Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

К нам сегодня прибилась чужая утка. Какой- то гад ей крылья подрезал и она летать не может, только бегает по двору. Как к нам попала- не знаю. Увидела уже ее тогда, когда чужая кошка на неё охотилась в нашем дворе, а утка, как Серая Шейка, спасалась от кошки в прудике наших уток. При попытке кошки ее схватить, ныряла с головой воду. Наши утка и селезень ей не рады и прогоняют, селезень ее щиплет. Наши огромные, как гуси, на них никто не осмелится охотиться. Могли бы утку защитить, но не хотят :sad:

1821EAA4-07A9-4F1F-8E32-CC11DCAEBB99.jpeg

5D0C1175-C9F7-4A05-B86D-AC2EF76764FC.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Греттхен сказал(а):

Бедная уточка :cray2:

Да ладно :cheesy:По адресу утка пришла,крылья подрезанные значит домашняя,далеко уйти не могла.У Наташи в чате деревенском сейчас хозяин объявится.Если нет,себе оставит.Это сейчас селезень нос воротит,а как один останется какого ему будет?

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да ладно :cheesy:По адресу утка пришла,крылья подрезанные значит домашняя,далеко уйти не могла.У Наташи в чате деревенском сейчас хозяин объявится.Если нет,себе оставит.Это сейчас селезень нос воротит,а как один останется какого ему будет?

Если только никто эту утку ближайшей ночью не сожрет (((

У нас соседи ( справа) вырыли пруд ( довольно большой, в диаметре метров 20, наверное, если не больше). И запустили туда карпов. Летом на этом пруду живут дикие утки. Думаю эта утка оттуда. На потеху детям ей крылья подрезали или дебил какой- то просто так- не знаю.

Я туда эту утку оттащила бы, ей там безопасней прятаться. Но ее фиг поймаешь, носится как угорелая и от меня тоже в прудик с головой ныряет 

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Но ее фиг поймаешь, носится как угорелая и от меня тоже в прудик с головой ныряет 

Стресс у птички.Будем надеяться на лучшее.Сама если не уйдет,постепенно прикормится-голодными ты еще никого не оставляла :good2:Пруд,карпы,утки дикие-очередная ассоциация .В таком пруду точно полно паразитов,название их опять же не помню-они дикими утками разносятся.В таком пруду кузена один раз сильно покусали,на сколько в воду зашел-чуть выше колен,по эту линию все сплошь в красных точках было и чесалось сильно.Выглядело страшновато,как кипятком обварился. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Стресс у птички.Будем надеяться на лучшее.Сама если не уйдет,постепенно прикормится-голодными ты еще никого не оставляла :good2:Пруд,карпы,утки дикие-очередная ассоциация .В таком пруду точно полно паразитов,название их опять же не помню-они дикими утками разносятся.В таком пруду кузена один раз сильно покусали,на сколько в воду зашел-чуть выше колен,по эту линию все сплошь в красных точках было и чесалось сильно.Выглядело страшновато,как кипятком обварился. 

Точно! У нас в деревне есть старинный пруд, который описан ещё в 16 веке, он раньше был проточным, сейчас вроде бы не совсем. И есть новообразованный, в песчаном карьере, он сам образовался и не проточный. Вот в этом непроточном карьере любят купаться отдыхающие из Москвы, местные избегают это делать, так как там тоже можно подхватить такую заразу, которую утки разносят- потом все тело жутко чешется и волдырями идёт 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас хожу  и радуюсь корешкам малины. Утром им дверку открываю, чтобы днём было потеплее, вечером дверку закрываю, чтобы ночью было чуть попрохладнее и говорю им: спокойной ночки!

12334F00-16B5-4B75-9C23-0A6739D84C26.jpeg
А свет им вай- Фай розетка включает- выключает.
Не хуже развлекался на осенне- зимний период, чем в прошлом году, когда  Оля придумала сеять мяту и мелиссу :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня два раза пылесосила спинку у биглихи. У нас сильное похолодание с морозами в ближайшие дни не ожидаются ?

Она сегодня подползла под мою руку, я начала чесать ей спинку, но в руках вдруг остался большой пук шерсти (а бигли короткошёрстные , типа  короткошёрстных такс ). Я стала сначала пальцами ее вычёсывать, потом взяла пылесос. Было похоже на ужастики про лейкемию. Отчего так сильно моя соба линяет? Сильного внезапного похолодания не обещают? А то я телек боюсь включать с 24 февраля:sad:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У нас сильное похолодание с морозами в ближайшие дни не ожидаются ?

По прогнозу нет,а в реале теперь все что угодно может быть :sad:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

По прогнозу нет,а в реале теперь все что угодно может быть :sad:

У меня в огороде ещё конь не валялся :dash1:

Грядка под чеснок не готова, я решила ее сделать в этот раз на целине, где ещё не было огорода. Из пяти теплиц и парников, полностью готовы только два

:dash1:

Сейчас опять дождь хреначит. Единственно, что радует, то что @СветaР его ждёт всегда . Я расстраиваюсь из- за дождей, не даёт возможность приготовить парники и теплицы к следующему сезону- поменять в них грунт 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сейчас пошла посмотреть, как там дикая утка. А дождь- то на улице совсем тёплый! Очень тепло и комфортно. Со мною выскочили и собаки. Они утку быстро нашли, я услышала только всплеск плюхнувшейся в пруд утки. Надеюсь, что и кошки ее не поймают ночью 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас пошла посмотреть, как там дикая утка. А дождь- то на улице совсем тёплый! Очень тепло и комфортно. Со мною выскочили и собаки. Они утку быстро нашли, я услышала только всплеск плюхнувшейся в пруд утки. Надеюсь, что и кошки ее не поймают ночью 

Наташ, а разве утка не крупнее кошки? И если она дикая, то защищать себя умеет, как бы ты утром кошку заклеванную не нашла... 

А она точно дикая? Как можно дикой птице крылья подрезать?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Греттхен сказал(а):

Наташ, а разве утка не крупнее кошки? И если она дикая, то защищать себя умеет, как бы ты утром кошку заклеванную не нашла... 

А она точно дикая? Как можно дикой птице крылья подрезать?

Она чуть поменьше кошки. Так эти маньяки ( коты и кошки) охотятся по приколу на все, что дышит и движется, хотя их и кормят дома. Защитить себя она от кошек не сумеет, если не успеет прыгнуть в прудик. Но вечером я видела ее шастающую у нашей входной калитки- это с противоположной стороны на участке, далеко от прудика. Утка молодая и глупенькая, по- моему, нельзя так далеко от водоема отходить  ей. Какая св- чь ей подрезала крылья и как ее поймали- я не знаю. Также непонятно и зачем ее эти мрази изуродовали 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Также непонятно и зачем ее эти мрази изуродовали 

Что бы не улетела.Курам летучим то-же крылья подрезают,иногда одно-вот это вообще жесть.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Когда мы утром встали, утки уже не было. Как позапрошлой ночью пришла к нам ниоткуда , так же и этой ночью ушла никуда. Думаю, под въездными воротами пролезала оба раза. У нас всю ночь лило, уже местами, за теплицей, начали образоваться маленькие лужицы. Сейчас не то туман стоит, не то мы внутри тучи, не видно ничего 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я сегодня два раза пылесосила спинку у биглихи. У нас сильное похолодание с морозами в ближайшие дни не ожидаются ?

Она сегодня подползла под мою руку, я начала чесать ей спинку, но в руках вдруг остался большой пук шерсти (а бигли короткошёрстные , типа  короткошёрстных такс ). Я стала сначала пальцами ее вычёсывать, потом взяла пылесос. Было похоже на ужастики про лейкемию. Отчего так сильно моя соба линяет? Сильного внезапного похолодания не обещают? А то я телек боюсь включать с 24 февраля:sad:

Наташа, посмотри когда у нее течка была в прошлый раз. Если до следующей осталось 2-3 месяца, то это гормональное. Так природой задумано, что собака должна отлинаять, заново обрасти, и к моменту предполагаемой беременности подойти в наилучшей форме и неземной красе  :thumb:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, marisia сказал(а):

Наташа, посмотри когда у нее течка была в прошлый раз. Если до следующей осталось 2-3 месяца, то это гормональное. Так природой задумано, что собака должна отлинаять, заново обрасти, и к моменту предполагаемой беременности подойти в наилучшей форме и неземной красе  :thumb:

Спасибо тебе большое за инфу!

А то я взволновалась.

Девочки, а дикая утка не исчезла, по двору носится. Утром, когда мы ее искали, она где- то пряталась. Сейчас видела, как она в уткин домик от меня побежала прятаться. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Нас заливает. Утром в вёдрах, которые стояли сами по себе и не предназначались для сбора воды с крыши.  было  уже сантиметра 4 воды. И сейчас все льёт и льёт :cray2:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!Вроде и дождя нет,а темень ужасная.Второй день перерабатываю маслята :dash1:сегодня уже нормальные,за ночь выросли.Вчера были размером не было у них размера,они только вылезли.Народу в лесу полно,пока всем грибов хватает :cheesy: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Вроде и дождя нет,а темень ужасная.Второй день перерабатываю маслята :dash1:сегодня уже нормальные,за ночь выросли.Вчера были размером не было у них размера,они только вылезли.Народу в лесу полно,пока всем грибов хватает :cheesy: 

А у нас опята в лесу, народ пишет, но очень мало 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

народ пишет, но очень мало 

Так народу всегда мало,народ грибные места не выдает.Машин перед лесом и в лесу буквально как около супермаркета в выходной и такая картина не только там куда ездили,но и по дороге с самого ранья-в 10 уже дома были и чистить сели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так народу всегда мало,народ грибные места не выдает.Машин перед лесом и в лесу буквально как около супермаркета в выходной и такая картина не только там куда ездили,но и по дороге с самого ранья-в 10 уже дома были и чистить сели.

Прикинь, а у нас возле леса знаки расставили  «остановка запрещена» с табличкой «работает эвакуатор». Летом делали разметку нашей дороги и сплошную, которая отделяет обочину, покрасили не жёлтой, а белой краской. Поэтому никто не ожидал подвоха. Я даже не заметила, когда знаки смонтировали. А неделю назад увидела, что гаишники прессуют мужика, который в лес по необходимости ненадолго отлучался. Удивилась и не поняла, что ему вменяют. Только через пару дней разглядела новые знаки. 

Народ в чате написал, что вчера нашли пять штук опят- то есть грибов мало.

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Только через пару дней разглядела новые знаки. 

Это сейчас быстро делается,у нас пока нет.У нас рыбнадзор есть-штрафуют за все.Машина слишком близко от воды,снасти проверяют,вес улова.Со стороны выглядит как контролеры на рынке оплату за места раньше собирали :dash1:Наша бывшая губернатор активно идею продвигала на лицензию сбора грибов и ягод,сейчас вроде затихло но вполне возможно что вспомнят.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это сейчас быстро делается,у нас пока нет.У нас рыбнадзор есть-штрафуют за все.Машина слишком близко от воды,снасти проверяют,вес улова.Со стороны выглядит как контролеры на рынке оплату за места раньше собирали :dash1:Наша бывшая губернатор активно идею продвигала на лицензию сбора грибов и ягод,сейчас вроде затихло но вполне возможно что вспомнят.

Я в Москве регистрировала новые дорожные знаки. Там не так уж быстро это делается, а как в Подмосковье- не знаю. Знаки надо внести в проект «Организация дорожного движения»  для данного участка дороги и везде, у всех, этот проект согласовать. 
Про вашу бывшую губернаторшу даже у нас с ужасом байки рассказывали 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас пошла во двор проведать птиц. Утка спряталась в утиный домик. Думает, что никто не знает, где она. А наверху, на крыше курятника, уже сидит чужой кот, притаился для охоты. В этом утином домике утка, как в мышеловке. Выход- то только один.
Если  кот туда залезет, чтобы ее поймать, то загородит своим телом ей выход. Кота прогнала, в утиный домик поставила воду и кашу, дверь утиного домика закрыла  на ночь сеткой, чтобы кот ее там не поймал ночью. Утром выпущу.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...