Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Элона, а у немцев есть эта традиция шутки, или только у русских?

Тоже есть, но не с таким азартом 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, igel_el сказал(а):

Тоже есть, но не с таким азартом 

А как они вообще относятся к юмору? Может человек посмеяться над собой?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

Почти по Задорнову ;)

У немцев специфический юмор. Они народ марширующий, и только по прямой. 
Большенство шуток или «ниже пояса», или «тортом в морду». 
Не все конечно, но основная масса. 
А вообще я заметила, что они сами мало шутят, но неплохо реагируют на шутки (во-всяком случае мои знакомые).

Опять флудим :lipsrsealed:

Изменено пользователем igel_el
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, igel_el сказал(а):

«тортом в морду». 

 

Это как у Чаплина? Ни когда его не понимал, всегда удивлялся над чем там народ смеётся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

и когда его не понимал, всегда удивлялся над чем там народ смеётся.

Сейчас много юмористов показывают,народ смеётся,а я смотрю и ничего не понимаю-неужели это смешно- Кривое зеркало и т.п. В сравнении с ними Чаплин ещё ничего.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сейчас много юмористов показывают,народ смеётся,а я смотрю и ничего не понимаю-неужели это смешно- Кривое зеркало и т.п. В сравнении с ними Чаплин ещё ничего.

Да одинаково, нормальные юмористы не идут в это зеркало, они у Регины тусуются.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да одинаково, нормальные юмористы не идут в это зеркало, они у Регины тусуются.

Чаплин эксцентрик,юмор такой-человек упал-люди смеются.А юмористов слушать надо -не интересно и не смешно.

Ссылка на сообщение

В 25.03.2021 в 22:12, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Правильно. На №2 там точно есть почки? И ещё в середине молодой побег без номера, его примерно на этом же уровне.

Сергей, добрый день! Наконец-то дошли руки до гортензий. Номер 1 и 3 обрезала. У номера 2 раскопала, похоже, что там есть почка. Обрезать на нее? Номера 4;5;6 тоже укоротить? Спасибо! 

IMG_20210401_175739.jpg

Ссылка на сообщение
В 14.11.2020 в 10:00, Nezabudka-новичок сказал(а):

Сергей, доброе утро! Ветки пронумеровала. 

IMG_20201113_181805.jpg

IMG_20201114_092724.jpg

Сергей, обрезала и эту гортензию, проверьте, пожалуйста, все ли правильно сделала. 

IMG_20210328_175333.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nezabudka-новичок сказал(а):

Сергей, обрезала и эту гортензию, проверьте, пожалуйста, все ли правильно сделала. 

IMG_20210328_175333.jpg

Темное фото получилось, вот еще одно, получше кажется. 

IMG_20210401_130346.jpg

Ссылка на сообщение

Сергей,посмотрите,пожалуйста на эту гортензию,можно ли из неё сделать штамб,если внизу обрезать всю мелочь и   заглубить при посадке , как Вы думаете будет ли хорошо штамб из Грейт Стар.Стоит на уценке с осени,для штамба цена нормальная?Это российские 1500.

20210401_185728.jpg

20210401_185800.jpg

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nezabudka-новичок сказал(а):

Сергей, добрый день! Наконец-то дошли руки до гортензий. Номер 1 и 3 обрезала. У номера 2 раскопала, похоже, что там есть почка. Обрезать на нее? Номера 4;5;6 тоже укоротить? Спасибо! 

IMG_20210401_175739.jpg

 

№1 нормально, №2 и №6, стрелки смотрят прямо на узлы, на эти узлы обрежьте, №5 под рогаткой на узел,

№4 на узел под стрелкой, №3 нормально.

 

 

53 минуты назад, Nezabudka-новичок сказал(а):

Сергей, обрезала и эту гортензию, проверьте, пожалуйста, все ли правильно сделала. 

IMG_20210328_175333.jpg

 

Один левый и два правых на узел ниже, центральный нормально.

Все срезы высоковаты на почками, мм 5 от узла режьте.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей,посмотрите,пожалуйста на эту гортензию,можно ли из неё сделать штамб,если внизу обрезать всю мелочь и   заглубить при посадке , как Вы думаете будет ли хорошо штамб из Грейт Стар.Стоит на уценке с осени,для штамба цена нормальная?Это российские 1500.

20210401_185728.jpg

20210401_185800.jpg

 

 Можно, у рогатки два побега на самый первый узел, а в других двух побегах там см в 10 узлы, на них обрезать, внизу мелоч вычистить и можно заглубить. Но нужна ли вообще Грейстар?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо Вам большое за помощь! Сколько же терпения Вам надо с нами, новичками садоводами.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Но нужна ли вообще Грейстар?

СПАСИБО за ответ. ГС мне нужна, вертолётов у меня ещё нет . Мотыльковые нравятся. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nezabudka-новичок сказал(а):

Сергей, спасибо Вам большое за помощь! Сколько же терпения Вам надо с нами, новичками садоводами.

 

Да мне тоже помогают в обрезке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

СПАСИБО за ответ. ГС мне нужна, вертолётов у меня ещё нет . Мотыльковые нравятся

Тоже хочу себе вертолетик купить)):grin: Присматриваюсь к "Конфетти" :smile427:, может у кого "живые" фотки есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 00:39, igel_el сказал(а):

Вроде везде обещают карликовую МГ ок. 50см  :sad:

У кого-нибудь она есть? Какая же она?

Купила себе пару кустиков для террасы с расчетом высоты 50-70 см:05hid:Что вырастет, посмотрим))

 

Ссылка на сообщение

SOS! 

Коллеги, срочно прошу помощи! 

. 1. Обрезала Силвер доллар на высоту 44 см, а сейчас думаю - многовато ли! Надо пониже? Одна ветка справа по переднему плану  ( в сторону камней) как бы выпадает из композиции. Нужно ли ее удалить?

фото прикрепляю

2.  После обрезки вертикальные хорошие ножки оставила у Эрли сеншейн  5 побегов высота 56 см, тоже переживаю, что высоковаты....

хотелось бы получить кустики на ножках

 

24021942-998C-468D-A220-6246441592C8.jpeg

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Наталія сказал(а):

Тоже хочу себе вертолетик купить)):grin: Присматриваюсь к "Конфетти" :smile427:, может у кого "живые" фотки есть?

Наталия,я вживую не видела Конфетти,но на картинках у неё вроде не вертолётики.

Про Грейт Стар думала весь вечер и утро покупать ли её,и всё-таки не буду,надо прислушаться к мнению более опытных, кто выращивал - Сергей и Мама Миа её выбросили.

Да и надо мне что-то низкорослое ,есть рядом в СЦ  Ливинг Литл Блоссом. Вживую не видела,на картинках нравится но и фото разнятся.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

SOS! 

Коллеги, срочно прошу помощи! 

. 1. Обрезала Силвер доллар на высоту 44 см, а сейчас думаю - многовато ли! Надо пониже? Одна ветка справа по переднему плану  ( в сторону камней) как бы выпадает из композиции. Нужно ли ее удалить?

фото прикрепляю

2.  После обрезки вертикальные хорошие ножки оставила у Эрли сеншейн  5 побегов высота 56 см, тоже переживаю, что высоковаты....

хотелось бы получить кустики на ножках

 

24021942-998C-468D-A220-6246441592C8.jpeg

 

Эту дальнюю ветку можно оттянуть на колышек влево, но очень аккуратно, для симметрии круга. Я бы укоротил ещё на почку ниже.

Про вторую не видя не могу сказать ни чего.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

кто выращивал - Сергей и Мама Миа её выбросили.

Тамара, смотрите ширше. Грей стар, первые 2 года имела огромный спрос, пока была в описании на слуху. На сегодняшний день это редкость в продаже, задумайтесь ПОЧЕМУ. Её сложно размножить или сложно стало продать? Представьте себя на месте продавца. Вы станете вкладывать деньги в неликвидный товар?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте друзья! Помогите пожалуйста, листочки заболели или паразиты? Может недостаточно питания? Гортензия Лаймлайт, стоит в доме при температуре +15 примерно. С остальными гортензиями все вроде в порядке. Спасибо

IMG_20210402_161030.jpg

IMG_20210402_161130.jpg

IMG_20210402_161203.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тамара, смотрите ширше. Грей стар, первые 2 года имела огромный спрос, пока была в описании на слуху. На сегодняшний день это редкость в продаже, задумайтесь ПОЧЕМУ. Её сложно размножить или сложно стало продать? Представьте себя на месте продавца. Вы станете вкладывать деньги в неликвидный товар?

Сергей добрый день! Получила первые саженцы. Думаю по поводу обрезки. Вроде ваши видео смотрю все просто. А как взялась за кустик так голова кругом. Без вашей помощи тут не обойтись мне. На фото Скайфол 1 вроде все просто. А вот Скайфол 2 , что то не пойму эти почки. Живы они там или нет)

P10402-152634(1).jpg

P10402-152715(1).jpg

P10402-153141(1).jpg

P10402-153545(1).jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Марина 39 сказал(а):

Сергей добрый день! Получила первые саженцы. Думаю по поводу обрезки. Вроде ваши видео смотрю все просто. А как взялась за кустик так голова кругом. Без вашей помощи тут не обойтись мне. На фото Скайфол 1 вроде все просто. А вот Скайфол 2 , что то не пойму эти почки. Живы они там или нет)

P10402-152634(1).jpg

P10402-152715(1).jpg

P10402-153141(1).jpg

P10402-153545(1).jpg

А вот кустик Литтл Фреско. Тут тоже для меня сложновато пока. 

P10402-154048(1).jpg

P10402-154148(1).jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...