Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сообщение добавил Помидоровед,

Данная тема создана для поиска редкого, но желаемого сорта. Перед написанием своей просьбы, убедитесь, что данный сорт отсутствует у коллекционеров, занимающихся продажей семян.

Будьте пожалуйста умеренны в своих просьбах и готовы на компенсацию расходов и на условия доставки. Заранее обговорите с отправителем сроки отправки семян, чтобы не возникло недопонимания и недовольства.

После того, как на вашу просьбу откликнулись, отредактируйте свое сообщение, написав, что сорт найден. Можете указать @никнейм того, кто отправит вам семена. 

Ответственность за сохранность и безопасность ваших персональных данных, как и доставка писем, а также соответствие семян сортам и вашим ожиданиям лежит только на участвующих сторонах обмена. 

Если вы прочитали чью-то просьбу о поиске сорта и знаете где его можно купить или хотите поделиться/предложить этот сорт сами, можете написать прямо в теме.  Оговаривайте в ЛС свои условия отправки (простое или заказное письмо, оплата сорта и/или почтовых расходов). Пожалуйста, не указывайте свои и чужие персональные данные (ФИО, адрес, трек-номер) в теме в целях безопасности и сохранности.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Юлия Сергеева сказал(а):

Здравствуйте . Вообще в начале сезона не планировала   выставлять видео на всеобщее обозрение . Снимала для друзей , но память в  телефоне закончилась , и чтобы не утерять информацию , начала скидывать на Ютуб .

Но если Вам интересно , то с радостью поделюсь ссылкой  .Хотя , хвастаться мне  нечем : только второй год сажаю в теплице , а коллекционные попробовала первый год . Здесь на форуме девочки профи , выращивают супер урожаи , неимоверное количество сортов . Мне очень далеко до них . 

 

Забавное видио :))0. Это у меня так доча охает- мама, мама, ты зачем столько посадила, что ты с ними делать будешь?? Да зачем такие крупные их в банку не положишь...А я 4 года тестирую разные сорта и просто обожаю бифы. Душа прсмо поет, как в руку возьмешь такую красоту, да как один схомячишь, до отвала. Но, стала сильно привередливой, о-очень много осртов забраковала и в коллекции у себя не оствила. Первый год сажала 70 сортов, а оставила себе только 5.

kPp3pSonwJg.jpg.c833c5e5e5edf2d6d0c04f6ac77cd34d.jpg

5Ak6X_5X-rE.jpg

aOwdwUzFCzE.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Забавное видио :))0. Это у меня так доча охает- мама, мама, ты зачем столько посадила, что ты с ними делать будешь?? Да зачем такие крупные их в банку не положишь...А я 4 года тестирую разные сорта и просто обожаю бифы. Душа прсмо поет, как в руку возьмешь такую красоту, да как один схомячишь, до отвала. Но, стала сильно привередливой, о-очень много осртов забраковала и в коллекции у себя не оствила. Первый год сажала 70 сортов, а оставила себе только 5.

kPp3pSonwJg.jpg.c833c5e5e5edf2d6d0c04f6ac77cd34d.jpg

5Ak6X_5X-rE.jpg

aOwdwUzFCzE.jpg

Какая красота !!! Ну как тут можно не подхватить вирус помидоромании ??? 

Изменено пользователем Юлия Сергеева
Поделитесь пожалуйста названиями этих пяти " самых- самых" томатиков . Очень интересно
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия Сергеева сказал(а):

Здравствуйте . Вообще в начале сезона не планировала   выставлять видео на всеобщее обозрение . Снимала для друзей , но память в  телефоне закончилась , и чтобы не утерять информацию , начала скидывать на Ютуб .

Но если Вам интересно , то с радостью поделюсь ссылкой  .Хотя , хвастаться мне  нечем : только второй год сажаю в теплице , а коллекционные попробовала первый год . Здесь на форуме девочки профи , выращивают супер урожаи , неимоверное количество сортов . Мне очень далеко до них

 Отличное видео и отменный урожай  Я тоже  новичок в выращивании коллекционных сортов томатов  У меня   урожай был поскромнее   Юля , жаль что не озвучила название сортов ,  взяла бы на заметку

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Отличное видео и отменный урожай  Я тоже  новичок в выращивании коллекционных сортов томатов  У меня   урожай был поскромнее   Юля , жаль что не озвучила название сортов ,  взяла бы на заметку

Оля , здравствуйте . У меня на канале есть отдельно ролики по сортам . Где со всей своей" дилетантской непосредственностью" делюсь результатами )). Если Вам интересно , то посмотрите пожалуйста 

 https://youtube.com/@user-ct6ny8jg4t?si=xXRoEUXU3biaOIpW

Там около 70 видео

Изменено пользователем Юлия Сергеева
Уточнение
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юлия Сергеева сказал(а):

Спасибо за столь добрый отзыв , но  Ваш комментарий очень  сильно преувеличил мои " достижения ". Я пока совсем профан в выращивании томатов . 

Не знаю ,не знаю насчет профана .)А помидоры выращены как у асса 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Елизара сказал(а):

Не знаю ,не знаю насчет профана .)А помидоры выращены как у асса 

Спасибо за Ваши добрые слова . Хоть я их и не заслужила , но мне приятно .

Вы знаете , я очень благодарна создателям и активным  участникам  этого форума . Здесь так много увлечëнных и знающих людей . Здорово , что новичок может получить помощь и советы по выращиванию . Моë путешествие в мир коллекционных томатов началось со случайного захода на  томат- помидор . Одна из участниц форума  под ником Олька     от души и безвозмездно  одарила меня  семенами ...Раз так случилось , что меня случайно вытянули из молчаливых читателей , то хочу от всей души ещë раз поблагодарить всех девочек ( ну и мальчиков , конечно) за добродушие , участие и внимание  к новичкам  , которые делают первые шаги . Спасибо вам  за опыт , которым вы здесь делитесь . 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юлия Сергеева сказал(а):

Спасибо за Ваши добрые слова . Хоть я их и не заслужила , но мне приятно .

Вы знаете , я очень благодарна создателям и активным  участникам  этого форума . Здесь так много увлечëнных и знающих людей . Здорово , что новичок может получить помощь и советы по выращиванию . Моë путешествие в мир коллекционных томатов началось со случайного захода на  томат- помидор . Одна из участниц форума  под ником Олька     от души и безвозмездно  одарила меня  семенами ...Раз так случилось , что меня случайно вытянули из молчаливых читателей , то хочу от всей души ещë раз поблагодарить всех девочек ( ну и мальчиков , конечно) за добродушие , участие и внимание  к новичкам  , которые делают первые шаги . Спасибо вам  за опыт , которым вы здесь делитесь . 

Согласна .Тут замечательный народ .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Юлия Сергеева сказал(а):

Моë путешествие в мир коллекционных томатов

Юлия, а не хотите начать путь в мир коллекционных пионов, например? Если растут уже, то нам всем было бы интересно посмотреть, есть отдельная тема про пионы.

А если еще нет, то у нас тут суперские совместные закупки бывают, можно купить настоящие хиты по очень разумным ценам. И не только пионы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Юлия, а не хотите начать путь в мир коллекционных пионов, например? Если растут уже, то нам всем было бы интересно посмотреть, есть отдельная тема про пионы.

А если еще нет, то у нас тут суперские совместные закупки бывают, можно купить настоящие хиты по очень разумным ценам. И не только пионы.

Света , спасибо огромное . Здорово . Я обязательно присоединюсь , только чуть позже , а то недавно  дачу купили  Стройка ...пока нет места разбивать цветники 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юлия Сергеева сказал(а):

Там около 70 видео

 Посмотрела .   Мегагрон впечатляет, а  томат "  Полярная звезда" дождался своего часа,  включила в список на 2024 г :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Посмотрела .   Мегагрон впечатляет, а  томат "  Полярная звезда" дождался своего часа,  включила в список на 2024 г :crazy:

Не представляете ,какие слюни я пустила .Полярную звезду я тоже на 24  сезон положила .+ Ланкер Летбитер и нано бао

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, света4ка сказал(а):

Ищу семена перца Леся жёлтый. Подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести. 

С удовольствием с вами поделюсь Лесей желтой. Жду адрес в личку. 

Ссылка на сообщение
В 15.11.2023 в 09:36, Apelsinka сказал(а):

Забавное видио :))0. Это у меня так доча охает- мама, мама, ты зачем столько посадила, что ты с ними делать будешь?? Да зачем такие крупные их в банку не положишь...А я 4 года тестирую разные сорта и просто обожаю бифы. Душа прсмо поет, как в руку возьмешь такую красоту, да как один схомячишь, до отвала. Но, стала сильно привередливой, о-очень много осртов забраковала и в коллекции у себя не оствила. Первый год сажала 70 сортов, а оставила себе только 5.

kPp3pSonwJg.jpg.c833c5e5e5edf2d6d0c04f6ac77cd34d.jpg

5Ak6X_5X-rE.jpg

aOwdwUzFCzE.jpg

Красота какая!:applo::06yes: А можно узнать, что это за сорта? :08thanks:

Ссылка на сообщение

Увидела фото сорта Козула 138, очень понравился. Может есть у кого то семена? Вкусный ли сорт или может не хотеть его?:hat:

Ссылка на сообщение
В 23.11.2023 в 21:55, Еlena сказал(а):

Красота какая!:applo::06yes: А можно узнать, что это за сорта? :08thanks:

теперь уже не помню, тестила много биколоров, выбирала под свои условия. К сожалению у многих названия даже не сохранила.Просто писала- урожйный, сладкий,к рупный.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ищу семена томата Дом Арлин, Инжирный, мама Леоне. На Ваших условиях.

Изменено пользователем Светик-Яр
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Супер Сладкий Виноград черри, приобрету на Ваших условиях. Были утеряны в какой то момент мной к сожалению.

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 07.01.2024 в 15:10, Michel сказал(а):

Супер Сладкий Виноград черри, приобрету на Ваших условиях. Были утеряны в какой то момент мной к сожалению.

Добрый день! если еще не нашли, могу поделиться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зайдите в тему закупки семян овощей,прочитайте первую страницу найдите  вкладку в таблице семена томатов и перцев от Золушки и закажите вожделенные пальчики.

Заодно еще присмотрите десятка три сортов!

Ссылка на сообщение
В 17.01.2024 в 07:39, SZ сказал(а):

Ищу семена гогошарчиков, перца Валентина Савелова. С радостью приобрету начиная со 2 номера по 38 кроме 1,10,15,20,25,30

Сергей, здравствуйте! Отправлю вам в личное сообщение ссылку, нашла запись от 2016г, как я поняла, жена Валентина Савёлова продолжила распространение выведенных им сортов. Сама не писала, меня нет в соцсетях.

Прикреплю фото из того же поста, надеюсь, близкие Валентина Савёлова не будут против..

image-2024-01-27 00 30 10.jpg

image-2024-01-27 00 30 23.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...