Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотой бык


Рекомендуемые сообщения

Сорт, который очень всем советую  :yep: :niam: . Жёлто оранжевые крупные вкуснющие десертного вкуса плоды, с очень малым количеством семян. Мягкие,но не жидкие, мясистые, практически не теряющие вкуса при дозаривании плоды достойны того чтобы простить им не очень высокую урожайность. Лежат дней 10 спокойно. Обязательно буду садить всегда. Куст индет, вела в два ствола в ЗГ. Семена от Биотехники.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился.У меня сердце,но почти плоское.В смысле не вытянутое. Семена от Вали Редько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращивала довольно давно, семена тоже от Биотехники были. Основные характеристики совпадают с вашими, девочки, только у меня они были не оранжевыми, а желтыми, даже светло-желтыми, и внутри маленький розовый мазок у некоторых встречался. Вкусом тоже понравились. К сожелению, фото не делала тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в этом году "Золотой бык" от Биотехники  из 6 семян не взошли ни одного , пакет с семенами остался, попробую на следующий год посеять, а вдруг взойдут.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Мне подарили семена под названием "Желтый бык", однако описание повторяет описание сорта Золотой бык: крупный, сердцевидный, салатный, вкусный/сладкий.
Пишу сюда, поправьте меня, если не так.

Выращиваю в ЗГ. На сегодняшний день этот Бык выдал самые крупные помидоры:

Всего посажено два куста (всхожесть 2 из 2), второй выдал сначала сдвоенную кисть: -фото недельной давности, следующие кисти на уровне пояса и выше.
По урожайности этот Бык пока сильно обгоняет другой сердцевидный сорт - Медовый спас. Хотя сами кусты у Быка менее сильные, а в рассаде он был страшненький. Растет в 3-3,5 стебля.
Помидоры только начали набирать теплые тона, поэтому о вкусе напишу позже.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Показался мне самым вкусным из всех моих томатов которые я пробовала этим летом. Очень понравился. Крупные оранжево-желтые плоды с красным мазком в некоторых на разрезе. Остается навсегда в коллекции, буду повторять обязательно и всем рекомендую. Маслянистый, сочный, консистенция очень приятная.  Выращиваю в ОГ. Семена от Биотехники. Фото будет позже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня растёт от Редько, на фоне остальных навязал достаточно много крупных сердец, вчера съели первую, цвет лимонно-желтый, а ожидала оранжевый. На фото Золотой Бык в центре корзинки. Про вкус сложно что-то сказать, т.к. лето никакое.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Дона70

У меня растёт от Редько, на фоне остальных навязал достаточно много крупных сердец, вчера съели первую, цвет лимонно-желтый, а ожидала оранжевый. На фото Золотой Бык в центре корзинки. Про вкус сложно что-то сказать, т.к. лето никакое.

Листья картофельные? А розового пятнышка нет (не со стороны попки)?
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Листья картофельные? А розового пятнышка нет (не со стороны попки)?

Лист самый обычный, куст средний по мощности, без особых примет  :)помидорки без розовых пятнышек.
Ссылка на сообщение
Единственное фото Золотого быка:

остальные не дожили до композиции рядом с ним Изумрудное яблоко))

Самая крупная помидора весила 580-600 грамм, основная масса - ок. 350 гр. Цвет лимонно-желтый, внутри на разрезе виден розовый язычок, он был у всех плодов.
Очень приятная мякоть, крупинками, не водянистая. Вкус сбалансированный, без лишней кислоты, стабильный. Семян немного, но они есть в каждой помидоре.
зы: Листья на быке заболели в первую очередь  :dnt:

Обязательно буду повторять на следующий год в количестве одного куста. Урожайный сорт  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И лист у него стандартный, да ведь?) цвет - бледноватая зелень, независимо от подкормок.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

И лист у него стандартный, да ведь?) цвет - бледноватая зелень, независимо от подкормок.

Да .... это как ?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68
Да .... это как ?
Как - что? :dnt:

на фоне остальных сортов у Быка (и еще у Илди) цвет листьев был светлее, бледнее прочих. Не темный или сочно-зеленый, а скорее нежно-зеленый и неяркий :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Как - что? :dnt:

на фоне остальных сортов у Быка (и еще у Илди) цвет листьев был светлее, бледнее прочих. Не темный или сочно-зеленый, а скорее нежно-зеленый и неяркий :dnt:

Мой тоже был недоделанный , я ж ему и есть давала в индивидуальном порядке что б бледность убрать . Поискаю может у нас где нить этот бык будет в продаже , но в том году не видела

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Повторяла этот сорт в теплице из своих семян - изначально был от Биотехники.
Хилый индет, плоды желтые, сердцевидные, при полном поспевании проявляется красноватый галстучек и звездочка на макушке. Масса 350-500г.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Золотой бык в парнике получился урожайным и высотой около 2-х метров. Плоды достаточно крупные, сладкие, мясистые. На разрезе с галстуком. Отдельные плоды были с легкой кислинкой во вкусе. Возможно из-за похолоданий.



  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Выращивала в теплице, года три не сеяла, лист тонкий длинный,не картофельный, куст слабый,цвет бледно-желтый с розовым носиком и язычком внутри, плоско-округлый попа ребристая, сладкий с легкой кислинкой, мякоть, как у хурмы-скользкая поэтому и не сажу, а так угощала знакомых,им нравился и сок из него вкусный,только странного цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...