Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

В будущем и я планирую всякие разные нужные гаджеты завести,но пока так как есть.А муж мне тоже не помощник.Я когда что нибудь покупаю на посадку,он спрашивает всегда:"А это есть можно?"

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Tacha сказал(а):

В будущем и я планирую всякие разные нужные гаджеты завести,но пока так как есть.А муж мне тоже не помощник.Я когда что нибудь покупаю на посадку,он спрашивает всегда:"А это есть можно?"

Хоть аппетит присутствует :))

Мой еще и малоежка :)) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Мой участок, наверное, не в Московской области, а в Мурманской. Никакие деревья не цветут. На сливе только-только выдвинулись бутоны. На всех смородинах бутоны еще даже не обособились, в кучке сидят. Тюльпаны не цветут даже ранние, стоят в бутонах, выжидают.

Нарцисс расцвел один и, думаю, сильно об этом пожалел.

Яблони в глубоком анабиозе.

В цветниках буйно цветет примула и мускари.

На березах листочки еще толком не развернулись, не говоря уже про 5-копеечную монету. Но картошку все ж посадила. Боюсь, монету до июля ждать придется, а картошки хочется раньше.

Заморозок у нас был, но очень странный. У соседки в теплице часть помидор замерзла. А у розок молодые побеги не снесло, все живые.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Мой участок, наверное, не в Московской области, а в Мурманской. Никакие деревья не цветут. На сливе только-только выдвинулись бутоны. На всех смородинах бутоны еще даже не обособились, в кучке сидят. Тюльпаны не цветут даже ранние, стоят в бутонах, выжидают.

Нарцисс расцвел один и, думаю, сильно об этом пожалел.

Яблони в глубоком анабиозе.

В цветниках буйно цветет примула и мускари.

На березах листочки еще толком не развернулись, не говоря уже про 5-копеечную монету. Но картошку все ж посадила. Боюсь, монету до июля ждать придется, а картошки хочется раньше.

Заморозок у нас был, но очень странный. У соседки в теплице часть помидор замерзла. А у розок молодые побеги не снесло, все живые.

Света, у нас тоже ни вишни, ни яблони не цветут, и берёза не распустилась. Нарциссы не все, и только один сорт тюльпанов, примулка ещё. Красная смородина выпустила листочки. Сорняки сильно радуют:sad:.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Мой участок, наверное, не в Московской области, а в Мурманской. Никакие деревья не цветут. На сливе только-только выдвинулись бутоны. На всех смородинах бутоны еще даже не обособились, в кучке сидят. Тюльпаны не цветут даже ранние, стоят в бутонах, выжидают.

Нарцисс расцвел один и, думаю, сильно об этом пожалел.

Яблони в глубоком анабиозе.

В цветниках буйно цветет примула и мускари.

На березах листочки еще толком не развернулись, не говоря уже про 5-копеечную монету. Но картошку все ж посадила. Боюсь, монету до июля ждать придется, а картошки хочется раньше.

Заморозок у нас был, но очень странный. У соседки в теплице часть помидор замерзла. А у розок молодые побеги не снесло, все живые.

 

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Света, я домой приезжаю всё зелено,а приеду на фазенду так-же как у тебя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Свет, я бы купила, но не понимаю конкретно какую модель розетки покупать:dnt:

Ща попробую объяснить.  У меня вот такая - Умная GSM розетка iTimer II (WAYtronic) PRO 10 с датчиком температуры, ваттметром, расписанием, оповещением об отключении электричества и превышении порогов температур

https://smartdomus.ru/katalog-produktsii/umnye-rozetki-gsm-rozetki-sms-rozetki-rozetki-tajmery/umnaya-gsm-rozetka-itimer-waytronic-pro-10.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Fcvred&ymclid=16206517113028115094500001 вот тут о ней можно посмотреть, и просто тётя Гугля нам в помощь! Управляется с телефона по СМС, ничего сложного У неё стопятьсот функций, я освоила две...Нет три - включить/выключить, запросить текущую температуру, установить диапазон температур. 

ИК лампы у меня вот такие, в большой 5, в огуречнике - 3

Лампа инфракрасная ИКЗК R127 250W 215-225V E27 красная

Лампа инфракрасная ИКЗК R127 250W 215-225V E27 красная

За счёт диапазона температур лампы не молотят с вечера до утра ,  поэтому расход электричества не безумный, всяко меньше, чем от обогревателей.

 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, LanaD сказал(а):

приготовить шашлыки

Такие объемы плюс шашлык из женских рук за гранью моего понимания.

Леди, а коня на скаку легко?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Такие объемы плюс шашлык из женских рук за гранью моего понимания.

Леди, а коня на скаку легко?

СпАкАйнЕЕ!!! :cheesy: Или как наша Никуся говорит "Без паники!!" :cheesy: От и до я только плов в казане на костре готовлю, а шашлык только нарезаю и мариную, жарят, есссно, мои мальчики:cool:

А коня... низнаюююю... :embarrassed: Тока если неземной красотой...:lol:

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Такие объемы плюс шашлык из женских рук за гранью моего понимания.

Леди, а коня на скаку легко?

Спакуха, вам тока жарить, а его еще надо до ума довести, порезать, посолить, поперчить, помариновать да и на шампурики нанизать. Это ваш брат считает слишком мелко.... 

Ну у меня началась посадочная. Надеюся за 3 дня управиться. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Мой участок, наверное, не в Московской области, а в Мурманской. Никакие деревья не цветут. На сливе только-только выдвинулись бутоны. На всех смородинах бутоны еще даже не обособились, в кучке сидят. Тюльпаны не цветут даже ранние, стоят в бутонах, выжидают.

 

Еще не знай,что лучше. Ваше затяжное похолодание или наша жара . Уж какой день стоит температура под +30 и на ближайшие 10 дней обещают повышение. Работать невозможно .Временами спасает ветерок . Теплицы забиты рассадой ,там под 40 , печет - поливать не успеваешь . Пришлось высадить острые ,а сегодня сладкие перцы .На очереди томаты , тыквы  и цветы  в ОГ.  Но земля еще не просохла . Яблони ,груши и вишни все в цвету не говоря уж о черемухе .Практически все деревья с листвой  .  Тюльпаны цветут . Правда у меня самые простые .У нас так стало регулярно происходить .Если жара -то месяц . Затем месяц холод и дожди .  Какая каталкизьма лучше ? Ваша или наша ?

 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Несмотря на южное направление, у нас тоже ни тпру ни ну. Деревья не цветут никакие, только алыча набрала бутоны, смородина и крыжовник  тоже в бутонах. Крокусы только недавно доцвели, зато нарциссы целых три нарисовались :mosking: остальные осторожничают. Думала уже было, что пионы крякнули от такого количества воды, но нет, вроде клювики показали, гортензия намекает, что она скорее всего жива. Такое впечатление, что чуть чуть не хватает, чтобы все вздрогнуло и начало цвести-расти

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Longboat сказал(а):

Еще не знай,что лучше. Ваше затяжное похолодание или наша жара . Уж какой день стоит температура под +30 и на ближайшие 10 дней обещают повышение. Работать невозможно .Временами спасает ветерок . Теплицы забиты рассадой ,там под 40 , печет - поливать не успеваешь . Пришлось высадить острые ,а сегодня сладкие перцы .На очереди томаты , тыквы  и цветы  в ОГ.  Но земля еще не просохла . Яблони ,груши и вишни все в цвету не говоря уж о черемухе .Практически все деревья с листвой  .  Тюльпаны цветут . Правда у меня самые простые .У нас так стало регулярно происходить .Если жара -то месяц . Затем месяц холод и дожди .  Какая каталкизьма лучше ? Ваша или наша 

А Вы где выращиваете?  Завидки берут от такой погоды. У нас на черемухе бутоны только появились. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

IMG_20210510_195629.thumb.jpg.b60530c69e3160083c5434fcea5c1d4b.jpg

А у меня одна слива сегодня распустилась. Листвы нет, только вот такие букеты. Она летняя, ранняя и очень сладкая. Опрыскала топсином м, как раз успела до дождя, в понедельник, по бутонам. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

А Вы где выращиваете?  Завидки берут от такой погоды. У нас на черемухе бутоны только появились. 

Солнечный Башкортостан.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, remko сказал(а):

Это ваш брат считает слишком мелко.... 

Где Вы таких братьев находите?  Порылся в памяти несколько минут- не нашел сюжета, чтоб женщина что-то делала, кроме нарезки овощей....

 

Ссылка на сообщение

Вадим, зато вы с абрикосками в этом году точняк. Потерпите, хоть солнышком напитаетесь. А томаты все равно будут. Мы соскучились по теплу, сегодня денек был настоящий весенний. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Где Вы таких братьев находите?  Порылся в памяти несколько минут- не нашел сюжета, чтоб женщина что-то делала, кроме нарезки овощей....

 

Ну не с теми ты водисся. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Ну не с теми ты водисся. 

Либо наш форумчанин- профессиональный повар и друзья его из этой же сферы, либо большие проблемы у человека с памятью 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Либо наш форумчанин- профессиональный повар и друзья его из этой же сферы, либо большие проблемы у человека с памятью 

Ладно оправдываться.  Сами влезли, куда никто не звал ( я про мясо) и щяс давай хорошую мину делать.  Я не повар ( профессиональный) , память изумительная!!!)))  А выбор мяса и остальные манипуляции с ним- исключительно мужская прерогатива.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

Ща попробую объяснить.  У меня вот такая - Умная GSM розетка iTimer II (WAYtronic) PRO 10 с датчиком температуры, ваттметром, расписанием, оповещением об отключении электричества и превышении порогов температур

https://smartdomus.ru/katalog-produktsii/umnye-rozetki-gsm-rozetki-sms-rozetki-rozetki-tajmery/umnaya-gsm-rozetka-itimer-waytronic-pro-10.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Fcvred&ymclid=16206517113028115094500001 вот тут о ней можно посмотреть, и просто тётя Гугля нам в помощь! Управляется с телефона по СМС, ничего сложного У неё стопятьсот функций, я освоила две...Нет три - включить/выключить, запросить текущую температуру, установить диапазон температур. 

ИК лампы у меня вот такие, в большой 5, в огуречнике - 3

Лампа инфракрасная ИКЗК R127 250W 215-225V E27 красная

Лампа инфракрасная ИКЗК R127 250W 215-225V E27 красная

За счёт диапазона температур лампы не молотят с вечера до утра ,  поэтому расход электричества не безумный, всяко меньше, чем от обогревателей.

 

Свет, кланяюсь в пояс! Спасибо. :08thanks:

Пока последний вопрос. В розетке стоит симка? Значит нужно еще тариф подобрать?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Ладно оправдываться.  Сами влезли, куда никто не звал ( я про мясо) и щяс давай хорошую мину делать.  Я не повар ( профессиональный) , память изумительная!!!)))  А выбор мяса и остальные манипуляции с ним- исключительно мужская прерогатива.

Я стесняюсь предположить, но, может, Вы увлекаетесь совсем молоденькими девушками- флаг Вам в руки! У дочери зять жарит шашлыки и креветки на гриле, а все остальное мясо ( на плите) дочь готовит сама. А среди нашего поколения мужчины и на гриле «шашлындос» не готовят- не умеют. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А среди нашего поколения мужчины и на гриле «шашлындос» не готовят- не умеют. 

Как мне жаль Вас и Ваше поколение.  Не повезло Вам в жизни, я сожалею))))

Ссылка на сообщение
Только что, Big_Beatle сказал(а):

Как мне жаль Вас и Ваше поколение.  Не повезло Вам в жизни, я сожалею))))

Ой, не уверена! Мы вырастили детей, они сейчас нас шашлыками кормят

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мы вырастили детей

Ну вот)))  уже позитив просматривается))  А мне еще растить и растить)))   Слава Богу, что мое поколение( я на уровне Вашего зятя) чётко представляет, куда женщину допускать , а куда и не нада))))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Ну вот)))  уже позитив просматривается))  А мне еще растить и растить)))   Слава Богу, что мое поколение( я на уровне Вашего зятя) чётко представляет, куда женщину допускать , а куда и не нада))))

Зятю 35. Здорово, что на нашем форуме такие молодые мужчины

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...