Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Galeri сказал(а):

Оля,в прошлом году были Мистик Ван Ейк,Леди Ван Ейк.А просто Ван в этом только:).

Галя,спасибо,блин такую красоту удалила,уже каша в голове:09fp:поставила снова.:mosking:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Лена, пожалуйста,  убери у меня хохлатка G.P.Baker , так как уже такая цветет. Спасибо. Столбик 4.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,спасибо,блин такую красоту удалила,уже каша в голове:09fp:поставила снова.:mosking:

Мне очень все Ваны нравятся:). Посадить их рядом чтобы переход плавный был в тонах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Все луковичные, мелколуковичные посаженные осенью взошли,кроме кандыка.Каждый день смотрела взошел ли.Но ничего нет,не вытерпела поковыряла.Оказывается кандык-кердык.Сгнил:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galeri сказал(а):

Все луковичные, мелколуковичные посаженные осенью взошли,кроме кандыка.Каждый день смотрела взошел ли.Но ничего нет,не вытерпела поковыряла.Оказывается кандык-кердык.Сгнил:cray2:

И у меня не взошел(((

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

А у меня взошли оба и даже цвести собрались. И это не смотря на то, что у нас вода в межах стоит

 

IMG_20210427_152004.jpg

Изменено пользователем зяблик
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

9 минут назад, зяблик сказал(а):

А у меня взошли оба и даже цвести собрались. И это не смотря на то, что у нас вода в межах стоит

 

IMG_20210427_152004.jpg

Это с прошлогодней закупки? 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galeri сказал(а):

Это с прошлогодней закупки? 

 

Да. Осень 2020. До этого я даже не знала что такие цветы есть

Изменено пользователем зяблик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, зяблик сказал(а):

Да. Осень 2020

Ага, посмотрела,у нас их 2 вида было.Пагоду не дали.У меня Бьюти пропал.Интересно они одинаковы по неприхотливости или какие-то капризные?

Ссылка на сообщение

Второй рядом на фотке. Тоже пытается что то из серединки выдвинуть, но пока очень мелкое

6 минут назад, Galeri сказал(а):

Ага, посмотрела,у нас их 2 вида было.Пагоду не дали.У меня Бьюти пропал.Интересно они одинаковы по неприхотливости или какие-то капризные?

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, зяблик сказал(а):

Второй рядом на фотке. Тоже пытается что то из серединки выдвинуть, но пока очень мелкое

 

Второй  лезет тоже Денс Канис? Интересно Уайт Бьюти у кого взошел.Прочитала,что их надо сажать на глубину 15см.Так глубоко:huh:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Galeri сказал(а):

Второй  лезет тоже Денс Канис? Интересно Уайт Бьюти у кого взошел.Прочитала,что их надо сажать на глубину 15см.Так глубоко:huh:

Это два разных. Вайт Бьюти бутончик только показался. А на переднем плане Денс Канис. У меня их по одному было вот я и посадила их рядышком. Но сажала не глубоко

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Все луковичные, мелколуковичные посаженные осенью взошли,кроме кандыка.Каждый день смотрела взошел ли.Но ничего нет,не вытерпела поковыряла.Оказывается кандык-кердык.Сгнил:cray2:

Галя,у меня тоже кандык посажен,но пока в городе,погода внесла свои коррективы,хочется увидеть,что взошло.:girl_cray:

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Гал,у меня тоже кандык посажен,но пока в городе,погода внесла свои коррективы,хочется увидеть,что взошло.:girl_cray:

Потом, сюрприз будет:1203:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, зяблик сказал(а):

Это два разных. Вайт Бьюти бутончик только показался. А на переднем плане Денс Канис. У меня их по одному было вот я и посадила их рядышком. Но сажала не глубоко

Будет у меня вторая попытка этой осенью:))

Изменено пользователем Galeri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

Будет вторая попытка этой осенью:))

Галя,я взяла кандык-2шт,а ты покупала белоцветник или сциллу ,зацвели или нет?

Ссылка на сообщение

Девочки, просьба удалить из 117 ст

Голоден парад стр. 222

Оранж ван эйк стр. 242

Ван эйк стр. 252

Крокус Negro boy стр. 458, брала в предыдущей закупке.

Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, первый раз беру декоративный лук, выбрала Caeruleum. Прочитала, что "ужасно жутко самосеется". А я хотела его к многолетним цветам подсадить. Вы вместе с кем его сажаете?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,я взяла кандык-2шт,а ты покупала белоцветник или сциллу ,зацвели или нет?

Белоцветник покупала,ещё не цвел.Сциллу не брала.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, первый раз беру декоративный лук, выбрала Caeruleum. Прочитала, что "ужасно жутко самосеется". А я хотела его к многолетним цветам подсадить. Вы вместе с кем его сажаете?

Лена, я тоже его беру к лилейникам, а может быть около хвойных посажу.  Еще не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, уберите пожалуйста из ст 118. Простите за лишние хлопоты....

Snow Crystal, стр.60

Color Burst, стр.76

Ice Wonder стр 134

Oviedo  стр.199

Gavota стр.283

Copper Image стр.314

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, первый раз беру декоративный лук, выбрала Caeruleum. Прочитала, что "ужасно жутко самосеется". А я хотела его к многолетним цветам подсадить. Вы вместе с кем его сажаете?

У меня ещё от мамы остался.Название не знаю,весной вижу вокруг всходы маленькие,но потом ничего не вырастает.Может трава забивает.Так и растут от корня 3 вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, первый раз беру декоративный лук, выбрала Caeruleum. Прочитала, что "ужасно жутко самосеется". А я хотела его к многолетним цветам подсадить. Вы вместе с кем его сажаете?

А где прочитали?:smile427:

Семена у лука голубого образуются редко и часто бывают недоразвитыми, недружно прорастают, поэтому размножают его в основном вегетативно: бульбочками, столонными и дочерними луковичками. Луковички и бульбочки высаживают осенью.  

Отсюда

Брала в 2019 10 шт, в прошлом году весь процвел, а в этом - по-моему и половины не будет:sad:

1336195688_.thumb.png.ef61b5e2d2cac8c706bd407379206ef5.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...