Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В 22.02.2022 в 14:14, Nata N. сказал(а):

Обихаживала сейчас свои сеянцы. Кадочные Дальневосточные выпустили сегодня первую цветочную кисть. Надо будет поскорее их перевалить в кадки:

2B1E7F3C-0634-4BBB-86E8-41CE2597FB51.jpeg
 

Наташ, рассадинка Дальневосточного - просто загляденье!

49 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, козочка уже у нас дома:

F25608EF-68B3-421E-9BB6-C765D885768A.jpeg

9FA0A1EE-F0BA-45D0-9ABA-BBDA2416AA3A.jpeg

99682A25-D960-48E0-925F-EBD3A75B45CC.jpeg

E6D863E9-8944-43AE-8ADF-E1D6F0605E66.jpeg

7B9A0BD2-EFF4-44EB-AA3B-8A1E7CDCFAA8.jpeg

385082E2-90C7-47E9-9D63-69A288DDA953.jpeg

Наконец-то! Поздравляю с пополнением семейства. Пусть вырастет здоровенькой и щедрой на вкусное молочко.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

45 минут назад, Nata N. сказал(а):

Хозяйка везла ее в багажнике машины, поэтому она в шоке. Была вся описана. Я ее искупала. Памперсы купила на ребёнка 8-10 кг. Оказалось, что попа ребёнка 8-10кг раза в 2-3 меньше попы козы такого же веса. Надо покупать памперсы кг на 20-25 наверное. У меня есть ещё памперсы на взрослого 75 -100 кг, но они велики. Трусы она снимает моментально. 
У козы очень сильная аллергия. Прямо мрак. Боюсь, что хозяйка из экономии поила ее коровьим молоком. Я платила за передержку 12 тысяч, чтобы она питалась 2 месяца козьим молоком, но, боюсь, ей мало досталось 

Пытались ее накормить- не ест ничего, видимо, в шоке после переезда. Молоко козьего из пакета глотнула несколько раз- и все. И воды много выпила. Сено не ест, гречневую кашу не ест. 

Это как говорится: "не мае баба хлопоту, купила баба порося..." ну в этом случае козочку... :cheesy:

Успехов в новом начинании, Наташа! Вчера вот был лучший день в году для любых новых начинаний - зеркальная дата.

А животное прикольное - такие уши. Будут две лопухастых животинки в доме: биглиха и коза. :cheesy:

Как назвали нового жильца?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Но рукколу мы на улице выращиваем, с не в теплице. Она же быстро растет и не капризная совсем. Её и капустная блоха особо не ест, и паутинный клещ обходит...

У меня принцип: хотите- нате! 6 метров рукколы в теплице :cheesy:. Я могу только салат и то немножко, к сожалению никакую зелень уже не могу ((((. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Наташа, вислоухая козочка у тебя. У неё стресс и от переезда и от смены места , и от такого количества жильцов. Наш кот три дня не ел и не вылазил из-за дивана. А через три месяца выгонял с кресла, запрыгивал на руки и попой выталкивал , а потом и вообще научился хитрости-забегал наперёд и падал на спину, что б ему массаж живота делали :cheesy:. Надо дать время и вам и козочке. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Plena сказал(а):

ПС Здорово, что хозяйка ее везла, а то она бы по дороге на твою шею села, ты бы ее в багажник не засунула :))

Я сама в шок впадаю, когда вижу собак в багажнике. Ведь это офигеть, как страшно- там ехать!!!!

Я ее везла от места нашей встречи домой в специальном гамаке в салоне 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А животное прикольное - такие уши. Будут две лопухастых животинки в доме: биглиха и коза. :cheesy:

Как назвали нового жильца?

Оксана, предыдущая хозяйка назвала ее Звёздочкой. Завтра начну разбираться- откликается ли козочка на это имя и нельзя ли ее переименовать 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я сама в шок впадаю, когда вижу собак в багажнике. Ведь это офигеть, как страшно- там ехать!!!!

Я ее везла от места нашей встречи домой в специальном гамаке в салоне 

В багажнике, между прочим, удобнее, чем в гамаке - много места, без проблем можно ходить, сидеть, лежать, почти бегать.

Наташ, памперс одевай, перекрои взрослый, на ней закрепишь бумажным скотчем, скорей всего, трусы она не воспринимает, потому что непривычно и страшно, с памперсом также будет, но надо приучать сразу, потом много хуже будет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Греттхен сказал(а):

В багажнике, между прочим, удобнее, чем в гамаке - много места, без проблем можно ходить, сидеть, лежать, почти бегать.

Когда хозяйка открыла багажник своей машины ( классика), то коза, лежавшая поджав ноги под живот, смогла голову поднять, до этого голова была опущена. Ни сидеть, ни ходить а багажнике классики невозможно, это не джип 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наташа, какая симпатичная козочка! А внучка просто лапочка! Надеюсь козочка оправдает все ваши ожидания. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Когда хозяйка открыла багажник своей машины ( классика), то коза, лежавшая поджав ноги под живот, смогла голову поднять, до этого голова была опущена. Ни сидеть, ни ходить а багажнике классики невозможно, это не джип 

:sad: как чемодан что ль? Я имела ввиду багажники, которые с задним сиденьем объединяются и получается много-много места.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, козочка уже у нас дома:

F25608EF-68B3-421E-9BB6-C765D885768A.jpeg

9FA0A1EE-F0BA-45D0-9ABA-BBDA2416AA3A.jpeg

99682A25-D960-48E0-925F-EBD3A75B45CC.jpeg

E6D863E9-8944-43AE-8ADF-E1D6F0605E66.jpeg

7B9A0BD2-EFF4-44EB-AA3B-8A1E7CDCFAA8.jpeg

385082E2-90C7-47E9-9D63-69A288DDA953.jpeg

Какая красивая козочка:kiss::kiss::kiss: Я не имела понятия, что козочки такие милые создания, принцесса всех коз.:hat:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я сама в шок впадаю, когда вижу собак в багажнике. Ведь это офигеть, как страшно- там ехать!!!!

Я ее везла от места нашей встречи домой в специальном гамаке в салоне 

Я собак тоже вожу только на заднем сиденье в гамаке, у меня универсал, но в багажнике очень боюсь возить, любая авария и открытый багажник - не моё. Плюс мои уже сильно возрастные, в багажник выше запрыгивать, они на сиденье скорее заползают. 

А про имя, для козочки полная смена декораций, самое время и имя сменить, сначала можно одновременно старое и новое склеивать, потом оставляешь своё. И это, если она откликается на Звездочку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Греттхен сказал(а):

:sad: как чемодан что ль? Я имела ввиду багажники, которые с задним сиденьем объединяются и получается много-много места.

Нет, это хэтчбек или джип, а в классике - это прямо ужас (((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Смешалось все в доме Обломовых..,

Завтра утром поеду за козьим молоком :sad:

Теперь бы только найти место продажи. Зять хозяйки спит, а она сама не умеет точку в навигаторе скинуть 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброй ночи.А в вашей деревне нельзя купить?Точно помню ты писала что мужчина коз держал.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Завтра утром поеду за козьим молоком

Интересно, если ее коровьим поили, нафига искать козье? 

Как ночка прошла? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 22.02.2022 в 23:17, ПоОльга сказал(а):

Оксана до эпопеи с базиликами очень его запах нравился.Потом пару раз сажала не то попадалось.Обыкновенный бы как раньше но пока все не устраивает.А для чая котовник,мелисса.Интересно а какой запах у котовика голубого и розового,обычный цветет сиреневым.Никто еще не пробовал? 

Мы семена лимонного базилика  покупаем в  обычных пачках в магазине от казахстанского ординатора Инвент+, надо посмотреть свои у них семена или перефасовка из профок. Вырастает всегда самый что ни на есть классический лимонный базилик, хоть холодный напиток из него делай. :cheesy:С мятой. Собственно и делаем. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Но рукколу мы на улице выращиваем, с не в теплице. Она же быстро растет и не капризная совсем. Её и капустная блоха особо не ест, и паутинный клещ обходит...

Надо же,у меня с капустными блохами и паутинными клещами сошлись вкусы :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Надо же,у меня с капустными блохами и паутинными клещами сошлись вкусы :cheesy:

Да, видимо предпочитаете посочнее и понежнее... :cheesy: Но вот блоха жрет даже редисочную ботву и редечную, а она характерно островатая на вкус, а вот на рукколу особо не бросается. Особенно если у этого пакостнейшего насекомого есть выбор.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Натусик, вы там как? Все живы? :))

Выйди в эфир хоть на пару минут, народ волнуется, день и так волнительный, ещё и от тебя вестей нет. :(

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, прочитала, попереживала...Бедная козюлька, действительно стресс пережила.

Девочки, а я ведь правильно помню, козьи какахи - сухие катышки и почти без запаха. Их легко убирать, если что.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ой, прочитала, попереживала...Бедная козюлька, действительно стресс пережила.

Девочки, а я ведь правильно помню, козьи какахи - сухие катышки и почти без запаха. Их легко убирать, если что.

Добрый день, девочки
Света, так и есть., ты права. Но это тогда, когда нормально желудок работает. А сейчас у неё понос начался. Наверное, я ей молока много дала. Она не ест ничего , только молоко пьёт. Я и гречневую кашу молоком заливала- она молоко выпивает, каша на дне остаётся. Сено не ест, морковку не ест. Нервотрёпка для меня. Сегодня за козьим молоком ездила очень далеко- за первую бетонку. Простояла часа 2-3 на переездах. То, что она ничего не ест- неприятный сюрприз для меня 

5823940B-BD92-4D18-9F39-FC2769743366.jpeg

64DF6971-F8F5-443E-9F65-9566D63981B1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...