Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра! А у меня довольная физиономия9ad264002e722db9250768b0d9002d10.thumb.jpg.281fe91505408cbed119a8f31f311a35.jpg

2022-01-20-08-35-36.thumb.jpg.0086e9a3cab25f991a4275d636ff5990.jpg

Нас так мало осталось! Это мой любимый тост.

Выпьем за нас, наш форум- форум хороших неравнодушных людей!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Татьяна, с днём рождения!!!

Бодрости тела и духа, позитивного настроя не смотря ни на что (не во имя, но вопреки), гармонии в душе и любви в сердце!

1615311285_9-p-assorti-tsvetov-obraz-9.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, с Днем рождения! Здоровья в теле, мира в семье, гармонии в душе! Пусть все вьюги и метели достанутся  январю, а тебе — только радость и счастье!

zimnie-49.thumb.jpg.d0c43df3df7ebde58a66e2512ad348af.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, благодарю всех за поздравления. Мне очень приятно и радостно их читать. Я бесконечно рада, что мне есть с кем общаться, что вы меня понимаете и принимаете такой, какая я есть.7-11.thumb.jpg.67246a90d556f8a5f2f0e2e14c69cc7e.jpg

Мой зелёный и такой разный по настроению мир открыт всем Вам!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я сегодня совершенно случайно, а, может, и нет, наткнулась на тему, которая в той или иной степени интересует каждого из нас.

Я подписана на канал Умное хозяйство.IMG20220120100346_01.thumb.jpg.a82a8356f3f54c31e0dc6cc8ea56ce55.jpg При включении Ютуба выдаются новые выпуски. На этом канале я увидела Международную онлайн конференцию на тему:"Жизнь после смерти". И отзывы о ней.

 

Перезагрузка отношения к жизни и смерти.

11 часов смотреть трудно, но выключить не могу. Интересно необычайно. Что есть Душа, Личность, Сознание, а то, что мы "Компьютер", включающий Сознание и оно руководит личностью... Жизнь продолжается и после смерти и как надо жить здесь...

Простите, но меня всегда это интересовало. Сколько ребячьих личностей прошло через мою жизнь и что я им дала и они мне.

IMG20220120112710_BURST001_COVER.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Лидочка, дважды это вдвойне приятней!

Танюша, надеюсь что приятно:08thanks: Только не пойму почему так происходит:cheesy:Уже не впервой такое:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Танюша, надеюсь что приятно:08thanks: Только не пойму почему так происходит:cheesy:Уже не впервой такое:cheesy:

У нас энергия отдачи больше.  Главное, сказать уверенно и все поверят!:thumb::cool:

Ссылка на сообщение

Говорят, чтобы загубить помидор, надо очень постараться., т. е. это  растение  неприхотливое и живучее. Я бы согласилась, если бы не было непобедимого кладоспориоза. Вот перец такой, растет сам по себе и не болеет ничем. Жирная земля и урожайные сорта - залог урожая.

 

IMG_2311.JPG

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ненавистный кладик!

Всем добрый день! Пора приниматься за более полезные темы для дневника.

5 часов назад, Виолетка сказал(а):

Говорят, чтобы загубить помидор, надо очень постараться., т. е. это  растение  неприхотливое и живучее. Я бы согласилась, если бы не было непобедимого кладоспориоза. Вот перец такой, растет сам по себе и не болеет ничем. Жирная земля и урожайные сорта - залог урожая.

 

IMG_2311.JPG

Я, Валечка, тоже возмущаюсь этой бяке! Вот бяка-бяковна! Всегда провоцирую её сама: закрываю на ночь теплицы. Потому, что выращиваю огурцы в солнечных уголках теплиц с томатами. В этом году опять вернусь к посадке огурцов в отдельную теплицу. Живу в огороде. Рано утром открываю, но с холодными ночами он приходит. Спасением является мульча сухая. Я поливала в ямы, но высмотрела информацию о том, что ВСЯ почва под кустами должна хорошо проливаться, и мы проливали. Я сняла поликарбонат с дверей теплицы и закрыла пластиковой решеткой от кошек. В дожди и холод ставлю поликарбонат на винты и гайки с ушами, чтоб легче прикручивать.

Не опрыскиваю ничем, хоть очень хочется чем-нибудь вкусным и полезным, но это только до цветения. Стараюсь не заглушать, но обидно бывает, когда вокруг куста оказывается много места, все по габитусу не  предусмотреть. Место пропадает. Хорошо, когда его вдоволь. У меня сотка на все. 

По моим условиям хорошо получилось из-за толстого слоя сена, проветривания, хорошей погоды (как не крути, а солнце наше ВСЁ).

В хозяйствах, да и у нас многие на форуме используют препарат Луна. 

Перец мне не удаётся. Нам хватает посмотреть. Хорошие гибриды сажаю в большие горшки и ставлю на свободные к солнцу места между помидорами. Получаются горшки с "ногами". Ходят туда, сюда.

Ещё здесь скажу, (не смогла убрать свой пост) о Международной онлайн конференции. Он выше. Очень интересно, я ещё даже до конца не досмотрела, но уже выкопала информацию о той платформе АллатРа, на которой она проведена. Есть сведения, что это "изощрённое сектантство".

Как говорится "фильтруйте информацию". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и успешного полезного проведения выходных.scale_1200.thumb.jpeg.c7436b032e054753d776c15318186a05.jpeg

А из нашего окошка только ёлочки немножко...IMG20220122112533_01.thumb.jpg.60c55a722e5fd122a20ba11cf0d75f50.jpg

 

IMG20220122112523_BURST001_COVER.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Что-то наивных не пишется строчек.

 В дружбе, любви, отношениях пусто. 

 Наоборот, больше ставится точек

 В чувствах, в порывах, историях... Грустно.

 Больше не шьются смешные игрушки, 

 Клумбы сердечком сажать неохота.

 И раздражают салюты, хлопушки, 

 В жизни одна суета и забота.

 ЗАмки для счастья не

хочется строить,

Истины, смыслы и "правды" внушать.

Бестолку всё? Перестать беспокоить,

Душу усталую? И... искушать?

***

Живи, и всех прощай, не плач,

И щеку подставляй

 другую...

Все понимая, не ной от неудач,

Не клянчи ничего.

Себе не ставь в вину и мысль плохую,

Терпи... Все испытав, подумай - для чего?

сочинилось

1289477714_scale_600(1).thumb.jpeg.385bd9c14d1cd048db0b382bc7846498.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 21:52, Таника сказал(а):

 В жизни одна суета и забота.

Доброго вечера! Понимаю, как это тяготит и сочувствую. 

"На свете счастья нет, но есть покой и воля..." Сейчас это становится главным.

У меня вторая половина января - период затишья, спокойное время без ожиданий. До весны ещё далеко и торопить её приход совсем не хочется. Вокруг столько зимнего: бодрящего, удивительного, непросмотренного, что нет никакого желания мчаться вперёд- всему своё время. 

Сеять буду позже, чем обычно: много снега и в моей низине будет сыро весной.

 

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Разбираю потихоньку семена. Выбираю, каким дать шанс в этом году увидеть белый свет, а каких спрятать ещё в небытие на неопределенный срок. Поддаюсь всегда общей моде. Нет, не всегда: в прошлом году не высовывались на форуме, даже не фотографировала помидоры. Теперь жалею.

Выбор как у многих-трудный. Всегда хочется старичков забытых, а ещё новых, чтоб не отстать и самой посмотреть на новые ЧУДЫ. _background.thumb.jpg.544a2adb2b1a7d743203ba6b8326d66b.jpg

Вобщем, ваяю!

Валечка (Виолетта), спасибо за моральную поддержку!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всех Танюш поздравляю с именинами. Надо провести его в соответствии с Вашим о нем представлении.8999-otkritki-otkritka-kartinka-tatyanin-den-otkritka-s-dnem-angela-po.thumb.jpg.766dd24f8c07c3d257c47de3690f32d3.jpg

5be56b9ab68a79e719101798399939c9.thumb.jpg.49db7a1e97f4615a15ef3d00004e2d84.jpg

936_0gBoy3c.thumb.jpg.0a2708daf4a2eaf0a7d12d9417920c2e.jpg

У меня самый лучший Ангел-хранитель!

***

Мы прекрасны Именем своим,

Своим Началом творческим и мудрым,

В нас  устроительства характер, но трудным

Идём путем!  И Ангелом хранимы!

(что-то с рифмой не получилось)

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Взялась, наконец, и я списки писать. А для этого ведь надо все семена перерыть туда-сюда?

Сразу не берусь писать, нужна ИДЕЯ.

Это как название своего романа или новеллы. Чему посвящу год?

Но, копошась в своих коробочках, жутко захотелось создать свою классификацию томатиков. Не по назначению:

-удивить ранним урожаем,

-Поесть,

-Удивить крупнячком,

-В банки,

-Не жалко в борщ,

-Удивить соседей...

А по названиям:

-Бабкины-дедкины: (всякие Бабкины счастья Деды Иваны);

-ШТАТские:

-СТРАНные: разные (Голландские, Австралийцы, Испанцы...) -Ванькины-Танькины: (всякие Алисы, Саньки...) -Фрукты заморские: (Ананасы, Грейпфруты, Арбузы...)

-Компот:(сливы, яблоки, груши...)

-Городские:(

-Сердешные люди:...

-Анимел-планет...

-Горы- реки...

-Закаты-восходы...

-Небеса:

-Цвет настроения синий...

-Немцы, Болгары... -Высший свет: принцы...и короли...

-Суповой набор...

-Мишкины...

-Папины-мамины...

-Дочкины-внучкины, -Рыбкины-зайкины...

А дальше мне надоело, и пришла идея посадить сорта из стран...вы поймёте..."Дружба народов"- так я назвала коллекцию  сортов из Абхазии, Грузии, Казахстана, Азербайджана и т.д.

Мысль навеяна давно: правда ли, что только в средней Азии вырастают самые вкусные помидоры? И сохраняют ли они свои вкусности у нас в Нечерноземье, на Ярославских широтах? 

Продолжение следует...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Танюша, с праздником! Здоровья во все органы, счастья во все углы, а урожая на все, что посажено!

buket_v_chashke.thumb.jpg.3e1307535c647914263ddc316756206f.jpg

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...