Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, galka68 сказал(а):

Не ты одна! Я с работы  ехала спохватилась или коза сегодня, или завтра :cheesy:

В ЧЕТВЕРГ  по форумским планам новоселье Козочки в личных апартаментах  элитного коттеджа у водохранилища!

Крыши почищены, чтобы резво вскочив на наст снега она не потерялась там... коммуникации починены... поликарбонат для летнего дворца закуплен... определяемся по количеству входов- выходов и согласно этому закупаем торцевые планки со скотчем! Еда растёт под подсветкой. Сено с прошлого года осталось.

Готовность номер один!!!!

Да... памперсы на каждый привес закуплены!!!

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Все  точно! Только я не знаю, можно ли ее во двор выпускать? На сломает ли она ноги? Во дворе жуткие горы снега со льдом 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Все  точно! Только я не знаю, можно ли ее во двор выпускать? На сломает ли она ноги? Во дворе жуткие горы снега со льдом 

Вот - вот и я об этом!!! Надо пристройку огороженную с навесом к дому делать для выгула Козочки. Дизайнерски подойти к выбору съедобнеших кустов и стволов деревьев!!!! Капусточки побольше насадить!!!

Наташа, наст еще прочный, но что после пятницы будет, тяжело предсказать....

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Только я не знаю, можно ли ее во двор выпускать?

Сразу у хозяйки козочки все узнай, режим дня, сколько раз кормить и чем, выгуливать. А чем ее сейчас кормить?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сразу у хозяйки козочки все узнай, режим дня, сколько раз кормить и чем, выгуливать. А чем ее сейчас кормить?

Молоком козьим и сеном. Всякие овощи по- немногу. Хозяйка сказала, что козы очень хитрые и вечно голодные, нельзя попадаться на их хитрости :sad:

У нас биглиха такая. А я не могу сама есть, а других не кормить 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мы завтра с самого утра тут будем !

Это точно, Галюня! Сама каждый день проверяю, приехала или нет принцесса)) Всем доброго вечера:smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ой Наташа, чувствую, что ты похудеешь, а козу разопре:))т . Честно? У нас никто ими не заморачивался, они неприхотливые, но хитрые и могут всех на свой лад перестроить, так что не поддавайся.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все  точно! Только я не знаю, можно ли ее во двор выпускать? На сломает ли она ноги? Во дворе жуткие горы снега со льдом 

Главное, чтобы по горам не ускакала за забор, а то всей деревней ловить будете.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Все  точно! Только я не знаю, можно ли ее во двор выпускать? На сломает ли она ноги? Во дворе жуткие горы снега со льдом 

 

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Главное, чтобы по горам не ускакала за забор, а то всей деревней ловить будете.

Всём привет) 

Вот именно. Не забывай, что коза это тот ещё фрукт) 

Screenshot_2022-02-16-21-07-45-153_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

На ФБ вчера как раз попалось видео, где мужик спускается на лыжах с крутого склона и за ним стадо коз вереницей скачут, круть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

 

Всём привет) 

Вот именно. Не забывай, что коза это тот ещё фрукт) 

Screenshot_2022-02-16-21-07-45-153_com.android.chrome.jpg

Наташа, а что там на фотках? С мобильника на видно ничего(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, а что там на фотках? С мобильника на видно ничего(((

Козы там. На абсолютно вертикальной и сравнительно гладкой стенке). Вполне себе счастливы) 

Изменено пользователем natko
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, а что там на фотках? С мобильника на видно ничего(((

Они могут на скалах висеть, в горах на отвесных стенах . Наташа, я не за козу, яза тебя волнуюсь 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Главное, чтобы по горам не ускакала за забор, а то всей деревней ловить будете.

Главное, чтобы к нашей Козочке Козёл не припёрся в обитель...

По дороге на дачу последнее поселение у нас - деревня Ерёмино, в одном из последних домой в ней бабулечка продаёт козье молоко. Подъехали мы как-то чуть раньше её прихода с выгула скотинки на выпасе и наблюдали следующую картину.

Идёт бабулечка с хворостинкой и подгоняет ею своих трёх козочек, а вслед за ними сайгачит приблудный с чёрной бородкой красавец козёл. Загнала она в сарайку козочек, а козёл шустро так мимо нас и неё во двор проник и вскочил на крышу этого сарая, с неё на крышу крыльца дома и на крышу дома.... и  начал как  Серебряное копытце стучать копытом по крыше... снег и полетел комьями... немая сцена... бабулёчек к мужу моему - сними дескать козла с крыши. дом порушит окоянный....

Я говорю ей срочно, чтобы козу из сарая выводила, только так выманить козла можно этим соблазном, раз он женихаться за ней припёрся так резво и рьяно...

Мы стоим у калитки, держим  дверь настеж, козёл на крыше дома, бабулька открывает сарай, выводит козу со двора, козёл обратным ходом с крыши на навес, с него на крышу сарая, с неё наземь и вприпрыжку за козой... Кино и немцы....

Далее серия вторая: возвращение бабульки с козой во двор. а мы с мужем с древком лопаты и хворостиной как стражники у калитки, оберегаем от вторжения козла и ждём свою банку с молоком!!!

Сериал!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Plena сказал(а):

а то всей деревней ловить будете.

Деревня еще не в курсе что их ждет :cheesy:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, natko сказал(а):

Козы там. На абсолютно вертикальной и сравнительно гладкой стенке). Вполне себе счастливы) 

Я видела в американском ролике, как три козы спускались по песчаной вертикальной стене. У нас же сейчас ледяные горы, как  бы ноги не сломала 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Деревня еще не в курсе что их ждет :cheesy:.

У нас народ опытный- недалеко фазаны, павлины и тп. Не видела коз, но, может, и они есть 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Что будет, если пустить козу в огород.  

  

Не поняла, что автор ролика хотела сказать. А метод обшмыгивания кустов осенью козой мне понравился :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

что автор ролика хотела сказать.

что коза жрет все, что видит. А листву наверное можно собирать осенью, пусть ест, а пускать ее в огород без присмотра...

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

То, что козы всеядны- известный факт. Вот уж совершенно не удивительно, что она собачью кашу слопала

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

То, что козы всеядны- известный факт. Вот уж совершенно не удивительно, что она собачью кашу слопала

Видела ролик, где коза подошла к ящику с живыми цыплятами, понюхала  и начала их есть :shocked:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таннелка сказал(а):

Видела ролик, где коза подошла к ящику с живыми цыплятами, понюхала  и начала их есть :shocked:

У Наташи строгая нянька есть - Биглиха, не даст съесть!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

У Наташи строгая нянька есть - Биглиха, не даст съесть!!!!

Я для себя решила, что та коза была либо с жутким дефицитом питания или куку просто. 

Опять же птенцы были напиханы в ящик так, что двигаться не могли. Вряд ли коза будет прям охотиться на бегающих птенчиков.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...