Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

Нелли, а список со способом приема таблеток можете или в личку, два месяца "простуда" мучает вроде вылечу, через неделю по новой что-то проявляется.

Да мне  не жалко, сейчас пришлю в личку. Моя знакомая  легла в госпиталь, стала задыхаться. Позвонила ей в обед, ей уже сделали капельницу и стало значительно легче.

Вот интересно, везде пишут про подъем заболевания, а у нас через неделю закроют госпиталь, из нашего города там лежит мало народа. В сегодняшней сводке 25 положительных тестов по городу...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На днях, может позавчера, попалась мне на глаза в Яндексе информация, что в Японии вирус ковида самоликвидировался. До этого в стране отмечался большой рост, а тут раз... и самоликвидировался. Хотела сохранить ссылку, но закрыла страницу и больше той информации не видела (

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нелли, и мне озвучь список. В феврале уже лежала в больнице, больше не хочу, чуть не залечили из-за невнимательности медсестер. Одни студенты работали, что с них взять.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шелковница сказал(а):

Выписала фельдшер лечение от ковида моей приятельнице, та выпила пару раз, и сразу стало полегче. Довольно быстро поправилась.

Нелли, добрый вечер! и со мной поделитесь, пожалуйста....

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, охох сказал(а):

Нелли, и мне озвучь список. В феврале уже лежала в больнице, больше не хочу, чуть не залечили из-за невнимательности медсестер. Одни студенты работали, что с них взять.

 

25 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Нелли, добрый вечер! и со мной поделитесь, пожалуйста....

Добрый вечер, мне не жалко, сейчас отправлю вам в лички. Посмотрела на ценник этих лекарств в сети... совсем не бюджетно. Таблетки для предупреждения тромбов в легких и сосудах стоят четыре с половиной тысячи. И это только один препарат, а их четыре

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

 

Добрый вечер, мне не жалко, сейчас отправлю вам в лички. Посмотрела на ценник этих лекарств в сети... совсем не бюджетно. Таблетки для предупреждения тромбов в легких и сосудах стоят четыре с половиной тысячи. И это только один препарат, а их четыре

Этот самый дорогой, остальные значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Только что, Ел_ена38 сказал(а):

Этот самый дорогой, остальные значительно дешевле.

Да, я видела. Остальные таблетки от 300 до 600 в сетевых аптеках. Наверняка на курс не хватит. Знакомая, которой фельдшер назначала лечение, что то докупала не хватило. Но что я не спрашивала. Главное ей быстро помогло, до этого лечения ей было так плохо, говорила что наверное уже ...

Но! Пожалуйста не занимайтесь самолечением если очень плохо себя чувствуете. Вызывайте врача и ложитесь в госпиталь. Не шуточное это заболевание

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шелковница сказал(а):

На днях, может позавчера, попалась мне на глаза в Яндексе информация, что в Японии вирус ковида самоликвидировался. До этого в стране отмечался большой рост, а тут раз... и самоликвидировался. Хотела сохранить ссылку, но закрыла страницу и больше той информации не видела (

Нелли, я тоже читала эту информацию в Телеграм.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, gala7496 сказал(а):

Нелли, я тоже читала эту информацию в Телеграм.

А сегодня по телевизору сказали об этом и добавили, что идет новый штамм, хуже дельты

Ссылка на сообщение
55 минут назад, охох сказал(а):

А сегодня по телевизору сказали об этом и добавили, что идет новый штамм, хуже дельты

"Собачье сердце".  "Не читайте советских газет"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 16:40, Шелковница сказал(а):

На днях, может позавчера, попалась мне на глаза в Яндексе информация, что в Японии вирус ковида самоликвидировался. До этого в стране отмечался большой рост, а тут раз... и самоликвидировался. Хотела сохранить ссылку, но закрыла страницу и больше той информации не видела (

Самоликвидировался только "Дельта", остальные живут и здравствуют.

 

В 24.11.2021 в 20:29, Шелковница сказал(а):

 

. Таблетки для предупреждения тромбов в легких и сосудах стоят четыре с половиной тысячи.

Этот препарат не Прадакса?

Ссылка на сообщение

В 26.11.2021 в 00:15, Шелковница сказал(а):

Нет, другое название

Ксарелто? Или Эликвис?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Да, эти таблетки

Да! У мужа сейчас они пожизненно.:sad:

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Да! У мужа сейчас они пожизненно.:sad:

Я вам искренне сочувствую если сами покупаете, а не дают бесплатно. 4,5 тысячи за упаковку

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Я вам искренне сочувствую если сами покупаете, а не дают бесплатно. 4,5 тысячи за упаковку

 

Нее, мужу инвалидность дали. Сначала скандалили в поликлинике, не хотели выписывать, а сейчас наладилось, выписывают без проблем. Но только на один месяц. А мы все весну, лето, осень в деревне. Иногда приезжаем, вот бы наладить как чтобы на подольше выписывали. Читала в указе, что пенсионерам можно и на 6 месяцев выписывать... но нашей поликлинике Указ совсем не указ:cheesy:. Поэтому приходится и самим покупать, если в город не едем. Сейчас этот препарат и в районах продается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Но только на один месяц.

У меня свекровь инвалид 2 группы. Ксарелто тоже пьет, но ни чего бесплатно не дают. Раньше после 80лет памперсы бесплатно давали, теперь вообще ни чего. Когда принимаешь Ксарелто надо кровь мониторить обязательно. У секрови из-за этого лекарства уже было легочное и кишечное кровотечение, а уж если чуть стукнется...короче, кровь мониторить обязательно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

У меня свекровь инвалид 2 группы. Ксарелто тоже пьет, но ни чего бесплатно не дают. Раньше после 80лет памперсы бесплатно давали, теперь вообще ни чего. Когда принимаешь Ксарелто надо кровь мониторить обязательно. У секрови из-за этого лекарства уже было легочное и кишечное кровотечение, а уж если чуть стукнется...короче, кровь мониторить обязательно!

Нее, Ирина! От этого лекарства не надо постоянно. но все же иногда посылают. Вот через 2 месяца опять дали направление на кровь, сказали можно и в декабре сдать. Муж стоит на учете у кардиолога, ходит каждые 2 месяца. вот сейчас в связи с очередным подъемом ковида разрешила до 4 месяцев.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

У меня свекровь инвалид 2 группы. Ксарелто тоже пьет, но ни чего бесплатно не дают. Раньше после 80лет памперсы бесплатно давали, теперь вообще ни чего. Когда принимаешь Ксарелто надо кровь мониторить обязательно. У секрови из-за этого лекарства уже было легочное и кишечное кровотечение, а уж если чуть стукнется...короче, кровь мониторить обязательно!

Ирина, ты все же сама разберись с врачами- ксарелто входит в перечень жизненно необходимых препаратов и их инвалидам бесплатно выписывают, если конечно не отказались от этого в сторону получения денег. Там вроде компенсируют всего 1200р, а этот препарат у нас больше чем в 2 раза стоит, а еще сердечные и всякие остальные... Так и получается не меньше 5000т.р.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Нее, Ирина! От этого лекарства не надо постоянно. но все же иногда посылают. Вот через 2 месяца опять дали направление на кровь

:mosking: Это и есть постоянно мониторить, сдавать переодически кровь. 

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

:mosking: Это и есть постоянно мониторить, сдавать переодически кровь. 

Есть препараты, мужу выписывали, название не помню, так при них действительно надо сдавать, причем специальный анализ, а при Ксалерто обычные анализы.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...