Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Регистрация и новички на форуме


stounns

Вопрос

Дорогие друзья, я уже много лет на ТП, но посещаю и другие ресурсы, где знакомлюсь с замечательными людьми- томатоводами, и всегда продолжаю рекомендовать наш форум. По моему тут собрались самые доброжелательные и профессиональные томатоводы и огородники, а так же просто не повторимый каталог томатов. Буквально недавно я посоветовала знакомой зарегистрироваться на ТП и посмотреть все наши форумы и региональные встречи, и вот такой ответ я получила:

"Алевтина , я искала искала регистрацию в клуб томат- помидор. Так и не нашла. И вообще такой для меня непонятный сайт , такой сложный. Я даже не понимаю , где там что читать. Могу только в лупе написать сорт и тогда выплывает кое какие упоминания об этом сорте. Но не так уж подробно. "

Самое неприятно, что я не могу посоветовать и объяснить-КАК ИМЕННО можно зарегистрироваться на форуме, столько лет прошло и я просто не помню. И как дальше осваивать сайт и все форумы тоже подсказать не могу. Очень прошу вашей помощи! (Знакомая читает с телефона) Подскажите как зарегистрироваться и как легко смотреть все форумы и каталог. А я ей дам ссылку на этот пост.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый вечер!

Насколько я помню, у нас самая обычная стандартная регистрация. А чтобы просто читать основной форум можно и не регистрироваться. С телефона открыть сорта томатов можно очень просто.  У меня заход на форум выглядит так. Сейчас попробую выйти и зайти как гость, добавлю фото.

Screenshot_20210224-230519.jpg

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Смотрите. Я вышла и как гость нашла в яндексе форум. Зашла. На ту же страницу. Далее жмем правый верхний угол полосочки. Регистрируемся.

Screenshot_20210224-230943.jpg

Screenshot_20210224-230955.png

Screenshot_20210224-231008.png

 

Вот так переходим на главную страницу. Но это немного урезанный вариант.

Screenshot_20210224-230905.jpg

Чтобы увидеть все форумы на те же полосочки справа вверху жмем после регистрации, выбираем вкладку Форумы. В ней Все форумы. Или закупки, или Посиделки региональные. Увидит сама.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Если она хочет видеть с телефона форум в привычном компьютерном формате, крутит страницу вниз, жмет Тема и выбирает Неадаптив

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, stounns сказал(а):

Наташ, спасибо большое за скрины! это очень актуально.

Девочки, я тоже из новичков.

У меня проблемы с Закупками: есть интересные поедложения, но я не вижу таблицу, где могла бы разместить свой заказ. Подскажите, где мне ее найти

Ссылка на сообщение

  • 0
2 минуты назад, Иларис сказал(а):

Девочки, я тоже из новичков.

У меня проблемы с Закупками: есть интересные поедложения, но я не вижу таблицу, где могла бы разместить свой заказ. Подскажите, где мне ее найти

Обычно ссылка на таблицу размещается в первом сообщении закупки.

Какая закупка Вас интересует?

 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Обычно ссылка на таблицу размещается в первом сообщении закупки.

Какая закупка Вас интересует?

 

Т.е. если я спустя неделю зашла на сайт и увидела интересные Закупки, таблицу я уже не увижу? 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Иларис сказал(а):

Т.е. если я спустя неделю зашла на сайт и увидела интересные Закупки, таблицу я уже не увижу? 

Ссылка на таблицу всегда находится в первом сообщении. Если она Вас интересует и Вы сделали заказ, то Вам просто надо сделать закладку на компе или на телефоне. Да, первое сообщение не всегда закреплено на каждой странице.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Иларис сказал(а):

Т.е. если я спустя неделю зашла на сайт и увидела интересные Закупки, таблицу я уже не увижу? 

Увидите. Часто орги ставят в своей подписи ссылку на таблицу закупки.

Если нет, тогда вам нужно в теме перейти на первую страницу. И в самом первом сообщении вы увидите ссылку на таблицу. Заодно и сообщение прочтете с условиями СЗ.

Орг может закрыть доступ в таблицу тем, кто не участвует в СЗ. Если у вас намерения серьезные и закупка еще не закрыта, нужно в теме попросить столбик, заполнить контакты и попросить доступ.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, СветaР сказал(а):

Увидите. Часто орги ставят в своей подписи ссылку на таблицу закупки.

Если нет, тогда вам нужно в теме перейти на первую страницу. И в самом первом сообщении вы увидите ссылку на таблицу. Заодно и сообщение прочтете с условиями СЗ.

Орг может закрыть доступ в таблицу тем, кто не участвует в СЗ. Если у вас намерения серьезные и закупка еще не закрыта, нужно в теме попросить столбик, заполнить контакты и попросить доступ.

Ок!

Все поняла, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Я на форуме менее двух месяцев. С регистрацией никаких проблем не было. Видимо, всё прошло так плавно, что даже и не запомнилось. А вот с освоением форума - да, "въезжаю" тяжеловато, особенно вначале, когда, например, читала определенную тему, а на следующий день приходилось ее искать заново, ( а где - непонятно), аж псих разбирал. Сейчас потихоньку осваиваюсь, , правда вот совместные покупки не особо понятны, но я на них уже в ентом сезоне и не успела (что хотела), надеюсь, что к следующему сезону наберусь уму-разуму))). А сейчас мне здесь просто интересно - интересно читать "из кустов" чужие дневники, блоги и каждый раз открывать для себя что-то новое (на старости лет почти). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я тоже легко прошла регистрацию на форуме, а вот разобраться что где найти и почитать, мне пока сложно. Но мне @Шевячок помогает. Людмила, спасибо большущее за помощь :08thanks:. Чтобы освоится, нужно время, а его сейчас как раз и не хватает, т.к. посадки на носу, но разберусь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...