Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

Уработались, сил нет:09fp:Я обрезала все кустарники, Веруня все под ними и около прополола, все кроме клубники подкормили и пролили хорошенько. Клубнику завтра монофосфатом калия кормить будем, только сегодня замерзли огурцы в теплице, убрали их. А перцы не замерзли, после съема окрашенных они начали бурно спеть, но их немножко осталось, ведра 2-3 от силы. Начали битву с урожаем терносливы. 3 банки компота закатала, 4 баночки стерилизованнной сделала, завтра с утра проварю на сироп, а вечером поставлю наливку и начну сок варить, если успею. Завтра 2 ведра пристрою в хорошие ручки, а его там ведер 10-12 будет:09fp:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, если излишки терносливы свари соус к мясу! К шашлычку обеденье. У нас в этом году не сливы, не тернослива. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Мурка сказал(а):

Наталья Борисовна, если излишки терносливы свари соус к мясу! К шашлычку обеденье. У нас в этом году не сливы, не тернослива. 

Сегодня сварила сироп, Веруне ооочень понравился, я довольна, очень быстро и вкусно:06yes: Соус буду во вторник делать, сегодня уже не успею. Испекла бисквитную шарлотку, но вместо яблок положила так же много терна без косточек и чуть увеличила количество сахара, понравилась всем, попросили еще испечь. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня сварила сироп, Веруне ооочень понравился, я довольна, очень быстро и вкусно:06yes: Соус буду во вторник делать, сегодня уже не успею. Испекла бисквитную шарлотку, но вместо яблок положила так же много терна без косточек и чуть увеличила количество сахара, понравилась всем, попросили еще испечь. 

Наташенька, а вы эритрит не используете в качестве замены сахара? Или Вам его тоже нельзя?

Я тут детей сподвигла собрать косточки от абрикоса, как в детстве в Алма-Ате мы делали. Только сейчас всяко разных орехов полно, поэтому мы тх смололи и испекли шарлотку. Очень вкусная получилась. Но хватило всего лишь на одну 😀

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 20:02, Борисовна сказал(а):

Я прокручиваю на крупной решетке, тогда структура приятная зернистая получается:03niam:

Наталья Борисовна, а где нужно хранить его? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мегги сказал(а):

Наталья Борисовна, а где нужно хранить его? 

Просто в шкафу, он же кипятится и в стерильные банки закручивается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Полосатик сказал(а):

Наташенька, а вы эритрит не используете в качестве замены сахара? Или Вам его тоже нельзя?

Я тут детей сподвигла собрать косточки от абрикоса, как в детстве в Алма-Ате мы делали. Только сейчас всяко разных орехов полно, поэтому мы тх смололи и испекли шарлотку. Очень вкусная получилась. Но хватило всего лишь на одну 😀

Женечка, и эритрит, и эритритол, и сукралозу и Боба привез 2 огромных коробки Спленды, не могу только сахарозаменители на основе стевии употреблять, от них горло дерет. А абрикосовые косточки содержат В17 и это профилактика рака. А как я люблю соленые абрикосовые косточки:03niam:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 18.09.2022 в 01:00, Борисовна сказал(а):

Уработались, сил нет:09fp:Я обрезала все кустарники, Веруня все под ними и около прополола, все кроме клубники подкормили и пролили хорошенько. Клубнику завтра монофосфатом калия кормить будем, только сегодня замерзли огурцы в теплице, убрали их. А перцы не замерзли, после съема окрашенных они начали бурно спеть, но их немножко осталось, ведра 2-3 от силы. Начали битву с урожаем терносливы. 3 банки компота закатала, 4 баночки стерилизованнной сделала, завтра с утра проварю на сироп, а вечером поставлю наливку и начну сок варить, если успею. Завтра 2 ведра пристрою в хорошие ручки, а его там ведер 10-12 будет:09fp:

Доброго дня хозяюшке и гостям) Наталья, заинтересовала ваша борьба с терном, в этом году ветки обломал - столько сливы! Уже и пристроили, сделала компот, очистила от косточек , сколько смогла на варенье, на сушку уже сил нет:cheesy:чистить, соус не едят(может, готовить не умею?) А как вы сок делаете из него, на соковарке?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadindina сказал(а):

Доброго дня хозяюшке и гостям) Наталья, заинтересовала ваша борьба с терном, в этом году ветки обломал - столько сливы! Уже и пристроили, сделала компот, очистила от косточек , сколько смогла на варенье, на сушку уже сил нет:cheesy:чистить, соус не едят(может, готовить не умею?) А как вы сок делаете из него, на соковарке?

Дина, сок получается терпкий, но это хороший способ сохранить терн до того времени как будут силы на то чтобы сделать желе или сварить мармелад на агар-агаре. Поскольку мы не экономим, то в ведерную кастрюлю наливаем стакан воды, высыпаем ведро помытого терна и ставим на небольшой огонь, при нагревании терн отдает сок, нагреваем под крышкой, как закипит даем постоять или с вечера до утра или с утра до вечера, потом на сито, а мякоть и косточки в компост, или сварить компот сразу пить. Сок снова кипятим 5 минут от начала закипания и разливаем в стерильную тару, закатываем, а вот прогревать под одеялом не надо, он и так прекрасно хранится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Дина, сок получается терпкий, но это хороший способ сохранить терн до того времени как будут силы на то чтобы сделать желе или сварить мармелад на агар-агаре. Поскольку мы не экономим, то в ведерную кастрюлю наливаем стакан воды, высыпаем ведро помытого терна и ставим на небольшой огонь, при нагревании терн отдает сок, нагреваем под крышкой, как закипит даем постоять или с вечера до утра или с утра до вечера, потом на сито, а мякоть и косточки в компост, или сварить компот сразу пить. Сок снова кипятим 5 минут от начала закипания и разливаем в стерильную тару, закатываем, а вот прогревать под одеялом не надо, он и так прекрасно хранится. 

Какая интересная технология! Спасибо большое, не слышала о таком, обязательно попробую:rose:

Ссылка на сообщение

День осеннего равноденствия отметили, шумно, сытно, но не очень весело. С нами не было Тани и Саши, потому что сегодня утром у Тани умер папа, это было ожидаемо, он уже 2 недели лежал и был очень слаб, но все равно это всегда очень грустно:sad:

658178352_WhatsAppImage2022-09-24at19_51_13.thumb.jpeg.be13fbdf7a7d4170cff739c7e1f5c091.jpeg

 

  • Нравится 26
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А как сироп с терном делать? Просто к готовом соку добавить сахар?

И где можно найти рецепт соуса к мясу? 

Столько вопросов, никогда терн не заготавливала, висел на ветках и зимой его мороженным сьедали быстро. Осенью его не поешь - сильно вяжет

Ссылка на сообщение
7 часов назад, марципанка сказал(а):

А как сироп с терном делать? Просто к готовом соку добавить сахар?

И где можно найти рецепт соуса к мясу? 

Столько вопросов, никогда терн не заготавливала, висел на ветках и зимой его мороженным сьедали быстро. Осенью его не поешь - сильно вяжет

Да, на литр готового сока добавляла 700 грамм сахара, 5 минут от начала закипания кипятила и в стерильные банки разливала. Идеальный рецепт соуса я пока не нашла, делала по рецептам из инета, ни один эффекта ВАУ! не произвел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас была последний раз вода, за 2 последних дня я 4 раза сделала влагозарядковый полив, причем заливала так что вода не впитывалась, но все равно все пересохнет до зимы, набрали воды везде куда можно. Веруня выкопала половину бататов, получилось 4 больших ящика, я собрала остатки помидор, ведро спелых , ведро бурых и ведро зеленых.  2 ведра спелых и 2 ведра зеленых перцев. Соседи помогли перенести гороховую шпалеру не разбирая на соседнюю грядку, я быстренько наносила навоз, насыпала суперфосфат, вскопала и посадила 240 зубчиков чеснока. Помылись в баньке и поставили туда бататы греться в тепле и влаге. Все, лето закончилось, в этом году был просто шикарный сентябрь, мы сегодня еще в шортах ходили, было +27, а послезавтра уже будет +2, погода меняется очень по карагандински:mosking:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Я человек не завистливый, но сейчас обзавидовалась:embarrassed: Смотрела инстаграмм Стеллочки, а там такое роскошное видео с концерта Рамштайн, столько пиротехники, просто фантастическое шоу! Я тоже хочу, но нам не светит:girl_cray: Пошла смотреть Афишу Караганды, что то мы давно никуда не ходили, хочется  свежих эмоций, засиделись мы в своих обыденных делах, душа требует восхищения:mosking:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Привет всем!  Наташа,не перестаю удивляться тебе и вашей природе-погоде. Тебе -за твою безграничную работоспособность,скорость и настойчивость во всем,ну   и,конечно, в огородный делах.  Погоде- это что-то -то в шортах,то на следующее утро в шубе... И скорости выращивания всего,что ты выращиваешь. Озадачилась вопросом-это климат ваш так на растюхи влияет,или ты своим энтузиазмом и силой воли...:)   :smile219:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Привет всем!  Наташа,не перестаю удивляться тебе и вашей природе-погоде. Тебе -за твою безграничную работоспособность,скорость и настойчивость во всем,ну   и,конечно, в огородный делах.  Погоде- это что-то -то в шортах,то на следующее утро в шубе... И скорости выращивания всего,что ты выращиваешь. Озадачилась вопросом-это климат ваш так на растюхи влияет,или ты своим энтузиазмом и силой воли...:)   :smile219:

:04laugh::04laugh::04laugh: Неликк, если бы мой энтузиазм оказывал хоть какое-то влияние на растюхи, я бы зимой ела арбузы и помидоры свежие. Мне смешно когда  кто-то говорит про "рискованное земледелие", это они настоящих рисков не видели и температура в сутки на 30 градусов не менялась. Да нормальный у нас климат, только ветра очень сильные, это единственное что напрягает, как начинают дуть так кажется все мозги выдуют:mosking:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.09.2022 в 13:56, Борисовна сказал(а):

:04laugh::04laugh::04laugh: Неликк, если бы мой энтузиазм оказывал хоть какое-то влияние на растюхи, я бы зимой ела арбузы и помидоры свежие. Мне смешно когда  кто-то говорит про "рискованное земледелие", это они настоящих рисков не видели и температура в сутки на 30 градусов не менялась. Да нормальный у нас климат, только ветра очень сильные, это единственное что напрягает, как начинают дуть так кажется все мозги выдуют:mosking:

А как сосуды реагируют на такие перепады?  Или вы уже аклиматезированы?  Про энергетику согласна,когда жизненные ситуации поддушивают, а год был на выживание,почитаешь дневник и как бы заряжаешьсяся   этой  позитивной энергией

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да, Неллик права, уж больно быстро у нас погода меняется. Позавчера в шортах, а сегодня дома одели тонкие кашемировые свитера, на даче сверху теплые шерстяные кофты и ветровки, на ноги шерстяные носки и теплые калоши, через час замерзли из носа начало капать, пошли в домик пить горячий кофе с терновой шарлоткой , согрелись и одели теплые куртки и шапки. Веруня докапала бататы, получилось 10 ящиков с 2 грядок

IMG20220927182815.thumb.jpg.e83c1a558d5b2791dcf39f0c3f4042f7.jpg

А я копала корневой сельдерей, репу и редьку черную

IMG20220927155330.thumb.jpg.b00b2d6aff16363550eef9d1a552de4c.jpg

Нарезала ведро брокколетти

IMG20220927182736.thumb.jpg.d054690d43599a02ddefc389e7909132.jpg

Ну и так по мелочи, собрала малину и клубнику, набрала семян дельфиниумов и гайлардии, убрала перемытые контейнеры из-под петуний, нарезала мешок пертрушки и мешок лимонного базилика. 

Как хорошо что вчера вечером не поленилась сварить супчик, я знала, что после холода на даче традиционный вечерний салатик не прокатит:mosking:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

А как сосуды реагируют на такие перепады?  Или вы уже аклиматезированы?  Про энергетику согласна,когда жизненные ситуации поддушивают, а год был на выживание,почитаешь дневник и как бы заряжаешьсяся   этой  позитивной энергией

Сосуды не выдерживают, мы очень метеочуствительные все, сегодня атмосферное давление сильно упало перед дождем и ветрина кошмарный, так я наклонилась сельдерей из ящика достать и поняла что падаю, в голове вертолет. Но это был повод еще разок попить кофе с шоколадкой:03niam:

  • Нравится 14
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не зря, Наташа, совсем не зря.:smile219:

В который год Наталье Борисовне это пишу, а она всё сомневается :goody:

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...