Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, LenaV сказал(а):

Провокатор :))    Пойду тогда завтра хапать. :smile180:

Да, 50 очень хорошо делится на 2 :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Елена0808 сказал(а):

Не бери, покупай более лучшие - отечественные, как кто-то тут советовал:04laugh:

Читала очень хорошие отзывы об огурцах от селекционно - семеноводческой фирмы Манул. Сама растила их гибрид Настоящий полковник, мне понравился.  Ещё у них большой выбор сладких перцев. Можно бы попробовать. 

http://manul.ru/catalog

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Оля, осенью посмотрим, куда бежать. А сейчас - сажать и пикировать:girl_cool:

Согласна :08thanks:   Работа прибавляется с каждым днём :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Елена0808 сказал(а):

Не бери, покупай более лучшие - отечественные, как кто-то тут советовал:04laugh:

Зря смеетесь. Я растила Мануловские гибриды, ничуть не хуже забугорских. В свое время мне одна форумчанка подарила гавришевские гибриды, к которым я относилась ну оооочень скептически. Но из уважения высадила их и ни капли не пожалела. Плодили на уровне забугорских. Названия сейчас не вспомню, много их было.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Зря смеетесь. Я растила Мануловские гибриды, ничуть не хуже забугорских.

Настоящий полковник был с тонкой кожицей, нежный и ароматный.  Я его первым кушала, но у меня был только один кустик, поэтому в банки он не попал :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Друзья мои , я  смотрю на это с другой стороны - у меня такие запасы семян!!! и мне  почему то кажется, не только у меня!!!!

Вот и пришло их  время, я пристально изучаю ваши советы по их омоложению!

Самосбор семян - почему и нет, я давно собираю ту же петрушку! Но конечно, надо находить правильные, грамотные  варианты. 

Я например, читала мнение селекционеров о том, что  лук, выращенный из  семян гибридов, плохо хранится. Есть случаи такой практики у фермеров, чем и объясняется  то, что купленный в  "Пятерочках"  отличный лук очень плохо лежит. Сама убедилась.

И еще, я знаю что у отечественных  селекционеров капусты есть о-о-очень  крутые достижения, но в продаже я их  так и не нашла!

Поэтому без семян не останемся, но скучно не будет в  закупке следующей весной!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Золушка сказал(а):

А сейчас - сажать и пикировать:girl_cool:

Оля подскажи пожалуйста львиный зев надо прищипывать в рассаде?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Оля подскажи пожалуйста львиный зев надо прищипывать в рассаде?

Добый вечер! 

Я не щипала, он сам отлично кустится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Я не щипала, он сам отлично кустится. 

Света чего то не кустится он у меня,может позже начнет :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света чего то не кустится он у меня,может позже начнет :cheesy:

У меня в рассаде не кустился, кустится начал уже на ПМЖ. Почти из каждой пазухи листа шли побеги. Особенно Вельвет удался, супер круглый , пышный кустик у него был. Я у забора с уличной стороны посадила, все в СНТ любовались нашим львиным зевом. 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света чего то не кустится он у меня,может позже начнет :cheesy:

Это только начало было. Почему-то не нашла фото, когда все это разрослось , но как начал кустится видно. 

1648238887622.jpg

1648238887785.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Зря смеетесь. Я растила Мануловские гибриды, ничуть не хуже забугорских. В свое время мне одна форумчанка подарила гавришевские гибриды, к которым я относилась ну оооочень скептически. Но из уважения высадила их и ни капли не пожалела. Плодили на уровне забугорских. Названия сейчас не вспомню, много их было.

Да, есть неплохие гибриды, но я не хочу, чтобы у меня, как у моих соседей из 7 кустов два попались с круглыми огурцами, в форме маленьких арбузов, пришлось удалять. Да и у меня, еще до покупки семян у Золушки, в пакете со свеклой Пабло половина семян оказалась обработанной тирамом, а другая не обработанной, видимо сгребли все остатки, что были. Не хочу "свежих" не всхожих семян (многие знакомые пересеивают по несколько раз.) Подруга в этом году купила в магазине 6 пакетов в красочной упаковке дорогущих петуний  - взошло 3 штуки - обидно до слез. Не хочу, чтобы из семян моркови "Нантская" вырастала длинная, остроконечная, желтая, цветущая морковь. А так,что ж, я не против отечественных семян, можно поиграть в лотерею. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елена0808 сказал(а):

Да, есть неплохие гибриды, но я не хочу, чтобы у меня, как у моих соседей из 7 кустов два попались с круглыми огурцами, в форме маленьких арбузов, пришлось удалять. Да и у меня, еще до покупки семян у Золушки, в пакете со свеклой Пабло половина семян оказалась обработанной тирамом, а другая не обработанной, видимо сгребли все остатки, что были. Не хочу "свежих" не всхожих семян (многие знакомые пересеивают по несколько раз.) Подруга в этом году купила в магазине 6 пакетов в красочной упаковке дорогущих петуний  - взошло 3 штуки - обидно до слез. Не хочу, чтобы из семян моркови "Нантская" вырастала длинная, остроконечная, желтая, цветущая морковь. А так,что ж, я не против отечественных семян, можно поиграть в лотерею. 

Вот это к семенам не имеет отношение. Это вопрос что вам нафасовали. Раньше я покупала Семко все нормально было. Просто потом перестали всходить томаты и все. А остальные культуры нормально. До сих пор их укроп сажаю.Хоть что-то вырастает у меня. Из остальных пачек не всходит. Ну здесь я и сама виновата

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена0808 сказал(а):

Не бери, покупай более лучшие - отечественные, как кто-то тут советовал:04laugh:

Вот соглашусь со Светой. Очень неплохие Гибриды отечественные. Забугорные просто дешевле. А тоже не взошли ни космея, ни календула, то что у Оли покупала. И что? А петуньи вообще били у вашей подруги забугорные, только в наши пакеты расфасованы. Давно из наших фирм никто селекцией не занимается. Только в пакетики цветные фасуют. Так что советую переходить на своё. Может подешевеют.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот соглашусь со Светой. Очень неплохие Гибриды отечественные. Забугорные просто дешевле. А тоже не взошли ни космея, ни календула, то что у Оли покупала. И что? А петуньи вообще били у вашей подруги забугорные, только в наши пакеты расфасованы. Давно из наших фирм никто селекцией не занимается. Только в пакетики цветные фасуют. Так что советую переходить на своё. Может подешевеют.

Да, петунии были "свежие", конечно, импортные - таких наших нет.  А Золушкина космея у подруги  взошла лесом, календулу не брали.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Galiy сказал(а):

Очень неплохие Гибриды отечественные.

Есть неплохие. Раньше ( в дозакупочную эру) сажала Аэлитовские определенные сорта, и нормально росли и плодили.  Но это надо будет опять подбирать под свои условие.  В теплице я вообще не сажала наши семена. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, LenaV сказал(а):

Есть неплохие.

Доброе утро!Да кто же знает что фасовали наши фирмы в свои пакеты :cheesy:.В магазин когда приходишь от картинок сердце останавливается и косоглазие развивается.Чем новее фирма тем выше цена,посмотрим сколько их останется в будущем,как склады дофасуют.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля, есть еще на остатке Космея Казанова RED и Цинния Дримланд РОУЗ? В остатках семена есть вроде. Сможете мне вместе с химией отправить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена0808 сказал(а):

но я не хочу, чтобы у меня, как у моих соседей из 7 кустов два попались с круглыми огурцами, в форме маленьких арбузов, пришлось удалять.

А зачем их было удалять? Невкусные были? Есть такой гибрид - Чупа-щупс, вот он как раз сначала растёт круглым, потом должен в длину вытягиваться. Вроде, на вкус никто не жаловался.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Да кто же знает что фасовали наши фирмы в свои пакеты :cheesy:.В магазин когда приходишь от картинок сердце останавливается и косоглазие развивается.Чем новее фирма тем выше цена,посмотрим сколько их останется в будущем,как склады дофасуют.

Вот поэтому я и предложила Манул, т.к. они сами занимаются селекцией и производят семена, а не фасуют чужие.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Вот поэтому я и предложила Манул, т.к. они сами занимаются селекцией и производят семена, а не фасуют чужие.

В розницу твоего Настоящего полковника на сегодня разобрали, только в опте от 10 пачек . Подожду. Зато купила какие новинки Проскор и Сибат. Ну и старенький про запас. Ну и Бонапарта с Саррой. :))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Товарищи, я слыхала (может, и неправда это), что тот же Гавриш в основном нацелен на сбыт своих семян за границу. Во внутреннем рынке не очень заинтересован....был. И прекрасно у него шел бизнес.

Может, в теперешних реалиях он пересмотрит свои приоритеты?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я слыхала (может, и неправда это), что тот же Гавриш в основном нацелен на сбыт своих семян за границу. Во внутреннем рынке не очень заинтересован....был. И прекрасно у него шел бизнес.

Может, в теперешних реалиях он пересмотрит свои приоритеты?

По мне, так они и сейчас нормально работают со "внутренним рынком".

IMG_20220326_1354323.thumb.jpg.73b6febd23823ca817fdbe5841d7ac61.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...