Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Со стороны моя то-же непрозрачная т.к натягиваю изнутри нетканку из Магнита между стойками и поликарбонатом.В мечтах покрыть сверху Светлицей или еще какой стабилизирующей пленкой.

И я на натянутых струнах по периметру теплицы как занавески укрывной материал №17  развешиваю. И по верху на стойки кидаю как парус.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lenka сказал(а):

И я на натянутых струнах по периметру теплицы как занавески укрывной материал №17  развешиваю. И по верху на стойки кидаю как парус.

А я 30, 17 у меня не доживает из- за ураганов до конца сезона 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

И я на натянутых струнах по периметру теплицы как занавески укрывной материал №17  развешиваю.

Рисую мелом полосы 10 см и пробел 10 см, занавески мешают. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 18.02.2022 в 10:05, Nata N. сказал(а):

Девочки, хочу ещё раз показать фотки старого поликарбоната с дырками. Были мнения, что это пробил град. Я думала, что кто- то снизу запоззал в щели, а потом выгрызал дыры наружу. Сейчас у меня появилась ещё вторая версия- брак какой- то при изготовлении листов. Ну, или прогрызы насекомых. На град у меня категорически не похоже:

5CA1C49A-40FC-4A13-A11A-420EC44112C9.jpeg

06E06C9E-4B5B-40E8-A798-4C96AFC042E6.jpeg

7AE654C1-5955-4DA9-A43E-5567DFC37A9A.jpeg

C151AC33-874C-4838-B314-D93840F84875.jpeg
В самом центре один лист как- будто вчера прикрученный, совершенно новый и без дыр. Но он монтировался одновременно с другими, края замазаны герметиком. 
Все остальные листы слева и справа от него в дырах от самого низа и до повыше уровня глаз, а  верх парника целый. Дыры больше похожи на дырки от пулеметной очереди, только не насквозь, а снаружи до середины поликарбоната

Привет) 

А чем ты моешь теплицы снаружи? 

У меня муж так полоснул Керхером однажды. Неверный распыл выбрал. И точно такие же дырки были, и точно так же зеленели внутри. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Рисую мелом полосы 10 см и пробел 10 см, занавески мешают. 

Светочка, привет! Рисуешь внутри теплицы?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Привет) 

А чем ты моешь теплицы снаружи? 

У меня муж так полоснул Керхером однажды. Неверный распыл выбрал. И точно такие же дырки были, и точно так же зеленели внутри. 

Добрый день, девочки!


Наташа, не мою я теплицы снаружи :smile51:

И все равно они у меня все зеленеют. Я думаю это потому, что мы на берегу, влажность огромная 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

Рисуешь внутри теплицы?

Да, я теплицы не мою... лень мне... Как нарисовала 5 лет назад, так и есть. Один раз правда помыли внутри от пыли, обновила рисунок. 

large.1236659110_.JPG.e3b8ee93284fc237ff356e3aa0a9d0af.JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, нам сегодня подключили новую посудомоечную машинку Bosch. Прямо сказка, такая офигенная!  Во- первых есть возможность отложенного включения- у нас ночная электроэнергия дешёвая и я очень расстраивалась, что в предыдущей машинке такой возможности не было. Во- вторых, пока она работает, вниз на пол светит красный луч. Если перестал - значит, программа закончилась. предыдущая машинка издавала звук по окончании программы, но если ты не дежурила и пропустила его, узнать об этом было невозможно. Можно были открыть дверцу и посмотреть, но если не угадала и программа не закончилась, то машинка больше не запускалась. Надо было вкладывать новую таблетку и запускать программу заново 

 

C1338414-C901-493B-AA24-492312661268.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, нам сегодня подключили новую посудомоечную машинку Bosch. Прямо сказка, какая офигенная!  Во- первых есть возможность отложенного включения- у нас ночная электроэнергия дешёвая и я очень расстраивалась, что в предыдущей машинке такой возможности не было. Во- вторых, пока она работает, вниз на пол светит красный луч. Если перестал - значит, программа закончилась. предыдущая машинка издавала звук по окончании программы, но если ты не дежурила и пропустила его, узнать об этом было невозможно. Можно были открыть дверцу и посмотреть, но если не угадала и программа не закончилась, то машинка больше не запускалась. Надо было вкладывать новую таблетку и запускать программу заново 

 

C1338414-C901-493B-AA24-492312661268.jpeg

Здорово!!!! Как я тебя понимаю. Я уже полгода играюсь с посудомойкой)))) Очень люблю ее)))) У меня Электролюкс, тоже луч в пол))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня есть тоже посудомойка, но стоит как сушилка... Легче вручную 3 тарелки вымыть

Когда внуки или гости, я без неё не могу. Непрерывное мытьё весь день 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, я теплицы не мою... лень мне... Как нарисовала 5 лет назад, так и есть. Один раз правда помыли внутри от пыли, обновила рисунок. 

large.1236659110_.JPG.e3b8ee93284fc237ff356e3aa0a9d0af.JPG

Светочка, какая красота! Я ее не видела раньше,  когда ее поставила?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lenka сказал(а):

Я ее не видела раньше,  когда ее поставила?

Ты в ней была, помидорчики ела, маленькие красные цветочки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты в ней была, помидорчики ела, маленькие красные цветочки

Она со временем стала ещё прекрасней и очень большой!!!
Это меня и смутило….

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lenka сказал(а):

очень большой!!!

4 х 8 м, мне кажется маловато королевство!!! не разгуляться.... все хотелки не впихиваются...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите какое буйство цветения:

C742CC0D-2B20-4A54-A965-584639824B27.jpeg

2655C498-0142-43CC-8358-7051B84F6353.jpeg

20CB6503-1A0E-489D-BCAD-8A6C2CC3D543.jpeg
Я вчера бутоны выщипывала, а сегодня такое обильное цветение. Сегодня не стала бутоны выщипывать. Садовод- тоже человек, хочу весны и цветов. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

У нас с мужем вторая серия под названием Омикрон. Ещё в более легкой форме ( как пока кажется). У мужа вообще почти бессимптомно. Меня трясло в ознобе с час и совсем немного кости ломало. Паршиво, что иммунитета совсем нет и удивительно, что одним и тем же вирусом второй раз снова можно заразиться. Непонятно как вакцина от Омикрона будет работать 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У нас с мужем вторая серия под названием Омикрон.

Доброго дня!!! Наташа, выздоравливайте с супругом поскорее! Надо как-то иммунитет повышать, сама такая (только недавно переболела) - то лапы ноют, то хвост отваливается... 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У нас с мужем вторая серия под названием Омикрон.

Выздоравливайте! Как думаешь, откуда подцепила? От установщиков машинки? Мы всем проверяющим выдаем маски на нос, а то ходят по домам и разносят....

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго утра, дня! Всем здоровья, выздоровления и счастья! Сегодня ещё и Всемирный День женского счастья! Девочки, дорогие, пусть оно будет бесконечным, светлым, добрым и каждый день, каждую минутку! С праздником всех нас!

IMG_20220221_112616.jpg

 
  •  

IMG-20220221-WA0005.jpg

IMG-20220221-WA0011.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Когда внуки или гости, я без неё не могу. Непрерывное мытьё весь день 

Аналогично. Так-то дома 3 человека: я и родители, проще руками посуду вымыть. А вот в выходные все время эта готовка и посуда, посуда и готовка по кругу.  Тогда конечно прще повозиться, заправить посудомойку, включить и домыть только остаточки, которые в машинку не влезли.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго дня!!! Наташа, выздоравливайте с супругом поскорее! Надо как-то иммунитет повышать, сама такая (только недавно переболела) - то лапы ноют, то хвост отваливается... 

 

12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Выздоравливайте! Как думаешь, откуда подцепила? От установщиков машинки? Мы всем проверяющим выдаем маски на нос, а то ходят по домам и разносят....

 

12 минут назад, Людасик сказал(а):

Доброго утра, дня! Всем здоровья, выздоровления и счастья! Сегодня ещё и Всемирный День женского счастья! Девочки, дорогие, пусть оно будет бесконечным, светлым, добрым и каждый день, каждую минутку! С праздником всех нас!

 

 
  •  

IMG-20220221-WA0005.jpg

Девочки, спасибо за добрые пожелания!

Вирус муж уже второй раз принёс с работы. Уже вчера утром внуки и зять стали чувствовать недомогание. Но они в октябре Дельтой переболели, видимо поэтому Омикрон переносят почти бессимптомно. А у меня иммунитета пока почти нет ещё 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Готовлюсь сажать острые перцы, по плану на 23-е. прошлую неделю писала планы, таблицы, графики и вот это все. В этом году намучившись с февральскими жирафиками (собственно это ежегодное мучение) решила, что в этом году сажаю помидоры для теплицы 7-го марта. Благо будет растущая луна в тельце. Только Джаз, Брендивайн, Пинэпл Оксхарт и Sun Gold F1 вместе с перцами в феврале. Причем если Брендивайн и Пинэпл вылезут в разумные сроки, то я их пересею в марте вместе с остальными. Джаз точно не вылезет, он тугодум и может 7-8 дней всходить после двухсуточного замачивания, так что ему в самый раз.  Просто судя по прошлому году те же Ребелы посеянные 24-го февраля по сравнению с другим кустом его же но от 4.03  по скорости поспевания плодов особо не отличается, максимум на пару дней, а возни с ними больше.

Наташ, выздоравливай, а то кто будет всю твою зелень сажать и пикировать и целое стадо живности обихаживать! :goody:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, может это уже очередная мутация Омикрона?

И надо использовать схему Ирины (Alisa)  алко-гомеопатии.....

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, может это уже очередная мутация Омикрона?

И надо использовать схему Ирины (Alisa)  алко-гомеопатии.....

Не могу я эту схему сейчас использовать, прошлый раз ( в январе) вирус дал осложнение на поджелудочную

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...