Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

То, что она ничего не ест- неприятный сюрприз для меня 

Ну вот. А пугали, что съест все, что не приколочено. А что приколочено - понадкусюет. :)) Ничего, переживет она стресс и все будет нормально. Козы тоже какое-то время могут жить без еды. Хорошо, что пьет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну вот. А пугали, что съест все, что не приколочено. А что приколочено - понадкусюет. :)) Ничего, переживет она стресс и все будет нормально. Козы тоже какое-то время могут жить без еды. Хорошо, что пьет.

У неё бока впалые. Боюсь, запаса прочности нет 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, девочки
Света, так и есть., ты права. Но это тогда, когда нормально желудок работает. А сейчас у неё понос начался. Наверное, я ей молока много дала. Она не ест ничего , только молоко пьёт. Я и гречневую кашу молоком заливала- она молоко выпивает, каша на дне остаётся. Сено не ест, морковку не ест. Нервотрёпка для меня. Сегодня за козьим молоком ездила очень далеко- за первую бетонку. Простояла часа 2-3 на переездах. То, что она ничего не ест- неприятный сюрприз для меня 

5823940B-BD92-4D18-9F39-FC2769743366.jpeg

64DF6971-F8F5-443E-9F65-9566D63981B1.jpeg

Прелесть в памперсах!

Наташ, угомонись, угомони свою тревожность за питомцев, дай ей привыкнуть. Конечно хозяйка не права, должна была про детку рассказать наиподробнейшем образом, но у нее видно другое отношение к домашним животным. Переживете, не смертельно. Конечно было бы лучше на фоне стресса не напрягать ЖКТ изменением рациона, но уж что есть.

Отдохни сама немного.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Греттхен сказал(а):

такая милая :kiss:, лопоухая, хвостик чудесный!

Хвостик зачётный, правда :kiss:

Он необычный очень- для меня, по крайней мере, не видела я раньше козьи хвосты. Он совсем не так устроен, как у собак. У собак шерсть равномерно растёт по всей окружности, а у нашей козы шерсть падает вдоль хвоста слева и справа, а снизу, если посмотреть, на нижней поверхности мало шёрстки 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

У неё бока впалые.

Она еще маленькая. Маленьким вредно быть толстыми, чревато ожирением.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня- через семь дней после посева,-  взошел один ( из восьми посеянных) сеянец розмарина. А я надеялась на всхожесть  процентов 50

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

То, что она ничего не ест- неприятный сюрприз для меня

Если не ест, значит не настолько голодная, как тебе кажется, Наташ. Голодная коза способна залезть куда угодно и может съесть даже дранку с крыши - это инстинкт. Мелкая она правда пока, детеныши более уязвимы, будь постарше вообще вопросов бы не было.

Может ей какие-нибудь пробиотики нужны? Козьи?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Если не ест, значит не настолько голодная, как тебе кажется, Наташ. Голодная коза способна залезть куда угодно и может съесть даже дранку с крыши - это инстинкт. Мелкая она правда пока, детеныши более уязвимы, будь постарше вообще вопросов бы не было.

Может ей какие-нибудь пробиотики нужны? Козьи?

 

Не знаю :cray2:

На мой взгляд, главное-  это основное питание, а всякие подкормки это как присадки к бензину. Хорошо, конечно, но бензин и без присадок- это ведь основное. 
Коза была замечена в тырянии небольшого количества молотого зерна у уток. И макарон немного съела. Сено вообще не ест. Биглиха доедает ходит все за ней. Растолстеет  (((

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Извините, что я встряну, а может на какой фермерский сайт зайти, спросить про козочку. Прямо жалко, кушать не хочет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

С собаками уже подружилась? Может ей манной каши через соску дать, как детей кормят?

Света, она биглиху очень боится, биглиха ее обнюхивает чересчур активно. Из соски коза с самого рождения не ела. Заводчица считает, что нельзя коз кормить из соски, коза потом может даже умереть с голоду, а есть не станет по- другому. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Милаюг сказал(а):

Извините, что я встряну, а может на какой фермерский сайт зайти, спросить про козочку. Прямо жалко, кушать не хочет.

Я сегодня ездила в козье хозяйство молоко покупать. Там мне сказали, что для козлят в 2 месяца поведение нашей Звездочки вполне обыкновенное. Козлята до 2 месяцев по ее мнению не едят сено, капустные листья и морковку, одно молоко пьют. Мне это очень непривычно, щенки с 3- 4 недель вполне едят много чего ещё кроме молока. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, она биглиху очень боится, биглиха ее обнюхивает чересчур активно. Из соски коза с самого рождения не ела. Заводчица считает, что нельзя коз кормить из соски, коза потом может даже умереть с голоду, а есть не станет по- другому. 

Бедная козочка, не знает, что за зверь такой на неё покушается. Козочка прелесть:kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Бедная козочка, не знает, что за зверь такой на неё покушается. Козочка прелесть:kiss:

Она встаёт на задние ноги, а передние мне на колени кладёт- защиты от биглихи просит. Смешнючая :kiss:

Из цоколя на первый этаж скачет сама. А вниз с первого этажа ее на руках ношу 

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А вниз с первого этажа ее на руках ношу 

не научилась спускаться? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я сегодня ездила в козье хозяйство молоко покупать. Там мне сказали, что для козлят в 2 месяца поведение нашей Звездочки вполне обыкновенное. Козлята до 2 месяцев по ее мнению не едят сено, капустные листья и морковку, одно молоко пьют. Мне это очень непривычно, щенки с 3- 4 недель вполне едят много чего ещё кроме молока. 

Ну так собаки и взрослеют наверное побыстрее? Люди тоже в 3-4 недели не едят ничего кроме молока и воду пьют... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ну так собаки и взрослеют наверное побыстрее? Люди тоже в 3-4 недели не едят ничего кроме молока и воду пьют... 

Ты права. Если козы живут 30 лет, они могут себе позволить взрослеть позже 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

не научилась спускаться? 

Боится пока. Или просто не хочет. Когда хочет, скачет как конь скаковой через препятствия 

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Она встаёт на задние ноги, а передние мне на колени кладёт- защиты от биглихи просит. Смешнючая :kiss:

Из цоколя на первый этаж скачет сама. А вниз с первого этажа ее на руках ношу 

Я в козочку влюбилась. Малышка, а какая умная. Знает где защиту искать:kiss:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Plena сказал(а):

Так как нарекла то мордень-козень? Имя, сестра! 

Доброе утро, девочки!

Ее назвала хозяйка- Звездочка. Мысли были- не переименовать ли. Пока не до этого. Сейчас все мысли заставить ее есть

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Наташа!  У меня собака при малейшем стрессе ( а стрессом для него может быть любое, например отъезд меня иои мужа) отказывается от еды. Если козочка пьет молоко, то с голоду не умрет. Ест зерно у уток, давай и ей зерно. Со временем все придет в норму. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Plena сказал(а):

А сейчас у неё понос начался. Наверное, я ей молока много дала. Она не ест ничего , только молоко пьёт. Я и гречневую кашу молоком заливала- она молоко выпивает, каша на дне остаётся. Сено не ест, морковку не ест. Нервотрёпка для меня. Сегодня за козьим молоком ездила очень далеко- за первую бетонку. Простояла часа 2-3 на переездах. То, что она ничего не ест- неприятный сюрприз для мен

Понос это плохо, конечно. Вообще молочка за раз много нельзя. Зерновую болтушку ей надо, кисель овсяный, но помаленьку!  Как ребенка, сегодня одно приучать, завтра другое. От поноса сено заваривайте, так к нему и привыкнет. Козы чистоплотные, с пола есть не будут, и если сено на ее взгляд плохое, тоже не станет. Орать будет, голодать, но жрать не будет. Инстинкт дело такое )) Дома не надо бы ее, лучше в сарае, ей там привычнее. Но вообще 1 козе скучно, они стадные животные, им общение нужно. Лучше все таки закрыть ее где то, пусть к месту привыкнет. А собак она и будет боятся, на то она и коза))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Понос это плохо, конечно. Вообще молочка за раз много нельзя. Зерновую болтушку ей надо, кисель овсяный, но помаленьку!  Как ребенка, сегодня одно приучать, завтра другое. От поноса сено заваривайте, так к нему и привыкнет. Козы чистоплотные, с пола есть не будут, и если сено на ее взгляд плохое, тоже не станет. Орать будет, голодать, но жрать не будет. Инстинкт дело такое )) Дома не надо бы ее, лучше в сарае, ей там привычнее. Но вообще 1 козе скучно, они стадные животные, им общение нужно. Лучше все таки закрыть ее где то, пусть к месту привыкнет. А собак она и будет боятся, на то она и коза))

А я мечтала, чтобы она с ними контакт наладила и чтобы биглиха ее воспитала. Биглиха относится к ней как щенку, очень терпеливо, от миски не отпихивает. Ждёт минут 10, чтобы козочка сама от миски ушла. С точки зрения хорошего тона у собак, после этого можно доесть даже за щенками. Понос за ночь почти прошёл, хотя горошков ещё нет. Почитала козьи форумы- кто говорит надо овсяный кисель, кто говорит нельзя его давать. Но моя ситуация еще самая малопроблемная. Начиталась как маленькие козлики вообще не едят, их из шприца выпаивают. Некоторые неожиданно от еды отказываются. Сено попробую сегодня взять из других мешков

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Наташа все будет хорошо,привыкание дело сложное.Интересно а что за порода собаки была,которая якобы козу воспитывала?Вообще тетенька с самого начала подозрение вызывала,но что есть то есть.Сколько читала хозяева всегда сами интересуются как адаптация проходит.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...