Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сколько распикировала?

Света, 54 кустика. Я отлично понимаю, что для тебя такое количество- абсолютно проваленный день :05hid:

Я в этом году особо не напрягаясь пикирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

54 кустика.

нормально. Я свои 70 сортов три дня распикировывала по 500 гр пакетам. Еще до этого три дня грунт готовила и набивала пакеты.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

нормально. Я свои 70 сортов три дня распикировывала по 500 гр пакетам. Еще до этого три дня грунт готовила и набивала пакеты.

Светик, ты до половины сначала пакеты набиваешь?

Я два какие- то года пикировала во дворе, перед гаражом. Ставила столик прямо на газон. А сейчас в этом месте снега больше метра. 

3AE43E40-0C5D-4661-A9F1-98F3145FC3C8.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

ты до половины сначала пакеты набиваешь?

Да. Потом кладу рассадину лежа и присыпаю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да. Потом кладу рассадину лежа и присыпаю. 

Лежа? А увидеть это можно? Покажи, пожалуйста

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kameya сказал(а):

А увидеть это можно? Покажи, пожалуйста

Новую партию буду пикировать, сделаю фото. Просто кладешь горизонтально рассадину на грунт и присыпаешь грунтом, наружу торчит только макушка. Потом она поднимется сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы используем кучу всяких приемов. И каждый раз я удивляюсь, что у всех у нас томаты плодоносят!!! Очень пластичные растения! Повезло нам. Вот если такое с петунией попытаться проделать- кирдык ей придёт, однозначно:smile390:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Вот если такое с петунией попытаться проделать- кирдык ей придёт, однозначно

Да? А ты не пробовала? Я как то макушку перцу снесла случайно, уже с цветами был. Поставила в воду и он дал корни. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да? А ты не пробовала? Я как то макушку перцу снесла случайно, уже с цветами был. Поставила в воду и он дал корни. 

Не поняла тебя, что пробовала? Закопать петунию? Про перцы- вполне верю. Хотя сама баклажаны и перцы посадила первый раз. У нас перцы никто не ест, кроме дочери. А баклажаны я сама очень люблю есть, но у нас летом они всегда стоили копейки. А в прошлом году из- за кризиса и пандемии цену на них не сбросили, первый раз. Вот я и посадила в этом году. А петуния- дама довольна капризная в младенческом возрасте.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Закопать петунию?

про закопать я не думала, про черенкование...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

про закопать я не думала, про черенкование...

Взрослая петуния отлично черенкуется. А маленькая ну уж очень нежная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Закончила пикировать томаты. Внесла стимулятор корнеобразования Райза и гумат. Распикировано 106 кустиков. В воскресенье последние 6 штук доделаю. :dance:
Вот часть моих вчера и сегодня распикированных томатов:

2757ACEF-EC81-4E1A-BF6A-6476DAAE96F5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А это томаты, посеянные на ранние, всходы 9-10 марта:

8CD74B00-BAFA-4ADB-9F63-2D14CB87878A.jpeg
Первые баклажаны сорта Анамур:

29B4E781-44AF-417B-9631-B90B7A6C0FDE.jpeg
А это продолжающие всходить баклажановые запазданцы:

AE8D2A8D-2EE7-45E9-92E1-2E0D9F459861.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

горшочки по 500 гр?

Да, все 0,5 л. Я для томатов на после пикирования только такие использую. А потом переваливаю в больший объём 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Внесла сегодня кальций и магний под ранние томаты, баклажаны и перцы. Вносила Powerfol Кальмаг - 1 мл на литр воды 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Закончила пикировать томаты. Внесла стимулятор корнеобразования Райза и гумат. Распикировано 106 кустиков. В воскресенье последние 6 штук доделаю. :dance:
Вот часть моих вчера и сегодня распикированных томатов:

2757ACEF-EC81-4E1A-BF6A-6476DAAE96F5.jpeg

Привет, Наташа! Как всё у тебя чётко организовано! Нет слов ! Любуюсь !  Урожая! И вообще ...всех благ...сегодня праздник св. Никифора

Читать дальше: https://bel.sputnik.by/event/20210326/1040588908/Yak-snnya-dzen-26-sakavka.html

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ТомаТ сказал(а):

Привет, Наташа! Как всё у тебя чётко организовано! Нет слов ! Любуюсь !  Урожая! И вообще ...всех благ...сегодня праздник св. Никифора

Читать дальше: https://bel.sputnik.by/event/20210326/1040588908/Yak-snnya-dzen-26-sakavka.html

Спасибо тебе за добрые слова! Я как раз сегодня утром изучала про день Св. Никифора. Нельзя покупать обувь и одежду :smile368:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, приветики!

Пролила один раз томатики Райзом с гуматами где-то больше недели назад, вчера один уже зацвел.

Блеве П20, замачивала 24.01, посеяла 03.02.

Когда взошел, не отметила.

Надо срочно освобождать теплицу и высаживать. У меня она пристроена к стене дома и хорошо прогревается уже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Kameya сказал(а):

Наташа, приветики!

Пролила один раз томатики Райзом с гуматами где-то больше недели назад, вчера один уже зацвел.

Блеве П20, замачивала 24.01, посеяла 03.02.

Когда взошел, не отметила.

Надо срочно освобождать теплицу и высаживать. У меня она пристроена к стене дома и хорошо прогревается уже.

Поздравляю!
А ночами в теплице не замерзнут? У нас ночами -3, стабильно. Да и снега полно, а снег будет держать холод как хладагент. Или ты будешь ночами подогревать?

Ссылка на сообщение

Да, наверно, несколько дней надо подождать. Скоро обещают плюсовые ночи. Со вторника.

А бутончики отщипнуть?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kameya сказал(а):

Да, наверно, несколько дней надо подождать. Скоро обещают плюсовые ночи. Со вторника.

А бутончики отщипнуть?

Я ни разу не отщипывала. Просто переваливаю в грядку достаточно аккуратно. Один раз высаживала с завязями на полной первой кисти, вот тут томаты были ужасно возмущены, но постепенно пришли в себя, сбросов завязей не было. Но какая же у тебя температура почвы там, на глубине сантиметров 15-20? Томаты нельзя сажать в холодную землю. Если высота конька в теплице хорошая, высади в ведро без дна. На поверхность грядки положи полосу любой теплоизоляции - кусочек туристического коврика, или фольгированный теплоизол ,- что найдёшь. Полоска чуть шире диаметра ведра. В ведро насыпь землю и высади томат. Когда земля в грядке прогреется, полосу теплоизоляции из под ведра вытащишь и корни прорастут в грядку 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня прокопали дорожки к теплицам. Возле теплицы снега  около метра

CA53D1DA-338C-481F-A275-56B0366E36D3.jpeg
Сеяла в этом году 114 семечек томатов. Не взошли 2 сеянца, по одному: Желтые гребешки и Большой Серж. С самого начала над этими сортами нависла невезуха: сначала я в момент посева в рассеянности взяла в руки сразу две таблички, не запомнив какую откуда. Это и были эти два сорта. И вот теперь по семечку как раз эти два сорта не взошли . 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня прокопали дорожки к теплицам. Возле теплицы снега  около метра

CA53D1DA-338C-481F-A275-56B0366E36D3.jpeg
Сеяла в этом году 115 семечек томатов. Не взошли 2 сеянца, по одному: Желтые гребешки и Большой Серж. С самого начала над этими сортами нависла невезуха: сначала я в момент посева в рассеянности взяла в руки сразу две таблички, не запомнив какую откуда. Это и были эти два сорта. И вот теперь по семечку как раз эти два сорта не взошли . 

Наташа и гости, добрый день!

Наташ, а ты снег в теплицы закидываешь?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташа и гости, добрый день!

Наташ, а ты снег в теплицы закидываешь?

Танюша, добрый день!
Не закидываю, уже второй год. Поливаю из шланга. Мы на севере, у нас снег в теплице тает о-о-о- чень долго. И высадить потом что- то сложно. Сейчас земля в теплице оттаяла на 15-20 см, а лежал бы снег, это произошло бы позже намного  

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...