Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ещё один, что ль взять? :cheesy:Галь, а помнишь, когда набирали в прошлый раз Старого солдата, как быстро мы заполнили ящик.

Да, мы его очень хорошо набрали, хотя он стоил в два раза дороже. Может, поэтому сейчас тормозит, что у всех уже есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

девочки,а Старый солдат похож на Генри бокстоса?он ведь тоже красный?

Нет, не похож. И сроки цветения совсем разные - один ранний, другой поздний.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Нет, не похож.

Галя,Генри у меня одним цветочком процвел,очень красив,Солдат более красный или в малиновый отдаетпо сравнению с ним?по срокам поняла,что разные у них.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Да, мы его очень хорошо набрали, хотя он стоил в два раза дороже. Может, поэтому сейчас тормозит, что у всех уже есть?

Ещё один хапнуть?:04laugh: Ведь не хотела брать уже никакие пионы.  Мне ж , чтоб их посадить, надо целину копать. :dnt:

Ссылка на сообщение

Маша, в прошлогодней закупке сравнивали их, на стр. 217 посмотри.

Henry Bockstoce размер цветка больше, он более яркий темно красный, объемный , стебли толстенные.
Old Faithful более аккуратно сложен по форме цветка, чуть меньше в размере и цвет бордо с бархатистый отливом, могут проглядывать тычинки.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста,а Ду Тейл был в прошлых закупках? я не помню есть у меня или нет,Неон точно есть ,я два или три брала с японской формой цветка,сижу мучаюсь брать не брать.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Тоша сказал(а):

Девочки подскажите пожалуйста,а Ду Тейл был в прошлых закупках? я не помню есть у меня или нет,Неон точно есть ,я два или три брала с японской формой цветка,сижу мучаюсь брать не брать.

Ду телл был в позапрошлом году,мы тогда набрали его,неон и ниппон бьюти

6 минут назад, Хвеся сказал(а):

Леночка @ГуЛЕНА, а когда у нас первая предоплата?

думаю в марте

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Зачем,Надюш? Лучше другой какой нибудь))

Да, шутю я, Лен. Я бы взяла тот красивенький за 2,7е. Красный, бархатистый, и тебе понравился.  Итошек в прошлой закупке набрала. Теперь хочу ещё и японистых. 

Ссылка на сообщение

Отняла у мужа ноутбук ненадолго. Напишу обещанный пост о своих ощущениях от Old Faithfull.

Первое цветение было в 2019 году. Сложный это был год для меня. В мае сломала ребро. Так что цветники не успевала поддерживать в нормальном состоянии. Отцвела основная часть пионов. Никаких сюрпризов я уже не ждала. И обрезая отцветшие пионы я увидела его. Нет, не так. Я УВИДЕЛА ЕГО! Один стебель - один полураспустившийся цветок. И всё, я пропала. Не сужу о сорте по первому цветению. Но не в этом случае. Любовь с первого цветка.  Высокий мощный стебель с огромным (не меньше 20 см) сверкающим цветком и темными листьями. Цвет красный, бархатистый - его не передает ни одно фото и видео. Плотная структура лепестков. Надо ли говорить с каким нетерпением я ждала его цветения в 2020 году. И он не разочаровал. 5 стеблей - 5 огромных цветов. Были и полностью махровые и с желтыми тычинками. Не знаю какие понравились больше. Наверное, всё таки с тычинками выглядит более контрастно. Боковые бутоны продлевают срок цветения. Ненавязчивый приятный пряный аромат. Я, конечно, ещё буду наблюдать. Но уже первые два цветения показали, что он ярче, сильнее, чем все мои красные пионы. А поздний срок цветения, когда цветут только неяркие сорта - делают его единственным! Однозначно входит в мои личные ТОП-10. 

3_OldFaiful.jpg

Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 19
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

ящик оч большой,75шт трудно разобрать.В основном уже набрались на этот год)

Значит, будет хотела на следующий год. А хотела остановиться.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А чего не поставила Jan van Leeuwen?

Нуууу, как-то не очень мой . Что-то мне в нем не то. Несколько раз смотрела.

Ещё раз посмотрела, взяла :04laugh:

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Дописала
  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, а нельзя в этой закупке попробовать набрать Morning Lillac? Отзывы и фото владельцев прекрасные. 

Ссылка на сообщение

Девочки, образовался лишний Лемон Дрим! Кто не успел взять этот необыкновенный, ни на кого не похожий ИТО-гибрид?

 

Лемон Дрим (Lemon Dream) – полумахровый, почти махровый, желтый, иногда на цветке бывает розовый сектор, и это придает сорту дополнительную привлекательность. Сорт практически не болеет. Куст высотой до 80 см, красивой симметричной формы.

Сорт в цветении очень изменчив . Цветы нестабильны по годам , влиют различные факторы - как-то : зимние температуры, качество почвы , переизбыток или недостача влаги в почве и другое , до конца причины еще невыяснены. Рост и здоровье сорта хорошие , при цветении бывают вот такие нюансы.

Пион ИТО-гибрид Лемон Дрим разбор 2-3 (Paeonia ITOH-hybrids Lemon Dream) (корневище), 1шт., фото 1

 


 

P_1214_lemon_dream_142_408.jpg
P_1214_lemon_dream_410.jpg
P_1214__LEMON_DREAM_16.05.14_(1_3779.jpg
P_1214__LEMON_DREAM_16.05.14_(2)_3780.jpg
P_1214__LEMON_DREAM_16.05.14_(3)_3781.jpg
P_1214__LEMON_DREAM_16.05.14_(6)_3782.jpg
P_1214__LEMON_DREAM_16.05.14_(9)_3783.JPG
P_1214__LEMON_DREAM_20.05.15_(2)_6419.JPG
P_1214__LEMON_DREAM_20.05.15_(3)_6420.JPG
P_1214__LEMON_DREAM_25.05.15_6422.JPG

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

девочки,а Старый солдат похож на Генри бокстоса?он ведь тоже красный?

Машенька, это два чуда!!! Они достойны быть оба у всех!

У Старого солдата такие бархатные лепестки, что не возможно пройти и не прикоснуться к ним рукой, а лучше и побаловать своё личико- щечки....

348FEA65-E60D-41AF-967F-6E36C1C83499.jpeg

64461D3F-884D-4602-87A9-656852C795D7.jpeg

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя, @Галина П. , поагитируй народ за Serenа Pastel. У тебя хорошо получается :grin:

Такая нежнятина! И стебли прочные у него. И набрать маленько осталось...

Ссылка на сообщение

Я пришла за двумя пионами, которые не взяла в прошлой закупке Мисс Америка и Салмон Дрим... Ага, счас, на что уже только не уболтали... Прошлый раз к Лене в рабство чудом не попала, продолжаем этот путь:cheesy::crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Хвеся сказал(а):

Я пришла за двумя пионами, которые не взяла в прошлой закупке Мисс Америка и Салмон Дрим... Ага, счас, на что уже только не уболтали... Прошлый раз к Лене в рабство чудом не попала, продолжаем этот путь:cheesy::crazy:

"Оставь надежду, всяк сюда входящий". :goody: Я пришла за двумя, на выходе восемь.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...