Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Natashka сказал(а):

детку (прикорневые луковички) Рокамболя.

Наташа,а можно нам с сестрой одну луковичку Рокамболя.Она будет на встрече-  @Шуша Кузнецова

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Золушка сказал(а):

Спасибо, добрый человек:08thanks:

Ищу цветочек аленький - Кумкват розовый опал. Если пару семок найдется в закормах форума - будет мне счастье:dance::dance::dance:

Принесу тебе твой цветочек аленькЫй!  Только вчера и подъехал!  И вообще - набери как будет минут 5. Боюсь тебе звонить даже, из-за нагрузки твоей.

1 час назад, Золушка сказал(а):

Я пропустила, на чём сошлись? 

Сошлись на том, что  после раздачи на привычном месте идем в Му-мушку и там устраиваем  что-то типа тыквенной вечеринки. В программе мастер-класс по прививке от Саши.  Прием энергетиков, дегустация дачных даров и  дораздача гостинцев.)

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Natashka сказал(а):

Всем здравствуйте :hat:

Ставя очередную +1, думала - чем бы и мне поделиться с вами?

Ничего эксклюзивного у меня нет, но если у кого-то есть желание поиграться  - привезу в воскресенье на раздачу детку (прикорневые луковички) Рокамболя.

их немного, но они есть...

ps - передам Галине @axleto для раздачи в следующей серии... если будут желающие и Галя согласится.

Наталья, его разумнее раздать всем кто там захочет. А если остатки останутся - то заберу уж, куда денусь. И тоже не откажусь от пары луковок. :smile219:

Коллеги, давайте под Натальиным постом ставить тоже +1. Так Наталья будет знать кому отдавать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, принесу детку Рокамболя.

Только имейте ввиду, что это именно детка - малюсенькие луковки, побольше, конечно, чем у гладиолусов, но всё равно маленькие. 

И полноценная луковица Рокамболя должна вырасти только на 2й или 3й год.

Поэтому и написала - если есть желание поиграть...

 

20221216_115949.jpg

СТОП :embarrassed:
извините меня, но больше НЕТ детки Рокамболя - закончились ...
поэтому еще раз - СТОП ! 

Изменено пользователем Natashka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

А ещё есть семена тыквы-кабачка Тромбон...

Правда, семена прошлого года, в этом году сразу пускала на переработку...

На фото - экземпляр урожая 2021, вскрыт в сентябре 2022 :girl_curtsey:

20221216_120549.jpg

20221216_121303.jpg

20221216_120433.jpg

СТОП   :embarrassed:

Изменено пользователем Natashka
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natashka сказал(а):

А ещё есть семена тыквы-кабачка Тромбон...

Правда, семена прошлого года, в этом году сразу пускала на переработку...

На фото - экземпляр урожая 2021, вскрыт в сентябре 2022 :girl_curtsey:

20221216_120549.jpg

 

 Это я ...я ... я запрос мирозданию посылала)).:girl_cool: Мои уже невсхожие. Мне ж надо что-то по сетке пустить))

Наталья, а вот что за приспособление наверху? не весы ли случайно?

Может ссылочкой поделитесь, если довольны ими.

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Галя, да - это т.н. дорожные весы.

Очень удобные для взвешивания чемоданов и прочей ручной клади. Они ещё и Т° у меня показывают,  работают от батарейки..

Покупала давно, ссылки нет, но видела такого плана на WB.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Да4ница сказал(а):

Лиза, вы где в Клинском районе обитаете? У нас дача в р-не Зубово, мы планируем в Клин в следующие выходные. Если хотите, заберу для вас пакетик на встрече.

Галина, @axleto, мы с @Да4ница нашли общие места соприкосновения:smile180: Дальше как Вы скажете, так и сделаем) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, axleto сказал(а):

 

Наталья, а вот что за приспособление наверху? не весы ли случайно?

 

Глазастая :lol:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

еще есть семена лагенарии Гусь в яблоках - вот их много :07preved:

Правда, тоже урожая 2021г :embarrassed:

ps. Семена вызрели - в этом году сажала их на подвой для арбуза...

20210809_200755.jpg

Изменено пользователем Natashka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня.

Хочу поделиться своим состоянием удивления-обалдевания-радости.

У меня проклюнулось ядрышко персика от Олеси @Олеся, которые Галина @axleto раздавала внимание: ВЕСНОЙ 2021 года

От скорлупок я их освободила ещё тогда, большинство превратились в кисель (разложились). А это было похоже на "сухарик". Ну лежало и лежало на песке в соуснике, периодически туда заглядывала, сбрызгивала водой. Последнее опрыскивание было недели 3 назад. Решила сегодня заглянуть и вот :1203:. Стояли на верху кухонных полок.

КАрочи скрестила пальцы, зажала кулачки, надеюсь будет расти.IMG_20221216_113046.thumb.jpg.b1c7e6cff009a49e7afcecd35d8d0341.jpg

 Марина, ты не представляешь какой  надеждой ты меня одарила.:smile219:  И думаю, что многих! Мои так и остались в стаканах на даче. Не стала трогать, как чувствовала):hat:

Трепетно буду ждать весны!!!

А проросла только одна черешня у @Мечиславовна  с прошлого года. (а может и не с прошлого) 

В общем, коллеги, знаете почему садоводы живут долго?  Им есть что ждать! А селекционеры по статистике - еще дольше  живут, чем просто садоводы - им надо урожай оценить от их скрещиваний!:rose:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Коллеги, прошу Вас поддержать фоточками и описаниями  гостинцы от Нели. Неля, если у вас есть реальные фото, тоже вас попрошу поддержать. 

Под этим постом ставим плюсики желающие  поиграться и вырастить:

Дыня "Вьетнамская тигровая"

 

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 31
Ссылка на сообщение

 Здесь прошу отметится желающих вырастить тыкву Беби Синий Хаббард. 

Коллеги,   семена от Нели  нафасую сразу по 3 шт. Кто не увидит пост до 18 числа , продолжим в январе записываться и раздавать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

 Ну что.... , нож макетный на Вайлберисе получила - увидела у @Борисовна , как та им  лихо прививки делала на фицефолии. Принесу на встречу.  И покажу и черенки порежем)):goody:

Весы дорожные  заказала. Пришлось  заказать те, у которых доставка завтра. Отзывы норм. Спасибо @Natashka Тоже только что увидела. :rose:

И посылку очередную получила! :girl_curtsey:

К нашему движу присоединяется еще один тайный Джокер. @ЛаньЯ  и она нам выслала целую кучу вкусностей, на которые мы успеваем записаться! 

Итак, давайте скажем под этим постом спасибо нашей еще одной Снегурочке и её офигительным дарам!!! 

Нелли, все спасибо под этим постом - Ваши!!!!

Галечка, сбрось ссылку на весы, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

Дыня "Вьетнамская тигровая"

Девочки и мальчики, дынька не крупная. Помещается в ладошку. Детям ковырять ложкой самое то. Очень ароматна, не сильно сладкая, но возможно у меня не хватило ей чего нибудь. 

IMG-2021-08-20-09-06-45-1641335548109381

Рядом с ней, жёлтая дыня "Мечта лентяя". Растение из серии, само растёт. Порционка. Даже в недозрелом виде сладкая и ароматная. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 13
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

https://www.wildberries.ru/catalog/8402072/detail.aspx 

Весы выбрала эти.   Для садовых нужд самое то. Там много на все вкусы и размеры.  Не поняла только что там за батарейка используется . 

Макетный нож, он же скальпель: 

https://www.wildberries.ru/catalog/47620650/detail.aspx?targetUrl=XS 

Тот, который в списке первый - тоже заказывала, но полторы недели висел в статусе "на сортировке" и пришлось перезаказывать.  Потеряли товар, как обычно. Пока не открывала, не пользовалась. 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, axleto сказал(а):

тыкву Блю Хоккайдо.

Тыква на мой взгляд порционка. Хорошо хранится, вкусная, сладковатая в запечённом виде. Фото только такое. 

i-2022-12-16-T142332-974.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, axleto сказал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/8402072/detail.aspx 

Весы выбрала эти.   Для садовых нужд самое то. Там много на все вкусы и размеры.  Не поняла только что там за батарейка используется

Галина, в моих весах такая же батарейка CR2032

Это круглая "таблетка" диаметром 2см.

 

20221216_144744.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, дынька не крупная. Помещается в ладошку. Детям ковырять ложкой самое то. Очень ароматна, не сильно сладкая, но возможно у меня не хватило ей чего нибудь. 

IMG-2021-08-20-09-06-45-1641335548109381

Рядом с ней, жёлтая дыня "Мечта лентяя". Растение из серии, само растёт. Порционка. Даже в недозрелом виде сладкая и ароматная. 

Коллеги, Неля  опыление делала вручную.   И похоже она  - профи!!! Семечки хорошенькие пухляши)) Приятно пальцам разбирать). 

А уж таких вьетнамских тигруль, да еще помещающихся в ладошку вообще никогда не видела. Удивили так удивили!

@Борисовна, кладу на всех? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

Коллеги, Неля  опыление делала вручную.   И похоже она  - профи!!! Семечки хорошенькие пухляши)) Приятно пальцам разбирать). 

А уж таких вьетнамских тигруль, да еще помещающихся в ладошку вообще никогда не видела. Удивили так удивили!

@Борисовна, кладу на всех? 

да:02mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...