Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я даже использую тпймер с сушилкой. Когда заканчивается время работы на установленной температуре, она автоматом переходит на обдув 30гр. А мне это не нужно. Я ставлю таймер выключения из сети и иду спокойно по делам или спать. И сушилка не крутит лишнюю э/э.

Ольга, розеточные таймеры с сушилками по инструкции использовать запрещено.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, может скинешь ссылку для примера?

Таня, я ещё тот специалист:04laugh:. Вот такого плана буду искать в ближайщих..мне Света посоветовала. Писали , что в Светофоре такие есть.

df529btr5008w0sgg8kskos0cowscw.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Ольга, розеточные таймеры с сушилками по инструкции использовать запрещено.

У меня Изидри, к ней в подарок шел таймер. В фирме, где покупала, сказали, чтобы не фигачил к примеру полночи на обдуве, можно через таймер. Отсчитываю время когда сушилка закончит сушить, и ставлю время отключения . Инструкцию даже и не читала:dash1: нельзя получается?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

У меня Изидри, к ней в подарок шел таймер.

И у меня Изидри.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Рядом с окном стол. Но окно южное, солнце до 11, и в городе постоянно смог. Очень редко солнце и ясное небо. Рассада сильно тянется, ещё и батареи шпарят, не уменьшить..а на даче в котельной тоже жарко от бойлера и котла, и темно.. а в комнате на стеллаже рядом с окном, крайнему ряду мало света, все изгибаются к окну без подсветки. В общем с рассадой одни нервы.:))

Да, с рассадой, как с малыми детишками носишься, а что делать:dnt:, не потопаешь, не полопаешь

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Марат сказал(а):

Я выставляю два режима- с 6 до 9 часов и с 15 до 21 часа. В начале апреля перестаю досвечивать.

А у меня светит с утра до вечера, так как в комнате недостаточное освещение. И тоже таймер.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

розеточные таймеры с сушилками по инструкции использовать запрещено.

Лена, я тобой восхищаюсь-ты даже инструкции читаешь))))

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Взял пример с Лены-прочитал всю инструкцию. В ней сказано о запрете удлинителя. Вопрос-считать таймер удлинителем или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

Взял пример с Лены-прочитал всю инструкцию. В ней сказано о запрете удлинителя. Вопрос-считать таймер удлинителем или нет?

Это не у Изидри, а у дегидратора Оберхофа...

Там что-то с полями связано...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Это не у Изидри, а у дегидратора Оберхофа

Да, я инструкцию своего дегидратора читал, Оберхоф)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

у дегидратора Оберхофа...

Там что-то с полями связано...

А шнур то короткий сделали... Лена, прям открытие для меня. Приеду, почитаю инструкцию.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго и уютного всем вечера!!! Хотела поделиться маленькой находкой на Валбересе, (может и у маникюрных мастеров их и старых валом) Я их хочу использовать в качестве простых табличек для маркера сортов. Я взяла за 90руб 50шт. Можно хранить на кольце, еще и отверстия готовы. Для меня прям находка...а то ложки ломаются, теряются, а вырезать особо и некогда. Спасибо Людмиле Д, она со мной поделилась своими бирками из папок "хэндмейд", и мне эта идея пришла насчет типсов для лака😆😄👍

Может кому пригодится...

Типсы для ногтей/для дизайна/для маникюра/Палитра для лаков PersonalCare
https://wildberries.ru/catalog/43900627/detail.aspx

20220211_141839.jpg

20220212_000055.jpg

Изменено пользователем SVT
  • Нравится 10
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Марат сказал(а):

Света! А чем подписывала?

Марат, я пробую разные перманентные маркеры. Пишу, и пробую смыть чем покрепче". Если "сидит" крепко, то можно еще испытать на солнце...Есть дорогие маркеры, очень стойкие. Канцелярские слабее. По фирмам не скажу, может из опытных кто конкретнее подскажет? У меня в прошлом сезоне в ОГ почти все надписи исчезли. Спасалась только схемой) Сортов сильно прибавилось, нельзя промахнуться в этом вопросе😉🤔

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо! Я обычно простым карандашом подписываю. Надписи не пропадают, но , с учётом зрения, приходится присматриваться и наклоняться. Думал на маркеры перейти. Карандашные надписи стираю обычным ластиком( стиралкой, резинкой)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):

Понятно, спасибо! Я обычно простым карандашом подписываю. Надписи не пропадают, но , с учётом зрения, приходится присматриваться и наклоняться. Думал на маркеры перейти. Карандашные надписи стираю обычным ластиком( стиралкой, резинкой)

Проверила, черный  выдержал, синий нет, однако одной фирмы. Путем проб и ошибок😊.

Я карандаш точно уже не рассмотрю🥸. И на гладком пластике карандаш не пишет.

20220211_222926.jpg

Изменено пользователем SVT
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Марат сказал(а):

Понятно, спасибо! Я обычно простым карандашом подписываю. Надписи не пропадают, но , с учётом зрения, приходится присматриваться и наклоняться. Думал на маркеры перейти. Карандашные надписи стираю обычным ластиком( стиралкой, резинкой)

Марат, вот эти очень хвалили на форуме. Они разных цветов есть.

https://kazan.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/dlya-shtukaturno-otdelochnyh-rabot/razmetochnyi/markery/edding/0-8-mm-belyj-e-792-49/

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVT сказал(а):

Доброго и уютного всем вечера!!! Хотела поделиться маленькой находкой на Валбересе, (может и у маникюрных мастеров их и старых валом) Я их хочу использовать в качестве простых табличек для маркера сортов. Я взяла за 90руб 50шт. Можно хранить на кольце, еще и отверстия готовы. Для меня прям находка...а то ложки ломаются, теряются, а вырезать особо и некогда. Спасибо Людмиле Д, она со мной поделилась своими бирками из папок "хэндмейд", и мне эта идея пришла насчет типсов для лака😆😄👍

Может кому пригодится...

20220211_141839.jpg

Лена, спасибо. А в каком разделе их искать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лена, спасибо. А в каком разделе их искать?

Пожалуйста, буду рада, если пригодится...Мой лайфхак в общую копилку идей на форуме.

Типсы для ногтей/для дизайна/для маникюра/Палитра для лаков PersonalCare
https://wildberries.ru/catalog/43900627/detail.aspx

Светлана😉(SVT)

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Они разных цветов есть.

Ценник у них неслабый...В канц.товарах я перм.маркер Brauberg за 45руб взяла. Испытаю его еще на солнце...уже водочкой с трудом отмыла...значит воду выдержит.

Изменено пользователем SVT
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVT сказал(а):

Марат, я пробую разные перманентные маркеры. Пишу, и пробую смыть чем покрепче". Если "сидит" крепко, то можно еще испытать на солнце...Есть дорогие маркеры, очень стойкие. Канцелярские слабее. По фирмам не скажу, может из опытных кто конкретнее подскажет? У меня в прошлом сезоне в ОГ почти все надписи исчезли. Спасалась только схемой) Сортов сильно прибавилось, нельзя промахнуться в этом вопросе😉🤔

Добрый вечер Света, насчет маркеров. Хорошие, качественные маркеры продаются для животноводов. Они используют для подписи номеров на бирках, которые вставляются на ухо животных. Пишут и на гладких поверхностях, не стираются и не выгорают.  :thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Какая сушилка?

Изидри 1000 у меня. Довольна, много влезает. Был сначала ветерок, или что то в этом роде, через 2 года сгорела, когда чернику сушила. Долго думала какую, решила Изидри, очень уж ее хвалили на форуме.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, SVT сказал(а):

Пожалуйста, буду рада, если пригодится...Мой лайфхак в общую копилку идей на форуме.

Типсы для ногтей/для дизайна/для маникюра/Палитра для лаков PersonalCare
https://wildberries.ru/catalog/43900627/detail.aspx

Светлана😉(SVT)

Спасибо, Свет, заказала 4 разновидности. Идеальный размер для рассады, пока она в стаканчиках, маленькая.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, SVT сказал(а):

Ценник у них неслабый...В канц.товарах я перм.маркер Brauberg за 45руб взяла. Испытаю его еще на солнце...уже водочкой с трудом отмыла...значит воду выдержит.

Да, дороговат. Но как-то наткнулась на обсуждение маркеров, которые на солнце не выгорают. Похвалили Эддинг, я и взяла их для себя на заметку. А дешевые я в Метро покупала, они выгорают на солнце.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LarAr сказал(а):

Добрый вечер Света, насчет маркеров. Хорошие, качественные маркеры продаются для животноводов. Они используют для подписи номеров на бирках, которые вставляются на ухо животных. Пишут и на гладких поверхностях, не стираются и не выгорают.  :thumb:

Лариса, спасибо. Но ещё бы знать, где их купить? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...