Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Plena сказал(а):

Свет, кланяюсь в пояс! Спасибо. :08thanks:

Пока последний вопрос. В розетке стоит симка? Значит нужно еще тариф подобрать?

Да,симка. у меня муж покупал какую-то задёшево, какой тариф - завтра спрошу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Tacha сказал(а):

Каждый год одно и тоже

Привет! Все как у меня, только мне на 10 км больше ехать :goody:ничего, что-то вырастет, я оставила форточки открытыми, вчера утром с закрытыми было +35 моментально при чем , поэтому открыла. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

 А среди нашего поколения мужчины и на гриле «шашлындос» не готовят- не умеют. 

Наташа, мы вроде близки по возрасту(и этот повар тоже). Единственным развлечением на даче пока мы строили и копали(а это третий дом) были шашлыки и поэтому- я мариную, а муж жарит. Да, мясо выбираю тоже я. Заморозка не было:).

Изменено пользователем Несси
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

 Слава Богу, что мое поколение( я на уровне Вашего зятя) чётко представляет, куда женщину допускать , а куда и не нада))))

У нас в семье шашлыками,и вообще,всем мангалом,занимаются мальчики,начиная с выбора мяса.Я вообще не подхожу. У мужа прозвище в семье  Мангальщик.

Часто женщина сама лезет куда ее не просЮт, а потом жалуется. Я из-за природной лени никогда не лезу.И хвалю-уу, даже если не очень удалось:) Правда,муж за долгие годы настолько отточил навыки и превратил приготовление на мангале почти в искусство.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Часто женщина сама лезет куда ее не просЮт, а потом жалуется.

Всё, что касается готовки в нашей семье - моё.  И поэтому подготовка шашлыка - тоже моё, от выбора мяса до маринования и нанизывания. Хотя выбрать мясо и муж может, но вот остальное...неееее... только непосредственно мангал, от розжига до конечного продукта! И с коптильней та ж история - рыбку, или там курочку - закоптит, пальчики оближешь, но уже полностью подготовленный продукт!:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Белка сказал(а):

Соловьи пели вчера ночью!!! Лето!!! Тепло!!!   Послушайте вечером.

А у меня лампы с часу ночи до 4-20 молотили:shocked: Значит, температура в теплице ниже +6 падала:sad:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дома мясо на мне, на даче шашлыки, рыба и мангал с коптильней целиком на муже и сыне. Мясо-рыбу покупаем вместе, а дальше мужчины.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, клуша сказал(а):

А когда в ОГ высаживать/сеять кабачки?

Неделя теплая обещана. Я в воскресенье семенами посадила.

 

 Хочу поплакаться. Какой-то неудачный сезон начался.( Огромное количество выпадов после прошлой зимы. Клубника-процентов 10%-15% точно выпало, хрущ помог, спасибо ему. Почти под половиной сдохших кустов сидела эта тварь-дратути! Вымерз наполовину куст белой смородины-был большой, первый раз такое. Выпало половина кустов войлочной вишни, а  у меня их было много! Надо где-то срочно покупать новые, потому что все, что остались 1 сорта. Окончательно сдохла треснувшая в коре 5 летняя слива. И опять увидела черный рак на опиленнных от него яблонях. а я то, дура, считала, что все ок! В общем расстроена я. Начало неудачное!(((

 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

45 минут назад, LanaD сказал(а):

А у меня лампы с часу ночи до 4-20 молотили:shocked: Значит, температура в теплице ниже +6 падала:sad:

1 градус тепла был в 5 утра. 

А пели то они вечером, было теплее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Белка сказал(а):

1 градус тепла был в 5 утра. 

А пели то они вечером, было теплее.

ЭЭЭХ, как бы не пришлось потом искать рассаду на всю теплицу.:09fp:У меня все открыто настежь и подвязано.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А я кажется забыла вчера закрыть теплицы. Как там мои высаженные перцы. Только в пятницу на дачу поеду. 

Изменено пользователем Vitmar7980
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Несси сказал(а):

... шашлыки ... - я мариную, а муж жарит. Да, мясо выбираю тоже я. 

Самый вкусный шашлык, что я ел – по карски. Мясо нарезается на бруски, только солится, без перца, добавляем много нарезанного тонкими кольцами лука, перемешиваем, оставляем на час. Мясо, очистив от лука, насаживаем на шампура, обжариваем, не давая подгорать, минут 15 на мангале, а потом возвращаем в кастрюлю с луком, добавляем очищенный гранат и на совсем слабом огне томим (тех, кто ждёт шашлыка) еще минут 15-20 до готовности. Мм.. лучшее время для шашлыка – когда есть в продаже гранат.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

ЭЭЭХ, как бы не пришлось потом искать рассаду на всю теплицу.:09fp:У меня все открыто настежь и подвязано.

Не волнуйся, все норм будет. Это лучше, чем угорят в закрытой. Мои перцы сегодня несколько штук в стаканах опечалились в закрытой теплице. Я в восемь приехала открыть, там уже смертоубийство было, на улице прохладно, теплица накалиться успела малая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

У меня вопросик. В каких магазинах сейчас можно рассаду томатов купить? Выпало несколько кустов, запасных нет.

Бывает в ОБИ, Дарвине и Ашане

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, trofi сказал(а):

У меня вопросик. В каких магазинах сейчас можно рассаду томатов купить? Выпало несколько кустов, запасных нет.

Во всех садовых центрах по дороге. У нас на 16й Парковой в оранжереях была, в Дарвине видела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, trofi сказал(а):

У меня вопросик. В каких магазинах сейчас можно рассаду томатов купить? Выпало несколько кустов, запасных нет.

У меня есть лишняя,могу поделиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, YULIA сказал(а):

У меня есть лишняя,могу поделиться.

Спасибо большое за предложение!

Но мне бы рядышком где-нибудь купить, чтобы никого не напрягать!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, trofi сказал(а):

Спасибо большое за предложение!

Но мне бы рядышком где-нибудь купить, чтобы никого не напрягать!

Медведково устроит?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, LanaD сказал(а):

Да,симка. у меня муж покупал какую-то задёшево, какой тариф - завтра спрошу

Леночек @Plena я уточнила,у нас Мегафон "умные вещи", там только СМСки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...