Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Оля Эээх сказал(а):

Такой вот лучок вырос из семян, Олороссо, Кэнди и Экс. Очень понравилсь- есть по 600 грамм головки.

2022-08-07 19-06-51.jpg

Вы рассадой или в грунт семечкой? 

3 часа назад, Оля Эээх сказал(а):

Такой вот лучок вырос из семян, Олороссо, Кэнди и Экс. Очень понравилсь- есть по 600 грамм головки.

2022-08-07 19-06-51.jpg

Вы рассадой или в грунт семечкой? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

ы рассадой или в грунт семечкой? 

Рассадой, в конце марта посеяла, потом вынесла в теплицу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лошадка сказал(а):

Огурец Альпака вроде бы Трилоджи

*вроде бы вкус на уровне Трилоджи

4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот только не знаю,он наверное не такой полезный,как фиолетовые баклы?

Баклы в принципе не полезные жеж, они ядовитые и для жкт не очень... Вкус у Бибо норм, консистенция после запекания кругами под сыром - отл., не жидкая.

4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Чуть зазевался со снятием - получаешь прям горькие-горькие ягоды.

У нас шесть кустов, перерасти шансов нет)

Очень классная капуста в этом году. Наконец-то Мегатон покажет сортовой вес, поздний Золтан тоже хорошо растет. Но тут не только семена, но и новая грядка)

Подвой Рут Пауэр был с отличной всхожестью и другими техническими хар-ками.

Однако мне показалось... показалось, что с лагенарией арбузы срастаются быстрее. И сила роста арбузов на Рут пауэр имхо тоже не всегда к месту. Да, Желтое чудо и Фудзи выдали самые крупные плоды из всех лет. Но среднеразмерные сорта дольше не завязывали плоды.

И впервые _массово_ столкнулась с тем, что верхушка плети, упершись например в крышу, не гнется и растет дальше, а просто отламывается. Думаю, это связано с работой корневой. Для ОГ такая энергия наверное отлично, для теплицы... хм.

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лошадка сказал(а):

Баклы в принципе не полезные жеж, они ядовитые и для жкт не очень..

ну зачем же так про баклы,они полезные,вот например про них из инета-

Полезные вещества, содержащиеся в плодах, естественно помогают организму человека оставаться здоровым:

-калий делает стенки сосудов прочнее и нормализует работу сердечно-сосудистой системы;
-витамин С укрепляет иммунитет и помогает меньше болеть;
-нервная система становится более устойчивой;
-цинк и марганец восстанавливают организм после таких серьезных заболеваний, как инфаркт или инсульт;
-улучшается качество сна;
-снижается воздействие стрессов на организм;
-железо повышает уровень гемоглобина;
-состав в целом способствует более быстрому заживлению ран и регенерации тканей.
Источник: https://vsvoemdome.ru/eda/produkty/baklazhany-polza-i-vred

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лошадка сказал(а):

*вроде бы вкус на уровне Трилоджи

Баклы в принципе не полезные жеж, они ядовитые и для жкт не очень... Вкус у Бибо норм, консистенция после запекания кругами под сыром - отл., не жидкая.

У нас шесть кустов, перерасти шансов нет)

Очень классная капуста в этом году. Наконец-то Мегатон покажет сортовой вес, поздний Золтан тоже хорошо растет. Но тут не только семена, но и новая грядка)

Подвой Рут Пауэр был с отличной всхожестью и другими техническими хар-ками.

Однако мне показалось... показалось, что с лагенарией арбузы срастаются быстрее. И сила роста арбузов на Рут пауэр имхо тоже не всегда к месту. Да, Желтое чудо и Фудзи выдали самые крупные плоды из всех лет. Но среднеразмерные сорта дольше не завязывали плоды.

И впервые _массово_ столкнулась с тем, что верхушка плети, упершись например в крышу, не гнется и растет дальше, а просто отламывается. Думаю, это связано с работой корневой. Для ОГ такая энергия наверное отлично, для теплицы... хм.

Все на Руте в этом году, никакие верхушки не ломались, спокойно пропускала через верхнюю планку, все спускались вниз под своим весом.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2022 в 22:47, Таннелка сказал(а):

Чезарино - классный! Надеюсь, в банках тоже порадует.

Соглашусь,супер томатик,в открытом посадила  1 кустик под пленку и так получилось,что пустила его на волю, не убирала пасынки,наросло 6 стволов и все усыпаны томатами,в парнике тоже без пропусков вяжет

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я бы повторила бы еще морковь Престо от Вилморин. Брала у Оли в 17 кажется году? Или 18... Срок фасовки на упаковке Оли был 2016. Посеяла в этом сезоне остаток, погуще, думала мало что взойдет, а она вся взошла. Теперь усиленно прореживаю на пучок )) , размер уже хороший, хоть и выдергиваю те, что помельче и что мешают большим. Сверху непонятно, ботва три волосины, попка торчит с полсантиметра- сантиметр, а начнешь ковырять - ого! Эти примерно с чайную ложку длиной. 

 

large.98B58B4A-90C0-4C4E-972E-3E9A1290BE3D.jpeg.e3818c762560bf0b42aaf1a66b4ce54a.jpeg

Морковки ранние, ровненькие, сладкие, серединка очень маленькая и незаметная, можно сказать ее нет, и ботва небольшая. Оч хорошая. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nataly сказал(а):

Я бы повторила бы еще морковь Престо от Вилморин. Брала у Оли в 17 кажется году? Или 18... Срок фасовки на упаковке Оли был 2016. Посеяла в этом сезоне остаток, погуще, думала мало что взойдет, а она вся взошла. Теперь усиленно прореживаю на пучок )) , размер уже хороший, хоть и выдергиваю те, что помельче и что мешают большим. Сверху непонятно, ботва три волосины, попка торчит с полсантиметра- сантиметр, а начнешь ковырять - ого! Эти примерно с чайную ложку длиной. 

 

large.98B58B4A-90C0-4C4E-972E-3E9A1290BE3D.jpeg.e3818c762560bf0b42aaf1a66b4ce54a.jpeg

Морковки ранние, ровненькие, сладкие, серединка очень маленькая и незаметная, можно сказать ее нет, и ботва небольшая. Оч хорошая. 

Про престо согласна на 100%, отличная морковь. И лагуна ещё была одновременно с ней, тоже роаненькая, гладкая, одна к одной. Тоже очень хотелось бы повторить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мне нужен сладкий перец для фаршировки. Портека,Каптур длинные. Белые Приз, Хаски вкуса мне не хватает. Может попробуем перчик Бест (Sak). На первый взгляд неплохой. Может кто нибудь выращивал? Поделитесь.

Это новейший гибрид перца. На растении много плодов, дружно подходящих к уборке. Окраска светло-зеленая очень быстро переходящая в красную. Гибрид хорошей силы роста отлично укрывает плоды и восстанавливается после уборки, растение крепкое к повреждениям исключительно выдерживает жару и солнце. Плоды отлично выровнены по форме и размеру, имеют насыщенную глянцевую окраску в технической спелости и непревзойденную красную в биологической. Имеет устойчивость к вирусам и ксантомонозу, что снижает риски при выращивании, особенно при не очень хорошей агротехнике.

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЕ КАЧЕСТВА

  • Ультра Ранний срок созревания.
  • Высокая урожайность
  • Красивая глянцевая окраска
  • Длительная лежкость после уборки
  • Для открытого грунта
  • Промежуточная устойчивость к вирусам
  •  

IMG_20220813_102220.jpg

 

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nataly сказал(а):

Я бы повторила бы еще морковь Престо от Вилморин. Брала у Оли в 17 кажется году? Или 18... Срок фасовки на упаковке Оли был 2016. Посеяла в этом сезоне остаток, погуще, думала мало что взойдет, а она вся взошла. Теперь усиленно прореживаю на пучок )) , размер уже хороший, хоть и выдергиваю те, что помельче и что мешают большим. Сверху непонятно, ботва три волосины, попка торчит с полсантиметра- сантиметр, а начнешь ковырять - ого! Эти примерно с чайную ложку длиной. 

 

large.98B58B4A-90C0-4C4E-972E-3E9A1290BE3D.jpeg.e3818c762560bf0b42aaf1a66b4ce54a.jpeg

Морковки ранние, ровненькие, сладкие, серединка очень маленькая и незаметная, можно сказать ее нет, и ботва небольшая. Оч хорошая. 

Нет в прайсе 

15 часов назад, tingelin сказал(а):

Про престо согласна на 100%, отличная морковь. И лагуна ещё была одновременно с ней, тоже роаненькая, гладкая, одна к одной. Тоже очень хотелось бы повторить

Лагуна есть, залила

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 11.08.2022 в 15:27, Внук Мичурина сказал(а):

Ага и другие цвета. 

Ольга, а сколько там пачка, чтобы понимать, наберем ли? Мне тоже надо и других цветов тоже. 

100драже кажется

Ссылка на сообщение
В 11.08.2022 в 19:28, Apio сказал(а):

Добрый вечер! С удовольствием запишусь на семена петуний, остеоспермума, цинний, виол и тд. Из томатов хочется таких малышей для горшков, но если желающих не наберется, куплю на Хупте.

"Funnyplums" - совершенно новая серия томатов с уникальной генетикой. Имеет еще более компактный вид. Вырастает в высоту всего на 20 см. Идеально подходит для выращивания в горшках на верандах или внутренних двориках. Его многочисленные сливовидные плоды созревают рано и имеют великолепный сладкий вкус. Их легко собирать, так как они расположены над листвой. Растение очень жаростойкое.

Добавила

В 11.08.2022 в 19:34, Мария Суворова сказал(а):

давайте возьмем опять арбуз Марбл?очень вкусный получился.у меня,3 штуки на кустике.вот он темненький лежит.)

марбл и....jpg

Давайте

В 12.08.2022 в 00:33, OlchikD сказал(а):

Оля, добавь, пожалуйста, огурец Реппер F1, если есть возможность, моя мама покупала по рекомендации,осталась очень довольна. Вот ее характеристика: " Огурец для теплицы, не дает длинных пасынков боковых, крепкий, очень много огурчиков вдоль ствола. С 8 кустов за один заход в пик плодоношения сняла 10л ведро сразу. Огурцы плотные, немного жестковатой кожурой, для засолки отлично подошли. Если не снять вовремя, то в длину не перерастает, в толщину растет больше. Ещё чпсть кустов сидели в затененной части теплицы - на урожайности не отразилось. " Если кому актуально сорта именно для засолки - стоит попробовать. 

Репер и Бэст залила 

В 12.08.2022 в 10:28, natko сказал(а):

Эль в том году хорош был

Добавляю 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В этом сезоне открытием был огурчик Дончак. Купила на всякий случай рассаду в Леруа. Оказался супер огурчик! По 2-3-4 завязи в пучке, вширь его не распирает- длинненький, шкурка не жесткая без горечи сладенький. На фоне импортных сортов мне даже больше понравился. Переросшие были длинненькие с белым носиком.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

На следующей неделе уточню наличие, посчитаю по остаткам и буду открывать закупку. Пока семена есть, надо брать. 

Активнее предлагайте кандидатов в закупку! Неудачные опыты тоже пишите, будем убирать из списка. Нам нужно только самое лучшее:good2:

В выходные съезжу в город, возьму каталоги. Посмотрю , что можно новенькое добавить.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Есть в прайсе:

Подвой тыквенных культур Шинтоза F1, 1 000 шт, NUN

И

Подвой Сфинкс F1, 500 шт, RZ

Нам надо?

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Подвой тыквенных культур Шинтоза F1, 1 000 шт, NUN

Обязательно. Обязательно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Посмотрите рукколу, шпинат, мангольд - что будем брать?

4 минуты назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Обязательно. Обязательно

Ставьте плюсики +1 под сообщениями с предложениями новых позиций!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Золушка сказал(а):

Нам надо?

Нам надо Кобальт и Рут Пауэр.   На Сфинкс , пишут , прививать не удобно - тощенький.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

а может быть закажем  арбуз-сорт Ф1 Желтый бессемянный?у меня это самый вкусный сорт,я его постоянно в Русском огороде заказываю.Может здесь его возьмем?на него цена не запредельная,как на другие бессемяннки желтые.Очень сладкий!!! и еще арбуз Блэк хирроу-бессемянный,какой-то корейский сорт тоже перспективный и недорогой!)

желтый бессемянный1.jpg

желтый бессемянный2.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Нам надо Кобальт и Рут Пауэр.   На Сфинкс , пишут , прививать не удобно - тощенький.

Я тоже за Кобальт и Рут Пауэр голосую. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Третий год сажаю огурец Ратник из нашей закупки. В любое лето супер урожайный и вкусный. Растет безо всяких бубнов и плясок. Тоже хотелось бы повторить. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Золушка сказал(а):

буду открывать закупку

Оля, напрашиваюсь на столбик :smile51:   а то на даче провороню.   Мне можно шт 20 томата Браун Кой сразу поставить, если он будет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и отличных урожаев! 

В прошлом году, когда выбирали между арбузами Марбл и Саввин Вкус, выбрали Марбл. Осмелюсь предложить взять ещё и Саввин вкус, я его выращивала в прошлом году. Очень вкусный арбуз, медовый, с тоньчайшей корочкой, а точнее даже шкурочкой. От прикосновения ножа сам развалился на две половинки. Муж был в полном восторге от него, сказал, что таким и должен быть настоящий арбуз. Фото сделать не успела, съели моментом его. 

В этом году семена у меня не взошли ни Марбл, ни СВ, срок годности у них закончился ещё 2020г. Может надо было ещё пересеять, но не стала, сроки прививки/ высадки уже поджимали. Расстроилась немного. Поэтому, если будут в закупке, возьму обоих обязательно. 

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...