Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

Только собралась  гиацинтоидес (росла смесь лет 10, надоели)  выкопать и выбросить, теперь призадумалась

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, клуша сказал(а):

У меня почему-то много тюльпанов взошли без бутонов

 Прочитала, розетка с цветоносом образуется через 20-30 дней после появления ростков.

Проверила свои - из 17 сортов настоящие бутоны у 6. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, можно и мне поучаствовать в закупке!(Дайте,пожалуйста, столбик)И посоветуйте что из закупки можно не каждый год выкапывать и может рости в полутени.

Ссылка на сообщение
В 15.04.2021 в 21:24, Галина П. сказал(а):

Остался один столбик, и он Ваш:). Ст. 213.

Я только сейчас увидел ваш ответ. Наверное из-за моей нерасторопности столбик 213 уже занят другим ником?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сковородка сказал(а):

Здравствуйте, можно и мне поучаствовать в закупке!(Дайте,пожалуйста, столбик)И посоветуйте что из закупки можно не каждый год выкапывать и может рости в полутени.

Привет) все мелколуковичные : сциллы, пушкинии, хионодоксы, подснежники, мускари, птицемлечники(мелкие); полдня солнышка хотя бы нужно крокусам и фритилляриям(мелким рябчикам). Выкапывать и сразу сажать можно раз в 3-4 года все, кроме крокусов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nadindina сказал(а):

Привет) все мелколуковичные : сциллы, пушкинии, хионодоксы, подснежники, мускари, птицемлечники(мелкие); полдня солнышка хотя бы нужно крокусам и фритилляриям(мелким рябчикам). Выкапывать и сразу сажать можно раз в 3-4 года все, кроме крокусов.

Я крокусы ни разу не выкапывала. Много лет цветут и размножаются. Только новые подсаживаю. Беспроблемный цветок. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Я крокусы ни разу не выкапывала. Много лет цветут и размножаются. Только новые подсаживаю. Беспроблемный цветок. 

У меня мельчают, заплывают почвой, приходится выкапывать

Ссылка на сообщение

У меня тоже зацвела хионодокса, очаровательные маленькие цветочки, видно издалека, такие глазастые. А ещё впервые собирается цвести рябчик из прошлогодней закупки. Спасибо Лена, что приобщает нас к прекрасному!

IMG_20210422_124209.jpg

IMG_20210422_124301.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я Риот  вместо купленных двух уже шесть срезала. Не пойму откуда их так много. Но красавцы, цветы крупнющие и  яркие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сковородка сказал(а):

Здравствуйте, можно и мне поучаствовать в закупке!(Дайте,пожалуйста, столбик)И посоветуйте что из закупки можно не каждый год выкапывать и может рости в полутени.

Так для весеннецветущих луковичных солнца обычно достаточно, листвы то еще нет, тень только от строений.

Не выкапывать можно крокусы, пролески, пушкинии, сцилы, галантусы, нарциссы, ботанические тюльпаны, хохлатки, фритиллярии некоторые, гиацинтоидесы, птицемлечники, ландыши, луки разные, по весне гадючий лезет вовсю и цветет, больше не помню :))

Кроме луковичных еще есть примулы, морозники, медуницы и еще море всего.

Про столбик это к организаторам.

Ссылка на сообщение

Завидно! у нас не 2020 г., когда всё росло с опережением чуть ли не на месяц... Последние ночи -8, кое-где на Алтае еще ниже. Даже луковичные, которые высунули носы пожелтели:cray2:сциллы, крокусы, нарциссы... не знаю, как им помочь, ни разу такого не было.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, LenaV сказал(а):

Люда, я тебе нарцисс  Риот 3 шт поставила 

Лена, а я пошла ставить и :1203::1203:Не могу вспомнить, когда успела отметиться:)) Спасибо большое))))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Садовая сказал(а):

А если ящик набран, как то можно поставить ещё нарцисс Риот?:dnt:ст.167

Открыли новую строку

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Садовая сказал(а):

А если ящик набран, как то можно поставить ещё нарцисс Риот?:dnt:ст.167

Поставила.:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, а нет тюльпана Хертс Делайт? Низенький, ботанический. Подружка прислала фото - такая ПрЭлесть!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, а нет тюльпана Хертс Делайт? Низенький, ботанический. Подружка прислала фото - такая ПрЭлесть!

Да, симпатяга.:06yes:

14179.750x0.jpgmediapreview?Key=Heart%E2%80%99s%20Delight%20%5B%D0%A0%D0%BE%D0%B4%20%D1%82%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%E2%80%93%20Tulipa%20L.%5D&Width=654&Height=65414181.970.jpg97609_800x600_P5053089.jpghttp://2.bp.blogspot.com/-w7aGtLbeOGE/UW7UzCUaDtI/AAAAAAAAAro/nr3w3lJubeM/s320/Spring2009+480.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Открыли новую строку

Еле нашла его :). Поставила тоже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...