Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 минут назад, remko сказал(а):

Я где-то написала о трудностях? Я написала о немыслимостях, которые Нинуля вот и представить не может. Ей в деревне верили на крест на пузе, что они с дачи ни-ни. Тут такой веры нет, всех положительных сажают на мониторинг и плевать, что у тебя умер близкий человек и его хоронить нужно второму супругу на мониторинге и на самоизоляции увы это не сделаешь. В Москве за этот год умерло стариков тысячи, которые остались без опеки родни, родня сидела на изоляции и на пропусках, посетить старика можно было только 2 раза в неделю. Такое было в Чебоксарах?

Было! Наши девочки, форумчанки в начале ковидного ужаса к своим 90 летним матерям просто не ездили по месяцу! Боялись заразить, продукты оставляли перед дверью и уходили. Друг моего мужа очень сильно болел ковидом подтвержденым, с Роспортебнадзора к нему приезжали с проверкой через день. Нет дома - Штраф! У нас не ввели QR коды только потому что Чебоксары не оборудован такой системой, все самое лучшее в Москве, в т.ч и специалисты. Ты как всегда категорична в своих утверждениях. Твои случаи с инвалидом и умершим мужем женщины (из интернета?) один случай на миллион, а ты это приводить как практику ко всему населению Москвы. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Маш, нам правда, не труднее, но нелепее в этом бреду было. Муж работает на газели на себя. Два пропуска на человека в неделю. Так вот два брал он, а два я, чтобы под камерами просто проезжать. И два раза моих пропусков - на удачу, если остановят, то штраф, человек другой едет. И сидели до 12 ночи ждали, чтобы пропуск заказать, его только на день поездки можно брать было, именно в ту дату. А утром нельзя, поздно, надо несколько часов ждать было, чтобы пропуск в базу попасть успел. И гнать домой, ибо после 12 часов этого дня пропуск превращался в тыкву, а у нас прям перед съездом к поселку камера висит. И 70 км от МКАД, пару раз галопом возвращался. И не работать было нельзя, с голоду бы померли. И рабочий не сделать, ИП их просто не давали. 

И мои знакомые получали штрафы, ибо болели, не делали селфи во- время, так как спали, к примеру. Долго потом их пытались опротестовать.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Боялись заразить, продукты оставляли перед дверью и уходили.

Ага, к лежачим, под дверь, Маш. У вас 90-летние прям бойцы и продукты сами перенесут и до двери дойдут. Если ты считаешь, что куаркоды это лучшее, то :dnt:......

 

3 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

и умершим мужем женщины (из интернета?)

Нет, и многие ее знают тут, но закончим на этом.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

один случай на миллион, а ты это приводить как практику ко всему населению Москвы. 

Почти все умершие от ковида имели семьи, с кем то проживали и когда одному ставили ковид, вся семья садилась на изоляцию с мониторингом, умер - семья на мониторинге, так что многие столкнулись, тысячи.

Осенью уже ставили на мониторинг только положительных, но положительными могли быть и все проживающие вместе.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, natko сказал(а):

И рабочий не сделать, ИП их просто не давали

Их не давали никому, ни ИП ни ООО, если организация или частник не работали в разрешенной отрасли. Мы с партнером страховые оформляли, официально по договору агенты двух крупных страховых. Так мне было отказано, одна страховая выдавала только один пропуск на агента, а вторая увы не подала списки агентов своевременно. Выручала стоматологическая клиника, офисы рядом у нас, вот к ним и записывались, когда нужно было внеурочно.

Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, remko сказал(а):

Почти все умершие от ковида имели семьи, с кем то проживали и когда одному ставили ковид, вся семья садилась на изоляцию с мониторингом, умер - семья на мониторинге, так что многие столкнулись, тысячи.

Осенью уже ставили на мониторинг только положительных, но положительными могли быть и все проживающие вместе.

Долго писала ответ. В процессе поняла, что целесообразнее с тобой согласиться, мы в разных реальностях живём. И раз ты написала "Нет, и многие ее знают тут, но закончим на этом." я закончу. 

Ссылка на сообщение

  • 0
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Слыхала, что тест на антитела можно теперь купить в аптеке. Покупал ли кто?

Света!

Сестра врач- сама переболела, на антитела сдавала. У мужа явных признаков не было. Купила для него тест в аптеке.

У сестры большой коллектив ( прививаются постепенно), сегодня рассказывала, что из 10 человек антитела нашли у 7 ( 3 - болели, у 4 - не было никаких симптомов заболевания).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Plena сказал(а):

Я теперь вообще оставляю во всех анкетах один номер телефона, который не привязан к банку.

Телефон - это не единственное "персональное данное" в анкете. Не указывать его совсем - значит не получить услугу в дальнейшем. Я имела ввиду домашний адрес, год рождения, ФИО и т.п. и боязнь раскрыть эту "тайну":girl_cool:

Кстати, названивают как раз те (в большинстве случаев), с кем никаких дел не имел. Всё известно и без нашего согласия. Так что анкетой больше, анкетой меньше...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Телефон - это не единственное "персональное данное" в анкете. Не указывать его совсем - значит не получить услугу в дальнейшем. Я имела ввиду домашний адрес, год рождения, ФИО и т.п. и боязнь раскрыть эту "тайну":girl_cool:

Кстати, названивают как раз те (в большинстве случаев), с кем никаких дел не имел. Всё известно и без нашего согласия. Так что анкетой больше, анкетой меньше...

Естественно сливают базы с нашими телефонами. Но, зная, что вору-домушнику ничего не стоит залезть в наши квартиры, мы ж не будем двери незакрытыми держать.  

У меня однажды замок заклинило, вызывала МЧС,  вскрыли дверь на раз, даже не повредили ничего. После этого пошла и точно такой же замок купила снова, без замка как то неприлично оставлять. :))

Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, remko сказал(а):

Если ты считаешь, что куаркоды это лучшее,

Лен, ты вообще-то понимаешь, что такое чрезвычайная ситуация? Если да, то почему ты думаешь, что возможно сделать при ЧС так, чтоб всем было комфортно жить? 

Может, ты не заметила, но такие трудности и сейчас испытывают многие жители других стран. Видимо, не только наши  - дураки...

Эх, вот тебя бы в президенты. Ты прям все трудности рукою разведешь. Причем так, чтоб были довольны абсолютно все.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, remko сказал(а):

Я где-то написала о трудностях? Я написала о немыслимостях, которые Нинуля вот и представить не может. Ей в деревне верили на крест на пузе, что они с дачи ни-ни. Тут такой веры нет, всех положительных сажают на мониторинг и плевать, что у тебя умер близкий человек и его хоронить нужно второму супругу на мониторинге и на самоизоляции увы это не сделаешь. В Москве за этот год умерло стариков тысячи, которые остались без опеки родни, родня сидела на изоляции и на пропусках, посетить старика можно было только 2 раза в неделю. Такое было в Чебоксарах?

"Терзают смутные сомненья..." (с) В чём же здесь забота и беспокойство о пожилых и немощных ? :dnt: И для чего же именно необходим этот немыслимый бред "умный город"?

Маша, не завидуйте Москве, сдаётся мне, что на Москве только обкатывают технологии. Скорее всего такое "счастье" придёт ко всем :09fp:, но не в одно время... Хотелось бы ошибаться...

Да, от темы мы удалились, но тема то животрепещущая... Всем Здоровья!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

"Терзают смутные сомненья..." (с) В чём же здесь забота и беспокойство о пожилых и немощных ? :dnt: И для чего же именно необходим этот немыслимый бред "умный город"?

Маша, не завидуйте Москве, сдаётся мне, что на Москве только обкатывают технологии. Скорее всего такое "счастье" придёт ко всем :09fp:, но не в одно время... Хотелось бы ошибаться...

Да, от темы мы удалились, но тема то животрепещущая... Всем Здоровья!

Я счастлива, что живу не в Москве! Счастлива, что живу именно в Чебоксарах, у нас лучший город на Земле, могу сравнить, объездила всю Россию и много  где была за её пределами, не только в курортных зонах. Во всех жизненных ситуациях стараюсь видеть положительные стороны, а к отрицательным относится с иронией, страх в свое сознание не допускаю. Всё могу, всё надо, всего достаточно.

И ещё, я не верю, что можно сознательно пойти на преступление и отравить все население прививкой, ставить эксперименты и т.д.  Зато верю в поговорку "чего боишься, от того и помрёшь" 

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

сдаётся мне, что на Москве только обкатывают технологии. Скорее всего такое "счастье" придёт ко всем :09fp:, но не в одно время... Хотелось бы ошибаться...

Возможно, потому, что уж больно много там недовольных жизнью и надо как-то их держать в узде.

Зато основные "эксперименты" проводятся на регионах, внедряя всякую гадость и "забывая" её отменить (при этом сболтнув на всю страну, что "опыт" оказался неудачным) . В качестве "компенсации" обзывают "пилотными регионами" (видимо, чтобы население почувствовало всю значимость и гордилось). 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 11.02.2021 в 20:31, GalinaD сказал(а):

Муж сделал прививку,болел в сентябре,тяжело. Но настоял на прививке,сказал,если ещё раз заболеет,не выживет. Тест на антитела не сдавал, сказал,что ему без разницы сколько их. Вчера сделал вторую прививку. Он вообще,крейзи, через четыре дня после выписки,заехал и сделал прививку от гриппа.

К сожалению, прививка не панацея от заражения. Есть заболевшие после прививки. Статистику портить пока не хотят, но народная молва уже доносит) 

Сама не знаю как поступить, что то сомневаюсь. С одной стороны очень не хочу заболеть повторно. С другой, как человек хапнувший осложнения после короны, боюсь осложнений после прививки. И мои опасения, это совсем не температура после, или другие типичные послепрививочные побочки.

Просто пережив осложнения после короны, я понимаю, насколько непредсказуемы они могут быть. Сомневаюсь очень. И болеть не хочу и от прививки не понятно что ждать.

АТ все таки лучше сдать, сама если решусь, обязательно это сделаю,да и вообще, обследуюсь в начале. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот это я понимаю:thumb: Кроме времени для получение результата (его что - тут же выдают?).

 нет, тест  только на  3й день готов, то есть мы его получили, будучи уже привитыми.. зачем делали, спрашивается. Но мне будет интересно  сдать тест снова  через две недели после   второй вакцинации , и сравнить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот то ж! Получается, что никак не выходит провериться на антитела непосредственно перед прививкой :angry: 

просто надо было тест заранее сдать, минимум за 3 дня до прививки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.02.2021 в 11:52, Maru_21 сказал(а):

Пришло мужу уведомление с госуслуг на почту, медики собирают общую клиническую картину.

мне тоже такая бумага пришла, и  просят дневник  надо вести о самочувствии

Ссылка на сообщение

  • 0
В 12.02.2021 в 12:05, Plena сказал(а):

Связано со сбором полной информации о вас. Я  про сбор инфы через дневник с госуслуг.

 какая глупость. Все данные  уже давным давно собраны, когда  вы получали  паспорт, ИНН, пенсионный и прочие  документы в МФЦ

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Russi сказал(а):

 тест  только на  3й день готов, то есть мы его получили, будучи уже привитыми.. зачем делали, спрашивается.... мне будет интересно  сдать тест снова  через две недели после   второй вакцинации , и сравнить

Моя активная :cheesy: соседка звонила в какой-то центр по поводу теста. Так ей сказали. что тест через 3 дня будет, НО в нём не будет указано "количество" антител. Просто они есть или их нет.  Нормально?

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Моя активная :cheesy: соседка звонила в какой-то центр по поводу теста. Так ей сказали. что тест через 3 дня будет, НО в нём не будет указано "количество" антител. Просто они есть или их нет.  Нормально?

 

Не нормально   количество должно быть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

НО в нём не будет указано "количество" антител. Просто они есть или их нет.  Нормально?

 

мне кажется не нормально, в меня в бумаге  написано  nCoV IgM : 0,3 (<2) b IgV :0,37 (<10)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Russi сказал(а):

IgV

Я сдавала на антитела в Инвитро,ответ на след.день,на эл.почту. У нас анализы не делают,отправляют в Питер. 

У меня были в тесте IgM и IgG. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я сдавала на антитела в Инвитро,ответ на след.день,на эл.почту. У нас анализы не делают,отправляют в Питер. 

У меня были в тесте IgM и IgG. 

Вот, точно , в Инвитро звонила. 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
  • 0

Через 21 день после второй прививки нужно сдавать на антитела к белкуS.

IgM и IgG не покажут результата после прививки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Russi сказал(а):

 какая глупость. Все данные  уже давным давно собраны, когда  вы получали  паспорт, ИНН, пенсионный и прочие  документы в МФЦ

Я счастлива за ваше личное мнение, но оценивать мое мнение в такой форме не считаю допустимым.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...