Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Капитоська сказал(а):

Доброго вечера!

Насчет ремонтантной малины, наигралась и выбросила, не успевает она у нас , в холода с ягодами зелеными уходит, да и вкус не впечатлил. Оставила 2 сорта летней Краса России и Киржач, оба сорта вкусные и урожайные, веду по Соболеву двойной обрезкой, ну и кормежка   ей нужна, особенно Краса России требовательна, но она стоит того.

Приветик!
Вообще ничего нельзя сделать, чтобы ремонтантная поспела, да?
И укрывным укрывала?  У Авроры вкус был хороший- у тех ягод, что позавчера сняла 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!
Вообще ничего нельзя сделать, чтобы ремонтантная поспела, да?
И укрывным укрывала?  У Авроры вкус был хороший- у тех ягод, что позавчера сняла 

Наталья, да я даже и не знаю стоит ли, у нас в последнее время лето хоть и жаркое , но 1 сентября спокойно мороз уже может быть, после него конечно оттепель,  укрывным не укрывала. Ты конечно , пробуй, неугомонная ))). Вдруг это и есть выход из положения. Я к концу сезона уже устаю и честно не хочется возится еще с малиной. 

86387235_39b208d2d15293141ca9f7d310172797_800.png

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 20:58, Nata N. сказал(а):

Боюсь, что ремонтантная малина у меня будет чуть- чуть давать урожай летом, а осенью никаким способом не будет вызревать на текущих побегах :dash1:

Вот у меня так и получается. Недавно муж выкопал всю, и мне прям таак хорошо стало:lol:. Летом с обычной основной урожай, с ремонтантной даже и не знаю сколько сбор, а посажено по площади не меньше. А осенью - вот сейчас опять бы с зелеными ягодами и единично с красными, которые никто не хочет есть.  Ради летнего урожая точно не стоит сажать.

Добрый День!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Капитоська сказал(а):

Наталья, да я даже и не знаю стоит ли, у нас в последнее время лето хоть и жаркое , но 1 сентября спокойно мороз уже может быть, после него конечно оттепель,  укрывным не укрывала. Ты конечно , пробуй, неугомонная ))). Вдруг это и есть выход из положения. Я к концу сезона уже устаю и честно не хочется возится еще с малиной. 

86387235_39b208d2d15293141ca9f7d310172797_800.png

Приветик! Какой замечательный лозунг! Он ведь прямо про нас!

Я собираюсь на только укрывать осенью, а целый комплекс по повышению температуры организовать:

- весной сделаю навес или из плёнки с укрывным, или из одного укрывного

- буду складывать по бокам грядки и по центру грядки свежескошенную траву, чтобы она там перегнивала и поднимала температуру 

- буду оставлять по 4 - 5 максимум стеблей на каждом кусте, остальные сразу же вырезать 

- кормить по схеме,  аналогичной для томатов, регулярно. Она в этом году заставила даже в полной тени цветную капусту сформировать кочаны 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

 Ради летнего урожая точно не стоит сажать.

Добрый День!

Доброго денька и хорошей погоды!

Вот пока шишек не набьёшь, сама и не узнаешь. Если и не сами шишки, то понимание, что шишки точно будут, заставляет начать учить мат часть :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня на обед цветная капуста сорта Инклайн:

544320DF-6CDC-4408-8F24-66B0FEE54656.jpeg
Похуже Кортес. 

Попробовала сегодня первый раз заказать продукты через приложение Впрок. К нам продукты до этого возил только Сбермаркет из Ленты или Метро, но он постепенно поднимает и поднимает цену за доставку. Впрок пока возит бесплатно. Долго ли?!?

В подарок за первый заказ привезли палку сыровяленной колбасы. Но следить за тем, что привезли, надо очень тщательно. Если в каталоге рассматриваешь товар больше, чем пару секунд, он автоматом попадает в корзину. Даже после того, как я всю корзину очистила от лишнего, привезли стейк лосося в маринаде на 1230 р. Вернула курьеру 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я собираюсь на только укрывать осенью, а целый комплекс по повышению температуры организовать:

Наташа, а не проще сразу теплицу для нее построить?:cheesy:

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а не проще сразу теплицу для нее построить?:cheesy:

В принципе, теплица от этого места есть. Спасибо, что напомнила. Может, и правда, переставлю ее туда. Она на  больших штырях и мы ее периодически  перетаскиваем  с места на места 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я решила, что посажу голубику на место ремонт малины  . Ягоды детям очень нравятся, они могут полежать, как раз сейчас 2 куста поспевают. Но мало моим. И купить дорого, чаще хорошо уже полежавшая, и ценник не гуманный. Я раньше ремонт.малину морозила, но в этом году такой собрали урожай вкусной, ароматной летней, что мне более чем достаточно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

А я решила, что посажу голубику на место ремонт малины  . Ягоды детям очень нравятся, они могут полежать, как раз сейчас 2 куста поспевают. Но мало моим. И купить дорого, чаще хорошо уже полежавшая, и ценник не гуманный. Я раньше ремонт.малину морозила, но в этом году такой собрали урожай вкусной, ароматной летней, что мне более чем достаточно.

Я тоже хочу летнюю. Но и ремонтантную мне жалко выбрасывать. Сначала хочу поплясать на своих граблях

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день!Наташа да ты что выбрасывать!У тебя растет один из лучших перспективных сортов.То что пока не получилось-бывает.В питомниках почему то последнее время основной ассортимент именно ремонтантная.Наверно если бы не пользовалась спросом  не продавали бы ее в таких количествах.А теплицу для малины не надо,туда просто войти не сможешь.Малина сама по себе агрессор,а ты ей еще идеальные условия создашь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Наташа да ты что выбрасывать!У тебя растет один из лучших перспективных сортов.То что пока не получилось-бывает.В питомниках почему то последнее время основной ассортимент именно ремонтантная.Наверно если бы не пользовалась спросом  не продавали бы ее в таких количествах.А теплицу для малины не надо,туда просто войти не сможешь.Малина сама по себе агрессор,а ты ей еще идеальные условия создашь.

Оля, добрый вечер!🌇 
Объяснение популярности сейчас продаж ремонтантной малины- в дороговизне ее ягод в сентябре (2800 р/кг). Весь вопрос в том, чтобы суметь ее заставить ее поспеть у нас. У вас, наверное, с этим должно быть лучше. Из минусов, кроме погодных ограничений (суммарная температура за сезон 2500 градусов), осенью хочется побыстрее сезон уже закрыть. А тут малина ещё. Для одного садовода прямо чересчур всего 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а какие сорта летней малины вам нравятся?

Желтая - Медовая очень понравилась. По красной не подскажу, не с чем сравнить. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Записались с мужем на ревакцинацию, завтра на утро. Врач будет решать какой вакциной- Лайт или Спутником.

Сейчас пришла смс о том, что мы записаны. Шайтан- машина, я ведь номер своего мобильника не диктовала. И электронный сертификат о первичной вакцинации находится у меня в личном кабинете на гос услугах, хотя я не привязывала свою медицинскую карту к своему ИНН и вообще не писала заявление о формировании электронной мед карты. Без меня меня женили    все сделали. Большой брат…

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Большой брат…

Ну дык не зря Астеро все время повторяет - интернет все помнит. От себя скажу - И все знает, даже то, что ему и не говорили...вроде бы.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну дык не зря Астеро все время повторяет - интернет все помнит. От себя скажу - И все знает, даже то, что ему и не говорили...вроде бы.

Интернет- это уже давно привычно. А сейчас уже и не только интернет :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лето да теплее.Но как то резко наступила осень.С утра +2 днем +8 и солнце и дождь и два раза вялый град больше похожий на снег?Скорее бы закончить сезон.Цена на малину даже не конская,у нас ее брать не будут.Во вторник на рынке малины не было,была клубника и грибы(белые,рыжики 800-1000,все остальные 500-800).И еще вот сколько народу покупает разнообразных растений у девочек(здоровья им и терпенья) в закупках,понимаю что форум помидорный но это такой опыт-жалко что нет каталога сортов по кустам,деревьям,цветам.По поиску очень тяжело искать,но да через Яндекс отзывы с форума бывают в первой пятерке.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Какой замечательный лозунг! Он ведь прямо про нас!

Я собираюсь на только укрывать осенью, а целый комплекс по повышению температуры организовать:

- весной сделаю навес или из плёнки с укрывным, или из одного укрывного

- буду складывать по бокам грядки и по центру грядки свежескошенную траву, чтобы она там перегнивала и поднимала температуру 

- буду оставлять по 4 - 5 максимум стеблей на каждом кусте, остальные сразу же вырезать 

- кормить по схеме,  аналогичной для томатов, регулярно. Она в этом году заставила даже в полной тени цветную капусту сформировать кочаны 

Вот нисколько не сомневалась  в твоем основательном подходе к решению проблемы:))

  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Лето да теплее.Но как то резко наступила осень.С утра +2 днем +8 и солнце и дождь и два раза вялый град больше похожий на снег?Скорее бы закончить сезон.Цена на малину даже не конская,у нас ее брать не будут.Во вторник на рынке малины не было,была клубника и грибы(белые,рыжики 800-1000,все остальные 500-800).И еще вот сколько народу покупает разнообразных растений у девочек(здоровья им и терпенья) в закупках,понимаю что форум помидорный но это такой опыт-жалко что нет каталога сортов по кустам,деревьям,цветам.По поиску очень тяжело искать,но да через Яндекс отзывы с форума бывают в первой пятерке.

Оля, это такие цены на грибы за ведро?

Мне тоже очень жаль, что нет у нас других каталогов, кроме помидорного. 
Сейчас хочу заказать летнюю малину, но не знаю, какую заказывать 

У нас в СЗ вот такие сорта:

Гигант Московский        

"Глен Ампл "

Гордость России

Гусар

"Красная Королева "

Каскад де ляйт

Крепыш

Лячка

Маросейка

Метеор

Октавия

Патриция

"Рубиновый Гигант "

"Сказка (малиновое дерево) "

"Таруса (малиновое дерево) "

Татьяна

Терентий

Шиманус

Хейса 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Капитоська сказал(а):

ну и кормежка   ей нужна, особенно Краса России требовательна, но она стоит того.

кАК вы ее кормите? Поделитесь опытом? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Я Вас умоляю-килограмм.Наташа сколько читала самой вкусной выбирают  Лячку.Малиновые деревья как то мудрено обрезаются или не обрезаются,достоинство очень крупные ягоды.Сказку пробовала-кисловата.В дневнике Любителя химии из Старого Оскола было обсуждение малины.Тогда Аси еще на форуме не было и они где то еще покупали,там ссылку давали питомника малины.Поищи отзывы там.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа сколько читала самой вкусной выбирают  Лячку.Малиновые деревья как то мудрено обрезаются или не обрезаются,достоинство очень крупные ягоды.Сказку пробовала-кисловата.В дневнике Любителя химии из Старого Оскола было обсуждение малины.Тогда Аси еще на форуме не было и они где то еще покупали,там ссылку давали питомника малины.Поищи отзывы там.

Не нашла (((

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В теме отзывы о продавцах и магазинах :Саженцы ягодников от Дмитрия Сковородникова.И в других темах и дневнике автора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, trofi сказал(а):

кАК вы ее кормите? Поделитесь опытом? Спасибо!

В проходе между рядами малины осенью из компостной кучи укладываю содержимое(вот сдесь возможны варианты можно и навоз и перегной, что есть вообщем ), поверх всего этого сено слоем см 15-20(можно ветки), проливаю все и забываю до весны. (Сорняков мало, когда сильно мульчируешь)Весной если есть время то кормлю зеленым удобрением ,но до середины июня. Еще из печки(бани) золу под кусты сыплю. Если вы используете минералку можно ее. Еще малина не любит засухи, полив ей нужен. Наверное ничего нового для вас не открыла, просто я для себя упрощаю все, иначе буду жить на огороде.    

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...