Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ой, а я же не поделилась радостью, которая объяснит почему я уже все сажаю для летней красоты. Я 2 недели усердно проходила обследования , потому что ровно год с начала болезни и мне на следующей неделе идти к моим любимым онкологам. Времени ушло километр, устала до ужаса, но результаты радуют. У меня выровнялись показатели крови, все превышения или понижения в рамках 5% от нормы, это здорово, потому что Д-димеры у меня были в 100 раз больше нормы, а сейчас на одну тысячную, но меньше верхнего предела:02mail:3 месяца назад я делала ПЭТКТ и в левом легком оставалось чуть чуть жидкости, всего 6 мм, мой онколог так этому радовался, что мы дружно махнули рукой на этот мизер, представляю как он будет рад, когда увидит результаты нового КТ, а там совсем нет жидкости в плевральной полости и опухоль на 5 мм уменьшилась:02mail:Ну, метастазы во всех костях никуда конечно не денутся, но пока их удается сдерживать золедронкой, я счастлива и живу надеждами на такое же счастливое лето и красоту на даче. Просто ЖИВУ И РАДУЮСЬ!

Наталья Борисовна, это потрясающая новость 👏👏👏👏👏🤗🤗🤗🥰🥰🥰

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, новости потрясающие!!!
Теперь и вся твоя ВсеЛенная на даче будет засажена любимыми цветами!!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Просто ЖИВУ И РАДУЮСЬ!

Так держать!!! Рада за вас, все получится с таким настроем🥰

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С началом календарной зимы всех!

Наташенька, перебирая семена, нашла Ваши малиновые крупные. Это не тоже самое, что Розовая подушка? 
 

 

BC97548F-BB8F-43E1-B990-55E814AA430F.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Полосатик сказал(а):

С началом календарной зимы всех!

Наташенька, перебирая семена, нашла Ваши малиновые крупные. Это не тоже самое, что Розовая подушка? 
 

 

BC97548F-BB8F-43E1-B990-55E814AA430F.jpeg

Нет, Женечка, они похожи, но не одно и тоже, это семена еще от моей покойной тетушки Риммы, надо тоже их посадить, давно не выращивала. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Нет, Женечка, они похожи, но не одно и тоже, это семена еще от моей покойной тетушки Риммы, надо тоже их посадить, давно не выращивала. 

Спасибо :08thanks: запишу, что они от тети Риммы у Вас 😊 я их в этом году сажала :06yes:

А теперь я еще и обладатель семян Подушки розовой. Хотела уточнить, что они разные.

F7214749-52A8-4E48-AF81-133A68AD34F3.jpeg

AE7EE555-66A9-4E9E-B79C-BEA135F0783F.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Пошла посмотреть по уведомлениям на что реагирует народ и сама в своем прошлогоднем дневнике на 2 часа зависла, так интересноооо:mosking: Надо обязательно скопировать в блог про триходерму на удобрениях, но уже не сегодня, у нас уже почти 4 утра, а в 9 вставать надо:embarrassed:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начала потихоньку готовить посылку на московскую встречу, пока еще до конвертиков не добралась но мешок семян приготовила, хорошо что время еще есть, а то моя попа сидеть отказывается, а лежа я семена не могу фасовать, лежа только могу на ноуте сообщения в дневник постить, при чем в темноте, одной рукой и не глядя на клавиатуру:mosking:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Борисовна сказал(а):

Начала потихоньку готовить посылку на московскую встречу, пока еще до конвертиков не добралась но мешок семян приготовила, хорошо что время еще есть, а то моя попа сидеть отказывается, а лежа я семена не могу фасовать, лежа только могу на ноуте сообщения в дневник постить, при чем в темноте, одной рукой и не глядя на клавиатуру:mosking:

 Наталья Борисовна - никаких мелких  пакетиков. Мы тут сами нашуршим,  и всё подпишем. Не переживайте! Нам в кулечках можно :07preved:

И боюсь, что два килограмма багажа  нам малова-то будет... Ну это мы поближе к вылету  с Натальей обсудим.:smile219:

Главное - ЗДОРОВЬЕ!! Помните, что если пациент хочет жить - врачи бессильны)) И болезнь и та  сдается!:hat:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Борисовна сказал(а):

Пошла посмотреть по уведомлениям на что реагирует народ и сама в своем прошлогоднем дневнике на 2 часа зависла, так интересноооо:mosking: Надо обязательно скопировать в блог про триходерму на удобрениях, но уже не сегодня, у нас уже почти 4 утра, а в 9 вставать надо:embarrassed:

 Это вы ссылочку ж разместили с теме закупке - ну вот вторые сутки в вашем старом дневнике пасусь - вам приветы шлю. Накопировала целый огромный талмуд.  Вы кладезь знаний, умений, наблюдений и мыслей! осталось 30 страниц. Ещё сутки будете получать приветы))  и наверняка не только от меня)):02mail::good2:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 8
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

То ли сезон будет хороший, то ли время правильно выбрала, то ли настроение хорошее, но у меня отлично всходит все что для баловства посеяла. Розмарин 6 из 10, стевия 3 из 6, пепино 6 из 6, это все у меня обычно ооочень плохо всходит, а тут я довольна, ровно столько сколько мне надо. Колеусы первые взошли по 4 из 5, всходят но пока не вижу сколько второй посев, дихондра 6 из 6 взошла. Сегодня продолжу сеять колеусы, бальзамины Уоллера, гелиотроп и посею перцы декорашки Мексиканец и Орнаменталь Шу( я с ними огурцы закатываю, получаются пикантно остренькие, Веруне так нравится)

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Всем привет!Я вернулась из сказки! Это было волшебно! Посмотрела всех,кого хотела и даже больше того. Плавали с акулами и мантами,скатами,столько акул разных видов я и не мечтала посмотреть! Хочется назад в рай и шампанского...:girl_cray:

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Как я Вас, Нелли, понимаю. Была там лет десять назад, до сих пор вспоминаю как прекрасный сон.

Стаи рыбок, как бабочки порхали в воде.

И рыбку тоже поймали огромную, кажется ее зовут по-местному Wahoo? потом нам ее приготовили под лимонным соусом.

Ваши фото вернули меня в эту сказку.

Мы были в Meedhupparu.

Извините, навеяло.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Айсан сказал(а):

Вы как-то писали о капусте .

А что скажете о сортах "Московская Поздняя" и "Сахарная Голова"?

Стоит ли их садить?

Московскую позднюю, Славу и Ринду сажала лет 12-15 назад мамуля, хорошая была капуста, но когда я стала сама выбирать что сеять , то выбрала для себя 3 других сорта, на ранее летнее потребление сажаю 2 корня Парел, для засолки и потребления до февраля-марта Мегатонн, а до нового урожая у меня хранится сорт Ленокс, иногда вместо него сажаю Килатон, тоже отлично хранится. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Московскую позднюю, Славу и Ринду сажала лет 12-15 назад мамуля

Не помните ее впечтления? Я сажаю только сорта. Ищу вкусные. Особенно интересно, квашенная из какого будет вкусна. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Всем привет!Я вернулась из сказки! Это было волшебно! Посмотрела всех,кого хотела и даже больше того. Плавали с акулами и мантами,скатами,столько акул разных видов я и не мечтала посмотреть! Хочется назад в рай и шампанского...:girl_cray:

Шампанское в холодильник поставь сама, а в рай через пару месяцев поедешь, а может и на Новый год всей вашей большой командой:mosking: Напиши что взошло пока  ты ныряла:grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Айсан сказал(а):

Не помните ее впечтления? Я сажаю только сорта. Ищу вкусные. Особенно интересно, квашенная из какого будет вкусна. 

Квашеная будет вкусная из той из которой  вкусно заквасите:embarrassed: Сортовая Слава очень хороша в засолке, но то, что она вся трескается для меня умаляет все ее достоинства. А вообще, я когда ищу вкусные сорта, то высаживаю много разных сортов, все строго подписываю, потом употребляю по одному и тому же рецепту, а свои впечатления записываю. На форуме говорят" на вкус и цвет все фломастеры разные" , а по сути вам ни кто ничего не посоветует, надо все пробовать самой на своей земле в своих условиях. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А вообще, я когда ищу вкусные сорта, то высаживаю много разных сортов, все строго подписываю, потом употребляю по одному и тому же рецепту, а свои впечатления записываю. На форуме говорят" на вкус и цвет все фломастеры разные" , а по сути вам ни кто ничего не посоветует, надо все пробовать самой на своей земле в своих условиях. 

Не получается  капуста вкусная. Начнем  из Славы.

 

 

Изменено пользователем Айсан
Ссылка на сообщение

Мне нравиться Атрия для засолки и салатов.

При закваски капусты многие делаю ошибку перетереть и мять капусту не нужно ,смешали с солью ,морковью ,тмин добавили ,если любите и просто плотно уложили в кастрюле ,ведре ,

Поставили под гнёт и все.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

При закваски капусты многие делаю ошибку перетереть и мыть капусту не нужно ,смешали с солью ,морковью ,тмин добавили ,если любите и просто плотно уложили в кастрюле ,ведре ,

Поставили под гнёт и все.

Нехрустит... (

А можно точные пропоции? Например на ведро? (10 литров)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Айсан сказал(а):

Нехрустит... (

А можно точные пропоции? Например на ведро? (10 литров)

Ой,это проблема ,я на глаз делаю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...