций уже часть выбрала для конкурса на вакантные места в теплице

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С теплицами в этом году у нас засада. Мои сегодня чистили, под снегом лопнул один лист поликарбоната, надо будет менять скорее  всего. На другой теплице лист согнулся, но не треснул. А еще только начало зимы...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Тоже смотрю Голос. Кресло Градского пустое, решение кто останется примут только телезрители. Подготавливать конкурсантов помогали дочь и сын Градского. В минуту памяти пел Александр Розенбаум. Мне кажется что очень удачно выбран он для исполнения новой композиции

Первой выступает команда Градского...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Из всего вчерашнего выпуска Голоса больше всего, пожалуй, мне понравилось выступление Александра Волкодава. Может потому что он исполнял песню из кинофильма Красотка. Красивая мелодия, но в фильме, как мне слышится, песня звучит лучше :rolleyes: Как  сказал в интервью после выступления, он был рад посмеяться над собой )

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да.Слишком тянет ноты в слове woman.А там надо как бы коротко,обрубать слово,петь играючи.

Поёт как русскую протяжную)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Несколько лет назад покупала я семена у Попенко. У него сложно, по электронной почте списываешься, потом на почте переводом деньги отправлять. Раньше мне сорта в диковинку были, у Попенко, помнится, сортов 20 купила, если не больше. И теперь каждый год присылает мне на почту рекламу, чтобы я у него купила семена. Уже раза два отправляла ему письмо что больше у него семена покупать не буду. Вчера открываю почту... опять Попенко со своими семенами. Написала в ответ, сказала что он назойливый ))) Может подействует? )))

Изменено пользователем Шелковница
Ссылка на сообщение

Собирается наш зять на новогодние праздники к своему брату на север. Где тот живет, не интересовалась ) Посмотреть хочет )  Услышала я что что у тех традиция пить кровь оленя :shocked:Жуть, конечно, но меня это заинтересовало) Говорю, привези мне рога оленя, не нужно большие и ветвистые, мне для собаки, читала что продают специально рога и собаки их грызут. Позвонил зять своему брату, а тот понятия о рогах не имеет, не сталкивался. Ну, пусть ищут ))) Мне рога нужны )))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

В 13.12.2021 в 14:42, Шелковница сказал(а):

Вчера смотрела Суперстар по НТВ. Большинство номеров понравилось, опять удивил Шура. При его причудах, он кажется ранимым и добрым человеком. Ребенка хочет... а не может, рак у него. Во вчерашнем выпуске он пел песню от Аллегровой "Транзитный пассажир". Сильно, мне понравилось https://www.youtube.com/watch?v=uOPIa8Ak66M 

Виктор Салтыков в его период Электроклуба мне не нравился. Какой то электрический роботизированный парень мне виделся ) С возрастом он стал каким то другим, и сейчас его выступления мне нравятся ) "Просто подари" в его исполнении https://www.youtube.com/watch?v=Y56yqjGonkM

И, конечно, стоит отметить очень красивые оформления номеров и шикарный балет. Получается что НТВ сейчас впереди других каналов

Салтыков  настоящий, искренний. Просто надоели попугаи - нарциссы на всех каналах. Вчера посмотрела как его Соседов Заваливает -музыкальный критик а дальше, ...... цензура не пропустит . Грустно рулят  мани мани.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера на Суперстаре повеселила Арбенина. Обсуждали выступление Юрия Титова, который исполнил песню Ваенги "Снег". Какие только рожи Арбенина не строила когда Соседов речь толкал ) А потом все они трое - Пьеха, Арбенина и Кудрявцева положили ноги на стол ) Соседов, конечно, грамотный музыкальный критик. Но у него слишком богатая фантазия)

Жалко нет ролика с обсуждениями жюри, только исполнение песни https://www.youtube.com/watch?v=h2Ct6jwPvw0 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Картофельный отвар для полива растений и рассады

 Картофельный отвар - поистине жидкое золото для садоводов, огородников и любителей загородной жизни. Ведь отвар содержит калий (больше, чем в банановой кожуре!), фосфор, азот, аминокислоты, витамины и много других полезных веществ для растений.

Разводить 1 : 10, в том числе для внекорневых подкормок

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лечение грибка ногтей и кожи натуральными веществами

Куркума и хна по столовой ложке. Залить 100 мл 2% салициловым спиртом. Настоять сутки и смазывать ногти и кожу в проблемных местах. Одежда и постельное будет сильно краситься, не отстирается. Одевать темные носки на ночь. Ноги будет экзотическими, тем более надо смазывать не менее 10 дней. Но для любителей бассейна рецепт стоит попробовать. Возможна индивидуальная аллергическая реакция на компоненты, следите за ощущениями

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Грибной плов от Алишера Халилова. Улыбчивый узбек, говорящий на чистом русском языке, родом из города Карши. Сейчас живет в Москве в доме, который построил сам. Подписалась довольно давно на его канал. Может и у меня станет получаться такой красивый плов )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Метет у нас целый день, ветер воет в вентиляционных трубах. Мне даже дома зябковато, накинула на плечи шаль, которую сама вязала. Приятно согревает) Неспешно составляю каталог новинок томатов, семена которых уже получила. Скопировать фотографии не везде получается, здесь на форуме вообще не копируются. Досадно, ведь самое информативное для нового сорта на фотографии. Каталог для личного пользования, цели украсть и выдать фото за свое, у меня нет)))

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...