Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Plena сказал(а):

их доля не такова, как раздувают

Пример тому, что сын ходит в спорт.группу, где 10 чел. 3 переболели, 6 купили (то есть никто не прививки делал, один - мед.отвод), и ходят без маски, а моему что остается делать? В маске часто, редко снимал, по обстоятельствам. 

Ссылка на сообщение

Про статистику ))) Смотрю свой регион - https://gogov.ru/covid-news/kemerovo/21-10-13 .  Сайт Роспотребнадзора, официальней не бывает)) Как болели в ноябре прошлого года, так и болеют сейчас. А привиты, если верить той же статистике, у нас 60%. ! Почти как в Израиле! Соседние регионы Алтай, НСО, картина такая же, стабильное увеличение заболевших с начала года. Особенно в Новосибирске печально в последнее время. Привитых среди населения около 50%,  в Алтае более 50%.

В целом по стране привитых уже более 45%, но обратите внимание на статистику смертей (см тот же Роспотребнадзор, или Оперштаб вашего региона) У меня возникают вопросы, почему так? Хотя бы немного, но спад должен быть, ведь массовая вакцинация началась еще зимой.  И дело тут не только в качестве лечения, т.к. привитые должны болеть легче. Поймите меня правильно, я не считаю прививку вселенским злом, но и не вижу в ней смысла.  Хотя, если бы не болела, то привилась бы точно. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Таннелка сказал(а):

Ну назвали и назвали, пандемия так пандемия. Ну пусть эпидемия, от названий ничего не изменится.

Вот это и называется большой ложью, или мошенничеством, или "переобуванием в прыжке"

Это не просто название, это медицинский термин, это международный закон (был), по которому и принимались необходимые меры борьбы.

Эпидемия может быть в одном городе или стране, когда-если одновременно заболевает 5% населения!

Пандемия объявляется, когда-если то же самое случатся во многих странах - одновременно.

При эпидемии принимаются меры локально - карантин в школе, в городе, стране.

А вот при пандемии д.б. приняты меры по всему миру.

Сколько там сейчас по заболеваниям? Я не отслеживаю эту туфту, но сдаётся мне, что и за два года этот эпид-порог нигде не перепрыгут...

Поезда, самолёты летают между городами, странами, континентами, люди отдыхают на курортах и т д.

Зато ВОЗ мгновенно переписал определение пандемии, видимо, когда медики всего мира стали задавать неудобные вопросы. Во всех странах людей загнали по домам

   В это время у нас в стране заболевших было всего несколько десятков человек, но аграриям даже запрещали выезжать на весенние полевые работы, чтоб посеять!!!

Драконовские меры совершенно не оправданные, когда один тракторист в поле, один рыбак на берегу, или одна женщина на пляже - окружались десятком крепких мужчин, арестовывались и штрафовались. Что бы не повадно было!                                       Какой результат то достигнут??? 

Пишу не для тролля, а может кто нибудь ещё задумается???

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Должна ли я сделать вывод, что для того, чтобы не заболеть, не нужно прививаться? Или что-то другое надо сделать, чтобы не заболеть?

 

Перестать бояться - перестать шарахаться от людей, панически всё дезинфицировать и задыхаться в масках где совсем не надо.

А что - никто никогда не заболевал ОРВИ?

Любое проявление ОРВИ начинать лечить самому как можно раньше привычными способами, не переться в поликлинику и по 7 часов там не сидеть в толпе чихающих.

Не бежать скорее на КТ, это не лечение:

"Доза радиации, которую получает человек во время компьютерной томографии примерно в 20 раз больше, чем от рентгена грудной клетки, – рассказала  заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тверской области Елена Сорокина." Это первое попалось, а вообще встречалось -в 80!

А рентген сколько раз в год разрешается? Или уже переписали?

Надо-не надо человек получает лишнее облучение. Но КТ материально выгод кому-то,  и всех посылают.

А если это мгновенное поражение лёгких, отёк, тромбоз и т.п -- это не вирус, это что-то совсем другое...

ИМХО

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Татуня сказал(а):

Пример тому, что сын ходит в спорт.группу, где 10 чел. 3 переболели, 6 купили (то есть никто не прививки делал, один - мед.отвод), и ходят без маски, а моему что остается делать? В маске часто, редко снимал, по обстоятельствам. 

Таня, его поведение привело к чему то ужасному? Пока его личные меры вполне. 

Моем чаще руки, не приближается вплотную ни к кому, даже привитым и переболевшим. Стандартные меры, их раньше нам в школах внедрили. Модно дополнительно почаще промывать нос, я ношу с собой спрей с морской водой.

Главное иметь уверенность, не трястись, нервы сажают иммунитет,  а он нам сильно нужен.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Случайно увидела тему, влезу. Сегодня подружка написала, она давно работает в Красной зоне: Сегодня с утра пересмотрела все истории реанимационных больных в ковида. Один вакцинированный из 40 человек. У него какая-то ещё генетическая болезнь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Другая подружка лежит в больничке с поражением легких. Сказала что 50% персонала непривиты, сертификаты куплены. Она сама кстати болела в марте, антитела не выработались. Потом привилась. Опять не было антител. И вот опять заболела. Кстати в отделении ни одного больного с ковид, все с вирусной пневмонией. Значит в статистику не попадают. У нее и в первый раз тест отрицательный был. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Nadindina сказал(а):

Ну катастрофически мало у нас таких врачей, которые могут самостоятельно анализировать и творчески лечить! Талантов вообще мало , в любой профессии. так что пусть уж лучше по протоколу.

Хотела добавить, что при таком положении дел, талантливые, думающие врачи исчезнут, как класс. Сейчас врачи советской школы говорят, что при теперешнем положении дел, не пошли бы учиться в мед. вуз. Доктор с которым я работаю, говорил, что их преподаватели учили,  что медицина это  такой уникальный сплав творчества и науки, который даëт широкие возможности для развития. Именно за этим большинство шли в мед. вузы. Сейчаснет смысла учиться и совершенствоваться, ты всë равно не сможешь применить свои знания, будешь делать то, что скажут. А это очень плохо, потому что не будет никакого развития, только деградация... К сожалению. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев сказал РБК, что так просто заразиться в третий и даже во второй раз коронавирусом невозможно. «Второй-третий — это может случиться только тогда, когда вирус изменится настолько, что изменит свою антигенную структуру полностью, то есть должен прийти какой-то новый коронавирус в популяцию. На самом деле иммунитет после перенесенного заболевания не полгода и даже не год», — заверил специалист.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью телеканалу «Россия 1», что в России коронавирусной инфекцией COVID-19 повторно заразилось не более 1% населения.

«В любом случае, даже если принять, что там, где два раза такой диагноз появился, по количеству таких людей минимально вокруг — 1%, не больше. Где-то эти случаи единичны. В каких-то регионах их почему-то чуть больше», — сообщила Попова.

А после прививки от коронавируса заболели примерно 0,7% вакцинировавшихся, добавила она.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев сказал РБК, что так просто заразиться в третий и даже во второй раз коронавирусом невозможно. «Второй-третий — это может случиться только тогда, когда вирус изменится настолько, что изменит свою антигенную структуру полностью, то есть должен прийти какой-то новый коронавирус в популяцию. На самом деле иммунитет после перенесенного заболевания не полгода и даже не год», — заверил специалист.

Так зачем же тогда вакцинировать переболевших? Чем больше читаешь, тем больше не знаешь кому доверять((

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так зачем же тогда вакцинировать переболевших? Чем больше читаешь, тем больше не знаешь кому доверять((

Так вот и я не могу понять, зачем? Недавно наткнулась на такое - https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052

И это Ланцет, самый авторитетный медицинский портал на сегодняшний день. 

40 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Случайно увидела тему, влезу. Сегодня подружка написала, она давно работает в Красной зоне: Сегодня с утра пересмотрела все истории реанимационных больных в ковида. Один вакцинированный из 40 человек. У него какая-то ещё генетическая болезнь.

Очень бы хотелось услышать по заболеваниям (смертям) среди повторно заболевших. Почему то мало инфы по этому поводу. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так зачем же тогда вакцинировать переболевших? Чем больше читаешь, тем больше не знаешь кому доверять((

А что ж вы всех не процитировали из статьи? 

Ранее инфекционист, главный врач медцентра «Лидер-медицина» Евгений Тимаков заявил, что COVID-19 можно заболеть в третий раз, причем человек может перенести вирус хуже, чем раньше. «Вирус обходит иммунные барьеры и спокойно заражает второй-третий раз. И зачастую третий раз даже бывает сильнее, чем первые два», — уточнил он.


Вирусолог, профессор МГУ Алексей Аграновский тоже уверен, что все зависит от иммунного статуса организма. «Перенесенная инфекция не дает прочной защиты, особенно против новых штаммов, например «дельты», если ранее было заболевание «старым» штаммом). До девяти месяцев после прививки «Спутником» вне зависимости от ранее перенесенного заболевания — статус хороший, защита надежная», — утверждает эксперт.

«Маловероятно, что человек может заболеть ковидом в третий раз и тем более заболеть тяжелее. Это казуистика. У 2–3% населения иммунитет и после вакцинации не формируется, так и здесь. Тяжесть заболевания зависит от состояния иммунной системы. Если она слабая, человек будет каждый раз тяжело болеть», — считает иммунолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний ФГБНУ НИИ вакцин и сывороток им. И. Мечникова РАМН Михаил Костинов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5ee729a7947ab06b968e7

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вишня сказал(а):

Так вот и я не могу понять, зачем? Недавно наткнулась на такое - https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052

И это Ланцет, самый авторитетный медицинский портал на сегодняшний день. 

Очень бы хотелось услышать по заболеваниям (смертям) среди повторно заболевших. Почему то мало инфы по этому поводу. 

у них в больнице ни один привитый не умер.По стране ничего не может сказать так как статистика у нас от балды пишется..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таннелка сказал(а):
5 минут назад, Таннелка сказал(а):

что ж вы всех не процитировали из статьи? 

 

Ну главврача медцентра чего цитировать. Это частный бизнес. Я процитировала академика, зав.кафедрой иммунологии, вирусологии и т.д. и т.п. Вроде более авторитетное лицо. Ну и Попова официальное лицо, Вы же верите статистике?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

....так как статистика у нас от балды пишется..

Ключевое условие, которое надо применять при выкладывании здесь всяких цифр.

второй раз уже об этом в теме говорится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Знаете, никого не хочу обидеть, извините сто раз, но как можно верить статистике в нашей стране, я вообще не понимаю. Что в советское время, что сейчас, еë делали, как нужно, а ни как есть на самом деле... 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

И ещë знаете, так много об этом пишется. Но вот допустим я купила сертификат, ну т. е. оплатила внесение меня в Госуслуги. Вот честно, ну ни один человек, кроме может быть самых близких, об этом бы не узнал. Ну, реально, на фих мне проблемы лишние... 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Перестать бояться - перестать шарахаться от людей, панически всё дезинфицировать и задыхаться в масках где совсем не надо.

С чего ты взяла, что привитые страдают подобными фобиями? С каких пор вакцинация стала считаться уделом безумцев слабонервных? 

Пока что я наблюдаю абсолютно противоположную картину:cheesy: Судя по тому, с какой энергией здесь вываливается инфа (зачастую сомнительного и смехотворного содержания) против вакцинации, проблема с "перестать бояться" как бы и не у привитых.

Лично меня (как уже даже ревакцинировавшейся) абсолютно не тянет шариться по инету в поисках "доказательств" права я или нет:cheesy: И если подтверждением моей глупости является то, что к месту укола притягиваются металлические предметы :1203: - ну, что ж, спасибо за информацию:girl_cray: Додуматься до такого - это о многом говорит (ко мне бы, по идее, не только ложка примагнитилась - с тремя-то вакцинами).

Короче, "Безумству храбрых поём мы песню!":applo:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Если бы вакцинированные не относились к антиваксерам как к неразумным существам, которых по их неразумию надо отловить и вакцинировать силой, то и конфликта бы не было

кстати, я не заметила подобного вида отношения со стороны сомневающихся в вакцинации к уже привитым.

 

то есть непривившиеся не насмехаются над прививочниками и не проявляют никакой ПЕРВИЧНОЙ агрессии, в отличие от.

Изменено пользователем Макария
Добавление
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Пока что я наблюдаю абсолютно противоположную картину

Наташа, пока наблюдается противоположная картина по количеству заболевших при уже не малом количестве вакцинированных. Количество заболевших увеличивается с большим процентом. Что тогда не так? Кто то переболел, и не мало таких, кто то вакцинировался, тоже не мало, почему растет заболеваемость, можешь обьяснить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Наташа, пока наблюдается противоположная картина по количеству заболевших при уже не малом количестве вакцинированных. Количество заболевших увеличивается с большим процентом. Что тогда не так? Кто то переболел, и не мало таких, кто то вакцинировался, тоже не мало, почему растет заболеваемость, можешь обьяснить? 

на колу мочало...

в стране, помимо вакцинированных и переболевших, 80 млн человек!! Такое количество населения может годами вас удивлять растущей заболеваемостью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Наташа, пока наблюдается противоположная картина по количеству заболевших при уже не малом количестве вакцинированных. Количество заболевших увеличивается с большим процентом. Что тогда не так? Кто то переболел, и не мало таких, кто то вакцинировался, тоже не мало, почему растет заболеваемость, можешь обьяснить? 

Я не Наташа, но скажу, что прививаться от болезни в разгар болезни очень опасно. 

Это увеличивает заболеваемость.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Макария сказал(а):

Я не Наташа, но скажу, что прививаться от болезни в разгар болезни очень опасно. 

Это увеличивает заболеваемость.

Ага, надо подождать пока слабые помрут, пандемия кончится, и привить тех, что оказались и так устойчивы. Опять же экономия вакцины и народных денег. И никто не наварится.

Хотя нет, гробовщики заработают прилично.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

статья на медузе, может кому-то этот источник ближе

Заразившиеся «дельтой» в пять раз реже попадают в больницу, если вакцинировались «Спутником V» Эффективность вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») против госпитализации инфицированных вариантом дельта составляет 81%. Иными словами, вакцинированные «Спутником» в пять раз реже попадают в больницы, даже если заболевают. Об этом говорит результат совместного исследования ученых из Европейского университета в Санкт-Петербурге, Первого медицинского университета, Тарусской больницы и других медицинских центров.

https://meduza.io/feature/2021/08/19/zarazivshiesya-deltoy-v-pyat-raz-rezhe-popadayut-v-bolnitsu-esli-vaktsinirovalis-sputnikom-v

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...