Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

Высадила сегодня ВСЕ помидоры. Кроме одного :cheesy: В прошлый раз перепутала стаканчики и забрала не тот сорт. Пришлось обратно везти))  А сегодня я его забыла :embarrassed:  Теперь он ещё неделю будет маяться дома.

Все высаженные неделю назад живы. Гномы выглядят неважно. Видно, что им холодно. Но под двойным спаном терпят. А вот одиночный Шоколадный заяц, завёрнутый в кокон, замёрз! Не насмерть, ствол и нижние листья живы, но когда ещё отрастёт...  А Смайлик, посаженный в бадью, где росла Мисс Софи Пинк, тоже в одиночном коконе, выглядит точнёхонько как на подоконнике) Потому что бадья стоит под южной стенкой дома) Нисколько не подрос, но улыбается и машет)))

Наблюдается существенное различие в развитии корневой системы у разных сортов. Наиболее развитой оказалась у сортов Kriausiniai и Шоколадный зайчик.

Да, ещё были высажены тестовый перец Винни Пух и тыквы Цукатная (КП), Синяя из Квинсленда, Крем оф Кроп и JWS 6823. Разумеется, под двойное укрытие.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

19 мая высадила все перцы и все взошедшие тыквы. Тестовый перец под двойным спаном выглядит даже лучше, чем томаты. То же и тыквы в горшочках - веселее, чем дома в шкафу. Посему все, кроме мускаток и новоприбывших Синих кури (эти оставлены под спаном, чтобы листья не сгорели) высажены на ПМЖ. Всхожесть в этом году просто удивительная, поэтому у тыкв слегка перенаселение, но не критично. Следующим рейсом поедут запоздалые всходы, а с ними Фортны, Минимускаты и бенинказа. Останется лишь подготовить кабачковую грядку и высадить в неё Крем оф кроп, пальцефрукт и посеять кабачки. Ура!

Замёрзший Шоколадный заяц начинает отращивать пасынки. Посинели гномы Тасманийский шоколад и Бой с тенью. Забытая 2 раза подряд Дерзкая Мэри наконец-то поселилась к собратьям. В целом я очень довольна. Почти счастлива.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Объективно всё идёт хорошо. Там, где это возможно... Работы много и делать её приятно. Благотворительная деятельность (имею в виду тёткину дачу) тоже пока радует. Пугает то, что не хватает времени. Весной это всегда так, но я уже 4 неделю работаю без выходных, иногда в нескольких местах за день, но всё равно не успеваю. Вчера замочила тыквы для опытного поля, но там всё так заросло, надо чистить, а это снова ВРЕМЯ. И я, честно говоря, устала. Вчера позвонила Ник-нику, хотела ему один объект спихнуть разово на прополку (как раз где мы клёны стригли), а в результате мы поругались и, кажется, больше не работаем вместе. Наверняка однажды мне от этого станет грустно, но точно не прямо сейчас. Не до того.

Сейчас мне от другого грустно. Цимбалы эти долбаные не в тему. От слова совсем. Я зареклась уже с Денисом работать, но это ведь гарантия, ничего не попишешь. Перебила 4 вирбеля, вклеила латку, говорю Денису: покрывай. Он говорит некогда мне. А потом мне некогда стало. Больше 2 недель я не появлялась, пока он не позвонил мне в самый зашквар и не сказал, что клиентка хочет свой инструмент. Я пришла как только смогла. Денис покрасил латку, и оказалось, что она из другого шпона, и вывести её в цвет практически невозможно. Плюс после отключения отопления резко повысилась влажность, и лак ложится по-другому. Нет, сказал Денис, это её не устроит. Снимай, ставь большую латку из правильного шпона. Я сделала. Покрывай, говорю, в пятницу приду собирать. Прихожу в пятницу к обеду, а Денис переодетый собирается уже! Я, говорит, на дачу еду, вернусь в воскресенье. Вот тебе ключи, работай в выходные. Так ты ж не покрыл!! А я сейчас Серёгу попрошу. И пошёл просить :09fp:

Сергей, надо сказать, очень добросовестно подошёл к делу. Покрыл, не попал в цвет, пошёл сам всё сциклевал и заново покрыл, уже другим цветом. Сам губкой прошёлся и лаком сверху сбрызнул, всё ровно получилось и красиво. Забирай, говорит, лучше не сделаю. Потом уехал. Стала я вирбеля ставить, а они не держат ни хрена! И, главное, нет бы мне сразу их поставить, а потом деку и обкладку! :dash1: 

В субботу звоню Сергею (ненавижу звонить Сергею!!!), посмотри, говорю, надо все перебивать? Хорошо, говорит, посмотрю, только попозже, занят сейчас. И с концами. Звоню снова - не отвечает. Вечером дозвонилась (а хотела уже гневную месагу на вайбер отправить, типа, что за детсадовское поведение, мужик ты или что). Смотрел, говорит, да, парочка плоховато держит, дождись Дениса, пусть он решает. Звоню Денису: так и так, даёшь добро? Денис тяжко вздыхает: ну что ж... если так... 

Короче, пришла я в воскресенье. Плохой был день, сразу не задался. Начиная с того, что в мастерскую попала я после 12, а там обнаружилось присутствие жизни в лице Сергея (я очень рассчитывала, что буду одна, ну прямо очень!). Он, слава Богу, был занят, я с трудом взяла себя в руки, распустила деревяшку и стала делать пробки. Процесс в наших условиях затяжной и малоприятный, но я как-то справилась. Тут как раз появился Денис, покрутил вирбеля, посокрушался - снимай. Я снимать, а редуктора-то для дрели нет! Его Сергей Анатольевич месяц назад к себе в кулёк увёз и не вернул. И всем по#&р, а мне 78 вирбелей руками выкручивать! :angry:  Я психанула, переоделась и ушла. За каким #&ром мне ж.... рвать, если всем всё пофиг? Будет инстумент - приду  и сделаю. Когда смогу. Пока у меня аврал.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Пишем дальше. Отношения закончились. Просто закончились. Я попросила тайм-аут на собраться с мыслями, потому что перестала понимать, что делаю и почему. Он посмотрел на меня поверх очков, и в его взгляде явно сквозило разочарование. Пожал плечами: думай... И всё. Несмотря на всё наше взаимонепонимание мне стало очевидно, что он забил. Потерял надежду, а с ней и интерес. Ну ладно... Если всё ж его представления об отношениях сводились к одному, то оно и к лучшему. Только очень грустно... Будто от меня оторвали кусок, и мне неуютно и пусто. Не больно, а просто... тоскливо... и иногда хочется выть... И кое-что я вспомнила: осенью, перед началом своего психоза, у меня было то же самое ощущение, только очень остро. Вот оно должно что-то быть, вот должно же, а его нет! Если сравнить... с женщиной, которая 9 месяцев вынашивала ребёнка, однажды легла спать и, проснувшись, не нашла ни ребёнка, ни живота, никаких следов. Только муж, который по идее должен был стать отцом, смотрел на неё странно и неодобрительно. И ранее, до этого, иногда возникало болезненное чувство, что чего-то не хватает. Уж не знаю, что за такая нездоровая нужда у меня в этом человеке, но буквально с первого дня у меня был страх потерять его. Ни про какие отношения, разумеется, речь не шла)) Только присутствие его в моей жизни. Оно мне зачем-то нужно. Необходимо. И поскольку я не понимаю, зачем, я не могу на это влиять. И от этого испытываю порой животный ужас. И мне хочется всё это сказать, чтобы попытаться что-то прояснить, но знаю, что это за гранью возможного. И терзаюсь, раздираемая противоречиями - моя мятущаяся суть толкает меня сделать одно, а разум говорит, что от этого будет только хуже, и надо делать другое. Правильно говорит...

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Анна, здравствуй !Это может тебе пригодится ,поэтому решил  написать. В прошлом году я посадил в пригороде под укрытие весной два растения Фундучка и два Зел. магии. Сажал их по диагонали. Хотел по достижении Фундучка 5-6 листьев верхушки их прищипнуть .В один из приездов решил это сделать, но оставил  это на конец дня. А ПОКА УХАЖИВАЛ за др. растениями. Но внезапно погода испортилась,началься дождь, нужно было уезжать. А  Фундучка нужно было  ПРИЩИПНУТЬ  по любому! Под дождем я не смог отличить Фундучок, да и дождь сильный лил и я по ошибке прищипнул Зел. магию, диагональ только не перепутал! Ошибка моя  выяснилась потом. Так вот эти растения затихли в росте, куст у них  выглядел как кабачок, верхушка то обрезана и они стали цвести мужскими цветами, которых в основании куста было предостаточно. Эти растения потом выпустили плети, плоды у них не вызрели, но свою функцию они выполнили,так как у др. растений Зел. магии, которые росли на др. участке, за домом ,не было м. цветов. Если у тебя растений хватает ,можешь так попробуешь посадить!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, гузель103 сказал(а):

так как у др. растений Зел. магии, которые росли на др. участке, за домом ,не было м. цветов. Если у тебя растений хватает ,можешь так попробуешь посадить!

Спасибо, Хасиб! У меня 2 Магии, и одну я на всякий случай прищипну. Хотя не планировала опылять, семена ещё есть.

Моё письмо ещё не долетело до тебя? Уже должно бы.

Ссылка на сообщение

Я сегодня наконец-то высадила всех своих опоздунов на ПМЖ. Кого-то под бутылки, кого-то под спан, смотря сколько листьев. JWS и Блу хоккайдо получились без укрытия, т.к. 2 недели стояли под спаном с помидорами. Минимускаты и Фортны конечно укутала, больше месяца им уже, а солнца не видели. Бенинказу высадить не получилось, потому что кусок спанбонда не позволял её накрыть. Прикопала в кабачковой грядке вместе со стаканчиком, надеюсь, не замёрзнет (укрыть не получилось, только притенила вместе с желудями). Из кабачков посеяла Кукурзелло, Мультипик и Знаходку. Осталось посадить бенинказу, и посевная окончена!:dance: А потом косить-косить-косить... А потом полоть-полоть... А потом..! Прищипывать, поливать, кормить, подвязывать, снова косить, снова полоть, снова поливать, снова прищипывать, снова кормить, снова полоть, снова косить!.. И опылять обязательно, не пропустить! А там уж, глядишь, и урожай))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всё хочу много написать, а не могу. Мне неправильно починили спину, и мне больно на ней лежать и печатать. Так что напишу сколько смогу. 

Позавчера я хотела написать про свободу. Мне нужно бы к Володьке на диагностику (со спиной), но для этого надо приехать в мастерскую, а я НЕМОГУ. И даже не "не могу", а именно НЕМОГУ! У меня был очень, очень глубокий и затяжной психоз. И теперь наконец-то полноценная реабилитация, необходимая и долгожданная. С полным погружением. Да здравствует лопата!!!

Сегодня полола и снова думала про Сергея. Это надолго. Но я переживу. И мне уже не хочется что-нибудь сделать. Прогресс налицо. И ещё я вспомнила одну историю. Когда я вышла из академа на 3 курс и оказалась в новой группе, там был парень, который привлёк моё внимание. Мы понемногу начали общаться, потом сдружились... Ну, а потом у меня наступила Любовь :cheesy: Полгода я как на крыльях летала, мне всё было нипочём! Если бы не маленький ребёнок, я бы так и улетела, наверное :cheesy: Потом наступило Лето. И как-то вдруг я обнаружила, что меня отпустило. То есть, он не перестал мне нравиться, но что-то изменилось. Просто всё уже было не так. А осенью у него появилась девочка (с нашего же курса). Отношения у них начались как-то сразу очень сложно. Он всё звонил мне и спрашивал, что ему делать если ... Мне терпеливо приходилось переводить, что она сказала то-то и то-то, имея в виду это и это, и в таком случае лучше всего сделать так-то и так-то. Было нелегко, но я считала, что ему обязана, поскольку за несколько месяцев до этого он так же терпеливо возился со мной, помогая мне выбраться из депрессии (я тогда в очередной раз рассталась со своим парнем). В итоге через 3 месяца он забрал свою девочку из общаги домой, и вскоре после выпуска они поженились. Где-то через год у них родился сынуля, а теперь я про них ничего не знаю. Это я к чему. Очень сильные были чувства, эмоции и переживания, а потом просто постепенно угасли, и не было никаких последствий. Вот я и надеюсь, вдруг и с Серёжей будет так же? Узнаю, что он в отношениях (не считая Машу :cheesy:), и отпустит окончательно... Блин! Мне, похоже, главное пристроить в хорошие руки! :cheesy: Хотя были у меня и другие истории. Такие, что годами из головы выбросить не могла. Хотя там и не было ничего! А вот... Больная, короче, на голову. Володька даже сказал, что надо мне кукуху полечить, тогда и спина болеть перестанет, и всё остальное. Я-то это и сама знаю, но, оказывается, со стороны тоже видно. Некоторым.

Хрень нейкую написала... Сейчас позвонила своей Светлане (реабилитологу), а у неё телефон недоступен. Надеюсь, она в Минске...

Сегодня  была у клиента, у которого кто-то сгрыз сирень на штамбе. Именно штамб и сгрыз, да так, что он переломился. Я секатором отрезала, а там дыра, а из неё чудище выглядывает. Я постучала, потрясла и вытрясла чудище - жирную личинку непонятно кого. Сантиметров 12 ход прогрызла! Если бы только сердцевину грызла, а потом бы окуклилась и улетела, так мог бы кустик ещё несколько лет расти. Но нет, надо ж было и половину древесины сожрать! Переломился штамбик, и загинул кустик... Ну, теперь уж не улетит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Malanka сказал(а):

Сегодня  была у клиента, у которого кто-то сгрыз сирень на штамбе. Именно штамб и сгрыз, да так, что он переломился. Я секатором отрезала, а там дыра, а из неё чудище выглядывает. Я постучала, потрясла и вытрясла чудище - жирную личинку непонятно кого. Сантиметров 12 ход прогрызла! Если бы только сердцевину грызла, а потом бы окуклилась и улетела, так мог бы кустик ещё несколько лет расти. Но нет, надо ж было и половину древесины сожрать! Переломился штамбик, и загинул кустик... Ну, теперь уж не улетит.

Может древоточец? У нас когда перед домой сломало от ветра старую покосившуюся ветлу, в стволе было несколько огромных лечинок кремовых и ходов много. Особо значения не придала, так как дерево старое было и я только рада была,что оно от ветра упало и не на наш дом). А потом через некоторое время увидела красивую и тоже большую розово-бордовую гусеницу. Поиск по фото выдал,что это древоточец пахучий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елизавета сказал(а):

Может древоточец? У нас когда перед домой сломало от ветра старую покосившуюся ветлу, в стволе было несколько огромных лечинок кремовых и ходов много. Особо значения не придала, так как дерево старое было и я только рада была,что оно от ветра упало и не на наш дом). А потом через некоторое время увидела красивую и тоже большую розово-бордовую гусеницу. Поиск по фото выдал,что это древоточец пахучий.

Погуглила уже - древесница въедливая :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

Погуглила уже - древесница въедливая :cheesy:

Один другого не лучше, а какие названия-то.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Malanka сказал(а):

 Больная, короче, на голову. Я-то это и сама знаю, но, оказывается, со стороны тоже видно. 

Анечка, ты Выздоравливай побыстрее. Надеюсь, что любовь к тыквам у тебя навсегда!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 02.06.2022 в 20:20, Katya iz Kieva сказал(а):

Анечка, ты Выздоравливай побыстрее. Надеюсь, что любовь к тыквам у тебя навсегда!

Спасибо, Катюша, на добром слове! :08thanks:  Повеселила))  Как сама-то? Мама как?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malanka сказал(а):

Спасибо, Катюша, на добром слове! :08thanks:  Повеселила))  Как сама-то? Мама как?

Анюта, Спасибо, У меня всё хорошо. У мамы тоже. Она мне всё рассказывает о своём саде. У неё там много винограда. она его подвязывает, прикапывает. У меня теперь вся голова в тыкваx. Вчера посадила Две Марины, две Крошки, 1 Плоский Белый Бурский. Вчера вечером замочила последние тыквы. Надеюсь вырастут ещё парочку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Katya iz Kieva сказал(а):

 Вчера вечером замочила последние тыквы. 

Хотя нет возможно и не последние. :04laugh:

Надеюсь найти время и возможность привезти большой горшок, поставить на террасу, заполнить его смесью земли и навоза, и посадить туда пару тыкву на опыление.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Писать всё ещё неудобно, на спине лежать быстро становится больно. Теперь пишу сидя...

Из новостей. Работа резко закончилась (как всегда), спина внезапно перестала болеть (почти), и я свободна как  фанера над Парижем  птица. Надо мной висят долбаные цимбалы, но поскольку я позволила себе забить и перестала об этом думать, теперь меня это гнетёт гораздо меньше. Во всяком случае я уже пропустила несколько потенциально свободных дней и чувствую себя отмщённой. Сегодня всё же заставила себя написать Володьке, и он согласился посмотреть мою спину. Попутно спросила про Дениса и цимбалы и убедилась, что там всё по-прежнему. Позвонила Сергею Анатольевичу, он сказал, что вернул редуктор в мастерскую. То есть, работать можно. Думаю, я смогу взять себя в руки и за эту неделю закрою этот вопрос.

Заодно, может, и другой вопрос закрою. С отношениями. Сейчас я очень хорошо понимаю, что нужно сказать. Конечно, я могу разволноваться, забыть слова, день недели и год... но я сейчас снаружи, а не внутри. Я думаю, что справлюсь.

Слыхали про то, что у человека разные половины лица? Я имею в виду не левую и правую, а то, что они не являются зеркальным отражением друг друга. Не знаю, кому и когда это пришло в голову, но этот кто-то отзеркалил две половины лица и соединил их попарно, и... получились 2 совершенно разных лица! И в обоих можно было не узнать человека, чьё лицо было на изображении. Конечно, всё ещё хуже, так ведёт себя не только лицо, но и всё тело. У любого человека. Любого. Но я хочу рассказать про лицо. Где-то в середине зимы я стала замечать, что моя улыбка уползает налево. Буквально, она поселилась на левой стороне лица и практически не сползала оттуда. А правая сторона максимум могла выдать гримасу из разряда "как я рада вас видеть, да когда же вы уже уйдёте". И когда я шла в плеере и пела, кривлялась только левая сторона, правая просто открывала рот. Меня это уже начинало пугать, потому что я регулярно видела эти рожи в зеркале. Ну, психоз же, оно и неудивительно...  И вот в один прекрасный день наступила Пасха. А накануне я пришла в храм освятить яйца (свекровь попросила), и батюшка хорошенько так меня водицей святой окропил. С размаху. У меня аж дыхание спёрло. А он и второй раз окропил щедрою рукою. И тут снизошла на меня Благодать, уж не знаю, Божья или какая другая, но улыбка моя на всё лицо вспыхнула. И когда я потом домой шла, всё ж-таки включив плеер, то лицо моё двигалось всё. И с тех пор полегче мне стало, а там уж и свобода не за горами. Теперь если чувствую, что лицо скривилось, значит про Музрем думаю слишком долго. Или про Серёжу. А так в основном хорошо всё с лицом))

В любом человеке есть Женское и Мужское начало. Женская и мужская энергия. И даже гормоны есть у женщин мужские, а у мужчин женские. Они находятся в определённом равновесии (это не значит, что их поровну). И две половины мозга недаром разные. Считается, что правая половина тела отражает мужское начало, а левая - женское. Это не я придумала, это традиционно считается, хотя есть и противоположные версии. Но мне ближе эта, т.к. мужское начало у меня очень сильное, и свои телесные реакции я хорошо отслеживаю. Вот и получается, что моя женская суть, попав в окружение проявленных Мужчин, прибалдела и поплыла. И глупую лыбу (хотя и вполне искреннюю) давила перманентно. А мужской половине это не нравилось, она скалилась и показывала собой "аХ, УЙдите!" У меня уже было такое с лицом, во Дворце ещё, мне и 30 тогда не было... Там, правда, и Мужчин не было, а просто мужская часть была в апатичной прострации, а женская пыталась продолжать жить (в смирении... или депрессии). Боже, как хорошо, что это позади!

Прикольно, как люди сходятся, исходя из своих пропорций (красиво сказала!). Если женщина - Женщина, то возле неё обязательно будет Мужчина. И наоборот, если женшина "я и лошадь, я и бык...", то мужик у неё будет тряпка. Алкаш бесполезный, например. Или неадекват какой. Конечно, бывают и исключения, особенно когда в семье два Мужика. Они всё время делят сферы влияния и меряются ... ну, чем там обычно мужики меряются. Такие пары могут долго существовать только на упрямстве, других вариантов нет) 

Фу, надоело. Развела тут... философию ... (где блюющий смайлик?!?)  В общем, Вселенная любит равновесие. Если вы не уравновесите себя сами, исходя из своих потребностей, она сделает это за вас. И не факт, что вам понравится итог. Будьте внимательны к себе!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так , Манюня, ну ты на рельсы встаешь потиху, уже меня радует. На следующей неделе в меня к тебе дело будет, напишу в личку потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 05.06.2022 в 19:44, Malanka сказал(а):

Теперь если чувствую, что лицо скривилось, значит про Музрем думаю слишком долго. Или про Серёжу. А так в основном хорошо всё с лицом))

Вот что бы вы думали!? Откуда Володя начал разминать мою спину? С нижней челюсти! С жевательных мышц. И...? И именно справа было так зажато, что он чуть снял этот зажим! Выходит, моя правая половина физически не могла улыбаться! Он сказал, что я челюстью держу левое плечо :cheesy: Похоже на то)

21 час назад, galka68 сказал(а):

Так , Манюня, ну ты на рельсы встаешь потиху, уже меня радует. На следующей неделе в меня к тебе дело будет, напишу в личку потом. 

Я в пределах нормы, Гала. Пиши конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Давай, Аня выправляй свои телесную и душевную оболочки! Здоровья, тебе и душевного равновесия! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.06.2022 в 21:11, Malanka сказал(а):

Позавчера я хотела написать про свободу. Мне нужно бы к Володьке на диагностику (со спиной), но для этого надо приехать в мастерскую, а я НЕМОГУ. И даже не "не могу", а именно НЕМОГУ! У меня был очень, очень глубокий и затяжной психоз. И теперь наконец-то полноценная реабилитация, необходимая и долгожданная. С полным погружением. Да здравствует лопата!!!

Вот же ш знала, что нельзя туда ехать. Но очень устала со спиной. А теперь мой психоз снова со мной, причём в острой фазе. Почти сутки меня колбасит в истерике, будто у меня жёсткий ПМС. Видимо, это как у алкашей и наркоманов - если реабилитацию прервать, наступает кризис, а потом надо начинать с самого начала. Без гарантии. 

Зато спина не болит.

Там полный трындец. Денис в абсолютном неадеквате, "никого нет дома". Даже сдержанная и спокойная Валя разговаривает с ним резко и жёстко (видимо, он иначе не слышит). Сергей один делает музейный шкаф. Шкаф! Володя потерял всякую надежду и считает, что нет другого выхода, кроме как собрать манатки и валить на вольные хлеба. Самое страшное, что он прав. Совместная деятельность невозможна, индивидуальная всё время под угрозой. Мастеру всё до .... , главное, чтобы от него никто ничего не хотел. Основной тезис Дениса, у которого всё время полно халтур, он даже не успевает их делать "я не собираюсь один кормить мастерскую". Это он имеет  в виду, что если мы перестанем быть Музремом и Петровичем, то налоги, коммуналку и прочее должны будем оплачивать сами (как будто это всё Петрович из кармана оплачивает!), а работы мало, и Денис своими халтурами должен будет покрывать эти расходы. Но. Во-первых, работы достаточно. Её бывает мало периодами (иногда и совсем не бывает), но не всё же время! Во-вторых Денис, делая свои халтуры, берёт общие инструменты, общую наждачку, общие лак и растворитель, и прочие расходники. И никогда, никогда не возвращает! То есть, он не то, что не кормит мастерскую, он её объедает!  Согласитесь, радости мало, если ты хочешь сделать инструмент и вдруг обнаруживаешь, что пропала доска на клёпки, нет ладов нужного размера, остатки клея засохли, в лак добавлен краситель, а покрасочный пистолет засран. И полотно на ленточке лопнуло. И ни слова! Валя вчера поведала мне историю про пистолет, который она принесла в покрасочную, а спустя полгода узнала, что его нет, потому что он сломался. А когда Володя точил на шлифовальном круге порожек для гитары, станок развалился у него под руками, и Денис само собой посчитал, что Володя сломал станок и должен нести ответственность. Хотя на нём работали все, включая меня, и очевидно, что он просто износился. Причём только после Дениса на нём оставалась чёрная горелая наждачка (сварщик сказал, что корпус лопнул он перегрева). 

Не поймите меня неправильно, я очень люблю Дениса. Но вот он такой. И работать с ним очень трудно. Для меня так и вовсе невозможно. В день, когда я приходила к Володе, я позвала Сергея и предложила ему бартер: я циклюю тебе шкаф, а ты мне перебиваешь вирбеля. Сергей принёс свой ключ и стал вирбеля закручивать - ты, мол, высоко их посадила. И - о, чудо! - они стали держать!!! Сергей их покрутил, пожал плечами и сказал: "Я бы ставил струны". То есть, не "ты ставь струны", а "я бы поставил". Если Мастер поставил бы струны, почему ж мне их не поставить?!? На следующий день я пришла с утра (в 10:30) и до 8 вечера ставила струны. Никакой гарантии, что колки будут держать, нет, но пока клиентка не заберёт и не настроит инструмент, мы этого не узнаем. Но по крайней мере сейчас это надо мной уже не будет висеть. Подхожу к Денису: цимбалы готовы, напоминаю, что клиентка просила покрыть обкладку, ну, и обдуть перед тем как отдать, сейчас смысла нет, опять запылятся. Денис, с лицом "никого нет дома", не отрывая взгляда от телефона: " Ну, теперь неизвестно, когда она сможет забрать..."  Да мне-то какая разница. Я свою работу сделала. И то, что они на моём верстаке лежат, ну и фиг с ними, я же сейчас там не работаю. А Денис, видимо, дал понять, что до отпуска он их покрывать не собирается, а там хоть трава не расти. Его проблемы. Она ведь даже не знает, что не он её инструмент делал.

К Володе у меня смешанные чувства. Многие его качества меня восхищают, но некоторые отвращают. Сразу мне казалось, что он очень похож на меня. Теперь вижу - казалось. В целом он, пожалуй, мне нравится. Тем более, что он красивый. Но полюбить его как-то не получается. Меня это немного печалит, ведь мне нравится любить людей. Ещё он единственный член нашего коллектива, превосходящий меня интеллектом. Это важно, потому что, находясь среди прекрасных, интересных, но простых и необразованных людей я стремительно тупею. Считаю это недопустимым. Посему меня сильно пугает перспектива его ухода, тем более, что он единственный, кто реально подталкивал нас всех к сплочению. Не получилось((

Ну, а Мастер... Знаете уже. Приходил, когда я ставила струны, спрашивал. "Ты подумала?" Конечно, подумала. И что ты надумала? Я поднимаю глаза. "Тебя ведь интересует простой короткий ответ?" - "Да." - "Тогда ответ "нет"." - "Почему??" - "Но ведь это уже не простой короткий ответ))" - "Так почему?" Я готова ответить. Говорю: "Дай мне 3,5 минуты, я поставлю 2 струны, и поговорим". Раз-два-три-я понял, говорит он и исчезает. Я ставлю струны, выхожу и сажусь за стол. Сергей циклюет шкаф. Я сижу. Сергей циклюет шкаф. Я жду. Ничего не меняется. Вот что это? Нахрена спрашивать, если тебе не нужны ответы? Я ж не настаиваю! Подхожу, сажусь на его стул рядом с верстаком и говорю: "Сергей, скажи честно, тебе нужна помощь со шкафом?" - "Нет" - "А зачем ты тогда хотел, чтобы вы его вместе делали?" - "Я просто хотел дать им возможность заработать".  Фсё. Предыдущая тема исчерпана и неинтересна. Невозможный человек  :09fp:

Вчера часа 2 наблюдала, как он взаимодействует с Валей. Очень захватывающе. Разница огромная. Мы с ней, конечно, очень разные, но он-то один и тот же... вроде бы. Я в некотором замешательстве. Рассказывала мужу, он, конечно, сразу стал кивать на то, что, мол, Серёжа тот ещё извращенец. Я говорю да, но со мной он так не делал! Муж озадаченно замолчал. Если ему непонятно, то я даже не буду пытаться угадать. Голову сломать проще.

Устала. Пойду обед готовить.

Ссылка на сообщение

Ну вот, отпустило! Теперь снова жизнь праздную :dance: Аж захотелось про свой сад-огород написать)

В понедельник была на даче, поснимала весь укрывной. Все живы, помидоры выглядят прекрасно, особенно маленькие. Гномы не торопятся расти, но большинство уже цветут. Из двух семок Ржавого сердца Эверетта выросли одинаковые симпатичные карлики, я их в гномью грядку и пристроила. Урожай дать, конечно, не успеют, но хоть посмотрю, что за они. А если повезёт, то и попробую)  Перцы как-то сразу пожелтели и сникли, как только наступила жара. В холоде выглядели существенно лучше, чем помидоры и тыквы. Под одним перцем обосновался муравейник, мне пришлось его раскапывать и проливать, после чего страдалец поднял листочки и заулыбался, но ведь почти неделя прошла... И тыква одна в том же положении, точно не помню, кто. И одну крот подкопал, чуть не завяла. Надеюсь, доживёт до послезавтра и снова попьёт. А там уж корешки нарастут, сама справится)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мои все целы. Даже перчик в муравейнике завязал первые пупочки)))  И тыквы пока на месте все, жертв кротовых интриг не наблюдается. Жёлтых покормила кальциевой селитрой. Мускатки прижились и начали потихоньку прирастать. Бенинказа потеряла 3 листа (на солнце сгорели), но бодрость духа не утратила. Корявый Фортна наращивает нормальные листики. Ура! Помидорки вяжут)

Фасоль взошла из рук вон плохо. Подозреваю, кто-то сожрал в земле. Мыши? Горошек, сухим посеянный, взошёл процентов на 80. А фасоль 4 штуки в рядке... Сеяла только Ютту, теперь Топ кроп досеяла, нашла на даче пакетик. Закончу с прополкой - вместо фасоли хоть салат посею.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Фасоль взошла из рук вон плохо.

Ань, фасоль хорошо в опилках прорастает, а из опилок в землю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ань, фасоль хорошо в опилках прорастает, а из опилок в землю.

Спасибо, Мариночка! Что-то не получается у меня с опилками. В прошлом году горох прорастить пыталась, завонялся и не пророс. Может, воды перелила, но боялась, что высохнут за неделю. Может, опилки смолистые слишком, воду плохо впитали. Не знаю. А в этом году даже замочить заранее времени не было. Потому замочила в... растворе "мочевины" на 3 часа и посеяла. Вот, не взошли...

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...