Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Думала пропустила приезд козочки)))

ЖдёмС видео репортажа!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

У Наташи строгая нянька есть - Биглиха, не даст съесть!!!!

Добрый день, девочки!
Про такое поведение ( поедание цыплят) слышала много раз :sad:

К счастью нет у меня цыплят. Биглиха, как охотничья собака, вряд ли охранять птенцов будет. Охотники- не охранники. 
Козу сегодня не привезут, хозяйка написала, что занята. А завтра я ожидаю доставку машинки с 9 до 18, мне сложно вырваться будет 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа хорошо что ты купила семенную картошку осенью.Цены там где я заказала ощутимо поднялись.Кажется сорт Иван-да-Марья у тебя есть или подобный,проникнись экономией-первоначально цену на него подняли до 500 сейчас по 300.Значит ценный мех! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа хорошо что ты купила семенную картошку осенью.Цены там где я заказала ощутимо поднялись.Кажется сорт Иван-да-Марья у тебя есть или подобный,проникнись экономией-первоначально цену на него подняли до 500 сейчас по 300.Значит ценный мех! 

Пригласила бы я тебя в гости, чтобы ты у меня излишки картофеля забрала- но пока не знаю, перезимовал ли он в бурте или нет :dash1:

Нашла в прошлогоднем дневнике список сортов, заложенных в бурт:

-Голубизна- 2 кг

-Жуковский ранний - 4 кг

-Колобок - 2 кг

-Великан -4 кг

- Метеор -2 кг

-Фаворит - 2 кг

- Синеглазка - 1 кг

-Иван да Марья-4 кг

-Краса Мещеры - 2 кг

- Садон - 2 кг

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

...

Козу сегодня не привезут, хозяйка написала, что занята. А завтра я ожидаю доставку машинки с 9 до 18, мне сложно вырваться будет 

Издеваются! подумал Штирлец (с) 

это какая-то неуловимая коза

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Греттхен сказал(а):

Издеваются! подумал Штирлец (с) 

это какая-то неуловимая коза

Хозяйка потом начитала звуковое сообщение, что она сейчас в Москве. Ехала вчера вечером на судебное заседание и ей было не до козы. Я два раза судилась сама и несколько раз представляла интересы работодателя. Так что хозяйку козы вполне понимаю- нервотрёпка та ещё! Точно, не до козы. Хозяйка обещала скоро ее привезти 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ждем-ждем, мы не теряем надежды лицезреть козочку на всех ее жизненных этапах :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получила от Оли остатки семян, в том числе семена Розмарина. Семена выглядят странно- бусины бежевые ( вроде бы пластмассовые) 4 мм в диаметре с двумя дырочками, как и положено бусинкам. Что с ними делать- не представляю даже 

B257F0C7-D923-4383-9EF7-A5211140ACBF.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Одно драже размочила в небольшом количестве воды. В нем оказалось 8 семечек. Зубочисткой нанесла их по снегу на поверхность горшочка 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Plena сказал(а):

Наташ, а на зиму будешь заносить в дом розмарин? Он вроде не зимует у нас.

У нас тоже не зимует. Купила на базаре в горшке, обещали, что можно на зиму в огороде оставить... сдох...

  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Plena сказал(а):

Наташ, а на зиму будешь заносить в дом розмарин? Он вроде не зимует у нас.

Лена и Света, спасибо за инфу. Теперь занесу. Собиралась, как и мяту с Мелиссой, выращивать в горшочках и на зиму прикапывать по горлышко- как и землянику 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Показываю результат чтения на ночь ваших со Светой экспериментов.

0_IMG-20220217-WA0008.thumb.jpeg.26e7b21013494c0e6892e4673040818d.jpegСегодня доставили. Поездом с проводником, чтобы гарантированно теплая доставка была.  Только я Мегафол заказала и оплатила, а они мне Бенефит положили, который совсем для других целей и дороже в 2 раза с лишним. Написала менеджеру, не знаю как менять будут, повторную доставку и возврат из-за чужой невнимательности оплачивать не планирую.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташа, привет. Показываю результат чтения на ночь ваших со Светой экспериментов.

0_IMG-20220217-WA0008.thumb.jpeg.26e7b21013494c0e6892e4673040818d.jpegСегодня доставили. Поездом с проводником, чтобы гарантированно теплая доставка была.  Только я Мегафол заказала и оплатила, а они мне Бенефит положили, который совсем для других целей и дороже в 2 раза с лишним. Написала менеджеру, не знаю как менять будут, повторную доставку и возврат из-за чужой невнимательности оплачивать не планирую.

Оксана, приветик!
Вот ты счастливая! Мы тебе скоро всем форумом начнёт потихоньку завидовать :cheesy:

Обязательно докупи гумат! 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Еще нужен солемер и Иван Овсиновский?

Оксана, а что такое солемер? ЕС тестер? Не покупай, у меня три валяются без дела. Измеришь всего пару раз и бросишь 

Я Ивана Овсинского на прошлой неделе купила на WB. Такое счастье! Прошлый раз ездила за ним очень далеко куда- то на Соколиную гору 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Таннелка сказал(а):

Я для себя решила, что та коза была либо с жутким дефицитом питания или куку просто. 

Опять же птенцы были напиханы в ящик так, что двигаться не могли. Вряд ли коза будет прям охотиться на бегающих птенчиков.

Ни крысам, ни курам нельзя есть много животного белка. Крысам можно давать его не чаще, чем раз в месяц. Куры погибают при этом от подагры. А и куры, и крысы обязательно съедят маленьких птенчиков, если найдут или поймают. Поэтому уверена, что и коза это обязательно сделает. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ни крысам, ни курам нельзя есть много животного белка. Крысам можно давать его не чаще, чем раз в месяц. Куры погибают при этом от подагры. А и куры, и крысы обязательно съедят маленьких птенчиков, если найдут или поймают. Поэтому уверена, что и коза это обязательно сделает. 

Крысам домашним?

Я своей часто даю. Цыплят у меня всё равно нет :))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Крысам домашним?

Я своей часто даю. Цыплят у меня всё равно нет :))

Своей кому? Курице или крысе?

Я диких крыс не кормлю, только внучкиных домашних. За это дикие крысы вчера попытались прогрызть дыру в курятник, с лицевой его стороны, так как сзади и снизу курятник оббит металлом 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Своей кому? Курице или крысе?

Я диких крыс не кормлю, только внучкиных домашних. За это дикие крысы вчера попытались прогрызть дыру в курятник, с лицевой его стороны, так как сзади и снизу курятник оббит металлом 

Крыске :)

 

SPCcoyonasE.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Таннелка сказал(а):

Крыске :)

 

SPCcoyonasE.jpg

Какие же они невозможно милые!
Жаль их очень, два года- нереально мало. 

3C65D3B3-0AD7-4887-9982-E3E70572AFA9.jpeg

AC0B9AB1-4F7E-4BA6-A846-083B744A1D42.jpeg

D68CEAD0-9E00-4906-97BC-5603C70D2E67.jpeg

33D22B7A-04A7-4901-A897-F6FCC7E3F536.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...