Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Malanka сказал(а):

А можешь ещё Кэтвелл поискать? :embarrassed:

Сомневаюсь, это Бэатка моя по желтым, у ней там тыща сортов, у меня Летний абрикос в этом году, народил пару вёдер, вкусно, но всё равно мы такое не едим . Отдала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Случайно, не Хасиб прислал? :cheesy:У меня было 2 семки от Хасиба, обе посадила, оба куста крупные тёмно-фиолетовые бифы с зелёными плечиками. Мякоть плотная, сахаристая, очень хорошего вкуса. Не передерживай, мягкий он преснеет и превращается в кашку. Вот будет здОрово, если мы сумеем определить сорт!

Не, сама где-то намудрила. Но цвет совпал, не думаю что его от моего ухода расперло. Думаю, кто бы это мог быть.

Фото не успела сделать, пока прибежишь, огурцы соберешь, польешь уже и темно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет!!  Надо же, осень всё-таки наступила))) Сейчас у меня новая халтура, делаю третью клумбу жене дядьки моего мужа :cheesy: Она определённо вошла во вкус...  Это помогло мне выйти из коматоза, в котором я пребывала после возвращения с Нёмана. Теперь снова хочу жить, петь, гэгать и гыгать, только нет времени :lol:

Напишу немного про понравившиеся мне томаты этого сезона. 1) Пересорт Шоколадного зайчика - крупные плоскоокруглые фиолетовые плоды с высокими зелёными плечами. Мякоть густая, как желе, несладкая, но насыщенного помидорного вкуса, с ярким ароматом. Кусты невысокие, крепкие, с крупными листьями. Ранний. Буду сажать однозначно. 2) Пересорт Серо Блэкберна - очень обильный куст, навязал гирлянды тёмно-розовых бифов, ранний. Мякоть чуть сахаристая, позже тающая, со сладостью. Рос в теплице, для улицы высоковат. Характерная особенность - гель с семенами оранжевого цвета. Если кто поможет опознать сорт, буду признательна. 3) Нефиолетовая клубника - огромные, больше ладони, красивейшие правильной формы плоскоокруглые грязно-сиреневые плоды, потрясающей консистенции и прекрасного вкуса. Рос в теплице. 4) Улуру Охра. Про него скажу только то, что моя подруга, воротившая нос из-за цвета, в салаты кладёт теперь только его. 5) Дерзкая Мэри - при всей моей любви к зеленоплодным придраться могу лишь к тому, что первые плоды были с очень грубой шкуркой и трещинками. 6) Коричневый дерби - наряду с Нешоколадным зайчиком один из самых красивых томатов сезона. Коричневым у меня не был, был цвета жёлтой охры с тёмно-зелёными плечиками и лучами. Первые плоды были крупные правильной формы, то ли плоскоокруглые, то ли широкосердцевидные с едва заметным носиком. Потом долго думал и навязал немало мелочи, непонятно, успеет ли созреть. Мякоть ароматная, густая, сахаристая, вкус очень хороший. Повторять буду однозначно из своих семян. 7) Бой с тенью - очень вкусный, плотный с хорошей сладостью и выраженным помидорным ароматом, в отличие от Пурпурного смарагда в прошлом сезоне, ни один плод не треснул, и шкурка потоньше. Но по урожайности проигрывает, плюс имеет высокий рыхлый куст, нехарактерный для гнома. 8) Раннее солнышко - сильный, но компактный куст, формирует плотные кисти из 4-5 плодов жёлто-оранжевого цвета. Спелые помидорки весьма достойного вкуса, плотные, с хорошей сладостью, шкурка тонкая. Сильно ранним у меня не был, скорее средним. Я нашла для себя два существенных недостатка - плохо дозаривается в лёжке и имеет низкую устойчивость к фите. Болел, несмотря на обработки, некоторые плоды начинали гнить дома, среди прочего урожая. 9) Смайлик - очень урожаен и красив, прекрасного на мой взгляд вкуса (сладенький с выраженным ароматом и значительной кислинкой), плотный, хорошо дозаривается. Минус - толстая шкурка. 10) Алиса - красивое крупное алое сердце, очень хорошего и отличного вкуса, урожайная и довольно ранняя. К концу сезона появились белые плечики, которые не убирались ни поливами, ни опрыскиваниями. Но в целом впечатление хорошее.

Отдельно хочу сказать про гнома Ферокофай, который у меня никаким описаниям не соответствует, однако это точно гном, и очень поздний. Зацвёл у меня последним, но быстро навязал много крупных и очень крупных плодов персикового цвета с розовыми лучами. Ещё не пробовала, хотя первые плоды уже сняла. Очень интересно, кто это. И ещё есть интересный куст, выросший из семян Фиолетовой феи. И не скажешь, что это Нефиолетовая фея... хотя... Нефиолетовая клубника ведь тоже... и фиолетовая, и не клубника)))  Так вот моя Фея-Нефея очень похожа на Клубнику, но! более хилый долговязый куст, зацвёл позже, созрел ещё позже, плоды значительно мельче (хотя тоже в основном одиночные, и расположение похоже), и цвет менее насыщенный. То есть, если Клубника тёмно-сиреневая, то Нефея просто сиреневая. Такой неестественный цвет... А консистенция мякоти один в один, хотя вкус мне показался попроще. Может, и предвзятость... Раньше у меня не было сиреневых помидоров, возможно, они все чем-то похожи. 

Не впечатлили в этом сезоне: Тасманийский шоколад (плоды трескаются, болеют,быстро перезревают с полной потерей вкуса, которого и так немного) , Мистер Сноу (вкус неплохой, но водянистый, плоды перезревают и лопаются с солнечной стороны, малоурожаен), Сладкая Сью (ну совсем не сладкая! - с резкой уксусной кислинкой, обычно такое пишут в отзывах про Зелёную зебру), Серендипити (просто симпатичная, ничего особенного), Kriausiniai (очень урожайные и красивые плоды-трюфельки, но съедобно только оранжевое брюшко, остальное - вата, да и вкуса нет особо. Один из поздних у меня), Шоколадный заяц (в теплице хорош, а у меня в ОГ обильные белые плечики на всех плодах), Розовый Блюсер (вообще ничего особенного). Неудачи сезона: Эхо (как всегда, не удалась одна из главных хотелок)) - после завязывания первых кистей цвёл неохотно, потом навязал кучу невнятной мелкоты, с началом обработок отсушил листву, потом начал болеть... А вкуса у него, в отличие от Болота, я не нашла. Болото ещё к тому же и более ранний. Дикий тимьян - ну этот просто был сразу полудохлый росток, с началом тепла пошёл было расти, да недолго - жара не понравилась ему. Буду пробовать снова... когда нибудь. И пересорт Немецкого мамонта - даже говорить не хочу. 

А так в целом по томатам сезон удался. Если они ещё не вымерзли при первом заморозке, то совсем хорошо)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В огороде всё неплохо. Если, конечно, не считать замёрзшего тыквенника и половины листьев на томатах и перцах :cheesy: Сняла Белые и Голубые небеса, Сиблей, вторые "Цукатную" и Зел. магию, семенной Хоккайдо, Тонду и Синюю, а также последние Минимускат и JWS. Три тыквы осталось - семенная Хидаца (буду держать до последнего, всё равно иначе толку не выйдет), маленький Сиблей и вторая Тонда. Плюс я как-то писала, что второй куст Блу хоккайдо сошёл с ума и завязал две лялечки. Так вот, одна сдохла уже (на главной плети), а вторая живёхонька. Оставила посмотреть) Живые листья в небольшом количестве оставались на Хоккайдо, Небесах, Тондах и Цукатных. Стебли в большинстве своём от холода не пострадали.

С помидорами и перцами вообще красота. Всё, начавшее окрашиваться, сняла и пострадавшее от заморозка тоже (этого оказалось совсем немного), удалила пустые кусты и повреждённые листья. Из томатов остались Охра, Бой с тенью, Тасм. шоколад, Хохот Кукабарры, Дерзкая Мэри и Сладкая Сью. И пересорт Ферокофая. На второй грядке остались 1 Дерби, 1 пересорт Зайчика, 1 Эхо, 1 Kriausiniai и Тимьян. Из перцев отошли те растения, которые уже готовы были отдать урожай и те, на которых были в основном недавно завязавшиеся плоды. Урожай я сняла, а с малышей так и так толку не будет уже. А вот те, кто в процессе налива плодов, проявили себя стоически - скинули ненужные листья (старые нижние и пустые верхушки) и стоят, как солдаты. Особенно поразили растения Паланичко чудо - они будто и не заметили, что наступила осень. Я, если честно, давно на них подзабила, решив, что этот сорт не удался ни в ОГ, ни в теплице, а они вдруг навязали какое-то неимоверное количество плодов, быстро их надули и теперь старательно кормят, чтоб созрели. Один куст опомнился чуть раньше, на нём первые перцы уже начинают окрашиваться (вчера сняла 2 шт.), на втором пока растут. Кажется, это ещё один сорт в мою копилку)

Кстати, в прошлом сезоне похоже повёл себя Осмарско камбэ, к сентябрю был весь увешан завязями, но вот холод не пошёл ему на пользу, плодики перестали расти и так и не созрели, даже дома в тепле. В этом году я посадила его в теплицу в расчёте продлить сезон, но не тут-то было. В теплице он вообще отказался расти и плодить. Как и Паланичко. Так вот бывает.

Итак, мои фавориты этого года: Виннипух - обильный, ранний, невысокий куст, плоды крупные (для такого малютки), толстостенные, сладкие; Вундеркинд - обильный, плоды крупные, тяжёлые, очень сочные (хотя стенка не толстая), сладкие даже в недозрелом виде, ароматные; Отелло - на единственном небольшом кустике было 6 или 7 одинаковых красивых среднего размера плодов светло-зелёного цвета, густо покрытых фиолетовыми штрихами. Сейчас все они окрашиваются, и зелёный превращается в оранжевый, это так красиво! Сегодня резала первые плоды (не самые зрелые), сладости нет, но нет и намёка на горечь, сочные, с восхитительным ароматом. За одну только красоту оставлю семена. Сейчас догоняют 2 куста Мачо, тоже возможный кандидат на ПМЖ - некрупные толстостенные плодики, пока не попробовала. Смущает, что листва на них совершенно обычного цвета, а на одном растении даже на плодах вообще нет антоциана. Наверное, переопылёныши. Ну, и Паланичко, семена возьму независимо от вкуса, хотя бы за стойкость, а попробовать вряд ли удастся, в переработку пойдёт скорее всего. Такие дела.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Так случилось, что один куст Раннего солнышка рос у меня в перцах, так и Солнышко это, и ближайшие к нему перцы очень выгодно отличались от других своих собратьев. Думаю: а не посадить ли мне в следующий раз перцы с томатами? Поливать буду только перцы, а томатам по остаточному принципу доставаться будет. По идее, неплохо. Единственно, что при обработках от фиты перцы накрывать придётся. Ещё подумаю, но эксперимент провести надо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Все умерли. Помидорные и перечные останки я закопала в одну из грядок, тыквенные в траншею. Кто будет расти в траншее на следующий год, ещё не решила. Огород стал аккуратнее) А в кухне ведро зелёных перцев и помидоров с обморожениями, и ведро соседского белого налива, нуждающихся в переработке. Завтра выходной, но, подозреваю, к этому времени половину придётся выкинуть...

Убирая тыквенные плети, я нашла завязь бенинказы величиной с каштан :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Не умерли вроде у меня), привет. Я труп- 4 10х ведра острых перцев :))
а чего ты сказала, что высоковат для ОГ, ты мое ОГ не видела - выше теплиц. Но я тоже улицу сняла, мелкие и какие-то неприглядные на яму. Посадила чеснок, до обеда было жарко, хоть в шортах ходи, а потом дал такой холод и ветрище, что шапку пришлось надеть. 
в теплице ещё остались томаты, мне уже надоело их перерабатывать, бабуля с радостью согласилась, но когда увидела объём ( я на радостях отдала 4 ящика), то что-то не очень обрадовалась. Мне б с острым перцем справиться. Мачо мне не понравился- поздний и какой-то простецкий вкус, я про острый. Ань, для улицы из перцев Тамина хорошая, помидорного типа. 
мороз шел полосками, огурцы не замерзли, потом полосой замерзли верхушки томатов в конце и острый перец, а потом сладкая Тамина хоть бы  что, а за ней баклов ряд и потом опять ничего. 
я тоже на Неман заехала по дороге от мамы , со стороны Гауи.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, galka68 сказал(а):

мороз шел полосками, огурцы не замерзли, потом полосой замерзли верхушки томатов в конце и острый перец, а потом сладкая Тамина хоть бы  что, а за ней баклов ряд и потом опять ничего. 

А у меня после первого заморозка помёрзли тыквы с мелкой листвой и нижний ярус у томатов. У перцев, наоборот, верхушки, которые торчат из травы)  А после второго всё остальное :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ой, Галка... Как похолодало, так мне уже не терпится рассказывать новые дурацкие истории, не имеющие отношения к огороду, даче, озеленению и клумбам. Снова жду перемен. Я сменила причёску :cheesy: 

Недавно у меня купили домру)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Malanka сказал(а):

Ой, Галка... Как похолодало, так мне уже не терпится рассказывать новые дурацкие истории, не имеющие отношения к огороду, даче, озеленению и клумбам. Снова жду перемен. Я сменила причёску :cheesy: 

Недавно у меня купили домру)))

В метро на Уручье мальчик на ней играл, не на твоей, а на домре. Женщина в двух случаях меняет прическу), а) всё задолбало и б)влюбилась.

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, galka68 сказал(а):

Женщина в двух случаях меняет прическу), а) всё задолбало и б)влюбилась.

Ну, не без этого :cheesy: Но есть и третья. Во мне стало слишком много женщины. Захотелось её слегка купировать))  Вместо неё теперь вздорная и сумасбродная девчонка и... немного мужика. По крайней мере, таков был план)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 12.09.2022 в 16:36, Malanka сказал(а):

Ну, не без этого :cheesy: Но есть и третья. Во мне стало слишком много женщины. Захотелось её слегка купировать))  Вместо неё теперь вздорная и сумасбродная девчонка и... немного мужика. По крайней мере, таков был план)))

Ну ты нашла проблему. Чего купировать? А вдруг ты как раз и должна быть принцессой, а не Пеппи Длинный чулок) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 14.09.2022 в 01:07, galka68 сказал(а):

Ну ты нашла проблему. Чего купировать? А вдруг ты как раз и должна быть принцессой, а не Пеппи Длинный чулок) 

Гала, милая, я б с радостью! Но нимагу! Плохо мне от етого. Я же не от головы, а по зову... не знаю, чего. Вот чувствую так. Причём давно. В прошлом году Дениска меня отговорил. А в этом ещё весной как припёрло, аж накрыло! Но к лету не стала, волосы пожалела. Постричь, покрасить, да ещё солнце, ветер, пылюка и прочие экстремальные воздействия... Терпела до осени. Теперь вот мальчишка)  Муж целый месяц плакал, но дал добро. Знает, что раз мне надо, то не будет покоя, если не сделаю. А теперь говорит, нравится, красиво. Раз только среди ночи проснулся и испугался спросонья, что мужик рядом лежит))) Теперь не пугается уже)

Когда мы начали встречаться, я мальчиком была. Меня в классе Петей звали. Поэтому ему привычно, хоть и крутит носом) Он у меня вообще очень ортодоксальный и консервативный, в том числе считает, что у женщины должны быть длинные волосы. Я и сама так считаю :cheesy:но кроме убеждений ещё есть реальность, которая вносит свои коррективы)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Расскажу одну историю)  Недавно, когда была ещё жара (в самом конце августа) поехала я на дачу с ночёвкой. Нужно было собрать урожай и обработать помидоры перед дождями (которые, к слову, так и не наступили :cheesy:). Урожай собрала с вечера и удалила пустые кусты, оборвала лишние листья, немного навела порядок на грядках. Сгребла сено. Утром собиралась брызгать. Ну, собственно, на утро тоже достаточно работы было, да и роса обильная, не хотелось по мокрым кустам брызгать. Короче, пока все дела сделала, уже и жарко стало. Муж звонит: когда приедешь? Я говорю, не знаю, если на такую-то электричку успею, то во столько-то. Не успела. Не приеду, говорю, жарко, не дойду я до электрички, буду маршрутку ждать. А маршрутка только в 17:45. Провалялась я в домике часа 3, изнемогая от жары и скуки. Потом не выдержала, выползла, стала чё-то делать. И думаю себе: а вдруг народу нет, и маршрутка не приедет? Заволновалась. Вот уже 4 часа, маршрутки нет. Пошла мусор выносить, думаю, посмотрю, может, он там стоит, может, пропустила. На улице, напомню, адское пекло. Я иду, на мне кеды, трусы и рубашка (длинная), застёгнутая на одну пуговицу, в руке пакет с мусором. Эпизодические соседи вяло кивают: здравствуйте. Всё нормально. Маршрутки нет. Выкидываю мусор, иду обратно, и - о, алилуйя! - едет маршрутка. Останавливается, водитель выходит и идёт мне навстречу. Я здороваюсь и говорю: "Я еду с Вами!" Он пожимает плечами: "Ну не знаю, у меня уже человек 20..." После чего спрашивает: "Может, водичка есть?" Я слегка напрягаюсь (не люблю гостей, особенно неожиданных), и обречённо произношу: "Водичка... Ну пойдёмте... поищем..." Он идёт со мной с таким видом, будто лучше меня знает, где я живу. Заходит на участок, осматривается, задаёт много вопросов, заходит в дом, снова смотрит, снова спрашивает (будто он оценщик какой-то), видит стаканчик в моих руках и говорит: "Так может чаю?" Дальше, наверное, большого смысла рассказывать нет, всё понятно. Но я всё ещё упрямо стараюсь быть ненавязчиво гостеприимной, ставлю чайник, завариваю чай. Паша, видя, как я пытаюсь вымыть руки (после мусорки-то!), любезно предлагает мне полить, за это время мы каким-то образом успеваем перейти на "ты" (причем он даже не спросил, как меня зовут, я сама сказала). Напомню, всё это время я в кедах, трусах и рубашке, застёгнутой на одну пуговицу! После помывки рук я, правда, исхитрилась незаметно застегнуть вторую)) Захожу в домик, Паша уже там, я предлагаю ему сесть (на настил, на котором я сплю, т.е. на кровать, потому что больше некуда), он садится и недоумённо спрашивает, как я тут сплю, тут же твёрдо. Мне нормально, говорю я, сажусь рядом с ним (потому что больше некуда). Он отпивает чай, потом поворачивается и спрашивает, не интересуют ли меня отношения. Нет, равнодушно отвечаю я. Интимные, уточняет он. Блин :girl_cray:  Нет, вообще нет, как можно безразличнее повторяю я, а сама уже немножко хочу его убить. Надо отдать ему должное, настаивать он не стал. Просидел ещё минут 20, допил свой чай, снова задавал много вопросов, показал какие-то фотки в своём телефоне. Упомянул, что два месяца назад развёлся, поэтому пристаёт. Я просто смотрела и слушала, ничего не комментировала. Потом он встал, протянул мне стаканчик с чайным пакетиком: "Спасибо! Ладно, не буду отвлекать. Собирайся", окинул меня напоследок взглядом, от какого я почувствовала себя не просто голой, а ещё и облизанной, и ушёл. Вот пишу подробно и понимаю, сколько я сделала для того, чтобы поставить себя в такое положение. Но не в моих силах за всем этим уследить, я не умею, и я не хочу это уметь! Это никогда раньше не происходило со мной, и я надеялась, что и не коснётся. Ага, не тут-то было... Отсталая :cheesy:Мужу говорю: "А что мне было делать, при нём начать одеваться, что ли?" Я ж не знала, что он в гости пойдёт. Это спасибо Серёже, говорю, что я теперь тёртый калач! Тут муж согласился))  До Минска мы доехали с весёлыми приключениями, но доехали)

А Серёжа написал мне вчера. Он, похоже, только в пятницу вышел из отпуска (я не появлялась в мастерской с его дня рождения, точно не знаю). Соскучился? Написал, сегодня работаем, приходи, если надо чего :cheesy: И чего это мне, интересно, надо??:lol:  Я, естественно не пошла. Завтра пойду, мы с Марком договорились, что он мне привезёт домру сестры посмотреть. Как раз сейчас перерыв в работе, есть несколько свободных дней, сразу и сделаю. Сестра Марка сейчас живёт в Испании, и захотела на домре поиграть)  Поменяю лады и струны, будет играть сколько влезет)))

Немного страшно. Как мой трудовой коллектив отреагирует на новый имидж? Лёник, например, оправившись от первого шока, расфантазировался и... ладно, это тема для отдельного рассказа :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

МОЙ ПЛАН ПРОВАЛИЛСЯ. По плану Серёже не должна была понравиться моя новая причёска. Я надеялась, что его это озадачит и притормозит. Ага, не тут-то было! Наоборот, он ходил за мной и пялился выпученными глазами. И такого лица я у него ещё не видела :09fp:Придётся краситься в синий...

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

Ой не для себя ты стриглась девица, совсем не для себя )

Галка... Агент провокатор :cheesy: Уж точно не для него! Давай завтра ко мне? Сама всё увидишь)

Ссылка на сообщение

Кое-что происходит. И я уже в третий раз пытаюсь об этом написать, но... Не могу, руки опускаются. Вообще всё опускается.

Я вернулась в мастерскую после лета, а там всё ещё хуже, чем было. И снова нужно ждать, чтобы понять, к чему это приведёт. После первого же рабочего дня я вышла из мастерской подавленной, а домой пришла уже в истерике. Выговорилась мужу, вроде успокоилась... Утром проснулась затемно, долго пыталась собрать мысли в кучку. Хотела съездить поговорить с директором, но провалялась 3 часа, потеряла время, решила: не поеду, пойду в мастерскую, надо работать. И тут звонит директор: рассказывай. Что рассказывать? Ты сказала, поговоришь со всеми. Что ты выяснила? Блин... Давай, говорю, я сейчас приеду, не по телефону же. Два часа просидела у директора, а по дороге обратно у меня случилось натуральное умопомрачение. Точь-в-точь как в прошлом году. Хотелось орать во всю глотку просто чтобы орать. Рамштайн в наушниках недостаточно заглушал поток сознания. Только разница в том, что тогда я была уверена, что дело в не оправдавшихся ожиданиях, а сейчас у меня не было ожиданий. В чём же тогда? В Серёже? Но тогда у меня ещё не было Серёжи. А сейчас есть. В чём же дело??... :09fp:

Ссылка на сообщение

Короче. Володька от нас ушёл. И хорошо, потому что то, что он стал являть собой к концу своего пребывания, было уныло и неприятно. Мне казалось, что мне будет его не хватать, но теперь я уже так не думаю. Денис разругался с директором, и его выгоняют. Директор поставил ему условия аренды, он противопоставил свои, и оба уверены, что другой отступит и пойдёт на уступки. Если отступит директор, Денис выселит меня из моей каморки и будет там вместе с Валей творить своё безобразие. Или вообще ничего не изменится, за исключением арендной платы. Если директор упрётся рогом, и Денис не уступит, то мы попрощаемся с Денисом. Это не худший вариант, но он маловероятен. Денис может сдаться и обвинить в этом всех вокруг.

Чёрт, вот я сейчас пишу и понимаю: Денис никуда не уйдёт. Все дальнейшие рассуждения бесполезны.

В любом случае в Музреме остаёмся мы вдвоём с Серёжей. Теперь мы - Музрем. Это плохой расклад, но даже он меня радует, потому что Музрем остаётся Музремом. Они не понимают. Директор спросил, какой мой интерес, почему я пытаюсь что-то выяснить и, может быть, на что-то повлиять. Потому что я хочу, чтобы Музрем оставался Музремом, таким, какой он есть. Потому что я люблю Музрем. Я люблю директора, люблю Дениса, и особенно я люблю Серёжу. Но Музрем я люблю больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня день рождения у Дениса. А вчера он снова был у директора. Вернулся тихий и спокойный...  не сказал ни слова. А вечером позвонила Валя и отменила наши планы на сегодня (я собиралась к ней в гости), потому что Денис позвал её к себе. Она, наверное, знает, как всё будет...

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня снова съехал позвонок. Лежу. Думаю. Злюсь. Утром снова хотела умереть (как всегда, когда чувствую себя физически больной и беспомощной). Потом встала, доковыляла до машины, отвезла мужа в гараж и поехала в мастерскую. Повезла Дениске шарлотку)) Дура, он её даже не попробовал. Да и пофиг, Валя съест. Серёжа отгрёб пиz#&лей за то, что потыкал в шарлотку пальцем, и это радует, я думала, что не способна на членовредительство по отношению к нему. Он здОрово разозлил меня сегодня, причём до меня это дошло не сразу, а когда он уже уехал. Ох, будут завтра разборки...

Приехав, я обнаружила, что в моей каморке уже идёт уборка. Естественно, Денис не соизволил меня об этом оповестить, ибо кто я такая. Я психанула, взяла коробку и стала складывать вещи с верстака, потом попросила Валю перенести мне её на Володин верстак. А Володя до сих пор не забрал свои вещи, и когда я добавила свои, места не осталось... Мне негде работать. Я взвыла в отчаянии. И снова Валя меня спасла, разгребла часть своего верстака, чтобы я могла там пристроиться. Володя обещал приехать в четверг и убрать, но я поняла, что НЕ ХОЧУ работать за его верстаком. Просто не хочу, и всё.

А потом я всё же сделала новую окантовку и засунула её в форму. И лопатку сделала из яблони (не доделала правда, муж позвонил забирать его). Так что день не прошёл зря.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И немного о помидорах)))  Мои Kriausiniai приобрели, полежав, немножко вкуса, но разлезлись в кашу. Доедаем. Ранние солнышки лежат, но в сыром виде уже несьедобны. Прекрасный НеШоколадный зайчик совсем не хранился, мякоть становилась кашной, затем превращалась в кислую жижму. Семян вагон, нужно посеять на недельку раньше (ну не может же быть каждая весна такая холодная и длинная!). И главный сюрприз - последний плод Эха, снятый абсолютно зелёным после первого заморозка, долежал, созрел и набрал вкус! Это единственный плод Эха, который имел вкус :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Огородный сезон официально закрыт, теперь буду писать в основном про мастерскую. Хотя, если честно, нет никакого желания...

Из новостей. Моя причёска и цвет волос (перед тем, как стать синим) понравились не только мастеру :cheesy:Так что план провалился с ооочень громким треском. Не говоря уж про то, что сама я никак не могу приспособиться и привыкнуть к себе. Не могу понять как их мыть, как сушить, чтобы правильно укладывались, чем намазывать, чтобы не сохли и не линяли... Не успеваю привыкнуть, они уже опять отросли, и вот я снова другая. Синий цвет лёг на удивление хорошо (на самом деле не синий, а пепельно-голубой) и держался дольше, чем пишут в отзывах. До сих пор немного голубИт :cheesy: Кстати, этот вариант тоже многие заценили)

Работать не хочу вообще. Ни в садах, ни в огородах, ни в мастерских... Хожу в Музрем ничего не делать. Трындеть с Валей или Серёжей. И иногда что-нибудь потереть наждачкой. У Лёника работаю раз в неделю, и это мой единственный доход сейчас. Этого катастрофически мало, обещала ему скоро начать приходить два дня, но пока не могу себя заставить. Клиенты поняли, что взывать к моей милости бесполезно, и перестали звонить. Справедливости ради нужно отметить, что иногда я сама кому-нибудь из них звоню и предлагаю день, когда мне удобно. Но обязательно в этот день неудобно им, и меня это совершенно не расстраивает.

Пару недель назад ездили на шашлыки на Ислочь, я умудрилась искупаться, хотя это одна из самых холодных рек Беларуси. Надеялась, что меня это немного взбодрит. Как-то не особо... хотя отдохнули прекрасно. Позавчера была на даче, закрывала сезон, и мне было очень грустно, что я ничего не хочу. Сосед меня приободрил, сказав, что ещё захочется, я ответила, надеюсь, что так и будет, иначе совсем паршиво. Он, кажется, слегка удивился, но я уже прошла мимо.

Скоро зима и будет холодно. Не хочу(((  Две прошлых зимы меня согревал Музрем, а теперь... не знаю. Денис со мной почти не разговаривает. Валя дружелюбна, но оглядывается на него. Трудно хорошо себя чувствовать в такой обстановке. Правда, днём они часто уходят из мастерской на участок, иногда на полдня, но тогда просто хочется посидеть в тишине рядышком с Серёжей. Теперь мне частенько приходится просить его сделать что-то для меня, если я сама не могу. Раньше я могла попросить Дениса или Володю, а теперь... мне иногда настолько неловко, что я просто не обращаюсь лишний раз, мне ведь нечем отплатить. Хотя всё же прогресс есть, раньше он вообще ничего от меня не принимал, принципиально. Теперь берёт всякие полезные мелочи. Иногда просит спросить у мужа, нет ли у него в гараже ......... (вписать нужное). В прошлый раз даже сам ему позвонил)

Серёжа недавно напугал меня. Я гребла листья, а он вышел и говорит: "Я уезжаю на собеседование, не знаю, вернусь сегодня или нет". Я пожелала ему удачи, он поехал, а я гребла листья и думала, как я теперь буду жить дальше. Что он поехал в посольство, у меня сомнений не было. И в моём представлении, причин для отказа ему в предоставлении рабочей визы не существует. Конечно, я знала, что это может случиться в любой момент, но... мне хотелось верить, что у меня есть хотя бы ещё год. Год, чтобы отточить навыки, набить руку, разобраться в бумажках и занять его место. Потому что больше на это место у Петровича нет НИКОГО.  Кажется, это была пятница. А в субботу я пошла к подруге, и она сказала: "Может, тебе кажется? А вдруг всё не так, как ты видишь?" И я поняла: она права. Какая разница, есть у меня этот год или нет? Ведь нет работы! Как я без работы отточу свои навыки? А в дефектовке я вообще ничего не смыслю, и тут ничего не поделаешь, дефектовать-то нечего! 

Потом допишу, спать хочется ужасно. Всю ночь голова болела, и не только сегодня.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Продолжу. В общем, очевидно, что на должность мастера участка я не гожусь. И очевидно это не только мне. И если нынешний мастер покинет свой пост, участок перестанет существовать. И я потеряю сразу и то, и другое. Так себе вариант, не правда ли?

Несколько дней меня колбасило люто. Все рассматриваемые варианты никуда не годились. У меня нет ничего. Ни оборудования, ни материалов, ни денег, ни партнёров. Мой первый наставник Сергей предлагал мне как-то перебраться к нему в мастерскую в подвале Кулька, но... Нет! Это НЕ ТО! Я не имею ни сил, ни желания пинать Анатольевича в зад и слушать его нытьё, я хочу РАБОТАТЬ! И снова и снова задавала я себе вопрос: а сколько у меня ещё времени? Месяц? Два? Я не спрашивала, ждала, что сам скажет. Но в следующий мой визит в мастерскую разговор повернулся так, что я спросила про собеседование. "Какое собеседование?" Я решила, что он издевается. В пятницу, говорю, ты ездил на собеседование. Есть результаты? "Ааа, так это не я ездил, я Машу возил! Я ж тебе сказал, что у них склад закрывается, и она ищет новую работу."  Блин. Вот так я сама себе всё и придумываю. 

Но. Эта ситуация позволила мне кое-что понять. Поскольку пропало ощущение неотвратимости происходящего, у меня, естественно, возникла лёгкая эйфория, и я кайфовала от того, что могу просто дышать и жить. Потом я успокоилась, и тут пришло это ощущение. Оно такое странное... я не верила, что так может быть. Это странное ощущение сказало мне, что я буду жить дальше. Я не стану мастером, и рано или поздно мастерская закроется. Для меня и для всех. Серёжа уедет, и я не могу на это повлиять. Не могу и не хочу. И я просто пойду дальше. В другую сторону. Вот такое странное ощущение...

И про Дениса. На сегодняшний день он является арендатором, продолжая вести себя как хозяин. Мы общаемся, но довольно скупо, и определённо существует 2 лагеря: Денис с Валей и я с Серёжей. Выглядит всё это странно. Будто мы, как в детском саду, разбились на пары. Меня напрягает, но может, я просто ещё не привыкла. Недавно заметила, что Валя аккуратно, но настойчиво подталкивает меня к Серёже. Денис тоже это заметил и даже за меня вступился. Не знаю, она развлекается таким образом или надеется, что так престарелый ловелас быстрее от неё отстанет :cheesy:Размечталась! :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...