Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, trofi сказал(а):

 

 И вот теперь муж уверен, что с собаками будет так же. А мне так хочется щенка!! наша стала ленивой из-за возраста, спит целый день, толстеет из-за нехватки движения. Я уверенна, что щенок ей даст энергию и молодость вторую, а нам дополнительную радость! в 2 раза больше радости от 2 собак!

 Муж мне говорит, что я ничему не учусь...:smile390: А ему хватает одного раза.:09fp:

По нашим видно, что им вдвоём лучше. Всё время недалеко друг от друга по участку бегают. С участка на волю тоже вдвоём сбегают ))

Когда нужно, можем их и на 2-е суток одних оставить.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Командирша, когда маленькая была, она больше наблюдала за всеми. Все щенки бегают, а она сидит и смотрит за бегающими. Можно при выборе смотреть кто поспокойнее себя ведёт. 

И, конечно, мы обожаем своих АБИЗЯН  !!!  И что то мне подсказывает, что Ваш муж будет любить собачку больше всех :05hid:

Абсолютно с этим согласна !!  Но у всех мальчики (это от неопытности) и поэтому нам легко на прогулках, девочки-конкурентки не попадаются на пути )))   Девочки всегда командуют мальчиками, а  мальчики  не агрессины по отношению к девочкам. 

Любить больше всех  собаку буду я, а они традиционно будут любить  больше всех моего мужа!:hi: От него все  наши животные  перлись! Не зависимо от пола.

 И только девочку хочу. У меня никогда кобелей  не было,  хотя собак достаточно разных дома было за мою жизнь, я даже не представляю, как их воспитывать.:05hid:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у нас только кобели. Не представляю, что с девчонками делать. Ездили на Рождество выбирать щенка , девочки были симпатяжки, но взяли опять пацана 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 23.01.2021 в 00:27, trofi сказал(а):

А у нас есть обладатели сразу и той-терьеров, и чихуашек? чем они по характеру отличаются? Я читала где-то, что чихи, как цыгане, шумные, скандальные, это правда? Выбираю породу,  очень жду помощи!

 Нужен более спокойный по характеру, не звонок. Да, и у меня уже живет той.) Спокойный, как удав, лишний раз с лежанки или с дивана не встанет, не лает дома, даже, когда звонят в дверь и приходят чужие(по молодости его, конечно, ругали за лай).

Лучше таксы зверя нет! Вот где ум, сдержанность, преданность...лишнего тяфа никогда, шерсти нет, и это не декорашка, а настоящая рабочая псина с большими зубами и замечательной соображалкой. Ни на какую породу не променяю. P_20160727_112517.thumb.jpg.2c38bd30d5e656711cf52f53fd8bd603.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

Лучше таксы зверя нет! Вот где ум, сдержанность, преданность...лишнего тяфа никогда, шерсти нет, и это не декорашка, а настоящая рабочая псина с большими зубами и замечательной соображалкой. Ни на какую породу не променяю. P_20160727_112517.thumb.jpg.2c38bd30d5e656711cf52f53fd8bd603.jpg

Ань, твоя такса-красоточка! Мышей небось ловит и кротов на даче, моя тойка пыталась, безуспешно, ловились только дохлые.:cheesy:

Вообще моя давняя  мечта-Ирландский волкодав! Я как их увидела первый раз на картинке, так и влюбилась! Красота неземная, очень такую хочу, давно, лет 20 хочу, но никогда не заведу, и дело тут не в размерах, и не в дороговизне содержания. Мало живут очень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, trofi сказал(а):

Клевые какие! Это мама с дочкой? Кто командует?

 Мы с детьми прям хоть щас готовы! У меня муж против, боится.

 12 лет назад мы купили волнистого попугая. Он был прекрасен, добрый, ласковый, умный! Прям чудо, а не питомец! Я решила усилить эффект, если один хорошо, то 2 еще лучше! И быстро убедила мужа, что надо купить девочку-попугаиху.

 Но эффект от покупки был отличный от ожидаемого! У нас птицы днем были в свободном полете, закрывали их лишь на ночь. Через несколько дней, как новая птичка освоилась, стали замечать, что старую она гоняет по клетке, он рядом сесть боится. Если прилетала, вернее плюхалась  к нам на плечо, то лишь за тем чтобы куснуть до крови и улететь. Я стала бояться, что она клюнет детей в глаз, после доброго первого Чики, часами поющего на плече и нежно перебирающего волосы, мы все были не пуганными идиотами,  дети доверчиво наклонялись к ней. Правда, быстро все поняли, стали сгонять, как она прилетала, да она и не особо хотела к нам. Чика нами тоже перестал интересоваться совсем, перестал прилетать к нам абсолютно.

 Попугаиха оказалась злобной глупой тварью, она за 2 года не выучила ничего, путалась, где клетка, не запоминала даже, где вход, каждый раз его долго искала. И постоянно ела! Она разжирела, появилось пузо, через перья торчала кожа:09fp:! Мы стали ограничивать ее в еде, кормить птиц раздельно, но Чика, любивший и одновременно боявшийся ее,  кормил всем, что съедал сам, все было бесполезно. Она пролетала пару метров и плюхалась на пол, тяжело дыша. Мы их заставляли летать, но летал только самец, самка хотела только есть!

 Через 2 года мы наконец купили собаку. И тут начался ад! Щенок стал охотиться на самку, которая плохо летала и плохо соображала. Самец же был в полной безопасности, он быстрый и умный, на пол никогда не садился, а если садился, видя собаку, сразу улетал.  Встали перед выбором, что делать? Закрывать нельзя в клетке, она убьет Чику. Выпускать нельзя- Щенок сЪест самку. Закрывать только девочку-самец грустит, висит часами рядом на боковушке, пока она его не укусит, тогда улетает, но скоро снова возвращается,  и никуда не летает особо, да и не поесть ему толком, ни попить, а что съедает, отдает ей.

 К счастью, нашли добрые руки для птиц, одинокая добрая женщина, любящая животных... Хотя я проплакала несколько дней, привыкла я к Чике, любила его очень, но выхода не было. Да и птицы, я думаю, даже не заметили, что что-то изменилось, так были увлечены друг другом.

 И вот теперь муж уверен, что с собаками будет так же. А мне так хочется щенка!! наша стала ленивой из-за возраста, спит целый день, толстеет из-за нехватки движения. Я уверенна, что щенок ей даст энергию и молодость вторую, а нам дополнительную радость! в 2 раза больше радости от 2 собак!

 Муж мне говорит, что я ничему не учусь...:smile390: А ему хватает одного раза.:09fp:

 Надо было ему в клетку зеркальце повесить.

Тогда попугаю не будет скучно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скажу за такс тоже,у меня четвертая!Полностью согласна с Аней.Люблю их безумно!Как жаль,что я не могу фотки с телефона вставлять.Последняя мраморная,такая красотка!Она мне в том году щенков подарила.Я себе одного оставить хотела.Она ощенилась 8 марта и у меня была самая лучшая самоизоляция.Скучать не пришлось.Тут и рассада, и щенки.Вот веселуха у меня была !И оба щенка девочки.Я тоже девочек уважаю.Моей семь лет,уже не буду больше вязать.А щенки в такие хорошие руки попали.Мне хозяйка кобеля видео обзор периодически присылает.Она профи,со своими собаками весь мир повидала на выставках.Я так-любитель.Да, и на притравки не разу не возила.Лис жалко,а кротов нет.В полгода первого поймала и до сих пор ловит.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всех Татьян с днём Ангела!!!!

Пусть Ангел всегда  оберегает и помогает вам во всех ваших делах, пусть  всегда сопутствует удача, процветание и успех.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

18081-131017013453.jpegВот для каждого своя порода!

К нам первый пекинес попал случайно-в лесу нашли. И мы пропали! Это не декорашка! Философ, защитник,охранник. Но живут тоже мало. Поэтому сейчас решили брать другую породу. Ну и что в итоге?

Берем метиса, они здоровьем покрепче. Но мамка-то опять пекинес!это наш новенький, ждём, когда подрастёт 

 

IMG_3674.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По-поводу совета, выбирать самого спокойного щенка.... Я так выбрала, ураган, под названием Бучилово.

Самый спокойный и умиротворенный, пока все скакали вокруг нас и лезли на руки, этот лежал и смотрел. Самый крупный, сильный, красивый.

Когда я потом привозила его заводчице показать, поплакалась, что вот выбрала самого спокойного, а это кошмар в кубе. Она очень удивилась, с чего я взяла, что он самый тюфячок? Это был демоненок, с ее слов. Он просто к моему приезду сожрал весь корм из всех мисок, еле дышал, гаденыш такой.

К еде он и остался неравнодушен.

 

IMG_20210125_120952.jpg

IMG_20210125_121019.jpg

IMG_20210125_121058.jpg

IMG_20210125_121830.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 30
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

17421-140817063144.jpeg У меня тоже живет помесь пекинеса...или хина.. Сами не поймем кого.  Очень характерная, но само спокойствие- не трогайте меня и я вас не трону.  Ни одной испорченной вещи за все время жизни с ней. По здоровью проблемы начались только после 10 лет (сейчас нам шастнадцатый идет если че..)  Но считаю что сами виноваты, стерилизовать надо было вовремя.  Пиометра - операция, на этом фоне поменялся гармональный фон, не выдержали сосуды - инсульт. Откачали, живем дальше.. скрипим, но живем. Сейчас начались проблемы с почками. Умом понимаю что скоро нам расставаться, но как пережить...И это ведь не порода, такую больше не найти.

Если когда-нибудь и возьму еще собаку, то только небольшого метиса который нуждается в доме. Покупать точно не буду. Сколько же мелкашей на югах выкидывают, ужас просто..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Танечки, Танюшки, Татьяны! С Днём Ангела!

Здоровья вам крепкого, красоты, успехов, удачи, отличных урожаев!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

IMG_4468.thumb.JPG.92d0422c1d41e969a5b6183253090d32.JPG

А это моя красоточка. Толстуха и лентяйка. Самая любимая! Когда искала фотки, обнаружила что 90%-это она лежит на подушке или спит.:cheesy:

 

 

IMG_4448.JPG

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

У меня есть старые университетские друзья. У них всегда были доги. Дети(взрослые) завели чиха. Теперь серега говорит, что это просто маленький дог! Патамушта пахнет-то от него собачкой!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

 

Если когда-нибудь и возьму еще собаку, то только небольшого метиса который нуждается в доме. Покупать точно не буду. Сколько же мелкашей на югах выкидывают, ужас просто..

Тань, это даже не тебе, а вдруг кого заинтересует, просто по теме совпало. 

 На Авито есть "Дом мелкашей"-приют мелочи, которую привозят с юга. Реально мелкаши, вдруг кого заинтересует, поищите там!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tacha сказал(а):

Скажу за такс тоже,у меня четвертая!Полностью согласна с Аней.Люблю их безумно!Как жаль,что я не могу фотки с телефона вставлять.Последняя мраморная,такая красотка!Она мне в том году щенков подарила.Я себе одного оставить хотела.Она ощенилась 8 марта и у меня была самая лучшая самоизоляция.Скучать не пришлось.Тут и рассада, и щенки.Вот веселуха у меня была !И оба щенка девочки.Я тоже девочек уважаю.Моей семь лет,уже не буду больше вязать.А щенки в такие хорошие руки попали.Мне хозяйка кобеля видео обзор периодически присылает.Она профи,со своими собаками весь мир повидала на выставках.Я так-любитель.Да, и на притравки не разу не возила.Лис жалко,а кротов нет.В полгода первого поймала и до сих пор ловит.

 

Моей мадаме уже 9 лет....на здоровье не жалуемся пока, сплюнем...но уже приглядываю вторую таксу, чтобы тормошила лентяйку.....у меня это вторая такса, еще у мамы была. Первый кобель был боевой, на притравку возили, на выставки таскали. Эта же мамзель диванная, но охотничий инстинкт будь здоров.....когда недавно были морозы, в дом полезли мыши-крысы....пока кошка клювом щелкала, такса моя крысу прямо в доме задушила.....к кротам и ежам тоже неравнодушна. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

 На Авито есть "Дом мелкашей"-приют мелочи, которую привозят с юга. Реально мелкаши, вдруг кого заинтересует, поищите там!

Интересно, почему именно мелочь и именно на юге? 

Я до сих пор мужа пилю- один раз ехали в Крым, по Краснодарскому краю едем, кругом поля, жилья никакого- по обочине чешет чих.....я говорю- тормози, возьмем, жалко. Не остановился....совесть мучает до сих пор. Пропал, наверное, малыш.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, насколько все собаки разные, тут как фишка ляжет. Первый мой кобель керри блю был управляемым и отзываемым с полуслова, в 3 года только узнала, что папаша его еще тот зверь, хозяйка привязывалась к деревьям, чтобы его удержать при встрече других кобелей на улице. После 16 лет спокойной жизни с ним завела риджбечку,и в 7 ее месяцев я поняла, что моих предыдущих навыков с этим энерджайзером не хватит на нашу следующую жизнь, пригласила дресса и после этого получили отличную городскую собаку с азартом в лесу и поле. Вторую риджбечку брала у знакомой, выбирали по характеру :)) смешно, среди собратьев была спокойной, а уже дома со старшей.... сидела у нее на шее и жевала ту в качестве развлечения, на улице, чуя защиту, может изобразить бандита, но чуть отпор, валит в кусты. Спокойствием особо не пахнет, хотя послушание есть.

Знакомая, имея ховаварта дома (по конституции похож на ретривера, но овчарка по сути), выбирала дочке чиха по характеру, заводчики выпадали в осадок от этого, т.к.у них было принято выбирать по цвету :)) Получился совсем другим. 

Пришла к выводу, что щенки в помёте это одно, а следующая жизнь у хозяев делает их характер уже от того, что хозяева просят или упустили.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Аня, меня саму это удивляет. Совсем там другое отношение к животным. Даже маленьких не жалко, типа тепло, выживут и на улице. Я часто смотрю блог девочки из Ставропольского края, которая подбирает и пристраивает животных. За неделю только двоих мелкашек подобрала, чуть крупнее чиха. Бегают по улицам никому не нужные. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Мамин кобелек той фокстерьер 3 года. Собака только не разговаривает, умница. Но на улице лает, здоровается. Заинькой стоять может часами, сидя на попе. 

IMG_20210123_134620.jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Внесу и я свои 5 копеек. Когда сын в 12 лет начал таскать домой всех кого поймает, а потом со слезами назад относить после папиного категоричного НЕТ, папа же сдался первым. Будет вам собака, сказал он. У своей сотрудницы взяли алиментного щенка, американский кокер спаниэль, девочку, самую крупную, самую первую, самую активную в помете. Отдали нам ее со словами - порода подлючая, обжоры, воровки, мандалайки и шилопопы, грязнули, при этом за счет своей декоративности спать она будет на подушках, смахнув с этих подушек ваши головы. Но за красоту простите ей все. Отец титулованный чемпион, вне конкурсов ведет себя отвратительно сгрыз в доме все, до чего смог дотянуться в подростковом возрасте, укусил всех в семье, некоторых и не по разу. Но на выставках само совершенство. Мама особенными наградами не отмечена т.к. маловата по породе, но родословная у мамы покруче отцовской. Помет был внеплановым, просто в тот момент спрос был на кокеров весьма неплохой. Клуб щенячку дал, но дальше этой щенячки у нас дело не пошло, собаку мы брали в воспитательных целях и для семейного благополучия, раз второго ребенка не получилось, будет в семье дочка с ушками.

Так вот, у нашей Ларсюшки ничего из перечисленных особенностей породы не было и в помине. Собака сроду не украла ничего за всю свою не очень долгую жизнь. Она могла гипнотизировать кусок мяса на столе, но взять никогда. Лаяла она в своей жизни раз 5, один весьма деликатным лаем она приветствовала птичек, весну и яркое солнышко, утром, смотря в окошко на птичек. Один раз мы переходили с ней мост и она увидев под собой внизу мчащиеся машины почему-то несколько раз гавкнула. Один раз в пробке, в машине, увидела перебегающего между машинами человека почему-то его обгавкала. И еще в детстве, когда нас посетила ветеринар и я ей нажаловалась, что собаке 4 месяца, а она не лает чето, она звонким лаем встретила папу с работы, прям при ветеринаре, больше она так не встречала.

Это была очень радостная игривая собака, даже разыгравшись не куснула никого и никогда, от радости встречи с пришедшим домой могла обсикаться маленько, сгрызла 2 вещи в юности, папины тапочки в виде зверьков и папину норковую шапку. Тапки ей всегда были не безразличны, с самого детства, а шапку, ну помусолила маленько, правда после мусоления носить ее было нельза. Это был всегда ребенок, добрый и ласковый, терпеливый и чистоплотный, на прогулке она обходила все лужи, а на пруду летом купалась самозабвенно. В машине никогда не выказывала никакого раздражения, уж сколько бы мы не ехали, если было очень жарко спускалась на резиновый коврик или вставала в середину заднего сиденья и ловила ветерок кондиционера. Да попрошайка и пылесосик, все что упало глоталось без разбору, все что едим мы гипнотизировалось взглядом где была вся скорбь еврейского народу. Знала много команд да собственно человечий язык понимала и выполняла абсолютно все, что просили. Будила сына в школу и вылизывала мужа по утрам как кутенка, играла моими волосами и спала у меня на голове как шапка на подушке, обожала лес и вела себя как пастушья собака, всегда нас сбивала в стадо, чтобы все вместе. 3 дневный поэтапный уход за шерстью выдерживала стоически и после приведения ее после зимы из валенка в красоту неземную стеснялась и ее нужно было хвалить и восхищаться.

Сидела на ручках как декорашка подолгу и даже в неудобной позе и носилась в лесу как крепкая спортивная собака, в игре всегда знала меру, но играть очень любила. Такой собаки у меня больше не будет никогда, а другую мне не надо. Увы долго не прожила.

  • Нравится 30
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, а с котом что в итоге получилось? Удалось забрать домой?

Не, он нас проводил и нашел себе другой двор,где живут круглогодично, получаю регулярные сообщения о его райской жизни. В этом доме живут 4 кошака, самому старшему за 2 часа до НГ подрал его кастрированные яйца, но потом осознал и повинился. Был прощен и опять кайфует в зимней семье. Весной будем рады ему у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну и отлично, удачно пристроился. :)

Про помидоры.  Я этой зимой удивилась вкусу покупных свежих томатов в магазине. Попались мне на удивление вкусные оранжевые сливки - ароматные, маслянистые со сладостью. У меня летом сливки были хуже вкусом. И еще коктейльные розовые, перламутровые прямо.. вкусом просто поразили.  Собрала семена даже, отложила пару сортов новинок. Попробую посадить. Или я по свежим помидорам соскучилась или все-таки какие-то новые сорта-гибриды начали продавать. Порадовали.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ну и отлично, удачно пристроился. :)

Про помидоры.  Я этой зимой удивилась вкусу покупных свежих томатов в магазине. Попались мне на удивление вкусные оранжевые сливки - ароматные, маслянистые со сладостью. У меня летом сливки были хуже вкусом. И еще коктейльные розовые, перламутровые прямо.. вкусом просто поразили.  Собрала семена даже, отложила пару сортов новинок. Попробую посадить. Или я по свежим помидорам соскучилась или все-таки какие-то новые сорта-гибриды начали продавать. Порадовали.

Танюш, а я покупаю Кумато. Очень нежные. Надо попробовать оранжевые сливки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...