Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

От гриппа не заставляют прививаться. Тем более каждые 6 месяцев. От ковида настоятельно рекомендуют вплоть до увольнения. В других странах вообще в обязательном порядке. Ну если вакцинироваться через 6 месяцев, а может, как предполагается уже и через 3, то что будет с естественным иммунитетом? Ведь уже сказано академиками, что ковид останется навсегда, возможно, (опять это модное словцо) как сезонное заболевание. А еще раньше говорилось о том, что переболеют все. Получается и привитые, и не привитые. Кто то легче, кто то тяжело, как и до прививочной кампании. И если статистика умалчивает, что тяжелые есть и после прививки, то это не значит, что их нет. Сейчас много артистов знаменитых привитых  в реанимации , некоторые даже после 3 прививок. Или они тоже купили прививки? Наверное, в эту тему не зашли те, которые заболели после прививки. Хотелось бы, чтобы рассказали как и что. Просто трудно принять решение, если уже переболел. Понимаю, что никто за нас это и не сделает. Но все эти противоречивые высказывания и данные и дают сомнения в правильности выбора.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Таннелка сказал(а):

ну а что тут думать. Ну назвали и назвали, пандемия так пандемия. Ну пусть эпидемия, от названий ничего не изменится. Все равно старший на удаленке, а на море не пускают.  Хорошо  кино пока открыто, хоть на Бонда сходили...

Философски порассуждать на закате с бокалом вина - пандемия или не пандемия- вот в чем никакого вопроса...

 

Татьяна, не будет как прежде, хоть восемь раз всех отвакцинируют.

доказать на пальцах это я, к сожалению, не смогу, просто отлично знаю, что жить надо готовясь к худшему, но рассчитывая на лучшее.

 

спокойной ночи)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ну пусть эпидемия, от названий ничего не изменится.

Под определение эпидемии, ковид вроде как тоже не попадает, если не ошибаюсь, перечитать надо. От названия ничего не изменится, конечно. Разница только в том что народ пугают этими названиями... 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Девушки и Девочки!

Можете кидать в меня тапками и и всеми не нужными Вам инструментами, и прочей атрибутейкой.

Но я не прививалась, мама тоже,ей 72. Сказала, сдохну своей смертью ( простите за дословность).

У меня вопрос, почему так много сейчас со спинально-мышечной атрофией? Раньше самый страшный диагноз был ДЦП. Лежала 16.01.21 в больнице с переломанной рукой,  2 пластины по 30 см и 60 шурупов,но дело не в этом. Все врачи и медперсонал без масок.Нормально?

Когда моей девочке было 3 года (сейчас 19), родители одногруппницы уехали отдыхать в Египет. Бабушка привила её от гриппа без согласия родителей, в итоге ребёнок схватил лейкоз на фоне перенесённого в лёгкой форме гриппа. Ребёнок прошёл через 6 химиотерапий, выкорабакалась, слава  Богу. Я это к тому что вакцина от ковида полный бред!!!!!  

Вопрос риторический,а за то за прививки пенсионерам подарки дают?   А сейчас и денег ещё обещают? Мне это непонятно. 

PS:  То что в СМИ написано= что на заборе. Кто Вам скажет правду? 

Простите пожалуйста!!!!!!

 

Изменено пользователем TataC
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У мужа на работе сейчас болеет мужчина. Заболел через два месяца после второй дозы. Болеет не легко. Мама моего доктора после вакцинации Спутником, заболела через три месяца, болела правда, не очень тяжело, но она очень спортивная, и мало с кем контактирует. Сестра хорошего знакомого, сейчас лежит в больнице, привита, как давно не скажу. Это те случаи которые я знаю точно. Ау меня не очень широкий круг общения. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Понимаю, что сейчас кто то мне напишет, что на предыдущих страницах были данные о количестве привитых среди заболевших. Но эти данные полной картины не дают, т.к. в это же время много не привитых не заболело вообще, впрочем как и привитых. То есть все эти данные очень относительны.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, TataC сказал(а):

Вопрос риторический,а зач то за прививки пенсионерам подарки дают?   А сейчас и денег обещают? Мне это непонятно. 

У нас никому ничего не дают и давать не собираются. Отсюда напрашивается вывод, что не от всех пенсионеров страны хотят избавиться?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Но есть и позитивные вести:

Аспирин снижает риск COVID: новые данные подтверждают предварительное исследование в Израиле

Лечение малыми дозами аспирина снизило риск достижения искусственной вентиляции легких на 44%. Количество госпитализаций в ОИТ снизилось на 43%, а общая внутрибольничная летальность снизилась на 47%.

Бред полный! Как фармацевт могу Вам  сказать, что аспирин разжижает кровь, что способствует внутренним кровотечения, при определённых заболеваниях.Атак на фоне этого может быть инициатором (толчком) для изменения состава крови.(В итоге любые виды онкологии крови). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Хвеся сказал(а):

У мужа на работе сейчас болеет мужчина.

У меня на работе  болеют двое коллег. Одна привитая, сегодня десятый день, чувствует себя хорошо (созванивались). С понедельника выписывается.

Вторая непривитая. Болеет уже три недели, и неизвестно когда выйдет на работу.

И что доказывают эти примеры?

А вообще, я очень сильно удивляюсь. У меня очень широкий круг общения, и очень многие знакомые работают с людьми. Кроме вышеупомятой коллеги, больше из привитых никто не болеет. А читаю других, так можно подумать, что болеют исключительно только привитые (а может, это такое зрение избирательное у некоторых?)

Выше форумчанка писала про своего мужа, который работает в красной зоне. Он говорит, что привитых у них 10%. Ей не поверили, похоже. Ну или проигнорировали, как не совпадающий факт.

Еще выше форумчанка писала, что лежала в красной зоне сама. И привитых не было вообще. Снова не поверили.

В другой теме форумчанка писала о том, что знает троих знакомых, которые купили себе сертификаты. Здесь она рассказывает, что все привитые в ее окружении поголовно болеют. Не удивительно, чо...

Должна ли я сделать вывод, что для того, чтобы не заболеть, не нужно прививаться? Или что-то другое надо сделать, чтобы не заболеть? (Уже устала задавать этот вопрос)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас никому ничего не дают и давать не собираются. Отсюда напрашивается вывод, что не от всех пенсионеров страны хотят избавиться?

Геноцид чистой воды!!!!

Зарплаты и пенсии разные, а цены в Пятёрочках, которые выручают,одинаковые. Логично же?!

Ссылка на сообщение
В 08.10.2021 в 15:08, Plena сказал(а):

Притом 80% сотрудников привиты, т.е.и привитые умирают, в этом ужас.

Уверены, что они привиты? А так немало тех, которые купили сертификат и не скажут начальнику...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Признайтесь, что по заданию защищаете "честь мундира" да и всё. Или по убеждениям.

*записывает в красную книжечку с гербом* ..к голосу разума агрессивно глухи.

Поднимая голову:

- Товарищ майор, может прервемся? Там, говорят, паёк подвезли, водкой и матрешками. И вам наградной вальтер!

Изменено пользователем Лошадка
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

 

39 минут назад, Хвеся сказал(а):

Это те случаи которые я знаю точно.

Один случай я знаю точно - наша родственница заболела в конце июля, после весенней вакцинации. Горло болело, кашляла сильно, температурила неделю 39* Может чем другим болела, но тест положительный показал. Выписали Арбидол (не дали) и велели сидеть дома . А пока она послушно ждала "освобождения",  путём взятия повторного теста, как ей обещали, из электронной карты на госуслугах чудесным образом пропал результат теста. :dnt:Она начала названивать, почему не едут? Ей сначала ответили - мы к вам уже приезжали, вы просто забыли, а потом просто бросали трубку. Вот всё, что надо знать про нашу статистику.

Видно кто-то в карте рассмотрел, что она была вакцинирована и исправил оплошность. Прививались с мужем честно, в поликлинике...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, TataC сказал(а):

Бред полный! Как фармацевт могу Вам  сказать, что аспирин разжижает кровь, что способствует внутренним кровотечения, при определённых заболеваниях.Атак на фоне этого может быть инициатором (толчком) для изменения состава крови.(В итоге любые виды онкологии крови). 

Если вы заметили, то так израильские врачи говорят. :dnt:

По крайней мере, так в источнике по ссылке указано.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лошадка сказал(а):

*записывает в красную книжечку с гербом* ..к голосу разума агрессивно глухи.

Поднимая голову:

- Товарищ майор, может прервемся? Там, говорят, паёк подвезли, водкой и матрешками. И вам наградной вальтер!

???????????

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

От гриппа не заставляют прививаться. Тем более каждые 6 месяцев. От ковида настоятельно рекомендуют вплоть до увольнения.

Вообще-то заставляют, под угрозой отстранения и дальнейшего увольнения. Каждый год осенью эта мутотень с гриппом.

Это касается всех бюджетников.

1 час назад, TataC сказал(а):

???????????

Да-да, я вас внимательно слушаю :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лошадка сказал(а):

мутотень с гриппом.

А теперь еще плюс 2 мутотени  в год с ковидом. И что будет с иммунитетом естественным? И никто этого сейчас не знает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лошадка сказал(а):

Это касается всех бюджетников

Мы, наверное, не такие бюджетники, нас последние годы не трогают. Лет пять назад было дело, ну так главврач такую премию получал, что ж он родных сотрудников не заставит. У нас была 100%вакцинация...про реальные цифры промолчу. Но не болели, назло всем врагам... 

32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Снова не поверили

С чего вы взяли, что не поверили, кто то где то писал, я вам не верю? Лично я всë читаю и всë принимаю к сведению и выводы делаю из общей картины. Для меня 10%заболевших привытых, лежаших в больнице, много. Для вас видимо не очень. Разный взгляд. 

 

35 минут назад, СветaР сказал(а):

Или что-то другое надо сделать, чтобы не заболеть?

Проблема в том, что риск заболеть, есть в любом случае, что ни сделай. Это не значит, что не нужно ничего делать. Это просто нужно знать и спокойно относиться. Защищаться так, как вы считаете наиболее эффективным и, как уже говорили, надеяться на лучшее и готовиться к худшему. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Когда то, да и не так давно, педиатры советовали давать детям всякие "вирины" для поднятия иммунитета. А одна старенькая врач сказала, что поднимать его не надо, и укреплять препаратами тоже. Его надо сохранять. Свой собственный. Иначе приучите детский организм ждать "'дозы" и отучите защищаться самому.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татуня сказал(а):

Уверены, что они привиты? А так немало тех, которые купили сертификат и не скажут начальнику...

Таня, думаю, что покупки сертификатов конечно есть, но их доля не такова, как раздувают, это очередное стравливание людей.

Наверняка знать конечно никто не может, но результат, как я написала. РЖД достаточно крупная компания, все отслеживается.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хвеся сказал(а):

Под определение эпидемии, ковид вроде как тоже не попадает, если не ошибаюсь, перечитать надо. От названия ничего не изменится, конечно. Разница только в том что народ пугают этими названиями... 

Не попадает, как бы кто не старался это представить таким образом. Да и в пандемию запрещена вакцинация. Что-то тут не сходится. Друзья вернулись из Италии, летали по бизнес визе. Прекрасно отдохнули. Много туристов, рестораны все работают, маски только в определенных местах. Жизнь идёт и вертится. Туристов из России не встречали. Каких-то ограничений не заметили. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Не попадает, как бы кто не старался это представить таким образом. Да и в пандемию запрещена вакцинация. Что-то тут не сходится. Друзья вернулись из Италии, летали по бизнес визе. Прекрасно отдохнули. Много туристов, рестораны все работают, маски только в определенных местах. Жизнь идёт и вертится. Туристов из России не встречали. Каких-то ограничений не заметили. 

Друзья были привиты? Или сдали ПЦР тест за 3 дня до вылета и при прилете в ближайшие 3 дня? В кафе заходили? Зеленый паспорт нужен?

 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Друзья были привиты? Или сдали ПЦР тест за 3 дня до вылета и при прилете в ближайшие 3 дня? В кафе заходили? Зеленый паспорт нужен?

 

Сдавали ПЦР. В ресторанах постоянно тусили. Молодежь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Друзья были привиты? Или сдали ПЦР тест за 3 дня до вылета и при прилете в ближайшие 3 дня? В кафе заходили? Зеленый паспорт нужен?

 

Галя, у меня шенген открыт, конкретно в Италию. Но..... въехать можно только по бизнес визе или через другую страну. Мы бы поехали. Но не хочется окольными путями это делать. Можно открыть бизнес, но дорого. Надеюсь, откроют границы))) А пока "Турция, привет!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...