Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, СветaР сказал(а):

Какая-то дискуссия в неконструктивном ключе идет. 

Сторонники вакцинации знают, что надо делать, чтоб успешно бороться с вирусом - вакцинироваться и соблюдать определенные ограничения.

Противники вакцинации знают, чего делать не надо - как раз того, что делают сторонники. Ибо противники вакцинации очень часто являются еще и противниками масок.

А можно ли узнать у противников вакцинации - что НАДО делать? Что не надо - не рассказывайте, пожалуйста, все уже поняли про умирающих на ходу вакцинированных.

Может быть, диалог приобрел бы конструктивный характер.

Мне, к сожалению, как раз, в основном, попадаются привитые, не считающие нужным соблюдать ограничения и носить маску...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Вы про какой заводик то?

И ссылочку бы какую

А где вакцины делают? И заводик не один, а несколько...

А вас разве в Яндексе забанили?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

А можно ли узнать у противников вакцинации - что НАДО делать? Что не надо - не рассказывайте, пожалуйста, все уже поняли про умирающих на ходу вакцинированных.

Может быть, диалог приобрел бы конструктивный характер.

Конечно . Не лесть  со своими советами . Вы же привились. Обезопасились .Ну и живите спокойно . Чего ж вам бояться .  А вы всё к нам цепляетесь да всё агрессивно . Вот мне глубоко наср.... привиты вы или нет .   Это моё дело как я от  вируса  буду защищаться . Почему бы и вам так ко мне не относиться?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

А где вакцины делают? И заводик не один, а несколько...

А вас разве в Яндексе забанили?

Опять все самой, да самой...

Акционеров заводиков то просто так инфу не сыщешь, я думала у вас данные есть, а не домыслы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Конечно . Не лесть  со своими советами . Вы же привились. Обезопасились .Ну и живите спокойно . Чего ж вам бояться .  А вы всё к нам цепляетесь да всё агрессивно . Вот мне глубоко наср.... привиты вы или нет .   Это моё дело как я от  вируса  буду защищаться . Почему бы и вам так ко мне не относиться?

Лезть!

И буду лезть, потому что непривитые - поле деятельности для вирусов, новые витки заражений, поле для возникновения новых штаммов, к которым надо будет делать новые вакцины. Как результат из-за непривитышей пандемия будет длиться еще годами. А я к нормальной жизни хочу!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Трудно доверять постоянно врущим и переобувающимся на ходу людям.
Поэтому и не спешат люди на вакцинацию.
Да ещё документ подписывать надо, что мол, если что-то пойдёт не так, то вас предупреждали...
Тоже не способствует доверию.

 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Макария сказал(а):

Трудно доверять постоянно врущим и переобувающимся на ходу людям.
Поэтому и не спешат люди на вакцинацию.
Да ещё документ подписывать надо, что мол, если что-то пойдёт не так, то вас предупреждали...
Тоже не способствует доверию.

 

И в чем же конкретно врали?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Лезть!

И буду лезть, потому что непривитые - поле деятельности для вирусов, новые витки заражений, поле для возникновения новых штаммов, к которым надо будет делать новые вакцины. Как результат из-за непривитышей пандемия будет длиться еще годами. А я к нормальной жизни хочу!

Будьте добры  Включите мозги . Потому что , только привитые -это поле для новых штамов . А уж если вам совсем не в терпеж ,то  куда вам залезть  вам лучше знать . Может и жизнь нормальная  станет ..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Макария сказал(а):

Яндекс прошерстите. Всё там.

что ж пойду забью запрос: в чем конкретно наврали Макарии переобувающиеся люди. А, на ходу переобувающиеся, это важно.

дурдом какой-то...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

что ж пойду забью запрос: в чем конкретно наврали Макарии переобувающиеся люди. А, на ходу переобувающиеся, это важно.

дурдом какой-то...

Надеюсь вы знаете, в каким случае дискутирующие начинают переходить на личности.
 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Longboat сказал(а):

А вы всё к нам цепляетесь да всё агрессивно

Фигасе! Вот это огребла за простейший вопрос...

Это я-то агрессивно? А это высказывание, видимо, прям елей на мое сердце - 

22 минуты назад, Longboat сказал(а):

Вот мне глубоко наср.... привиты вы или нет .  

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Будьте добры  Включите мозги . Потому что , только привитые -это поле для новых штамов . А уж если вам совсем не в терпеж ,то  куда вам залезть  вам лучше знать . Может и жизнь нормальная  станет ..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

дурдом какой-то...

Татьяна, и не говорите, что я вас не предупреждала.:cheesy:

А на мой вопрос именно такой и будет ответ, в стиле не лезь ко мне.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Макария сказал(а):

Надеюсь вы знаете, в каким случае дискутирующие начинают переходить на личности.
 

ну а как вы себе представляете, что я буду искать? Перерою весь инет за два года в поисках, что, кто  и когда считал враньем о вакцине, вакцинации и пандемии вообще? Если вы сами не можете сказать, что конкретно считаете ложью, я то это как узнаю? Я еще понимаю, если бы вы меня в свой личный блог отправили...

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

ну а как вы себе представляете, что я буду искать? Перерою весь инет за два года в поисках, что, кто  и когда считал враньем о вакцине, вакцинации и пандемии вообще? Если вы сами не можете сказать, что конкретно считаете ложью, я то это как узнаю? Я еще понимаю, если бы вы меня в свой личный блог отправили...

Да хотя бы промелькнувшая здесь информация про 60%.

Через пару месяцев уже оказалось, что надо 80% привившихся.

 

а с замечанием про подписывание документа, сваливающего ответственность на пациента, вы согласны?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

как вы себе представляете, что я буду искать? Перерою весь инет за два года в поисках, что, кто  и когда считал враньем о вакцине, вакцинации и пандемии вообще? Если вы сами не можете сказать, что конкретно считаете ложью, я то это как узнаю?

Возникает подозрение, что вы просто троллите, ну или есть вариант ещё хуже...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таннелка сказал(а):

ну а как вы себе представляете, что я буду искать? Перерою весь инет за два года в поисках, что, кто  и когда считал враньем о вакцине, вакцинации и пандемии вообще? Если вы сами не можете сказать, что конкретно считаете ложью, я то это как узнаю? Я еще понимаю, если бы вы меня в свой личный блог отправили...

Вообще-то про врущих и переобувающихся на ходу я имела в виду общий класс чиновников, включающий и чиновников от медицины.

потому как достаточно соврать пару раз одному крупному человечку, а тень падет на всех остальных сопричастных.

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Таннелка сказал(а):

И буду лезть, потому что непривитые - поле деятельности для вирусов, новые витки заражений, поле для возникновения новых штаммов, к которым надо будет делать новые вакцины. Как результат из-за непривитышей пандемия будет длиться еще годами. А я к нормальной жизни хочу!

Устанете ждать!

Всё еще гораздо-гораздо грустней...

"Смертность от вакцины против COVID-19 на Тайване превышает смертность от COVID-19. Число погибших от вакцинации против COVID-19 на Тайване впервые превышает число погибших от COVID-19."

https://medicaltrend.org/2021/10/10/taiwan-death-from-covid-19-vaccination-exceeds-death-from-covid-19/

Или вот: (извините, я не хочу никого пугать)

"Последний отчет Великобритании по эпиднадзору за вакцинами PHE по случаям Covid показывает, что дважды вакцинированные 40-70-летние потеряли 40% возможностей своей иммунной системы по сравнению с невакцинированными людьми. Их иммунная система ухудшается примерно на 5% в неделю (от 2,7% до 8,7%). Если так будет продолжаться, то у 30-50-летних будет 100% деградация иммунной системы, нулевая защита от вирусов к Рождеству, а все дважды вакцинированные люди старше 30 лет потеряют свою иммунную систему к марту следующего года."

https://theexpose.uk/2021/10/10/comparison-reports-proves-vaccinated-developing-ade/

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Макария сказал(а):

Да хотя бы промелькнувшая здесь информация про 60%.

Через пару месяцев уже оказалось, что надо 80% привившихся.

 

а с замечанием про подписывание документа, сваливающего ответственность на пациента, вы согласны?

Врачи те же люди. Вакцина новая, вирус новый. Сначала так посчитали, потом оказалось, что не хватает. Честно сказали, что цифры поменялись. Не вижу здесь вранья.

Я такие бумажку пачками подписываю, то одному ребенку на прививку, то другому на наркоз, то себе для установки имплантов. Это сейчас везде, что я в курсе что мне делают и не против и несу и т.п..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Их иммунная система ухудшается примерно на 5% в неделю

Где-то я уже нечто подобное встречала...где же, где же?

А-а-а, вспомнила. В описании табачной шашки, там тоже откуда-то взяли 30% прибавление урожая от ее применения.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Думать надо не как вернуться к прежней жизни, а как приспособиться ( или выжить) в новых условиях.

хотя мне больше нравится другой путь - постоянной готовности к смерти.

Глупо бегать от неизбежного.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Но есть и позитивные вести:

Аспирин снижает риск COVID: новые данные подтверждают предварительное исследование в Израиле

Лечение малыми дозами аспирина снизило риск достижения искусственной вентиляции легких на 44%. Количество госпитализаций в ОИТ снизилось на 43%, а общая внутрибольничная летальность снизилась на 47%.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Врачи те же люди. Вакцина новая, вирус новый. Сначала так посчитали, потом оказалось, что не хватает. Честно сказали, что цифры поменялись. Не вижу здесь вранья.

Я такие бумажку пачками подписываю, то одному ребенку на прививку, то другому на наркоз, то себе для установки имплантов. Это сейчас везде, что я в курсе что мне делают и не против и несу и т.п..

Значит, у нас просто разное отношение ко лжи и переобуванию на ходу

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Макария сказал(а):

Думать надо не как вернуться к прежней жизни, а как приспособиться ( или выжить) в новых условиях.

хотя мне больше нравится другой путь - постоянной готовности к смерти.

Глупо бегать от неизбежного.

С первыми двумя словами абсолютно согласна!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...