Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

                          Девочки-москвички!
 Кому нужен шикарный, обалденный, настоящий мед?

Мечиславовна уже написала благодарность!
"Наталья, добрый вечер !!! Виктор позвонил и моя дочь вчера купила 5-ти литровую бутылку. Очень-очень мёд ей понравился!!"

Пишите!

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, trofi сказал(а):

чтобы посадить, чтобы долго хранились? Отбираю на посадку пакетики, не могу определиться. Умом понимаю, что хорошо будут лежать некрупные типа сосулек или мелкие кругляши с толстой кожей. Накидай мне, плиз, названий, если есть любимые долгоиграющие. И есть ли такие  не красные лежат только те, что сняты зелеными, но они не вкусные.

 

Лена, ты сорт Апельсин не сажала? Очень хорошо у меня хранился и дозаренный очень вкусный был. Вот только покупной Апельсин может разным быть. Как-нибудь на встречу принесу свои семена.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, ты сорт Апельсин не сажала? Очень хорошо у меня хранился и дозаренный очень вкусный был. Вот только покупной Апельсин может разным быть. Как-нибудь на встречу принесу свои семена.

неа, не сажала. посмотрю в загашниках. Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

посмотрю в загашниках

Посмотри Везувий в загашниках. Красные, стенки плотные, но вкусные! И лежат хорошо, до декабря, Татуня их каждый год для этого сажает.

166-050915142818.jpeg  166-050915142625.jpeg

 

Вот фото конца ноября:

166-281115103928.jpeg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Посмотри Везувий в загашниках. Красные, стенки плотные, но вкусные! И лежат хорошо, до декабря, Татуня их каждый год для этого сажает.

166-050915142818.jpeg  166-050915142625.jpeg

 

Вот фото конца ноября:

166-281115103928.jpeg

Свет, а у меня Топклипса на удивление лежала. Хотя стенка тонкая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня проблема. Первый раз такое вижу. Грунт Питер пен проф.

Томаты при всходах отрывают себе голову. Показывается петля, увеличивается и бах, вылазит одна палка. Не трамбовала сильно. Из 60 штук взошли 40. И из них штук семь таких. Досеваю на салфетку эти сорта, буду до семядолей держать. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Свет, а у меня Топклипса на удивление лежала. Хотя стенка тонкая.

У неё хорошая стенка, не тонкая. Сливки - сосульки, грушки, черрики, некоторые сердца все хорошо лежат, если сняты в октябре зелеными. У меня на балконе обычно склад с ними до заморозков :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

 Сливки - сосульки, грушки, черрики, некоторые сердца все хорошо лежат, если сняты в октябре зелеными. 

СВет, а ты помидоры не вершкуешь?

Я своим в конце августа  всем бошки сношу,чтоб успели вызреть. Может зря?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

У меня проблема. Первый раз такое вижу. Грунт Питер пен проф.

Томаты при всходах отрывают себе голову. Показывается петля, увеличивается и бах, вылазит одна палка. Не трамбовала сильно. Из 60 штук взошли 40. И из них штук семь таких. Досеваю на салфетку эти сорта, буду до семядолей держать. 

Попробуй по кипятку, НЕ ПРИСЫПАЯ, под пакет, или в контейнер с высокой крышкой. И перекись водорода по капле на каждое семечко. В этом году, ттт, ни одного с отрывом башки не было, ни у перцев, ни у помидоров!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

СВет, а ты помидоры не вершкуешь?

Я своим в конце августа  всем бошки сношу,чтоб успели вызреть. Может зря?

Я вершкую так, чтобы последние кисти набрали свой вес и размер, стали глянцевыми. Молочная спелость так сказать. Они потом хорошо дозревают дома.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, natko сказал(а):

Посмотри Везувий в загашниках. Красные, стенки плотные, но вкусные! И лежат хорошо, до декабря, Татуня их каждый год для этого сажает.

166-050915142818.jpeg  166-050915142625.jpeg

Я ничего не вижу, я ничего не вижу..... список вымучен реально, с ним засыпаю буквально...

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, natko сказал(а):

У меня проблема. Первый раз такое вижу. Грунт Питер пен проф.

Томаты при всходах отрывают себе голову. Показывается петля, увеличивается и бах, вылазит одна палка. Не трамбовала сильно. Из 60 штук взошли 40. И из них штук семь таких. Досеваю на салфетку эти сорта, буду до семядолей держать. 

Вот с отрывом башки у меня не было ни разу, а вот дефективные рождались в прошлом году из за перекиси. Из за чего они могут так делать, врядли из за грунта, скорее из за недостаточной влаги и  томатик не в состоянии насухую выдрать голову. У меня когда они всходят я держу таблетки всегда мокрыми, даже не сырыми, а именно мокрыми.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посев томатиков 4 марта, не показали петельки пока только 8 из 30 таблеток. Оспади, че я раньше так не сажала, сколько времени теряла.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Грунт влажный, опрыскиваю два раза в день его обильно, стоят по прозрачными крышками, сеяла по кипятку. Реально, первый раз такое вижу.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, natko сказал(а):

Грунт влажный, опрыскиваю два раза в день его обильно, стоят по прозрачными крышками, сеяла по кипятку. Реально, первый раз такое вижу.

Наташ, а че опрыскиваешь? я намочила в момент посадки грунт, и если сырость испарилась, мочу как следоват. Опрыскивания не смачивают землю внутри.

Я понимаю, ты всегда так сажала и сроду такого не было. Но это точно дело не в земле. Что еще может быть - не сформировались семядоли, у меня такое одно семечко взошло, одна семядоль есть и та дефективная, а второй нету, так зачаток какой-то, но точка роста вполне себе нормальная, вон уже вполне приличный росточек. Ты в семечке смотрела, семядоли то там есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен, есть, отрыв бошки. Я опрыскиваю Бошевским профопрыскивателем из автосервиса. Что полила, эффект то же. 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже много не развитые или в шлемах! 

Все мокрое было.

Пересею кое что если семена, есть!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Посмотри Везувий в загашниках. Красные, стенки плотные, но вкусные! И лежат хорошо, до декабря, Татуня их каждый год для этого сажает.

Нету у меня такой красоты. А вот Топклипса должна быть, если не закончилась, я себе оставляю по 2-3 семечки, остальными часто делюсь.

 Свет, как думаешь, желтые, черные сосули хуже будут лежать?

Ссылка на сообщение

У меня не всходят перцы! Прям подхожу уже со злобой и расстройством к ним, из 39-4 штуки вышло. Посев от 23 февраля, не пересыхали, не заливала, грунт в этом году хороший, семена-гибриды от Золушки, у всех всходят норм. второй год у меня с перцами прям беда!!! что бы сделать, чтобы они не до апреля сидели? ковырять не хочу, у меня нет настроения на это, значит снесу половину голов.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, trofi сказал(а):

У меня не всходят перцы! Прям подхожу уже со злобой и расстройством к ним, из 39-4 штуки вышло. Посев от 23 февраля, не пересыхали, не заливала, грунт в этом году хороший, семена-гибриды от Золушки, у всех всходят норм. второй год у меня с перцами прям беда!!! что бы сделать, чтобы они не до апреля сидели? ковырять не хочу, у меня нет настроения на это, значит снесу половину голов.

Мы с вами друзья по этой проблеме. Несколько лет моих мучений для того, чтобы сделать выводы. Где бы не покупала гибриды, в каких бы закупках не участвовала 100% всхожести никогда не было. Обработанные семена - отдельная тема.  Можно ждать.....  перехожу на свои семена . Собираю проверенные семейные семена. Но таких не много. 
  Девочки, у кого может быть есть такие «домашние» сорта,  умоляю продать!!!! Хоть 2 шт.  Семья оч любит перчик- паприкаши!!!  
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

 по кипятку, НЕ ПРИСЫПАЯ, под пакет, или в контейнер с высокой крышкой. И перекись водорода по капле на каждое семечко. 

1 час назад, remko сказал(а):

 Оспади, че я раньше так не сажала, сколько времени теряла.

 

Вот у меня в этом году  тоже так -Оспади, че я раньше так не сажала, сколько времени теряла.!!!!!!!!!!!

Посеяла как Светлана сеет и бесконечно нам советует!! Но пока дойдет ....

Посеяла в парничок в ячейки без кипятка (забыла про кипяток) , в грунт Тева биотера для рассады. Не присыпала, немножко пальцем прижала, углубила и накрыла крышкой. Прыскала утром и вечером и посев, и крышку. Стоят под лампой. Взошли все!! Даже перец 2017года. но его я держала ночь в селитре 2гр/литр. :smile468:  Процесс весь на виду, чуть-чуть наклюнулись сразу видно. Ковырять и проверять не надо. Шапочки сами снялись все.  Вообще теперь не понимаю зачем сеяла на салфетку, потом переносила на землю:dash1:  Посей сразу на землю и  наблюдай процесс полностью. :crazy:  Я в восторге от метода!!  Спасибо, Светик!!!!!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Посеяла как Светлана сеет и бесконечно нам советует!! Но пока дойдет ....

Не у меня все гораздо классическее, я сажаю в земельку, мне Светикк наша несколько раз писала, что я шаманю с барботированием, салфетками замачиваниями и протравливаниями, только время теряю, так еще наклюнувшееся семечко попадая в землю может загнить, так и было и не единичный случай.

С поверхности я не хочу, шапки не все скидывают, потом снимать их обязательно поранишь половину. Да и кривые они без земли выскакивают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Вообще теперь не понимаю зачем сеяла на салфетку, потом переносила на землю

Валя, а ты в землю сеешь - сразу в большие емкости, где он будет жить до высадки в ОГ? Или потом будешь пересаживать?

Я с салфеток сразу в 0,7 переношу, минуя всяческие пикировки и перевалки. 

В этом году на салфетки сею всю рассаду. Обойдусь без пикировок. А еще мне салфетки нравятся тем, что нет возни со шлемами. Сами слетают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, trofi сказал(а):

У меня не всходят перцы! Прям подхожу уже со злобой и расстройством к ним, из 39-4 штуки вышло. Посев от 23 февраля, не пересыхали, не заливала, грунт в этом году хороший, семена-гибриды от Золушки, у всех всходят норм. второй год у меня с перцами прям беда!!! что бы сделать, чтобы они не до апреля сидели? ковырять не хочу, у меня нет настроения на это, значит снесу половину голов.

Напоминаю - жду с визитом!:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

Да и кривые они без земли выскакивают

:shocked: Вот ни разу кривых не было, ттт! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...