Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

Только что, brilliant сказал(а):

очень его уговаривала что оно мне жизненно необходима)

и я хочу. Но после велотренажера ( который на дачу отвезли и разобрали, после степпера -  тоже надА было )  мне даже заикаться не велят :smile51:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

и я хочу. Но после велотренажера ( который на дачу отвезли и разобрали, после степпера -  тоже надА было )  мне даже заикаться не велят :smile51:

у нас велотренажер уже третий (два первых дети растащили к себе), ну и еще несколько приблуд спортивных есть. Велотренажер я как то не особо жалую. Не знаю на сколько меня с дорожкой хватит. Но пока я довольна как слон. 

Надо найти тебе аргумент для мужа)))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Плов варю, придет с работы буду спасибки говорить супругу)))

Ужин готов. Жду мужа с работы и дочку с танцев.

20210324_200741.thumb.jpg.eeea09e8077f6ba24799ec2187a93338.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
45 минут назад, brilliant сказал(а):

Ужин готов. Жду мужа с работы и дочку с танцев.

20210324_200741.thumb.jpg.eeea09e8077f6ba24799ec2187a93338.jpg

Я тоже люблю плов готовить в вок-сковороде с куполообразной крышкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Закончила перевалку сладких перцев из кассет в пакеты черные. Посей от 17.02, 24.02 и 01.03

large.20210325_135458.jpg.fcd28ac0e0a3a3a7eb1a7d6cd50d3900.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, brilliant сказал(а):

c0132.gif

20210327_102404.thumb.jpg.96068f35c838d085a766772d48e3a5ca.jpg

Галя, я, наверное, узнаю твой хлебушек из тысячи других. У тебя свой неповторимый стиль! :hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, brilliant сказал(а):

Баклажаны мои сегодня переехали из кассет в стаканы. 

large.20210326_141504.jpg.311b1c6da1b0731010e874ddc290bdaa.jpg

large.20210326_150218.jpg.33fd762c698aeafc8bbdf89aa4213cb0.jpglarge.20210326_150506.jpg.01e07140699b8d478089396e38d488ba.jpg

large.20210326_150655.jpg.d1928796f18452c352e713ed73ddc79a.jpg

Баклажанчики большенькие у тебя, у меня ещё цыплятки, только только один настоящий лист начинает выходить. 7 штук из 10 взошло, нам хватит. 

У меня в прошлом году хорошие Баклажанчики получились,столько я приготовила вееров из них в духовке! Я теперь воодушевленная этим, собираюсь по той же агротехнике выращивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.03.2021 в 14:01, brilliant сказал(а):

Закончила перевалку сладких перцев из кассет в пакеты черные. Посей от 17.02, 24.02 и 01.03

large.20210325_135458.jpg.fcd28ac0e0a3a3a7eb1a7d6cd50d3900.jpg

Галя, какой красивый пейзаж у тебя за окном! :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году землянику выращиваю под лампой. Довольна и земляникой и лампой. 

Завтра надо отвезти их на дачу, под лампой место надо уступить томатам

 

IMG_20210327_133034_compress83.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, я, наверное, узнаю твой хлебушек из тысячи других. У тебя свой неповторимый стиль! :hi:

ты права Саша, у каждого что то свое прослеживается)))

 

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Баклажанчики большенькие у тебя, у меня ещё цыплятки, только только один настоящий лист начинает выходить. 7 штук из 10 взошло, нам хватит. 

У меня в прошлом году хорошие Баклажанчики получились,столько я приготовила вееров из них в духовке! Я теперь воодушевленная этим, собираюсь по той же агротехнике выращивать. 

я свои баклажаны 24 февраля. Посеяла 12 шт, они все взошли. Мне бы и меньшего хватило. В прошлом году у меня плохо плодили, а вот два предыдущих года и рассада баклов и сами кусты были хорошие. Да и уродили хорошо. А что год этот мне приготовит будем посмотреть.

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я в этом году землянику выращиваю под лампой. Довольна и земляникой и лампой. 

Завтра надо отвезти их на дачу, под лампой место надо уступить томатам

 

IMG_20210327_133034_compress83.jpg

Земляничка у тебя очень хорошая в рассаде! Урожай тоже хороший даст! :good2:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хлебушек замесила из трех видов муки. Пшеничной цельнозерновой, пшеничной высшей и ржаной. На солоде. С вялеными томатами, с оливковым маслом, и зачем-то с изюмом. Изюм тёмный Джамбо всего лишь ложку добавила. Чувствую, что это ненужный ингредиент, надо было семечки, но не было под рукой. 

Буду печь поздно, зато не будет соблазна пробовать. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Хлебушек замесила из трех видов муки. Пшеничной цельнозерновой, пшеничной высшей и ржаной. На солоде. С вялеными томатами, с оливковым маслом, и зачем-то с изюмом. Изюм тёмный Джамбо всего лишь ложку добавила. Чувствую, что это ненужный ингредиент, надо было семечки, но не было под рукой. 

Буду печь поздно, зато не будет соблазна пробовать. 

Ждем фотоотчет)))))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Хлебушек замесила из трех видов муки. Пшеничной цельнозерновой, пшеничной высшей и ржаной. На солоде. С вялеными томатами, с оливковым маслом, и зачем-то с изюмом. Изюм тёмный Джамбо всего лишь ложку добавила. Чувствую, что это ненужный ингредиент, надо было семечки, но не было под рукой. 

Буду печь поздно, зато не будет соблазна пробовать. 

Вот молодец Саша! Вот хвалим тебя! С изюмом будет вкусно! Я бы его тоже добавляла, но мои дети категорически его не едят нигде. В куличи если добавляю или совсем не едят или выковыривают. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ждем фотоотчет)))))))

Обязательно, но завтра. Запах сногсшибательный из духовки,через 15 минут выключу, но резать не буду. В духовке и оставлю остывать до утра. 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

Вот молодец Саша! Вот хвалим тебя! С изюмом будет вкусно! Я бы его тоже добавляла, но мои дети категорически его не едят нигде. В куличи если добавляю или совсем не едят или выковыривают. 

 

Галя, изюм значит не испортит хлебушек, это хорошая новость. Ну его и немного, на ломтик одна штука попадётся или нет, ещё вопрос. У меня к изюму вроде нейтрально относятся в семье, не видела, чтобы из куличей выковыривали его. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и хлебушек мой. Вкусный, пышный. Не на закваске, на дрожжах. Закваску опять не сохранила. Надо было заморозить, наверное. 

IMG_20210328_070949_compress93.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот и хлебушек мой. Вкусный, пышный. Не на закваске, на дрожжах. Закваску опять не сохранила. Надо было заморозить, наверное. 

IMG_20210328_070949_compress93.jpg

Вкуснятина! Я сегодня с утра тоже заточила свойского хлебушка. :03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чудесная булочка, только из печки

Такой аромат источает душистый, 

А корочки хруст так волнует сердечко, 

Что думать не можешь уже ни о книжках, 

Ни о путешествиях, ни о мальчишках.

 

Разрежешь ее аккуратно ножом, 

Внутри она мягкая словно перина, 

И сливочным маслом намажешь потом, 

Она бесподобна и неповторима.

 

Стою я пред шедевром этим

И со слезами на глазах

Твержу, что булки мне нельзя, 

Ведь я, к несчастью, на диете.

20210328_202815.thumb.jpg.ebdffc4e22a4d8057a5c18054689ae3f.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро.:girl_curtsey:

Ну что сказать я про себя могу - дырорукаяЯ! Так мои капусты завернутые в пеленки и не взошли... одын штука только листики выпустил. Сегодня ссыпала (хотя может они уже сгнили, не знаю) на землю в плошки их, туда же сыпанула свежих семян, присыпала сверху, закрыла пленкой - может так взойдут))) заодно :cheesy: посеяла среднеспелую и позднеспелую б/к капусту таким же образом - гулять так гулять :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, brilliant сказал(а):

Доброе утро.:girl_curtsey:

Ну что сказать я про себя могу - дырорукаяЯ! Так мои капусты завернутые в пеленки и не взошли... одын штука только листики выпустил. Сегодня ссыпала (хотя может они уже сгнили, не знаю) на землю в плошки их, туда же сыпанула свежих семян, присыпала сверху, закрыла пленкой - может так взойдут))) заодно :cheesy: посеяла среднеспелую и позднеспелую б/к капусту таким же образом - гулять так гулять :04laugh:

Не переживай, время ещё есть. Я и не сеяла ещё раннюю капусту. Только пекинку и Айсберг. В землю, без всяких пелёнок. Взошли как миленькие. И у тебя взойдут. :smile468:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Не переживай, время ещё есть. Я и не сеяла ещё раннюю капусту. Только пекинку и Айсберг. В землю, без всяких пелёнок. Взошли как миленькие. И у тебя взойдут. :smile468:

спасибо Саша! Я еще тот капустовод :cheesy: Взойдет хорошо, а нет -так ей же хуже, а я тут не при чем :crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...