Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, возник вопрос по делению нарциссов. В отличии от тюльпанов, рекомендуют луковицы нарциссов после выкопки и деления сушить не больше месяца. Положено выкапывать, когда начинают усыхать листья, в начале июня, а сажать в конце сентября-начале октября - получается больше месяца, и как быть?

И еще, у кого растет Маунт Худ - он же становится белоснежным только к концу цветения, а в начале трубка у него бледно-лимонная?

У моего была даже не бледно-лимонная, а приям жёлтая. Сейчас побелела. Он на фото на дальнем плане.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, возник вопрос по делению нарциссов. В отличии от тюльпанов, рекомендуют луковицы нарциссов после выкопки и деления сушить не больше месяца. Положено выкапывать, когда начинают усыхать листья, в начале июня, а сажать в конце сентября-начале октября - получается больше месяца, и как быть?

И еще, у кого растет Маунт Худ - он же становится белоснежным только к концу цветения, а в начале трубка у него бледно-лимонная?

Может, пригодится мой опыт( хотя не сама придумала, давным-давно смотрела видео) пересадки нарциссов. Не жду усыхания листьев, выкапываю луковицы с корнями и рассаживаю вместе с ними когда мне удобно в течение лета. Все отлично приживаются, зимуют и цветут. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sветлана сказал(а):

Всех поздравляю с праздником! Хочу махровый многоцветковый нарцисс, выбираю между Калгари и Роуз оф мэй. У кого-нибудь цвели? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Они хорошо держат головы? И Талию обожаю просто, не цветёт у меня никак, уже дважды сажала:cray2:

Разве Калгари многоцветковый? У меня есть желтые и белые многоцветковые, проблем с держанием голов не наблюдала,ведь цветки у них довольно мелкие:cheesy:

069 (2).jpg

20160522_184011.jpg

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Разве Калгари многоцветковый? У меня есть желтые и белые многоцветковые, проблем с держанием голов не наблюдала,ведь цветки у них довольно мелкие:cheesy:

069 (2).jpg

20160522_184011.jpg

В описании указано, 2 цветка на 1 стебле. 

Ссылка на сообщение

И, мне кажется, что Маделон на Маскотте похож, только последний поярче, оба невысокие 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

Зацвёл Double Sugar. Он будто светится и очень похож на пион92B77FA5-4B10-4799-B3BF-9B3988641164.thumb.jpeg.e41bc4abccfabd10b40c9365efd6ea02.jpeg98C9F9B4-5C41-4430-B5B3-773584247539.thumb.jpeg.ff81efce26416d44751a1cb87054aa10.jpeg

Оля, я и подумала, что пион)))) Красавчик!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Поставлю беленькие завтра

Лена, а  ботанический Литл Бьюти есть? Можно попросить поставить и его, пожалуйста:smile219:

Тюльпан Литл Бьюти карликовый 10шт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 27.04.2021 в 18:31, Tavolga сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА а столбиков больше не будет? Думала, что луковичных мне а этом году не нужно, но не пережили зиму почти все нарциссы и все гиацинты. 

ст 216

14 часов назад, Надя сказал(а):

 

Лена, если не поздно, поставьте пожалуйста столбик.

ст 217

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья! завтра последний день пристроя! Пересмотрите свои столбики,чтобы потом не было недоразумений.Больше пристроя не будет!

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Светлана068 сказал(а):

IMG-20210502-WA0006.thumb.jpg.643c5bc502503aeecda0b14f116482b2.jpgпроба пера. Вроде бы Sabina Hay

У меня Сабина такая, но только одна зацвела, остальные бутоны не распустились13C9CC42-161B-4B95-AF6D-DD8064B656B5.thumb.jpeg.19be4779b356fe823e837f092f833b84.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

У меня Сабина такая, но только одна зацвела, остальные бутоны не распустились

Да я поэтому и написала "вроде бы" что не очень-то похожа. Значит с кем то перепутала.

 

IMG-20210501-WA0001.jpgэто просто цветочки,без названия

IMG-20210501-WA0002.jpg

Изменено пользователем Светлана068
Ошибка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Друзья! завтра последний день пристроя! Пересмотрите свои столбики,чтобы потом не было недоразумений.Больше пристроя не будет!

Лена, это означает, когда ориентировочно оплата?

Пытаюсь не пропустить :smile51:

Ссылка на сообщение

@Галина П., Галочка, кто-то промахнулся и случайно поставил в мой столбик 39 тюльпан Snow Crystal стр. 59= 5 шт. Убери его у меня его, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...