Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

Расскажу про Колю, раз пошла такая пьянка  такое дело. В 7 классе меня отдали в художку. Я здОрово рисовала тогда. Но художка меня напрягала, далеко было ездить, а зимой ещё и холодно... Учебный год я кое-как выдержала, а вот на летнюю практику забила. И осенью сказала, что во 2 класс не пойду. Мама опечалилась, но настаивать не стала. Правда, поставила условие - если не в художку, то хоть на юннатку (очень ей не хотелось, чтобы я и дальше по улицам бадялась). Пошла я на юннатку, и было там два подходящих кружка - кролиководство и живой уголок. Живой уголок я выбрала из-за змей, очень они мне нравились. Пришла записываться, а там сидит девочка за партой и двумя руками голову змеи к парте прижимает, а над ней стоит мужик, одной рукой змею растянуть пытается, а другой сантиметр приложить и померить. Вот так я впервые встретила свою подругу-собачницу и Ник-Ника) Было мне 13 лет. Надо сказать, что Ник-Нику было всего 24, мальчишка совсем, даже бороды ещё не было :cheesy:, а нам казался таким взрослым... Я тогда мальчиком была, он когда меня в журнал записывал, раз 5 переспросил, как меня зовут, всё думал Ваня :lol: Вряд ли тогда, глядя на меня, он мог бы предположить, что когда-нибудь будет под моим руководством работать и отгребать люлей с матюками))))  Вообще-то это целиком его заслуга, что мы не потерялись и продолжаем общаться. Он, несмотря на все свои странности, хороший педагог и ответственный человек. У меня ушло много времени и ресурсов на то, чтобы приспособиться к нему (во взрослой жизни), но я рада, что он у меня есть. И я, и моя подруга относимся к нему с большой нежностью, прощая ему некоторую закостенелость взглядов.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Гаврик сказал(а):

Да уж,120 кг, не дай Бог свалится, не стой под лестницей!:shocked: (шутю)! Ты хоть как то страхуешься?1

Кстати об этом. Коля не разрешает мне без страховки лезть. Она мне не нужна, только отвлекает и мешает, потому что непривычно. Поэтому он сам теперь и лазит. Он страхуется, да. Иначе в случае чего будет большая жирная котлета. Ттт.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

Для теплиц посеяны Блаш, Фиолетовая фея, НеФиолетовая клубника, Коловый, Кристина Ватчева, Алиса, Пинк блюсер, Серо Блэкберн, Фатер Рейн, Заржавевшее сердце Эверетта.

Доброе утро! Я тоже садю Кристину Ватчеву! Серо Блэкберн, а это что за зверь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Гаврик сказал(а):

Серо Блэкберн, а это что за зверь?

Жёлтый биф. Не ела вкусных жёлтых, а говорят, они существуют)  Вот выбрала попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! и хорошего дня! Я очень люблю желтые и оранжевые томаты, такой не садила! В этом году из желтых сажу Желтое озеро Брет, Желтый бифштекс Чака, Джим денди (оранжевый) и т.д.!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Снова не успеваю рассказывать :cheesy:Сегодня перевалила гномиков (заодно рассадила, где по 2 было) и досеяла Полосатый балканский тигр и Стринги. Конечно, надо было вместе с тепличными индетами сеять, а я забыла про них, балда! Тепличные взошли все сорта, но в основном по 1 семечке. Ну, мне-то хватит... Удивил Блаш (мои семена) - взошёл одним из последних, но все 9 семок за одни сутки. Такого единодушия не встречала))

Гномики в большинстве своём растут удивительно быстро. Прямо прут. Перед пересадкой получили вторую дозу кормёжки. Тасманийский шоколад сильно прёт вверх, видно, не такой уж и гном. Есть и задохлики - Мистер Сноу и Бой с тенью (1 из 2). Перевалила вместе со всеми, дам им шанс. Будут глаза мозолить - выкину.

Сегодня мне принесли Шоколадного зайца. Правда, в виде семян. Сеять не буду уже, поздновато.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Совершенно не помню прошлых выходных. А, нет, помню - суббота была рабочая. Я была в мастерской, приходил Окунь, и был концерт. Окунь напился и приставал. Это было странно и нехарактерно, он человек воспитанный и сдержанный, видно, сильно перебрал. Я за ручку отвела его на остановку и запхнула в троллейбус. Дальше не знаю.

В воскресенье у меня был выходной. Точно не помню, но, кажется, я даже из дому не выходила. А! Болело всё у меня. Все мышцы на спине, особенно в районе лопаток, плечи, шея и голова. Клятая голова, жизни мне не даёт! Не помню, сколько я таблеток схавала!

В понедельник мне дважды пришлось просить Лёника, чтобы размял мне спину. Ссылалась на производственную необходимость, работать, мол, не могу. А на следующий день снова на обрезку, так голову толком задрать не могла. Коля спрашивает, чё-йто тебя так зажало? Потому что когда стоишь, запрокинув голову, а потом цимбалы трёшь 2 дня, а потом мастеру плечи разминаешь, а потом Окуню, вот и получается, что зажало! И помять хорошенько некому... Мужа просила, но у него руки быстро устают. И сына просила, а он лентяй же, помнёт-помнёт 2 минуты, и пошёл... Ну, к среде оклемалась вроде. Но там похолодало, целый день мёрзла. Коля спрашивает, почему так легко одеваюсь, а я забыла просто, что холодно бывает :cheesy:К хорошему быстро привыкаешь)

К вечеру среды голова у меня распухла от Коли. Такое количество слов в течение дня я не слышу НИКОГДА. Даже в большой компании. И не сказать, что он просто трындючий. Он считает своим долгом всё объяснять как можно подробнее, чтобы его правильно поняли, лучше несколько раз, чтоб ещё и запомнили. Плюс он глуховат (оказывается), и по 2-3 раза переспрашивает, когда стоит на лестнице, а я внизу. И мне приходится орать, задрав голову вверх. Так себе удовольствие. И ещё он любит спорить, считая, что в спорах рождается истина. Я лишь напоминаю иногда, что в моём представлении истина не рождается, она просто существует, а в спорах рождаются папоротники :cheesy:, и что я в любом случае не буду с ним об этом говорить. В общем, количество звука в моих ушах превышено многократно, и с каждым разом мне всё труднее его терпеть, а каждая моя фраза ведёт к новой порции шума. Когда Коля предложил завтра доделать, я в ужасе завопила, что страшно устала, и мне срочно необходима психологическая реабилитация, поэтому я пойду в Музрем. И что доделывать будем в пятницу, если я раньше не сдохну.

В Музреме часа 3 я просто сидела. Спросила, какие новости, Володя сказал, что я всё пропустила, что Петрович увольняется, Сергей (мастер) уходит работать в институт к Дениске, а Музрем закрывается. И что самое весёлое, ничто из этого не шутка. По-моему, слова перестали влазить в мои уши, поэтому я просто кивнула, решив обдумать услышанное позже. Сделала себе чай, пришёл мастер (злой) и, поясняя своё настроение, назвал сумму своей зарплаты. Я говорю: но ведь если Петрович уволится, то бухгалтерша проследует за ним? Сергей смотрит на меня как на дебилку: да никуда никто не уволится! Вот в итоге так я и не знаю, что это было.

Пошла работать в свою каморку, оставалось дочистить подставки, которые я в субботу зажала ровнять, и подготовить к покраске. Пришёл мастер... и получила я по полной свою психологическую реабилитацию... Меня уже накануне расколбасило будь здоров, а тут так торкнуло, что чуть в другое агрегатное состояние не перешла. До сих пор в шоке. Реабилитация, блин... Начинаю сомневаться в собственной моральной устойчивости.

Самое неприятное, что в пятницу к середине дня я отчётливо почувствовала, что недостаточно отдохнула, и больше не могу выдерживать Колю. Клёны мы в тот день достригли, но я уже хотела, чтобы кто-нибудь из нас здох, и всё закончилось. К тому же, с наступлением вечера навалилась усталость, и меня полностью отпустили остатки вчерашнего расколбаса, после чего меня, естественно, накрыли мысли типа "что я творю", "зачем я это делаю" и "я ли это". Вот в таком перемолотом состоянии я поругалась с Колей, отвезла его домой и в совершенно невменяемом состоянии поехала к себе. Добралась быстро, но совсем не тем путём, каким ожидала)  На полусогнутых доползла до кровати и упала (кажется, перед этим что-то съела). Дальше не помню. Спала, наверное...

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вчера я снова проснулась рано ( 4:00, 5:30, 6:30, 7:00 и т.д. - это я так сплю теперь), и волоча ноги, потащилась на кухню завтракать. В 9:03 я выходила из метро на вокзале, в телефон вопрошая моих мохнатых друзей, почему я их не вижу. Эти ... прекрасные люди, решив, что я неизбежно опоздаю, куда-то упёрлись! Правда, недалеко, так что я их догнала, и мы сели в электричку, которая отвезла нас к Окуню на дачу. Там меня ждал сюрприз в виде сплошного снежного покрова, отчего я впала в нездоровое состояние "мама, роди меня обратно", но, к счастью, ненадолго. Солнце поднялось выше, и оказалось, что снег совсем не мешает работать, и к тому же на нём гораздо чище. За день мы постригли Сане все деревья, я осталась в полном восторге от себя и от Сергея (который, в отличие от Коли, очень понятлив, быстр и немногословен), отдохнула душой и телом (вру, конечно - тело снова всё болит, особенно левая лопатка :cheesy:) и нажралась немерено солёных огурцов. После чего выяснилось, что питьевой воды у них нет (а свою я всю выпила уже), потому я пила всё жидкое, кроме водки, и, приехав наконец домой, высосала за вечер не меньше полутора литров воды и чая. В результате сегодня морда моя раза в 2 шире обычного, и глазки почти не видны :lol:  В общем, день удался!

Единственно, очень хотела поговорить с Окунем по поводу событий недельной давности (которых он, естественно, наутро не вспомнил), но именно нужно было, чтобы он был трезвым. А не тут-то было, на вокзал он явился полумёртвый, жалко было смотреть, и на даче сразу начал "лечиться". Я забила. Только разборок с пьяными мужиками мне не хватало для полного счастья. Жалко, такой мужик хороший, и алкаш... Я вроде на такие темы не заморачиваюсь, но тут реально цепляет.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я ж забыла написать - вылез-таки 1 Мачо и 1 из Танюшкиных перчиков-"валентинок". Таких семян Мачо больше нет, получается, 1 всхожее семечко из пачки... Надеюсь, это хотя бы Мачо, а то в прошлом году из другого пакетика три разных пересорта выросли. Апельсина у меня и в этом году не будет(

ВинниПухов рассадила по разным стаканчикам. Вундеркиндов тоже. Остальные и так по 1 сидели. Самые крупные на сегодняшний день Рамиро, Горос, Мастодонт и ещё пара сортов, которые я не посмотрела. Из отстающих Осмарско камбэ, Паланичко чудо, Софийская капия. С большинства сортов хочу собрать семена, поэтому надеюсь, что задохлики догонят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Аннечка! Береги свою голову и здоровье! Хорошего тебе дня и прекрасного настроения:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую, моя дорогая Анечка!
Получила я твое письмо, все приехало в целости и сохранности, спасибо тебе за семена!
Пойду сеять, пусть и запоздала с индетами, но созреть то они точно успеют, хоть и пару кистей.
Уточни, из тыкв "Самая вкусная" это приблизительно кто? 
 

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.03.2022 в 14:03, Ботаник сказал(а):

Приветствую, моя дорогая Анечка!
Получила я твое письмо, все приехало в целости и сохранности, спасибо тебе за семена!
Пойду сеять, пусть и запоздала с индетами, но созреть то они точно успеют, хоть и пару кистей.
Уточни, из тыкв "Самая вкусная" это приблизительно кто? 
 

Привет, Гульфия! Как приятно, что ты у меня в гостях)))  Я уже начала беспокоиться за свой конвертик - долго шёл. Прости, что так поздно отправила, никак не могла собраться с мыслями. Тыква серая корона, весом 2,5-3,5 кг, к весне чуть розовеет. У меня пока не было похожих, так что точнее сориентировать не могу. В прошлом и этом году у нас в магазинах массово продавались Кронпринцы, и это точно не они. Зульфия предположила, что это Волжская серая из чуть более южных регионов. Если так, то это мой любимый сорт)  У неё очень толстая сладчайшая крахмалистая мякоть (редкое сочетание, весьма любимое мною), но даже если вырастет несладкой, всё равно будет хороша. Тебе я отправила семена из САМОЙ вкусной тыквины! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня я перевалила перцы в 0,25 (больше пока место не позволяет). Хороших сильных растений 12 штук, и ещё штук 6 крепеньких, но маловатых - эти догонят. С остальными непонятно пока, ждём-с.

Гномики растут. Сегодня снова кушали. Такими темпами через неделю их снова придётся переваливать :cheesy: Тепличные индеты выпускают 2 пару листиков, но сидят по 2 в 100 мл. Мне немного стыдно, но пока для них нет места. И так переваленные сегодня перцы уже выселены из шкафа.

Вчера мне привезли 2 Шоколадных зайцев) :good2:

Полосатый балканский тигр и Стринги так и не взошли.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Остальные новости.

Мы с Ник-Ником закончили обрезку на объекте с клёнами. Среду, четверг и пятницу мы обрезАли ивы. Я считаю, что получилось супер-зашибись. Надеюсь, что летом клиент это оценит. Теперь мне предстоит обрезать там пару плодовых, достричь и почистить от сухача ещё пару ив, обрезать сад у соседа (клиента, не моего), а там, глядишь, и прополки начнутся :cheesy:

Завтра еду в Колодищи стричь молодой сад соседям моей любимой клиентки) Загляну к ней, посмотрю, что я там осенью в пылу безумия натворила :lol:  Должно бы быть совсем офигенно))

Дениска на эти выходные отменился, сказал мама приболела, пока договорились на следующие. Потому в пятницу и субботу по вечерам была в мастерской. Ни фига не делала, просто отдыхала. Зато Сергей вчера наконец-то вклеил деку на инструмент, который мучает уже третий месяц. Окунь не появлялся, хотя обещал мне плеер и 2 буханки хлеба :cheesy: Денис сказал, что за всю неделю Саня звонил ему всего раз и ни словом не обмолвился о нашей поездке на дачу. Вот и думаю, что бы это значило.

О, вспомнила! В понедельник я тоже приходила в мастерскую, приехала часам к 5 вечера, а на дверях замок висит! Нормально, думаю, рабочий день до 18:30, а все свалили уже. Звоню Денису, он говорит, через 10 минут будем, а Серёга с Володей только что звонили, что уходят. Пришлось под дверью стоять с мандолиной :cheesy:  Хорошо отрезвляют такие ситуации - если начинает казаться, что ты часть чего-то значимого, постой под дверью - ЧСВ тут же съёживается! Хотя ощущение не из приятных... Так вот, пришла я подготовить к покраске Серёжину 4-струнку. Там оставалось 15 минут работы, вот её-то я и сделала, но пришлось назавтра звонить мастеру, сказать, чтоб покрывал. Поскольку мы со дня моей "реабилитации" не общались, мне было немного неуютно. Тем не менее я позвонила и сказала, чтобы забирал инструмент. Покрывай, говорю, в следующий раз приду склею, потом снова покроешь. Он спросил, следующий раз это когда, я сказала, пока планирую в пятницу, но это не точно. Он спросил, где я. Я говорю дома. А твой дома? Да, удивлённо отвечаю я. Ну ладно тогда. Пока. Ну пока, говорю. А сама соображаю, что это было. Вот как он это делает? Простая фраза из 3-4 слов ставит меня в тупик. Вот почему он это спросил? Ни хрена не понимаю.

В пятницу прихожу, его нет, инструмент не покрыт. Ладно, дело твоё, моё дело работу доделать. А потом Валя сказала, что он заболел и на работу не ходит. Валя - это подруга Денискиной жены, она к нему в институт дворником устроилась временно. Хороший вариант для неё, а то она неделями, бывает, до мастерской не может доехать. Она ремесленница (как и я), делает всякие штуки на заказ. Или на продажу. Мелочь всякую дома, а садовую скульптуру, например, дома не слепишь. Вчера с Сергеем приходим, а она в большую пенопластовую собаку трубу какую-то вставляет. Сергей спрашивает зачем, она говорит провод пропущу, и будет собака светильник в зубах держать. Вот так. Нравится мне эта девочка, и чем дальше, тем больше. И очень мне интересно, мастеру она тоже понравится? :cheesy:Лето ведь длинное... :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Malanka сказал(а):

Привет, Гульфия! Как приятно, что ты у меня в гостях)))  Я уже начала беспокоиться за свой конвертик - долго шёл. Прости, что так поздно отправила, никак не могла собраться с мыслями. Тыква серая корона, весом 2,5-3,5 кг, к весне чуть розовеет. У меня пока не было похожих, так что точнее сориентировать не могу. В прошлом и этом году у нас в магазинах массово продавались Кронпринцы, и это точно не они. Зульфия предположила, что это Волжская серая из чуть более южных регионов. Если так, то это мой любимый сорт)  У неё очень толстая сладчайшая крахмалистая мякоть (редкое сочетание, весьма любимое мною), но даже если вырастет несладкой, всё равно будет хороша. Тебе я отправила семена из САМОЙ вкусной тыквины! :kiss:

О, спасибо дорогая, за столь ценный мех! Семена наверное свежие, значит их надо будет прогреть перед посадкой. Хочу посадить уже в этом сезоне. 

По гостям хожу очень редко, но к тебе зашла с благодарностью) У тебя тут жизнь кипит, бурлит и бьет ключом, да и музыка играет) 

Я в этом году обзавелась семенами разных гномов, осенью смогу делиться своими семенами особо классных и вкусных красавцев. Если надо, разумеется)

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ботаник сказал(а):

О, спасибо дорогая, за столь ценный мех! Семена наверное свежие, значит их надо будет прогреть перед посадкой. Хочу посадить уже в этом сезоне.

Семена прошлогодние, сажай смело! И обязательно рассказывай о результатах. У меня в этом году под тыквенник меньшая половина, потому сажаю только новинки.

Гномики да, люблю, хочу, потом расскажешь, какие у тебя выросли. А я про своих рассказывать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня снова погрязла в самолюбовании)  Просто офигенно постригла боярышник клиенту, а он пришёл и говорит: "Ух, как Вы его..."  Коротко, мол. Я говорю, Вы же просили поменьше сделать. Он: "Ну не настолько же!"  А я-то знаю, что через 3 месяца он просто лялькой будет выглядеть :grin:  Да и сейчас, если честно, полный зашибок. Ничего не понимают люди в колбасных обрезках  :cheesy:

Два десятка заноз в себя загнала, но всё мелочь, в основном. А вот одна большая впилась мне в ладонь, да в том месте, где на секатор давить надо. Полдня я героически давила на эту занозу, чуть с ума не сошла. Сейчас болит, наверное рука распухнет к утру. А так неохота там ковыряться...

Вчера я тоже была молодец. За час постригла молодой сад, зашла в гости к любимой клиентке, потом поехала в мастерскую и приклеила наконец-то рипки на деку! Теперь нужно выбрать под них гнёзда, и можно вклеивать деку!:dance:Чем завтра и планирую заняться. С садовыми делами перерыв пока, т.к. снова холодает, Лёник едет за кожей в Гатово, так что всё складывается наилучшим образом. Володя попросил собрать цимбалы (будет сразу целиком покрывать), мастер покрыл свою домру, нужно заклеить, так что работы валом. Как всегда :cheesy: Плюс хочу склеить дощечки на новую деку, из той доски, что мы с Анечкой покупали. В общем, скучать не придётся.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

Я сегодня снова погрязла в самолюбовании)  Просто офигенно постригла боярышник клиенту, а он пришёл и говорит: "Ух, как Вы его..."  Коротко, мол. Я говорю, Вы же просили поменьше сделать. Он: "Ну не настолько же!"  А я-то знаю, что через 3 месяца он просто лялькой будет выглядеть :grin:  Да и сейчас, если честно, полный зашибок. Ничего не понимают люди в колбасных обрезках  :cheesy:

А что за баярышник? У меня просто растет какой-то. Когда покупала, думала как на Юге будет, без колючек. А этот с колючками огромными и плоды пресные, правда крупнее плоды чем на безколючных деревьях,которые я видела. Мама в позапрошлом году его очень сильно отрезала, а он в прошлом году впервые урожай дал. Может его так каждый год надо резать, подскажи?

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Елизавета сказал(а):

А что за баярышник? У меня просто растет какой-то. Когда покупала, думала как на Юге будет, без колючек. А этот с колючками огромными и плоды пресные, правда крупнее плоды чем на безколючных деревьях,которые я видела. Мама в позапрошлом году его очень сильно отрезала, а он в прошлом году впервые урожай дал. Может его так каждый год надо резать, подскажи?

Да просто боярышник. Раньше клиент сам стриг, и у него все деревья - загущенные шарики с отросшим верхом. Как перестал доставать, так и стричь перестал) Взять и отрезать половину дерева просто в голову не приходит. Я отрезала :cheesy:

Боярышник лучше часто не резать, он очень сильно загущается, потом не подойти и в крону не влезть. Лучше делать как мама - раз в несколько лет обрезать сильно. Потом ещё придётся выпиливать лишние стволы и ветки из середины. А концы веток не надо сильно обрезать, лучше вообще не трогать, иначе из одной четыре вырастет. Можно лишь в середине лета удалять текущий прирост (который весной вырос), растущий в центр кроны. По поводу плодоношения не волнуйся, это так совпало. Теперь каждый год будет плодить.

А вот безшипные мне не встречались пока.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня я наконец-то завершила томатную посевную. Посеяны для ОГ Дикий тимьян, Коричневый дерби, Шоколадный зайчик, Смайлик (Аэлита), Эхо (Аэлита), Kriausiniai, Барон Солемахер (повтор) и Раннее солнышко. Аэлитовские семена отвратительного качества. Сеяла по 3 в стаканчик.

Ещё я рассадила в 0,5 все тепличники, и остатки перцев в 0,25. Перцев в шкафу уже нет - не влазят. Замочила бенинказу 3 шт. Выпотрошила 2 семенные тыквы - Капельку и Осеннюю корону. Семян в них штук по 200))) Корону сейчас пойду кушать.

Девы, кто у нас помидорный спец, Ржавое сердце Эверетта должен быть в рассаде низким и коренастым? У меня оба такие, семена Хасиб присылал. Крепенькие, растут медленно. Это нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В мастерской кипит жизнь. Правда, у них отдельно, у меня отдельно. Или может мне кажется, и у каждого отдельно... Снова Директор нашёл какой-то заказ на реставрацию, но Володя и Сергей наотрез отказались браться. Работа сложная, возможно, во многом бессмысленная, а заказчик хочет гарантию 18 месяцев (или 36, точно не помню). Денис услышал сумму и сдурел, потому возьмётся точно, припахал Валю себе в помощь. Знаю, что может возникнуть ситуация, что они не будут справляться (например, не уложатся в сроки), и мастер снова бросится закрывать собой амбразуру, хотя бил себя пяткой в грудь, что ему это нафиг не надо. А у меня, как всегда, никто ничего даже не спрашивал...  Мало того, однажды я обнаружила, что один из заказчиков забрал часть инструментов, которые делались для него, включая мандолинку, которую я аж прошлой весной перечищала. Тогда мне было сказано, что деньги будут только как продастся. Сейчас мне не было сказано ничего!  Понимаю, весна всегда сложное время, но надо ж людьми оставаться... Подошла к мастеру, говорю: "Где??", а он рукой махнул: "А! Когда за домру отдаст, себе возьмёшь." Дак это ж когда будет ещё! И как же я возьму, если меня не будет через месяц уже. "Ну, я возьму, потом тебе отдам." Потом. Вот и весь сказ. Потом, потом, потом. За что люблю официальные заказы, что за них деньги дают в день зарплаты)  Хоть и мало, зато гарантированно.

Денис меня расстроил. Он сказал, что этот клиент хочет все инструменты назад привезти и в белый цвет перекрасить. Я просто в шоке. Ладно бас-домра и балалайка, они ничего из себя не представляют, обычные школьные инструменты. Ладно Денискины гусли, просто кусок дерева, хоть и красивый. Но мандолина и 4-струнка - это настоящие произведения искусства! Жаль такой красоты и своего труда...

4-струнку мастер покрыл, я взялась её склеивать, а там, оказывается, все клёпки разошлись! То ли рассохлась (полгода чищенная провисела), то ли при падении лопнули (было дело:mosking:), короче, возилась долго. Причём клей-то затёрла, а стянуть не смогла, так и оставила сохнуть, "в естественном положении". Вечером пришёл Сергей, посмотрел, сказал нормально, должно держаться. Теперь по логике нужно снова лаком покрыть, но, блин, эта перекраска в белый... А она такая красивая!.. Чёрт...

Володя покрыл цимбалы, красотень получилась несусветная! Теперь нужно металлические элементы от ржавчины очистить. Я вчера часа 2 вирбеля ножом скребла и губкой тёрла. Отскребла 3-ю часть.Остальное залила керосином и оставила, пусть отмокает. Вонища жуткая, конечно. Наверняка есть способы попроще, но я их не знаю. Механически не рискнула, там резьба очень мелкая, легко повредить, потом держать не будут. Штифты руками почищу, на них резьбы нет, слава Богу.

Зато! Я! Вчера! Вклеила! Деку!!! :dance:Сама!!!

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 С мастером всё сложно. То есть, оно и не было просто, но сейчас вообще непонятно. Это я о себе. Такое впечатление, что я вспыхнула и сгорела нафиг. Как пучок травы под увеличительным стеклом, грелась-грелась и вспыхнула. И фсё. И помню, что когда я это осознала, первое, что я испытала, было облегчение. Потому что вообще-то это было огромное эмоциональное напряжение. Но это первые пару дней. А потом пришло разочарование. Как, уже всё? И стало пусто внутри... И теперь каждый раз, идя в мастерскую, я боюсь, что меня накроет этой пустотой. А меня накрывает. Каждый раз. Когда я дома, и просто думаю об этом, оно терпимо, просто уныло. Но там... И самое неприятное, что я стала ловить себя на том, что злюсь на него, будто это он виноват. Но ведь это произошло не с ним, а со мной! И я не знаю, что это, и как с этим жить. Мне обидно, как будто меня обманули, и даже почти больно. А он даже сразу не просёк. Я говорю: "Подожди, что-то не так."  Насторожился, смотрит. Что не так? Не штырит меня, говорю. Извини...  Представляю, каково ему. Он-то думал, что ещё чуть-чуть, и ... А я взяла и соскочила. Получается так. Но зато теперь точно знаю, что заинтересованность его была сильно однобокой)  Как-то по первой реакции всегда видно, что именно беспокоит человека в первую очередь. И тут было очевидно, что это не отсутствие меня в его жизни)

Обидно, потому что мне нравилось то, что происходило (происходило со мной, я имею в виду), и я никак не предполагала, что оно может в один момент просто взять и исчезнуть из меня. И всегда неприятно, когда разрушаются иллюзии, и всё предстаёт в своём истинном обличье. Думаешь, ну вот как так? как это можно принять за то? Можно :cheesy:Но ненадолго)  Наверное, хорошо, что не зашло далеко. А как теперь будет складываться наше взаимодействие, трудно представить...

Наблюдаю за Валей. Может, с ней получится по-другому?...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Как я рада, что у меня снова есть Телеграм! Я могу снова добавлять фотки в альбом! Завтра постараюсь отфоткать побольше красоты, а пока приглашаю посмотреть на Колю, Крошку и домру))

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Марина111 сказал(а):

Где смотреть-то?:smile427:

В альбоме)))  "Поедание тыкв и другие развлечения")

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...