Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не люблю никакие рекламы и продвижения! Считаю каждый сам должен думать! Голова то у всех на плечах имеется! Но посмотрела сейчас таблицу пристроя и очень удивлена, даже может и шокирована! А именно тем, почему не разобрали морковку Еллоустоун? Я ее давно хотела! Тем более раньше в плов в средней азии использовали именно такую разновиднось- желтую морковку! Мне в этом году досталось немного семечек такой моркови. Посеяла и она стала расти. Но грядка со всей морковью оказалась не в том месте и морковь мою вполовину пожрали какие-то то ли карбыши, то-ли мыши. Так вот желтую морковку они съели почти всю! Оставили всего несколько морковин. И я с ними уже плов готовила! Конечно и оранжевой пришлось добавлять. Плов получился замечательный! А я все гадала, почему когда была в Ташкенте на рынке, там всегда для плова продавалась уже порезанная в 2 кучах- оранжевая и желтая... В ней содержится лютеин и ксантофилл. Лютеин полезен для зрения и защищает сетчатку глаза от ультрафиолета, а ксантофилл блокирует развитие онкологических заболеваний. И она более сладкая! Так что спешите! Ведь не только свекла желтая привлекательна, но и морковка!
 

  • Нравится 7
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка,  столбик 309 получила все в целости и сохранности:thumb:. Спасибо за точность и оперативность:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ведь не только свекла желтая привлекательна, но и морковка!
 

Нинуля, ты даже не представляешь, ЧТО значат твои слова для консерватора со стажем- меня например :))

Это прямо как крамольные слова в Храме. Для консерватора ни свекла, ни морковь не привлекательны желтого цвета . Даже слово «привлекательно» на описывает всех впечатлений- просто бури впечатлений и взрыва эмоций  от одного представления возможности съесть желтую свеклу :)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

взрыва эмоций  от одного представления возможности съесть желтую свеклу

Наташа, я ела желтую свеклу. Первый раз - с большой опаской. А потом - с большим удовольствием. Два года ее растила. Отказалась потому, что в моих условиях она хуже хранится, чем обычная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, я ела желтую свеклу. Первый раз - с большой опаской. А потом - с большим удовольствием. Два года ее растила. Отказалась потому, что в моих условиях она хуже хранится, чем обычная.

Света, я понимаю, что если бы она была сильно невкусная, семена не продавали бы. Когда были в Китае, все пробовали всякую экзотику типа жареных тараканов, а я не могу. В этом году хочу белые баклажаны первый раз вырастить. Очень сильно боюсь, что домашние есть не будут. Не одна я консерватор, но все в разных областях :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

В этом году хочу белые баклажаны первый раз вырастить. Очень сильно боюсь, что домашние есть не будут.

Так ты им не показывай их! :cheesy: А внутри они все белые, или зеленоватые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Так ты им не показывай их! :cheesy: А внутри они все белые, или зеленоватые.

Боюсь, что так и будет :girl_cool:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Мне показалась жёлтая свёкла более нежной. И да, очень плохо храниться. В венегрете не зашла. А вот делали кружочки желтой свёклы с творожным сыром, было оооочень вкусно. И просто её отдельно, вкусно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Так ты им не показывай их! :cheesy: А внутри они все белые, или зеленоватые.

Мои дегустаторы :) не заметили разницу, пока не сказала. Делала рулетики с начинкой. Мне больше белые нравятся. Я очень люблю рулетики и могу много съесть, а тогда может язык щипать. А от белых почти не щипет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

В этом году хочу белые баклажаны первый раз вырастить. Очень сильно боюсь, что домашние есть не будут.

Два года их выращиваю, они нежнее и слаще темноплодных. Сажали зеленые , раньше всех оказались, но мякоть рыхлая, нам не понравилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, я понимаю, что если бы она была сильно невкусная, семена не продавали бы. Когда были в Китае, все пробовали всякую экзотику типа жареных тараканов, а я не могу. В этом году хочу белые баклажаны первый раз вырастить. Очень сильно боюсь, что домашние есть не будут. Не одна я консерватор, но все в разных областях :))

Вообще для меня это не понятно совсем. Ну картошку синюю просто из-за вида не хочу сажать. Свекла желтая, очень нежная и вкусная. Просто у меня не растет, так как я не ухаживаю должным образом. Так же и не вся обычная. Только Пабло хорошо получается. Белый баклажан нежный, не сажаю так как, почему то белые передерживаю на грядке. :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Два года их выращиваю, они нежнее и слаще темноплодных. Сажали зеленые , раньше всех оказались, но мякоть рыхлая, нам не понравилось.

Домашние сильно мучают тем, что привередничают за столом. Очень часто, даже не попробовав ни разу. Муж разогретое не станет есть, только свежеприготовоенное ест. Я ропщу, то сама тоже… Вон свеклу и морковь жёлтые попробовать боюсь и перцы не кубовидной формы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Домашние сильно мучают тем, что привередничают за столом. Очень часто, даже не попробовав ни разу. Муж разогретое не станет есть, только свежеприготовоенное ест. Я ропщу, то сама тоже… Вон свеклу и морковь жёлтые попробовать боюсь и перцы не кубовидной формы

Так посадите 10 жёлтых морковок, 5 жёлтых свёкл, и один не кубовидный перец. И попробуете, и выкинуть не жалко, в случае чего.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Золушка сказал(а):

Клипсы - доставка задерживается

Оля, можно отправить 107 ст без клипс? А их в химию в столбик кого- нибудь из омичек положим. Можно в ст 19 Жизнь Прекрасна  положить.  И её клипсы из ст 109 тоже с химией. :rose:

Изменено пользователем Sasha55
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля, столбик 65 сегодня семена получил! Спасибо большое! Вот это я хапанула:09fp: И ведь в следующем году ещё приду (ттт) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, ст. 326 можно тоже отправить, а клипсы с химией( ст. 181) ? Боюсь, сильные морозы начнутся, семена могут пострадать, везти далеко...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка сейчас доплатила за семена и 70% химии. Если вам удобно, ст 171 в семенах- можно отправить без клипс. Их положить в отправление с химией ст 27 ОльгаТал

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Оля, @Золушка сейчас доплатила за семена и 70% химии. Если вам удобно, ст 171 в семенах- можно отправить без клипс. Их положить в отправление с химией ст 27 ОльгаТал

И мне, если можно :embarrassed: 

В "СП семян овощей" столбик 256, в "Химии" - 42 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, и мне клипсы с химией, если только их не хватает в ст. 160. В химии ст. 105.

Изменено пользователем Ирина Лис
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1946685215_.thumb.png.af433f7a8a86d3523d73b3f858ec7cb9.png

Ольга,
я записывалась в пристрое на базилик Рози, а вы мне баклажан ошибочно поставили. Поменяйте, пожалуйста, на базилик, ст. 737.
2 рубля дошлю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

ВЫДАЧА СП СЕМЯН (столбики 2-600)  БУДЕТ  В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ДЕКАБРЯ на уже привычном месте выдачи ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРОСПЕКТ д.1, 10-30....11-30, на парковке около магазина Перекрёсток. Машина WW Caddy х558ек шоколадного цвета.

В это же время пройдёт выдача у Светы Хатор и  у Насти.

ПРОШУ ЗАПИСАТЬСЯ ВО ВКЛАДКУ Выдача 12 ДЕКАБРЯ тех, кто приедет за своими заказами. Привожу только записавшихся.

КЛИПСЫ для прививки пока не пришли, если до вс не придут - то есть 2 варианта - получить с химией или на след выдаче в середине января. 

PS: как обычно, прошу приносить освободившиеся колбочки из-под драже петуний и др. цветов, пупырчатую плёнку (упаковка посылок) для повторного использования. Спасибо.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Людмила (Барнаул) сказал(а):

1946685215_.thumb.png.af433f7a8a86d3523d73b3f858ec7cb9.png

Ольга,
я записывалась в пристрое на базилик Рози, а вы мне баклажан ошибочно поставили. Поменяйте, пожалуйста, на базилик, ст. 737.
2 рубля дошлю.

только вот 2 р не надо досылать!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...