Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgazve сказал(а):

 И у меня  болит  , но иттить надо! :dnt:Мои собираются на Рождество в деревню и мне сказали собираться  .Нужно закупаться !:03niam:

А я , как обычно, списочек зятю любимому отправила...Вернется с совещания из Москвы и все мне купит:dance: 

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Rostochek сказал(а):

Спасибо,  Оля. Но спать прям не могла после открытия темы про "попрошаек". Я рассказала, что у меня всего 28 сортов и вот... прилетело еще 60... Как то стыдно мне.

Ой, Наташа, зачем переводить всё на себя. Подарки на нашем форуме всегда посылали и получали , это ведь приятно когда от чистого сердца. Речь то шла о другом, о хамстве и хамах.

Всем добрый день!!!

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

А как меня тогда назвать???

Я пришла на форум, ну будем считать уже 5 лет назад с 8 семейными сортами. Сейчас у меня их уже тыща. Реально.Часть я конечно купила. Часть прислали добрые люди, когда первый год на форуме было хочу-хочу-хочу. Но уже в тот же год я и сама разослала около сотни писем. Так и закрутился круговорот добра.

Причем, я тоже думала, что мне пока нечем делиться. Но в конвертики я начала вкладывать семки, которые отделила от подаренных. Ну то есть например, прислала мне Аня Иванова 20 штук сорта АВС, я умом понимала, что из этих 20 реально мне нужно 2-3 штуки, дальше сама свои разведу. И вот эти вот излишки (каюсь, еще мною даже не опробованные), я начала вкладывать новичкам в конвертики, тем кто недавно на форуме и на то время еще не был избалован сотнями сортов.

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

А как меня тогда назвать???

Сейчас у меня их уже тыща. 

Как назвать?:cheesy::cheesy: Томато зависимая маньячка. У меня больше:crazy: Лечить бесполезно, проверено на себе.

  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rostochek сказал(а):

Спасибо,  Оля. Но спать прям не могла после открытия темы про "попрошаек". Я рассказала, что у меня всего 28 сортов и вот... прилетело еще 60... Как то стыдно мне.

:08thanks:Наташенька, милая,  даже не задумывайся об этом! Мы дарим от души! 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Вот почему многие восприняли тему про попрошаек и перенесли на себя? Борисовна и многие прямо написали,что это про тех людей, кто не просит, а требует, настойчиво, получают семена и ни ответа,ни привета, исчезают до следующего заплыва осенью только за семенами. И таких много. А некоторые ещё и хамят, и грубо разговаривают. Не все могут спокойно реагировать на такое хамство и обидно, даже мне было, хотя я и стараюсь быть молчаливой и толерантной. Я вот когда конвертики собирала, с непривычки, села в 17 ч а встала 2ч ночи... Это не подвиг конечно, многие отправляют намного больше, но ведь это и наше личное время и труд. Так почему одни понимают это, а другим пофигу? Мне тоже очень приятно отправлять конвертики, но хотелось бы, чтобы ценили. А и да, выбор каждого кого одаривать и сколько. Я вообще не увидела в вопросе Натальи Борисовны никакого криминала и чего то обидного. 

А вообще, пришла к выводу, что просто это была заранее спланированная акция внести смуту и развести людей. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Rostochek сказал(а):

Всем, всем всего самого хорошего. Танюша @Т@тк@ , супруг сегодня привез твое письмо , ЖИРНОЕ. Открыла я  его и стала плакать.   Не обманываю...   Супруг не понял сначала, чего рыдаю то, вымолвила ОТ СЧАСТЬЯ. Ну успокоился...  Многим наверно не понять, но я второй раз в  жизни получаю  в подарок семена. Я не знаю как тебя благодарить, честно не знаю,  ты ж даже не пишешь мне номер твоей карты.   Хотя бы расходы по пересылке компенсировать тебе. Танюша , это самый дорогой подарок   к моему дню рождения. Когда перестала плакать от радости, стала рассматривать сорта... Ну что ты сделала?  Все сорта на слуху, благодаря форуму и твоему Дневничку. Я не избалована сортами, покупала только у Алены, Светика и Ира  @Iskorkaподарок присылала.  Но  вот еще вчера  почитала мельком тему про попрошаек, и поняла, может тоже и я "попрошайка"  .  Как мне стыдно стало, но что сделано, то сделано. Танюша, я твоими семушками поделюсь с моими дорогими родными, друзьями, соседями и сортов 5 будем выращивать в очень теплой стране, где сажать   можно круглый год.  Спасибо тебе, моя дорогая.  

семена.jpg

Наташенька, я очень рада, что ты рада!!! :grin:

 

2 часа назад, оляка сказал(а):

Наташ, и ты туда же :dnt:   Проблема в людях которые только за подарками сюда приходят и получив их от добрых форумчан, сразу исчезают.  Вот это не приятно. Как ещё донести это до понимания многих? :dash1:

А ты общаешься с нами, делишься своими знаниями :goody:

+100

2 часа назад, Rostochek сказал(а):

Спасибо,  Оля. Но спать прям не могла после открытия темы про "попрошаек". Я рассказала, что у меня всего 28 сортов и вот... прилетело еще 60... Как то стыдно мне.

Наташ, ну что ты такое говоришь?! 

Оляка на все сто права!  Та тема злободневная очень многих взбудоражила. У меня до сих пор кошки на душе скребут!  Но, среди кучи всего, высказанного там, надо отсеить зёрна от плевел и правильно воспринять прочитанное.

 

2 часа назад, Simka сказал(а):

Наташ, тогда мне еще стыднее должно быть:04laugh:.. Ко мне прилетело более 100 сортов:07preved: Я еще даже не все разобрала...

И мне ни разу не стыдно..Девочки от души делятся своими семенами, за то всем огромное спасибо..

Вот и мне куча писем прилетела... Огромное всем спасибо! vlyubilas.gif И я тоже не все их ещё даже вскрыла. :rolleyes:

Но и мне теперь уже не стыдно, как было раньше...:cheesy:, теперь то я понимаю, что девочки шлют от чистого сердца, хотят поделиться самым лучшим и такие порывы, мне кажется, нельзя пресекать! 

 

1 час назад, Rostochek сказал(а):

Спасибо Вам всем большое, но пока "волнение" присутствует в моей жизни, вы может и привыкли одаривать семенами. У меня пока нечем одаривать форумчаночек, только соседей, родственников, друзей. 

Наташ, лично для меня возможность поделиться семенами - это потребность и, в первую очередь, я доставляю этим радость себе! Думаю, что и все девочки испытывают те же чувства....Поэтому не надо комплексовать и думать, что ты кому-то что-то должна взамен...!  Абсолютно ничего не должна! Я рада, что подарила тебе радость, но ведь и себя я этим сделала счастливей! :08thanks:

 

1 час назад, Юля сказал(а):

Знаешь, какое условие я ставлю девочкам, которым посылаю семена? - Ни в коем случае ничего мне не присылать! :cheesy: Просто их не остановить на самом деле. И бороться с этим бесполезно. А в самый первый раз, когда мне предложили прислать семена, я была в шоке. И мне было очень неловко согласиться, я отказалась с благодарностью. Потом уже поняла, что для девочек это норма. Теперь и для меня тоже. 

Так мы с Симкой адрес ждем :cheesy:

Правильно Юль, это норма!  

 

1 час назад, Simka сказал(а):

А я , как обычно, списочек зятю любимому отправила...Вернется с совещания из Москвы и все мне купит:dance: 

 

Идиллия... у золотой тёщи - золотой зять! :good2:

 

52 минуты назад, Шевячок сказал(а):

А как меня тогда назвать???

Я пришла на форум, ну будем считать уже 5 лет назад с 8 семейными сортами. Сейчас у меня их уже тыща. Реально.Часть я конечно купила. Часть прислали добрые люди, когда первый год на форуме было хочу-хочу-хочу. Но уже в тот же год я и сама разослала около сотни писем. Так и закрутился круговорот добра.

Причем, я тоже думала, что мне пока нечем делиться. Но в конвертики я начала вкладывать семки, которые отделила от подаренных. Ну то есть например, прислала мне Аня Иванова 20 штук сорта АВС, я умом понимала, что из этих 20 реально мне нужно 2-3 штуки, дальше сама свои разведу. И вот эти вот излишки (каюсь, еще мною даже не опробованные), я начала вкладывать новичкам в конвертики, тем кто недавно на форуме и на то время еще не был избалован сотнями сортов.

Золотые слова, Людочек! Круговорот добра должен быть!  Таким образом, виртуальность нашего дружеского общения приобретает уже какую-то физическую сущность. chmok.gif

Вот только есть один аспект, который меня теперь беспокоит... Прочитала я в той теме много высказываний насчет того, что я такой рассылкой могу  отобрать кусочек хлеба у тех девочек,  для которых семена являются источником дохода. И очень меня это теперь тревожит!!! Даже и не знаю, как теперь быть и что с этим делать???:dnt:

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сорри, за много слов. Хотела сказать, что все мы рады делиться и не жалко семян. Не надо бояться просить и переживать , как тебя при этом воспримут, мы все тут повязаны одной заразой.:04laugh:

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Прочитала я в той теме много высказываний насчет того, что я такой рассылкой могу  отобрать кусочек хлеба у тех девочек,  для которых семена являются источником дохода. И очень меня это теперь тревожит!!! 

Танечка, не переживай. Я думаю, мы все тут к нашим девочкам ходим параллельно. :lol: и новички тоже. Ведь зачастую хочется прям самую новинку  и прям сейчас . И обьемы все таки у нас не такие глобальные. У многих поток заказов не только с форума, но и с других ресурсов  .

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я вообще не увидела в вопросе Натальи Борисовны никакого криминала и чего то обидного. 

А вообще, пришла к выводу, что просто это была заранее спланированная акция внести смуту и развести людей. 

Умничка, все правильно поняла, я вот тоже на себя совсем не примерила и не обиделась. Больно было как раз за Наташу, когда все это мерзопакостное в ее сторону двинулось. И то, что весь этот скандал возник в результата чьей-то злой воли, тоже согласна...и даже есть предположения свои, озвучивать не буду, чтобы в маразме не обвинили))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Танечка, не переживай. Я думаю, мы все тут к нашим девочкам ходим параллельно. :lol: и новички тоже. Ведь зачастую хочется прям самую новинку  и прям сейчас . И обьемы все таки у нас не такие глобальные. У многих поток заказов не только с форума, но и с других ресурсов  .

Оля, я вчера не в себе была? Мне показалось, что  ты ехать должна была в Питер сегодня))

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, и гостям и хозяюшке! Танечка, поздравляю тебя с новым домиком! С новосельем! Пусть в твоём домике всем будет так же тепло и уютно, как и раньше! А тебе спасибо за душевное тепло!

1605263273_big-dipper-stroenie-zima-sneg-girlianda.thumb.jpg.2978475c4ffad97883160e115bcc455d.jpg

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, я вчера не в себе была? Мне показалось, что  ты ехать должна была в Питер сегодня))

В ночь поедем. Так нам удобнее, дети будут спать в дороге и им не напряжно будет дорога. Утром проснутся и приехали.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Вот только есть один аспект, который меня теперь беспокоит... Прочитала я в той теме много высказываний насчет того, что я такой рассылкой могу  отобрать кусочек хлеба у тех девочек,  для которых семена являются источником дохода. И очень меня это теперь тревожит!!! Даже и не знаю, как теперь быть и что с этим делать???:dnt:

Танюша, а где такое было написано???? ни один продавец семян такого не сказал, опять всё с ног на голову. На счёт продавцов можно не беспокоится, мир огромен, одних китайцев море. Так что живите радуйтесь и радуйте других.:08thanks:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Оль, вот есть у меня один любимый продавец, девушка с нашего форума. Каждый год меня тянет к ней за семенами и все сорта от неё удаются, сама не знаю почему :dnt:.  А помню как я загорелась Сержантом Пепером, а его уже ни у кого не было, бац, а она мне его в подарок прислала :02mail: Вот он из её семян19052-141018031720.jpeg

P.S. Я не хочу никого обидеть, имя её называть не буду

Какая красота! 

Я ооочень хотела его вырастить в прошлом году, но у меня был пересорт, розового цвета. А теперь даже и не знаю, стоит мне его снова пробовать или нет? У меня все синюки, которых я у себя выращивала, были абсолютно пресными.

  • Нравится 5
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня все синюки, которых я у себя выращивала, были абсолютно пресными.

Сержант и у меня был пресным, но очень красивый   :cheesy:

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Танюша, а где такое было написано???? ни один продавец семян такого не сказал, опять всё с ног на голову. На счёт продавцов можно не беспокоится, мир огромен, одних китайцев море. Так что живите радуйтесь и радуйте других.:08thanks:

Лидочка, об этом не продавцы говорили, а некоторые в процессе обсуждения... Точно кто не помню, да это и не важно. Важно то, что я об этом теперь всё время думаю.

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Сержант и у меня был пресным, но очень красивый   :cheesy:

Спасибо, Оль, тогда точно не буду даже и пытаться :cheesy:

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Оль, тогда точно не буду даже и пытаться :cheesy:

Танюша, зря! У меня он был по вкусу шикарным, но не такой плодовитый) 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Точно кто не помню, да это и не важно. Важно то, что я об этом теперь всё время думаю

Алиса вроде. Причем абсолютно без злого умысла. Просто , чтобы показать, что на форуме можно не только просить и ждать , когда одарят самыми самыми, а пойти в ярмарку и поискать. Ведь и подарков положат и помогут выбрать. Я осенью сидела в теме, ищу сорт или хотелки. Но ни один из моих сортов никому не нужен был, все хотят самые новинки.  Растроилась, что я лузер и ушла.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 4
  • Грустно... 9
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы что!!! Рассылка семян на форуме была всегда и будет, и ни в коем случае вы своей добротой не оставите нас без кусочка хлеба. У каждого продавца всегда будут свои клиенты! Это я вам скажу как продавец. Может быть те которые не форумские продавцы, они и куксятся по этому поводу мы нет. Я сама покупаю прилично сортов, делаю заказы, но при этом и меняюсь с друзьями. И не думаю что поменяясь с кем ,то отберу кусочек хлеба у кого то из девочек-друзей, кто продает. Не надо так буквально все воспринимать. 

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Вот забежала поздороваться,поздравить с Новым годом и новым домиком! Пока прочла все что настрочили)
 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...