Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!По более "низкой" цене что-то не очень разбирают.К нам пришел холод,хорошо что без дождя и снега.Ветер стал еще сильнее и холоднее,пылища клубами.Вчера уже так себе погодка была,распустили почки смородина и малина.Посадила все прикупленные деревья,начинаю ждать весенние дожди.Наташа а груши ты привила?

Добрый день, девочки!

Оля, груши так и не привила, с посадочным материалом обломалась по всем попыткам.

Оля, а как понять «распустили почки»?? У вас на смородине уже листочки распускаются?

У нас сегодня мать-и-мачеха расцвела. Опять холодно, солнце вчера включали ровно на один день. 
Вчера приехал зять и совершил шкоду по отношению к моим томатам: закрыл шторкой окно, которое всегда стоит открытым и обеспечивает томатам низкую ночную температуру. В результате, температура у томатов ночью была не меньше градусов 21-22. Когда я зашла, увидела, что томаты сразу рванули вверх и уперлись головами в полку:

6B5E3273-C52C-49EB-A5A1-0D193F49154E.jpeg
Перекрутила томатам ножки у полок:

53BAB724-68F7-48BE-A543-1DADD48E9FF0.jpeg

1CDE6795-E43F-4301-9632-4849876B3AA3.jpeg
Перестал работать терморегулятор в теплице по неизвестной мне причине. Пошла искать причину

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Надо же, как за 1 теплую ночь рванули! Может и мои так быстро вымахали, что ночью им тепло было...

Один терморегулятор у меня тоже вышел из строя, причину не знаю. Подключила к нему вентиляторы, может пусковой ток был сильнее, чем надо...и он не выдержал

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Да уже листочки,да и на деревьях скоро все распустится.Холодно,ветер но солнышко почти всегда.Самое главное на кладбища съездили убрались,теперь огородом можно заниматься.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Надо же, как за 1 теплую ночь рванули! Может и мои так быстро вымахали, что ночью им тепло было...

Один терморегулятор у меня тоже вышел из строя, причину не знаю. Подключила к нему вентиляторы, может пусковой ток был сильнее, чем надо...и он не выдержал

Света, мои терморегуляторы Термео очень мало живут, выбросила уже кучу. А немецкие для экономных потребителей типа меня не подходят, так как датчики у них встроенные, то есть нагреватель или надо использовать воздушный типа Ветерка, или греть все пространство теплицы, что не есть экономно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Да уже листочки,да и на деревьях скоро все распустится.Холодно,ветер но солнышко почти всегда.Самое главное на кладбища съездили убрались,теперь огородом можно заниматься.

Ничего себе! Прямо новости как с курорта! У нас и холодно, и солнца нет, солнца мы видим совсем мало. Молодцы вы, а мы на кладбище ещё не ездили, у нас снег сошёл только частично, на кладбище его ещё много, не доберёмся

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

терморегулятор

китайский брала на алиэкспресс, сейчас он в озоне есть  ,  правда в два раза дороже

6249286065.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

китайский брала на алиэкспресс, сейчас он в озоне есть  ,  правда в два раза дороже

6249286065.jpg

А подключение какое? Через розетку или проводами? Есть выносной датчик или он встроенный?

Я сейчас заказала наш по 1909. Датчик вынесен на 2 метра. Украинский Термео стоил рублей 850, а датчик имел вынос см 5-10. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

А подключение какое?

Припаять два провода для шнура с вилкой, на других двух проводках сделать  розетку. Выносной датчик 1 м. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

китайский брала на алиэкспресс, сейчас он в озоне есть  ,  правда в два раза дороже

6249286065.jpg

Мутный какой-то , я бы побоялся такой брать , да и разница али-250р озон-1250р:1203:

https://aliexpress.ru/item/4000995519817.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5c0c532aJvFLSE&sku_id=10000013256780512

H0cedefcaf7604d129e8958cec1c6abffQ.jpg такого плана надежней будут

https://aliexpress.ru/item/4000717306171.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5c0c532aJvFLSE&sku_id=10000006252141808

не факт что самый дешевый , по цене не выбирал

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я вот такой выбрала:

Zemman Терморегулятор
https://www.wildberries.ru/catalog/27751581/detail.aspx?targetUrl=GP&size=63194585

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А я вот такой выбрала:

Zemman Терморегулятор
https://www.wildberries.ru/catalog/27751581/detail.aspx?targetUrl=GP&size=63194585

Добрый вечер.

Наташ, я полный профан по теме терморегуляции. А такой для ветродуйки подойдет? 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Nata N. сказал(а):

А я вот такой выбрала:

Zemman Терморегулятор
https://www.wildberries.ru/catalog/27751581/detail.aspx?targetUrl=GP&size=63194585

Ну в потребительском плане он удобен , ничего самому мудрить не надо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, feniks сказал(а):

Ну в потребительском плане он удобен , ничего самому мудрить не надо

Доброе утро, друзья!

Мне везло до сих пор, все терморегуляторы были очень простые. Видимо потому, что я покупала все с нерегулируемым гистерезисом +-1 градус 

У нас опять снег идёт :dash1:И предыдущий ещё не весь растаял. Снег замучил в этом году. Всегда его полно, а в этом ещё раза в два больше обычного. Биглиха отказалась выходить гулять. Увидела снег, развернулась и вернулась домой. Коза тоже пыталась так сделать, пришлось ее выпихивать, несмотря на ее сопротивление.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер.

Наташ, я полный профан по теме терморегуляции. А такой для ветродуйки подойдет? 

Приветик, Танюша! 
Конечно подойдёт. Для ветродуйки можно и попроще, без 2-х метрового выносного датчика

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Приветик, Танюша! 
Конечно подойдёт. Для ветродуйки можно и попроще, без 2-х метрового выносного датчика

Наташ, спасибо, а примерно какой? Не покажешь?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, спасибо, а примерно какой? Не покажешь?

Танюша, сегодня их уже нет в WB

Могут быть вот такого типа:

040C4229-9717-4175-99F8-85C7A72F69CF.jpeg
Слева висит датчик на проводе 5 см. Или вообще датчик не висит, он встроен 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Внуков сегодня увезли. Вчера устраивали праздник первого огурца. Муж удивлялся: А почему первого, если мы их уже сколько съели. Так ведь ели без праздника!

D4721271-A66B-485A-8A51-37AACC39AA7A.jpeg
Дочка считает, что Звездочка похожа на вот этого героя из Звездных войн:

9CD22126-0032-4416-83DF-01A1B29BD931.jpeg
:cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Внуков сегодня увезли. Вчера устраивали праздник первого огурца. Муж удивлялся: А почему первого, если мы их уже сколько съели. Так ведь ели без праздника!

D4721271-A66B-485A-8A51-37AACC39AA7A.jpeg
Дочка считает, что Звездочка похожа на вот этого героя из Звездных войн:

9CD22126-0032-4416-83DF-01A1B29BD931.jpeg
:cheesy:

Всем дня доброго, не смотря на погоду! Шикарные огурцы у тебя выросли, Наташа! Про Звездочку не согласна, герой страшшшный, а она красавица! Все при ней.... красивейшие ушки, трогательные рожки и римский профиль!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какие здоровенные огурцы на окне выросли! :good2: 

22 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Звездочка похожа на вот этого героя из Звездных войн:

Страхолюдина какая то, Звезда ваша симпотная 

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты ошейник уже купила для козы? За него удобнее будет козу ловить :))

Нет(((

Ей бы шлейку, чтобы шею не сдавливать. Не знаю, где такую найти. И в зоомагазин на примерку ее не привезти, пугливая она очень. Да и времени не было совершенно этой проблемой заняться 

Внуков сегодня увезли, я легла и уснула. Устала очень за последние 10 дней. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Трусы надеваю на неё уже дня два с большим трудом, она стала упираться и старается смыться. А стала уже сильная. Надо скорее строить для неё домик. Начать и кончить. Я ещё не придумала конструктив

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У козюли уже приличные рожки: 5-6 см. Она ими пытается активно пользоваться. Открывает ими все двери. Когда мы ходили с нею к курам, она поддела рогом ведро воды за ручку и выкинула ведро 

Это она бодает стыренный из пачки новый памперс:

4FB23557-1163-466D-A5C2-A9430D8C8987.jpeg

 

656DA16C-4BFF-4581-9339-BAB7177726FA.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Открывает ими все двери.

Мда.... лишь бы холодильник не стала бодать :))

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...