Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nova9 сказал(а):

А вот такой вермикулит использовал кто? 

74213278_1600(2).thumb.jpg.7114910854887a1c7458089afe795717.jpg

Подойдёт как разрыхлитель при проготовлении почвенной смеси под рассаду? 

Написано, что фракция 2-3,не пыль. 

 

 

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Нормальная фракция для рассады,остальное только опытным путем.Даже одна фирма может разное количество пыли насыпать,с перлитом то-же самое пока не попробуешь не узнаешь.Объем сих продуктов  из-за этого меньше и получается что фракция в пыль превращается.И перлит и вермикулит лучше в канистрах покупать,он лучше форму сохраняет.

 

32 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Пользовалась, но сначала промывала тщательно. 

Коли уж зашла речь о перлитах-вермикулитах, то внесу и  я  свой пятачок. Раньше я предпочитала вермикулит перлиту. А теперь предпочитаю им обоим цеолит. Вносила его и в почвосмесь для перевалки и в теплицах в грядки. Мне очень понравилось! :good2:

Вот,  в прошлогоднем дневнике я приводила сравнение

 ЦЕОЛИТ - преимущества в сравнении с перлитом и вермикулитомЦеолит от ЦЕО ГРУППВидео о цеолите 1

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, на какое число назначена у тебя операция? Долго ещё тянуть? 

28/01 осталось чуть-чуть чуть-чуть, всего раза 4 походить позабирать результаты анализов, опять получить направление и в четверг 27/01 утром в больницу. Главное что б не воспалилось. Саша, мне их дали столько, что я б могла почётного донора получить :cheesy:. В больнице брали на вич и сифилис:cheesy:, прошло две недели я опять сдаю :cheesy:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, я Мелатонин принимала несколько раз, но мне он не так хорошо помогает. 

Заметила, что я хорошо засыпаю, когда книгу начинаю читать. Пары страниц хватает. А когда торчу в смартфон, то нет. Подруга сказала, что экраны смартфонов мешают засыпать. Может это и правда 

Саша, правильно подруга сказала. Перед сном вообще не рекомендуется яркий свет, в том числе и свет от мониторов.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Добрый вечер! Когда не могу уснуть - наушники в уши и слушаю медитации на ютубе. Их огромное количество, можно выбрать на любой вкус. Очень нравится Андрей Ракитский , главное автовоспроизведение выключить, чтобы ютуб всю ночь не гонял, ещё ни одну не дослушала до конца- вырубаюсь :)

Попробую сегодня, спасибо.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

28/01 осталось чуть-чуть чуть-чуть, всего раза 4 походить позабирать результаты анализов, опять получить направление и в четверг 27/01 утром в больницу. Главное что б не воспалилось. Саша, мне их дали столько, что я б могла почётного донора получить :cheesy:. В больнице брали на вич и сифилис:cheesy:, прошло две недели я опять сдаю :cheesy:

Галя, немного осталось. Все нормально будет. Антибиотики не назначили перед операцией? 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

В один сезон я практиковала полив в бутылки. Закапывала рядом с томатами. Мне этот опыт не понравился. Многие бутылки засоряются грунтом и вода очень медленно уходит. 

А так решила сделать из-за того, что не хотела рыхлить после поливов. У меня грунт как высохнет, прямо таки железо бетонный.... Сейчас сеном лунки мульчирую

Да не в теплице,а в сумках из СЗ.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, немного осталось. Все нормально будет. Антибиотики не назначили перед операцией? 

Сашуль, я сама себя в больницу положила, 28го декабря, там меня и прокололи антибиотиками и убрали воспаление. В платной клинике дали бесплатный совет, спасибо доктору огромное. Это я уже в больнице узнала, что меня и так бы спустили этажом ниже, что такое оперировать нельзя, но мне ж никто не сказал. Бог с ними, пройти бы всё это. 
Танюша, я пропустила , а как твои кардиологи? 
я свои каракули покрутила :cheesy:жаль на кардиограмме умею только пульс прочитать - 80 :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tacha сказал(а):

Да не в теплице,а в сумках из СЗ.

Я тоже попробую в ведра вставить. То что медленно вытекает, так это хорошо, капельный полив.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Нормальная фракция для рассады,остальное только опытным путем.Даже одна фирма может разное количество пыли насыпать,с перлитом то-же самое пока не попробуешь не узнаешь.Объем сих продуктов  из-за этого меньше и получается что фракция в пыль превращается.И перлит и вермикулит лучше в канистрах покупать,он лучше форму сохраняет.

Никогда не видела в канистрах. 

А где такое продают? 

Изменено пользователем Nova9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadindina сказал(а):

Пользовалась, но сначала промывала тщательно. 

А почему нужно промывать? 

Я раньше покупала в магазине и не промывала. 

Даже не видела надписи с  предупреждением на пакете с вермикулитом о том, что необходимо промыть. 

О том, что нужно увлажнить перед добавлением в земляную смесь - видела, про промывку - нет. 

 

Изменено пользователем Nova9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
35 минут назад, galka68 сказал(а):

Танюша, я пропустила , а как твои кардиологи? 

Галечка, ты меня спрашиваешь?

Мои кардиологи живут и здравствуют. :cheesy: Я остановила свой выбор на одном. Запишусь на прием через месяц, после очередного обследования, чтобы посмотреть какая у меня  динамика. 

А ты держись, главное позитивный настрой. Желаю, чтобы операция прошла без сучка и задоринки.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nova9 сказал(а):

А почему нужно промывать? 

Я раньше покупала в магазине и не промывала. 

Даже не видела надписи с  предупреждением на пакете с вермикулитом о том, что необходимо промыть. 

О том, что нужно увлажнить перед добавлением в земляную смесь - видела, про промывку - нет. 

 

Серый тоже не промывала, а вот на таком красном написано было -промыть. там действительно много грязи.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

остановила свой выбор на одном. Запишусь на прием через месяц, после очередного обследования, чтобы посмотреть какая у меня  динамика. 

Танюшка, дай Бог, что б всё у тебя шло по плану. Найти врача - 90% успеха! Но надо отдыхать, а то если будешь голову посадками забивать в январе, я мужу твоему напишу, что все беды от семян и будешь ты бархатцы растить :goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

 и будешь ты бархатцы растить :goody:

:04laugh::04laugh::04laugh:

И буду я на зиму помидоры с бархатцами заготавливать! И даже рецепт такой есть! :))

Правда с твоей подачи помидоры  для этого покупать придется! :05hid:

 

  • Нравится 22
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

А где такое продают? 

Да там же и продают.Если в пакете не понятно сколько насыпано(покупатели пересыпают и показывают что меньше чем заявлено) то в канистрах сразу видно.Таня правильно сказала что цеолит гораздо лучше.Еще кремневит у нас продают,цветочники его хвалят.А чтобы дырки в бутылках не засорялись сразу в них вставляю куски капроновой веревки,по принципу фитильного полива.Так и закапываю,муторно но типа капельный полив.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем сладких снов. Мы сегодня отвезли внучку к родителям, успокоила, что еще приедет. А муж сказал, что услышав детский голосок, вздрагивает и озирается. Проказница за неделю все проверила, перевернула, только не нашла, где живут конфеты. Завтра весь день работы по кухне  и привоз внука на санаторно-курортное лечение к нам. Он хоть постарше и умнее, но тоже требует внимания и плохо ест, надо изощряться. Очень много запустила на форуме, не читала и завидую вам - тоже хочется в семенах порыться, подумать о посадках, но не получается.         

Танюша, больше отдыхай, восстанавливайся. Со сном и у меня странности, все время меняется распорядок, но большей частью не могу заснуть вовремя. Вчера уснула аж в 4 часа утра. Вечером чуть поспала-сейчас опять "гуляю". :hi:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...