Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Райтер сказал(а):

Доброе утро! А как привести такой маркер в рабочее состояние? Купил на Озоне, стержень сухой абсолютно. То, что надо потрясти, я прочитал на нем, но, поскольку по-английски, возможно чего-то не понял. Трясу, там  чего-то дрязгает, пахнет краской, самой краски не видно :angry:

Потрясти, прижать к поверхности и подождать, когда кончик пропитается краской и будет писать. Пишут ждать секунд 20.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сергей, надо надавить на кончик немного, он сначала пишет не ярко, а потом норма и ещё я его храню в холодильнике, на боковой полке,строители подсказали.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Британские ученые доказали, что лежать утром в теплой кровати  и никуда не идти - полезно для здоровья.

  • Нравится 11
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Внучка бирки все забрала для игры(((

Может не для игры :04laugh: Может она тоже томаты сажала) Мы же тут не играемся)

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Светлана, перманентный на солнце выгорает однозначно!!! А вот Paint marker и в ОГ не выгорает!!!!!

Людочка, вот в этом видео Шпак говорит, как бирки делает. Подписывает по пластику простым карандашом. Буду пробовать в этом году 

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Подписывает по пластику простым карандашом.

Карандаш не выгорает,но читать что им написано я не могу сильно бликует.Делаю втыкающиеся и ОГ написанные карандашом вообще не вариант.Маркер краска без заклеивания скотчем-лучший вариант.И еще коровьи прям заинтересовали,где кто встретит напишите пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня бирки нарезаны из остатков сайдинга. Отверстия делаются  дыроколом для сайдинга или можно дрелью просверлить. 

Мягким простым карандашом надпись хорошо держится. Удобнее надписывать на гладкой стороне. Бирки многоразовые. Надпись убираю при мытье с содой или пемолюксом. 

Для тех  сортов, что повторяю периодически, бирки оставляю в коробке не удаляя надпись. 

У сайдинга пластик хороший, не крошится под действием ни мороза, ни ультрафиолета. 

По первости использовала бирки из Фикс-прайса, не понравились. Через год стали крошиться. 

5cec22e71eb2c3.14715560.jpg

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Может не для игры :04laugh: Может она тоже томаты сажала) Мы же тут не играемся)

Ну да, в песочнице палки поставила, и бирки прицепила:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nova9 сказал(а):

У меня бирки нарезаны из остатков сайдинга. Отверстия делаются  дыроколом для сайдинга или можно дрелью просверлить. 

Мягким простым карандашом надпись хорошо держится. Удобнее надписывать на гладкой стороне. Бирки многоразовые. Надпись убираю при мытье с содой или пемолюксом. 

Такой вариант приемлем для меня. Только карандаш действительно нужно брать мягкий. А на счет втыкания бирок в землю я вообще не рассматриваю. Коты прополка и т.д.) - это не мой вариант) надо что-то другое придумать)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Светлана, перманентный на солнце выгорает однозначно!!! А вот Paint marker и в ОГ не выгорает!!!!! В любых канцелярских товарах, я в Ералаше брала, но вот на озоне дешевле оказалось.

Вот такие, черный крепче 

20220212_090658.jpg

Людок, как думаешь, а такой же маркер-краска  от  другого производителя тоже не будет выгорать? Я заказала вот такой комплект из белого и черного, они тоже на нитро-основе.

1355068037_2022-02-1210_52_13.thumb.png.245dae33a184748815c95dd84011b7d6.png

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

А надписи я делала в основном маркером  Captopen он тонкий, на Озоне есть, с УФ защитой. Не смывается ни чем, ни белизной ни ацетоном. 

Такие?

1046471059_2022-02-1211_00_25.thumb.png.c16b2a8b3b6dd685c472dac92f9a0971.png

Цена у них подозрительно маленькая. За один маркер выходит - 30 р с хвостиком.

Пожалуй закажу такие на пробу... Только куда мне их аж 12 штук? А вдруг они то, что надо и цена подходящая! :cheesy:

@Марат , Наташа @nata1961 и Роза @opexovka, могу с вами поделиться.:grin:

Наташ, я тебе его могу вместе с машинкой передать. Роз, а ты  у Марата можешь забрать, но только к концу марта, посылка от Золушки только к этому сроку придет, а Оля в мою посылку что-то для  Марата положила, он ко мне за этим всё-равно заедет.

2 часа назад, LarAr сказал(а):

Доброе утро! Татьяна, у меня два маркера остались с работы, занесла меня судьба руководить агрофирмой, закупали такие маркеры в вет. управлении. Очень нравятся. В 2016 году прекратили деятельность животноводческого комплекса, а маркеры до сих пор пишут, но они у меня строго для подписи бирок. 

IMG20220212084928[1].jpg

IMG20220212084941[1].jpg

Спасибо, буду иметь в виду.... Но пока такой  не смогла найти :dnt:

1 час назад, Райтер сказал(а):

Доброе утро! А как привести такой маркер в рабочее состояние? Купил на Озоне, стержень сухой абсолютно. То, что надо потрясти, я прочитал на нем, но, поскольку по-английски, возможно чего-то не понял. Трясу, там  чего-то дрязгает, пахнет краской, самой краски не видно :angry:

Наконечник надо прижать к какой-нибудь поверхности и подождать, пока он краской не пропитается. Но для меня такое проделывать каждый раз  будет, наверное, слишком заморочно. Не буду такие заказывать.

29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Карандаш не выгорает,но читать что им написано я не могу сильно бликует.Делаю втыкающиеся и ОГ написанные карандашом вообще не вариант.Маркер краска без заклеивания скотчем-лучший вариант.И еще коровьи прям заинтересовали,где кто встретит напишите пожалуйста.

Для меня тоже карандаш не вариант, ничего не вижу издалека. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ну да, в песочнице палки поставила, и бирки прицепила:04laugh:

Ну вот, я же говорю - руку набивала по посадке... для будущего :grin: Вся в бабушку :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :hi:

Ольчик, как отгуляла? Подарков много надарили? :grin:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Такие

Похожи, я в рознице покупала, в ближайшей канцелярке, он на даче лежит, поеду- сфотаю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

А вот Paint marker и в ОГ не выгорает!!!

Людмила, спасибо за подсказку! Ночью заказала на ОЗОНЕ черный маркер.

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ольчик, как отгуляла? Подарков много надарили? :grin:

Таня, хорошо погуляли, на работе с девчатами, потом дома с моими. А вообще я  не люблю свой  ДР, с каждым годом всё грустнее :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Вот этот еще нравится, но только на шершавых поверхностях, с гладких стирается сухой жесткой тканью. И он толсто пишет. 

PXL_20220212_144126.thumb.jpg.98162b3f192c565e2468faaeadad8be0.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А вообще я  не люблю свой  ДР, с каждым годом всё грустнее :cheesy:

Аналогично, Оль. Я  свой уже четвертый год не отмечаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

. А вообще я  не люблю свой  ДР, с каждым годом всё грустнее :cheesy:

Сколько нас здесь таких собралось. Пора группу создавать. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...