Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Мда... может коза где - то тырыт жрачку, вот и не голодная... А чем все таки ее хозяйка кормила? Что в молоко добавляла?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Мне вот интересно, хоть одна козочка умерла от голода, отказываясь от еды?

Я читала на козьем форуме, что такие случаи были 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мда... может коза где - то тырыт жрачку, вот и не голодная... А чем все таки ее хозяйка кормила? Что в молоко добавляла?

Фиг ее знает :dnt:

Вот если бы я щенков или ещё каких- то деток продавала, я бы покупателя замучила бы  своими ЦУ

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Четыре года он делал вид, что бежит за мной, чтобы меня защипать за ноги 

Добрый вечер!А всего то и надо было отселить его с супругой из курятника в личные апартаменты с джакузи :cheesy:.Козе спальню не показывай во избежание!

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Сейчас биглиха допила то козье молоко, от которого отказалась козочка. Значит, оно не прокисшее.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!А всего то и надо было отселить его с супругой из курятника в личные апартаменты с джакузи :cheesy:.Козе спальню не показывай во избежание!

Коза спит там же. Там холл метров 40. Передняя часть отделена для утки с селезнем. У них душ и ванночка слева и раковина справа. А на заднем плане коробками отделено пространство для козы. Я ее не приучала к месту. Она сама перепрыгивает коробки чтобы лечь там спать и обратно, чтобы к нам идти кушать и тусоваться с детьми 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, хочу спросить-первую ночь она одна спала? Или рядом был кто-то?

Наташа, она одна спала. Я ей оборудовала спальное место и она, видимо, его одобрила. Очень умное животное - козы. Прямо поразительно умные 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Четыре года он делал вид, что бежит за мной, чтобы меня защипать за ноги 

Наташа, ты пропала! Если у тебя четыре года ушло на селезня, то сколько уйдет на козу? Может селезень от старости ручным стал, дряхленькие не очень бегают, я раньше тоже летала.

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

Наташа, ты пропала! Если у тебя четыре года ушло на селезня, то сколько уйдет на козу? Может селезень от старости ручным стал, дряхленькие не очень бегают, я раньше тоже летала.

Нет, он ещё не старенький )

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, она одна спала. Я ей оборудовала спальное место и она, видимо, его одобрила. Очень умное животное - козы. Прямо поразительно умные 

Вот же умница какая! Теперь бы с едой все наладилось... и будет все замечательно!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Она сама перепрыгивает коробки чтобы лечь там спать и обратно,

Козы любят спать на лавках,это у нас в садоводстве одна дама рассказывала.Ей в наследство дом в пригороде достался и она их десяток держит.В доме сама не живет там для этих целей мужичка поселила,сама только за молоком ездит.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Козы любят спать на лавках,это у нас в садоводстве одна дама рассказывала.Ей в наследство дом в пригороде достался и она их десяток держит.В доме сама не живет там для этих целей мужичка поселила,сама только за молоком ездит.

Наша спит на устроенном  ей спальном месте на полу- пододеяльник сложенный в 8 раз лежит на полу, под пододеяльником утеплитель 50мм

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас биглиха допила то козье молоко, от которого отказалась козочка. Значит, оно не прокисшее.

Наташ, попробуй как собак на новый корм переводить - в молоку которое коза пьет, помаленьку добавлять новое /которое в 5 км покупаешь/. Если козы ориентируются на запах, то молоко от другой козы может пахнуть чем-то подозрительным. 

И все же позвони бывшей владелице, спроси чем козу кормили и что она тебе посоветует.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мда... может коза где - то тырыт жрачку, вот и не голодная... А чем все таки ее хозяйка кормила? Что в молоко добавляла?

Доброе утро, девочки!

Мужик «фермер» оказался жуликом, коза утром мемекала от голода, но его молоко пить не стала. Видимо, коровье молоко. Очень сложно купить настоящее козье молоко, жулья много :dash1:

Он вчера прямо с лица спал, когда я сказала, что беру для козы. Он думал, что для людей. Была удивительна и непонятна его реакция. И потом спросила, когда можно приехать, он сказал что то дети молоко выпивают, то гости . Теперь понятно почему :angry:

Привезла сегодня 6 литров молока после утренней дойки. Его она выпивает за три секунды. Как мужики водку :))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мужик «фермер» оказался жуликом, коза утром мемекала от голода, но его молоко пить не стала. Видимо, коровье молоко. Очень сложно купить настоящее козье молоко, жулья много :dash1:

Всем доброго дня!  Ну и мерзавец этот фермер:angry:...а козочка твоя умница-разумница :smile219:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня!  Ну и мерзавец этот фермер:angry:...а козочка твоя умница-разумница :smile219:

Прямо Роспотребнадзор в нашей семье :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Прямо Роспотребнадзор в нашей семье :cheesy:

Вот точно!!! Не обманешь

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Вишня сказал(а):

А бигли же вроде пастушьи песы? Может и подружатся. 

Нет, к сожалению, бигли -охотничьи собаки. Но козочка уже привыкла к собакам 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну, Слава Богу! 

Все наладится, и с биглихой в обнимку спать будут... Хорошо, что ест /мужик - подлец... чуть не уморил голодом козочку/

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 10:40, ПоОльга сказал(а):

Интересно а что за порода собаки была,которая якобы козу воспитывала?

Оля, добрый день! Вот эта собака:

4D828583-3100-483B-85CA-9A4284C9E9A7.jpeg
Не знаю породу, видно одну попу собаки, какая- то пастушья, кажется 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Порода собачки не понятна(но качественная),судя по фото козочку не притесняли.Наташа а попробуй молоко чуть водой разбавить.У нас у племянника была аллергия на материнское молоко-было очень жирным.Три месяца у кормилицы покупали,потом на смеси перешли,теперь жених.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Порода собачки не понятна(но качественная),судя по фото козочку не притесняли.Наташа а попробуй молоко чуть водой разбавить.У нас у племянника была аллергия на материнское молоко-было очень жирным.Три месяца у кормилицы покупали,потом на смеси перешли,теперь жених.

Оля, а сейчас я не вижу, чтобы аллергия развивалась. Но к ветеринару надо везти, у неё подозрительные ранки засохшие на ушках. Вроде бы кто- то кусал за уши до крови 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вроде бы кто- то кусал за уши до крови 

так собака могла и кусать, пока воспитывала. Брала за ухо и тащила на место лежки....

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...