Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сообщение добавил Помидоровед,

Данная тема создана для поиска редкого, но желаемого сорта. Перед написанием своей просьбы, убедитесь, что данный сорт отсутствует у коллекционеров, занимающихся продажей семян.

Будьте пожалуйста умеренны в своих просьбах и готовы на компенсацию расходов и на условия доставки. Заранее обговорите с отправителем сроки отправки семян, чтобы не возникло недопонимания и недовольства.

После того, как на вашу просьбу откликнулись, отредактируйте свое сообщение, написав, что сорт найден. Можете указать @никнейм того, кто отправит вам семена. 

Ответственность за сохранность и безопасность ваших персональных данных, как и доставка писем, а также соответствие семян сортам и вашим ожиданиям лежит только на участвующих сторонах обмена. 

Если вы прочитали чью-то просьбу о поиске сорта и знаете где его можно купить или хотите поделиться/предложить этот сорт сами, можете написать прямо в теме.  Оговаривайте в ЛС свои условия отправки (простое или заказное письмо, оплата сорта и/или почтовых расходов). Пожалуйста, не указывайте свои и чужие персональные данные (ФИО, адрес, трек-номер) в теме в целях безопасности и сохранности.

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Господи, уж навялить то любые сливки сажайте! Может еще у Золушки в закупке гибриды остались, посмотрите!
Очень хорош сорт Чезарино, весь усыпан! Когда его фоткала, в кадр не влез, пришлось тремя фрагментами.
А с Палки собрали бы, в лучшем случае, грамм по 300.

IMG_20220831_160836.jpg

IMG_20220831_160854.jpg

я не про Палку, я про это:

large.1989662078_.jpg.689a1df23b674f322bc90cd569ef0bc0.jpg

Ссылка на сообщение

В 01.02.2023 в 09:32, олеся1981 сказал(а):

Здравствуйте, для полного томатного счастья не хватает сорта "Дрова". Думала, в семенных магазинах найду, съездила в Оби, Леруа - нету :(

Может кто осчастливит?

У меня есть. Не могу сказать, что прям совсем плохой томат. Урожайный. Но честно говоря, на вкус не помню. В банки пошел.

Вялить тогда не пробовала. Сейчас бы попробовала, вон на фото видно, какой классный разрез у томата. Мясистый, без жидкости.

Если вас не отговорили предыдущие товарищи, пишите адрес в личку. Пришлю.

stbhc0w3df4o0gw4kogkckkwgcc00k.jpg

sn47sxr9e5ckkwgog80swccwoc48so.jpg

bcg5u9dkqi8sgkggcc4s0wko4os4g0.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Катринка сказал(а):

У меня есть. Не могу сказать, что прям совсем плохой томат. Урожайный. Но честно говоря, на вкус не помню. В банки пошел.

Вялить тогда не пробовала. Сейчас бы попробовала, вон на фото видно, какой классный разрез у томата. Мясистый, без жидкости.

Если вас не отговорили предыдущие товарищи, пишите адрес в личку. Пришлю.

stbhc0w3df4o0gw4kogkckkwgcc00k.jpg

sn47sxr9e5ckkwgog80swccwoc48so.jpg

bcg5u9dkqi8sgkggcc4s0wko4os4g0.jpg

Да, мне именно мясистый и урожайный и на улицу!Пишу в личку!

Ссылка на сообщение
1 час назад, олеся1981 сказал(а):

я не про Палку, я про это:

 Боженьки, перепутала названия! Приношу свои извинения! Сорт урожайный, рада, что  предложили семена.
По вкусу хорошего тоже не скажу, таких сортов много, Женская радость, Аурия, Веселый гном, они все одинаковые, или почти одинаковые.
Перестала их сажать из за вершинки,  первые подцепляли. Их не консервировала, резала на сковородку под яйца.
 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

, Женская радость, Аурия, Веселый гном, они все одинаковые, или почти одинаковые.

Не совсем! Первые 2 индеты, а Гном тоже дет, как и Дрова. Но гном мне больше нравится! Ко всем указанным выше свойствам еще и довольно сладкий! На Дрова мне кажется Жигало больше похож.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mokushka сказал(а):

Перестала их сажать из за вершинки,  первые подцепляли.

Ох, как я согласна! Такие красавчики стояли пушистые, а потом практически всё повыбрасывала((( Причем,  как у них быстро этот процесс идёт...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mokushka сказал(а):

Очень хорош сорт Чезарино, весь усыпан!

Какой красавчик, ммммм! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olgazve сказал(а):

 И Казанова один в один

Прошу прощения за вмешательство, но по моему на вялку и засолку прекрасно подойдёт фляшентомат(Германия). Вкус, урожайность, толстая шкура все присутствует, только вести данный томат в 4 ствола. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.02.2023 в 09:30, Igor 1966 сказал(а):

Прошу прощения за вмешательство, но по моему на вялку и засолку прекрасно подойдёт фляшентомат(Германия). Вкус, урожайность, толстая шкура все присутствует, только вести данный томат в 4 ствола. 

мне на улицу, в ОГ, инденты не вариант.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, олеся1981 сказал(а):

мне на улицу, в ОГ, инденты не вариант.

Индеты прекрасно растут и плодоносят и в ОГ. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 02.02.2023 в 15:59, Mokushka сказал(а):

 Боженьки, перепутала названия! Приношу свои извинения! Сорт урожайный, рада, что  предложили семена.
По вкусу хорошего тоже не скажу, таких сортов много, Женская радость, Аурия, Веселый гном, они все одинаковые, или почти одинаковые.
Перестала их сажать из за вершинки,  первые подцепляли. Их не консервировала, резала на сковородку под яйца.
 

Из этой же серии Жигало. Очень урожайный, в заморозке - замечательный, а в консервации не понравился - жёсткий.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день. Очень хочу семена томатов:

Зеленая Богиня Ксанаду ,

Конфеты сладкие сосульки(которые коричнево-бурые) 

Есди есть возможность поделитесь пожалуйста. Семена и пересылку оплачу. Просто у кого не смотрю, есть минимальная партия для заказа, а я уже укомплектована на этот сезон.Для полного счастья не хватает этих сортов.)))Из необычных сортов есть Летнее солнце (Summer Sun) с кортофельным листом. В прошлом году был усыпной, очень сладкий и вкусный. Могу поделиться. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Zaq1984 сказал(а):

Добрый день. Очень хочу семена томатов:

Зеленая Богиня Ксанаду ,

Конфеты сладкие сосульки(которые коричнево-бурые) 

Есди есть возможность поделитесь пожалуйста. Семена и пересылку оплачу. Просто у кого не смотрю, есть минимальная партия для заказа, а я уже укомплектована на этот сезон.Для полного счастья не хватает этих сортов.)))Из необычных сортов есть Летнее солнце (Summer Sun) с кортофельным листом. В прошлом году был усыпной, очень сладкий и вкусный. Могу поделиться. 

Семена преобрела у SIBIRKO, спасибо ей большое, что откликнулась! 

Изменено пользователем Zaq1984
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Ну вроде всё что запланировала и даже больше посеяно... Но читаю, что другие "садят" и конечно мне приспичило)) Очень хочу Зелёную богиню и Шоколадный полосатый :girl_cray:  Куплю, голубей оплачу, пожалуйста, у кого почта недалеко) 

 

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, мамаТаня сказал(а):

Очень хочу Зелёную богиню и Шоколадный полосатый

Если еще не предложили, то их есть у меня. Но Шоколад старый, 2014 года. Могу взамен положить Странную вещь девочкиной девочки, она лучше шоколада, и тоже полосатая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Если еще не предложили, то их есть у меня. Но Шоколад старый, 2014 года. Могу взамен положить Странную вещь девочкиной девочки, она лучше шоколада, и тоже полосатая.

В лс! 🥳 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Рольга сказал(а):

Добрый день! Ищу семена гнома Арктическая роза. Оплачу или обменяю.

Добрый день. У меня есть такие семена. Пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
В 20.03.2023 в 09:47, Рольга сказал(а):

Добрый день! Ищу семена гнома Арктическая роза. Оплачу или обменяю. 

Есть немного, если не нашли, то пишите адрес в личку

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Милан сказал(а):

Есть немного, если не нашли, то пишите адрес в личку

Наталья, спасибо! Меня уже осчастливили.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...