Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Людочка, добрый день!

А можно козам давать белый хлеб (батоны)? Я дала ей 3-4 кусочка. У неё потом был стул как у собаки- более жидкий, чем у коз - не чёрными горошинами. Не поняла- не из- за батона ли?

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Несси сказал(а):

Соседка у которой мы покупали козье молоко угощала их сухариками из хлеба.

Может, надо обязательно из батона сушить сухарики?

Я немного и дала- то 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

С Праздником!

1DF76795-BD89-449B-9FE7-D5A938A91C20.gif
И правда, сегодня настоящий праздник- солнце прорвалось. Хоть и ветер сильный, но солнце праздничное настроение создаёт 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Не знаю даже, что и делать с капустой, особенно хочется вырастить цветную капусту.

Сеяла в этом году: Кортес, Инклайн и Леканю. Леканю взошла моментально и дружно, Кортес и Инклайн гораздо хуже и сеянцы выглядят сейчас задохликами. Я уже хотела пересеять Леканю,  чтобы высадить на ПМЖ ее одну. Но Оля в теме СЗ обратила внимание на то, что всходы похожи на всходы краснокачанной капусты. А я и не заметила :embarrassed:

D17B9ABB-1E82-4D26-8711-9216880BC944.jpeg
Посмотрела прошлогоднюю фотку, а в  прошлом году стебли были зелёными 

C390C272-BB0E-485A-8BD1-301DF6872A40.jpeg
Выходит, с капустой полная засада почти по всем  направлениям

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!С праздником всех!

 

Спасибо, дорогая!

И тебя с Праздником!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

и сеянцы выглядят сейчас задохликами.

Наташа Добрый день! Читаем вашу эпопею с козой всей семьей. Про капусту, я подсмотрела как капусту сажают тепличные комбинаты, они сеют ее в мелкие ячейки с большим количством вермикулита, выходит шикарная рассада и не церемонтись с ней, как только проклюнулась -в теплицу кассету закапать в грядку и под укрывной.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Наташа Добрый день! Читаем вашу эпопею с козой всей семьей. Про капусту, я подсмотрела как капусту сажают тепличные комбинаты, они сеют ее в мелкие ячейки с большим количством вермикулита, выходит шикарная рассада и не церемонтись с ней, как только проклюнулась -в теплицу кассету закапать в грядку и под укрывной.

Приветик! Я тоже все ролики тепличников посмотрела. Решила, что они все южнее меня выращивают. Пока не включила ИК обогреватель, который догнал температуру в теплице до +10, в теплице было +2+3 и капуста вообще не росла. Замерла и так стояла. Сейчас хоть семядольки начали приобретать нормальные размеры, а то смотреть было страшно- семядольки были размером со спичечную головку. 
Наташа Михайлова считает, что надо выбраковывать слабые сеянцы. Думаю, она права. А сильными у меня были только сеянцы с табличками Леканю и красными стеблями. Так что я пока без капусты 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

А у меня надежда на Мовир,т.к Леканю хоть и взошла но семядоли не понравились мне.А дешевой и ранней и поздней я от души насеяла.Вылезает сразу крепенькая без капризов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А у меня надежда на Мовир,т.к Леканю хоть и взошла но семядоли не понравились мне.А дешевой и ранней и поздней я от души насеяла.Вылезает сразу крепенькая без капризов.

Оля, а твоя Леканю взошла с красными стеблями? Ты где семена покупала?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты где семена покупала?

Прошлогодняя Олина закупка.Нет нормальный цвет,но семядоли как съеденные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С каждым годом семена из нашей СЗ перестают радовать все сильнее и сильнее. В прошлом году 4 метра грядки в самой лучшей теплице простояли пустыми из- за абсолютно тухлого гороха. Месяц  я пересеивала кукурузу. Купила 5 пачек кукурузы с надписью Хани Бентам. Всходило в каждый перепосев 5-6 всходов , а я хотела вырастить 50 кустов. В результате выросло только 30 кустов. Не все успели до осени выпустить  початки. И что только не выросло! Правда и Хани Бентам тоже была, но кроме неё была и Барон, и какая- то даже биколорная- зерна и белые, и жёлтые одновременно на одном початке. На пойму, как это так может быть? Или Оля отказалась от покупки семян в проф пачках и покупает сейчас любые пачки? Кукурузу мою кто- то  сметкой сметал по амбару, всякие остатки сортов, как в сказке про Колобка 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Скорее всего некондиция уже в пачках.Втюхивают все подряд,претензии предъявлять все равно не кому.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

упила 5 пачек кукурузы с надписью Хани Бентам. Всходило в каждый перепосев 5-6 всходов , а я хотела вырастить 50 кустов. В результате выросло только 30 кустов.

Здравствуйте.

Я думала, что у меня руки не от туда растут... Тоже этот горох не вырос, значит партия такая была.Еще баклажан Анамур не всходит, второй раз беру и второй раз этот сорт не взошел:dnt: В этом году арбуз Имбар весь не взошел, делала два подхода. В итоге, когда раскусила недели через три семки одня сгнила, вторая вообще внутри пустотелая была. Со второго подхода раскусила и сняла скорлупу, вроде еще не сгнила, посмотрю, как оживет

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

С каждым годом семена из нашей СЗ перестают радовать все сильнее и сильнее. В прошлом году 4 метра грядки в самой лучшей теплице простояли пустыми из- за абсолютно тухлого гороха. Месяц  я пересеивала кукурузу. Купила 5 пачек кукурузы с надписью Хани Бентам. Всходило в каждый перепосев 5-6 всходов , а я хотела вырастить 50 кустов. В результате выросло только 30 кустов. Не все успели до осени выпустить  початки. И что только не выросло! Правда и Хани Бентам тоже была, но кроме неё была и Барон, и какая- то даже биколорная- зерна и белые, и жёлтые одновременно на одном початке. На пойму, как это так может быть? Или Оля отказалась от покупки семян в проф пачках и покупает сейчас любые пачки? Кукурузу мою кто- то  сметкой сметал по амбару, всякие остатки сортов, как в сказке про Колобка 

Добрый день. Самый лучший  горох у меня был тогда, когда я насушила свой. Пришлось пересевать после не взошедшего купленного. А насушила, так как был большой урожай. З год без гороха. Так немного пощипать летом.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Скорее всего некондиция уже в пачках.Втюхивают все подряд,претензии предъявлять все равно не кому.

Оля, невозможно поверить, что некондиция в проф пачках, которые в фольгу запаяны. Выходит, Оля стала покупать не только проф пачки 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galiy сказал(а):

Добрый день. Самый лучший  горох у меня был тогда, когда я насушила свой. Пришлось пересевать после не взошедшего купленного. А насушила, так как был большой урожай. З год без гороха. Так немного пощипать летом.

Знал бы прикуп..  Или это я такой недалёкий огородник. Надо проводить проверку на всхожесть, а я понадеялась на русский авось и на нашу СЗ. А кукурузу как вообще проверить на сортность, пока она не поспеет?

Счастье, что Ольгуша заметила красные стебли. Я бы так и посадила фиг знает что в теплицу! У нас краснокачанную капусту никто не ест. А ест ли ее коза- пока непонятно. Да и обидно занимать грядки для одной козы, а самим остаться без цветной капусты :angry:

Завтра поеду за семенами в Леруа. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...