Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, asy сказал(а):

Извините, а лагенарии немножко не осталось? У меня бабушка решила с прививками поиграться , если есть прям немножко, буду очень благодарна

Тогда ещё у Марципанки +1 под сообщением с фицефалией ставь, на неё тоже прививают

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На завтра передают такую же погоду, как и сегодня - снег и ветер, одевайтесь на встречу все теплее, шапочки и шарфики не забудьте! 

@asy если задержишься в пути, мы тебя в Муму будем ждать, я тебе от Татуни денежку в Орден Святой Фриго передам :mosking:

  • Смешно! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, asy сказал(а):

Извините, а лагенарии немножко не осталось? У меня бабушка решила с прививками поиграться , если есть прям немножко, буду очень благодарна

Я могу принести. Есть пакетик с семенами прошлого года из сп. У меня в этом году выросла одна лагенария, но я еще не потрошила ее, жду когда подсохнет. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Svetikk сказал(а):

На завтра передают такую же погоду, как и сегодня - снег и ветер, одевайтесь на встречу все теплее, шапочки и шарфики не забудьте! 

@asy если задержишься в пути, мы тебя в Муму будем ждать, я тебе от Татуни денежку в Орден Святой Фриго передам :mosking:

 

24 минуты назад, марципанка сказал(а):

Я могу принести. Есть пакетик с семенами прошлого года из сп. У меня в этом году выросла одна лагенария, но я еще не потрошила ее, жду когда подсохнет. 

 

1 минуту назад, Natashka сказал(а):

Лагенарии много, принесу :hi:

Спасибо большое)) А то моей девушке 90 лет, я ей арбуз привезла на прививке выращенный и теперь она ютуб штудирует, учится и хочет попробовать сама привить. 

  • Нравится 23
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

@asy Настя, я Вашей бабушке девчушке побольше в пакетик отсыплю - вдруг какое семечко забастует/не взойдет.
и пусть она на сеянцах заранее руку набивает, так сказать - на "натуре" тренируется...

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Товарисчи клематисолюбители.

Семена Маньчжурского клематис у меня так и не проклюнулось. Семена раздулись, но проклевок нет. Мож они тугодумные? Надо у Людмилы @Людасикспросить. 

В итоге я настригла веточки с пушистиками- семенами (их там:07preved:), сложила в несколько пакетов, выложу на общий семенной стол в МУ-МУ. Кто хочет поиграть-поэкспериментировать-  возьмёте или подходите на стоянке у Перекрестка. Буду  в районе 11.00.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Natashka сказал(а):

@asy Настя, я Вашей бабушке девчушке побольше в пакетик отсыплю - вдруг какое семечко забастует/не взойдет.
и пусть она на сеянцах заранее руку набивает, так сказать - на "натуре" тренируется...

Спасибо!! Ну вот она и хочет сейчас уже начать тренироваться, ей скучно, а девушка она у меня активная, выставок нет никаких, бежать ей некуда, вот надумала прививки освоить. А я как назло не умею этого делать и лагенарии у меня нет, а ей уже как сами понимаете свербит) 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Товарисчи клематисолюбители.

Семена Маньчжурского клематис у меня так и не проклюнулось. Семена раздулись, но проклевок нет. Мож они тугодумные? Надо у Людмилы @Людасикспросить. 

В итоге я настригла веточки с пушистиками- семенами (их там:07preved:), сложила в несколько пакетов, выложу на общий семенной стол в МУ-МУ. Кто хочет поиграть-поэкспериментировать-  возьмёте или подходите на стоянке у Перекрестка. Буду  в районе 11.00.

Я их проращивать никогда не пробовала. Я всегда их сеяла просто в цветочный горшок, цветок поливала и им влаги доставалось. Всходы появлялись, где-то через месяц, без танцев с бубнами. Они долго всходят. 

Всем, кто записывался, семена упакованы. А,сли ещё этих пушистиков принесешь- прекрасно, возьмут, кто захочет, будут пробовать, авось да и получится!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Я их проращивать никогда не пробовала. Я всегда их сеяла просто в цветочный горшок, цветок поливала и им влаги доставалось. Всходы появлялись, где-то через месяц, без танцев с бубнами. Они долго всходят. 

Все, кто записывался, семена упакованы. А,тесли ещё этих пушистиков принесешь- прекрасно, возьмут, кто захочет

Мои семена княжика лежали  на влажных спонжиках в холодильнике месяца два. Потом достала, посеяла, взошли. Не все конечно, но и семена были старые. Читала, что стратификация им нужна.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

А вот и не передам))) :girl_cool:

Валентина и другие девушки иногородние. Ну куда вы торопитесь? Впереди более ценный мех!:lol::07preved:

Ну что ж я по сто раз буду складывать ваши столбики и на поклон к девчонкам бегать. ДОЖДИТЕСЬ даров от Борисовны!  Я ж как лучше хочу! Всех осчастливить, так сказать. Ну посадите вы перец на пару недель позже. Что-то да вырастет! :applo:

Всё что вы заказали сведено в таблицу. Всё, что расфасовано - уже как в матрице стоит в ваших ячейках! 

Не волнуйтесь,  получите всё в лучшем виде!:02mail:

Одно дело на встрече передать из рук в руки, а другое  дело просить людей. Им это надо додержать до их закупки, Потом не забыть.:connie_25: Логичнее один раз попросить и всех сразу. Так ведь? 

В январе все сразу и передам. :smile162:

Галя, прости пожалуйста за суету. Но вы все  тут на движухе, я читаю и у меня кровь начинает бурлить, плюс ещё получила семена от Золушки и ещё из пары мест, сижу шуршу пакетиками и чудится что весна вот-вот наступит.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Приеду около 11. Встану не далеко от Золушки, как получится. На мне будет черная куртка с рисунками, узнаваемая :). 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

40 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мои семена княжика лежали  на влажных спонжиках в холодильнике месяца два. Потом достала, посеяла, взошли. Не все конечно, но и семена были старые. Читала, что стратификация им нужна.

Танюш, это какие ты мне отправила семена? Мне тоже так сделать?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, WALEN сказал(а):

Галя, прости пожалуйста за суету. Но вы все  тут на движухе, я читаю и у меня кровь начинает бурлить, плюс ещё получила семена от Золушки и ещё из пары мест, сижу шуршу пакетиками и чудится что весна вот-вот наступит.

А что к концу января будет? Там уже почесун неуёмный начинается!:04laugh: Сейчас это репетиция почесуна:04laugh:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ворона сказал(а):

Танюш, это какие ты мне отправила семена? Мне тоже так сделать?

Всем в этом году отправляла  княжики свои, свежие, этого года сбора. В январе положу в холодильник еще и  клематис от Людасика

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Извините, а лагенарии немножко не осталось? У меня бабушка решила с прививками поиграться , если есть прям немножко, буду очень благодарна

Обязательно брать фицефалию, у меня, с кривыми руками, арбуз лучше растёт на ней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Людасик сказал(а):

А что к концу января будет? Там уже почесун неуёмный начинается!:04laugh: Сейчас это репетиция почесуна

У меня взошли эустомы,петуньки,микров тыща штук)и в особо грустный день посеяла огурчиков немножко,четыре сорта по 3 семечки,взошли уже )и Халапеньо гигант взошел.Сразу стало веселей))

  • Нравится 13
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, марципанка сказал(а):

Встану не далеко от Золушки, как получится. На мне будет черная куртка

:cheesy:и я так встану и тож буду в чёрном. Только в 10.30. 

Девочки, кто джинуру гинуру забирать будет. В упаковке получается сантиметров 50. Тубой. Информационно. 

И вот еще. IMG_20221217_180642.thumb.jpg.e11d6bd734e387a178cfdf23fe397021.jpg

Есть фасолин грамм по 250 из магазина заморского африканского. Возьмет кто на эксперименты? 

Я вряд ли пойду в Му-му поэтому с удовольствием передам туда через Галину. Оля @Золушка сразу отсыпать?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня взошли эустомы,петуньки,микров тыща штук)и в особо грустный день посеяла огурчиков немножко,четыре сорта по 3 семечки,взошли уже )и Халапеньо гигант взошел.Сразу стало веселей))

Машуня, ты вообще для меня всегда пример недосягаемый! :hat: :rose:Ты всегда впереди планеты всей!  Молодец, неугомонная наша, трудяга!:06yes:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня только несколько помидориков, острых перчиков. Уже подсветка пашет :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Перцы нафасовала, хватит всем даже есть запасик для опоздунов.

Буду к 11, с бейджиком! 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Ну что! Нигуди крутим,, красоту наводим, пакетики набиваем - готовимся!:grin::cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Людасик сказал(а):

Ну что! Нигуди крутим,, красоту наводим, пакетики набиваем - готовимся!:grin::cheesy:

Ага, жду эту встречу, как в детстве Новогоднюю елку.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любимовна сказал(а):

Предлагаю проверенный рецепт от насморка.

Самодельная мазь: хронический насморк или гайморит,

 

Надежда, а детям можно ?

Ссылка на сообщение

девушки и примкнувшие к ним юноши! Захватите, пжлст, штопор - мой уж очень громоздкий:embarrassed:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...