Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Natashka сказал(а):

Барышни, те, кто поставил +1 на Рокамболь/Тромбон/Лагенарию,
но не отметились в Раздаче 18декабря у Оли Золушки и/или Светы Хатор - 
кому мне передать ваши пакетики?
или вы приедете на раздачу на Пролетарку в воскресенье?
@briz, @Lsz.84, @vesta154, @Зоя, @кукурузка, @Мегги,
@Наталья1952, @Несси, @Ольга Миха, @Река, @савина ирина

пс. 
сама я буду на раздаче у Оли и Светы, а про раздачи других ОРГов не знаю... :dnt:

Наташа, я буду на  раздаче. Вы в котором часу приедете?

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Горло полоскать, взрослым можно глотать,

Наташа, скажи, пожалуйста, а горло полоскать прям этой водочной настойкой? Не разбавлять водой?

Очень актуально для меня.

Забыла спросить. Хранить в холодильнике?

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мегги сказал(а):

Наташа, я буду на  раздаче. Вы в котором часу приедете?

Я, видимо, буду ориентироваться на Галину @axleto - многие просят передать их пакетики Гале, а 2 барышни - попросили передать Оле Золушка.

Галя, если я не ошибаюсь, планирует часам к 11 подойти...

Ну и я к этому времени.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, скажи, пожалуйста, а горло полоскать прям этой водочной настойкой? Не разбавлять водой?

Очень актуально для меня.

Света, прямо не разбавляя. А если хронический тонзилит, то месяц перед сном по одному глотку полоскать и проглотить, я так себя и вылечила. А если чувствую, что горло драть начало и собираюсь заболеть ангиной, то если сразу прополоскать, то и не заболеею. Много раз проверено:grin:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natashka сказал(а):

Я, видимо, буду ориентироваться на Галину @axleto - многие просят передать их пакетики Гале, а 2 барышни - попросили передать Оле Золушка.

Галя, если я не ошибаюсь, планирует часам к 11 подойти...

Ну и я к этому времени.

Наталья, Оле Золушке тоже через меня). Я в один пакетик сформирую со своими и отдам уже ей.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, axleto сказал(а):

Наталья, Оле Золушке тоже через меня). Я в один пакетик сформирую со своими и отдам уже ей.

Я вот только не знаю - КАК мне положить зубок Рокамболя "на попробовать" для иногородних девочек?
Боюсь, что пока доедет - задохнется/сильно прорастет в зип-пакетике вместе с деткой...
Что лучше - или понаделать дырочек в зип-пакетике, или вообще ВСЁ наклеить на малярный скотч?

пс.
что-то барышни НЕ читают про СТОП по Рокамболю и Тромбону...
всем, кто поставил +1 соберу пакетики, придется уменьшить у всех количество содержимого :dnt:
но больше перекладывать НЕ смогу, уезжаю сейчас...
 

Изменено пользователем Natashka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Предлагаю проверенный рецепт от насморка. Сейчас это очень актуально.

Самодельная мазь: хронический насморк или гайморит,

В стеклянную посуду налить по 2 чайные ложки молока, спирта, жидкого меда, нерафинированного масла, сока лука. В эту же смесь добавить 2 чайные ложки натертого на терке хозяйственного мыла. Емкость с лекарственной смесью поставить на водяную баню и ждать растворения мыла, изредка помешивая. Готовой мазью смазываем ватные фитильки (турундочки) и вставляем в носовые ходы на 15 минут. Ощущение жжения, теплоты — нормальная реакция лечения. Процедуру делают при застойных явлениях в носу в течение трех недель. По необходимости можно повторить (мазь хранить в холодильнике). 

  • Нравится 4
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Natashka сказал(а):

Барышни, те, кто поставил +1 на Рокамболь/Тромбон/Лагенарию,
но не отметились в Раздаче 18декабря у Оли Золушки и/или Светы Хатор - 
кому мне передать ваши пакетики?
или вы приедете на раздачу на Пролетарку в воскресенье?
@briz, @Lsz.84, @vesta154, @Зоя, @кукурузка, @Мегги,
@Наталья1952, @Несси, @Ольга Миха, @Река, @савина ирина

пс. 
сама я буду на раздаче у Оли и Светы, а про раздачи других ОРГов не знаю... :dnt:

Наталья, передайте мой пакетик Галине @axleto.  Спасибо вам большое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимовна сказал(а):

Предлагаю проверенный рецепт от насморка. Сейчас это очень актуально.

Самодельная мазь: хронический насморк или гайморит,

В стеклянную посуду налить по 2 чайные ложки молока, спирта, жидкого меда, нерафинированного масла, сока лука. В эту же смесь добавить 2 чайные ложки натертого на терке хозяйственного мыла. Емкость с лекарственной смесью поставить на водяную баню и ждать растворения мыла, изредка помешивая. Готовой мазью смазываем ватные фитильки (турундочки) и вставляем в носовые ходы на 15 минут. Ощущение жжения, теплоты — нормальная реакция лечения. Процедуру делают при застойных явлениях в носу в течение трех недель. По необходимости можно повторить (мазь хранить в холодильнике). 

Отличный рецепт, потому что мазь Розенфельда сейчас редко в каких аптеках делают, у нас на весь город одна такая осталась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще хотела спросить (просматривала свои записи и нашла рецепт с нашего форума) - действительно есть результат? 

Тибетский Травяной сбор.

Для его приготовления необходимо сделать сбор из 4 трав по 100г: ромашка; зверобой; бессмертник; почки березы.
По 100г каждой травы соединить и тщательно перемешать. Хранить сбор необходимо в чистой, хорошо закрывающейся емкости.
Чтобы приготовить 1 порцию чая, необходимо взять сбор в количестве 1 столовой ложки и залить его 500 мл кипятка. Настоять 20-30 минут, процедить. Разделить на два раза. Утро-вечер. Таким образом употреблять сбор предстоит ежедневно, пока сухой сбор не подойдет к концу, а произойдет это примерно через 1,5 месяца. Сбор помогает улучшить состояние всего организма в целом: улучшается обмен веществ;  происходит очищение сосудов, освобождающихся от холестерина и становящихся более эластичными;  выводятся шлаки и известковые отложения;  улучшается зрения;  снижается вес и улучшается состояние кожи, происходит ее очищение от воспалений;  исчезают головные боли и боли в суставах.

 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Любимовна сказал(а):

Еще хотела спросить (просматривала свои записи и нашла рецепт с нашего форума) - действительно есть результат? 

Тибетский Травяной сбор.

Для его приготовления необходимо сделать сбор из 4 трав по 100г: ромашка; зверобой; бессмертник; почки березы.
По 100г каждой травы соединить и тщательно перемешать. Хранить сбор необходимо в чистой, хорошо закрывающейся емкости.
Чтобы приготовить 1 порцию чая, необходимо взять сбор в количестве 1 столовой ложки и залить его 500 мл кипятка. Настоять 20-30 минут, процедить. Разделить на два раза. Утро-вечер. Таким образом употреблять сбор предстоит ежедневно, пока сухой сбор не подойдет к концу, а произойдет это примерно через 1,5 месяца. Сбор помогает улучшить состояние всего организма в целом: улучшается обмен веществ;  происходит очищение сосудов, освобождающихся от холестерина и становящихся более эластичными;  выводятся шлаки и известковые отложения;  улучшается зрения;  снижается вес и улучшается состояние кожи, происходит ее очищение от воспалений;  исчезают головные боли и боли в суставах.

 

Девушки, вопрос по этому рецепту. Ведь ,Зберобой трава нежелательна для женщин. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любимовна сказал(а):

Еще хотела спросить (просматривала свои записи и нашла рецепт с нашего форума) - действительно есть результат? 

Тибетский Травяной сбор.

Разбираем состав

Ромашка -общее противовоспалительное

Зверобой-антидепрессант, противовоспалительное( даже золотистый стафилоккок подавляет)легкое желчегонное

Бессмертник-желчегонное, гастрит, колит

Березовые почки-противобактериальное, противовирусное, противогрибковое, нормализует работу ЖКТ и главное почки

Отличный состав, поила им много лет маленького сына при вторичном имунодефиците и кучке болезней ЖКТ по рекомендации гастроэнтеролога, которая всегда курс лечения таблетками заканчивала травками. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

12 часов назад, axleto сказал(а):

Оля, в последние  оставшиеся сейчас перефасую желудя. Подари   тысченку, будь другом!

Коллеги, Хасиб к январю нам еще тыкв шлет))) Других сортов! 

Я сейчас даже по 1 штуке фасовала. Вот все пакетики и тогось(

Галина, принесу пакетиков 200 шт.

Изменено пользователем Alenk
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Разбираем состав

Ромашка -общее противовоспалительное

Зверобой-антидепрессант, противовоспалительное( даже золотистый стафилоккок подавляет)легкое желчегонное

Бессмертник-желчегонное, гастрит, колит

Березовые почки-противобактериальное, противовирусное, противогрибковое, нормализует работу ЖКТ и главное почки

Отличный состав, поила им много лет маленького сына при вторичном имунодефиците и кучке болезней ЖКТ по рекомендации гастроэнтеролога, которая всегда курс лечения таблетками заканчивала травками. 

 Девочки, спасибо за рецепт! Наташенька, во время приема есть разница до или после приема пищи? Как правильно?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Наталья, Оле Золушке тоже через меня). Я в один пакетик сформирую со своими и отдам уже ей.

Галина,здравствуйте. Если мне что нибудь досталось,передайте,пожалуйста Ольге ЗОЛУШКА. Мы с ней договорились ( живем рядом).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, если у кого—нить есть горсть семян календулы, передайте @Таша так увлеклась сбором цветов, что забыла оставить на семена:dnt:

Есть семки 22г с махровой Бон Бон оранж из закупки (у меня полумахровая получилась :mosking:), она подойдет для лекарственных целей?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, axleto, пожалуйста, если для меня будут какие-то семки, передайте Насте, я у нее в нескольких закупках буду весной, и в микриках постараюсь после НГ поучаствовать. Спасибо всем дарующим и тебе особенно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

 Девочки, спасибо за рецепт! Наташенька, во время приема есть разница до или после приема пищи? Как правильно?

Между приемами и лучше теплым( в термосе только обязательно стеклянном), а еще в этот рецепт хорошо шиповника добавить для сил:grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

И есть саженцы тархуна ароматного. Рассадила в горшки. Есть 7шт. Осенью разделила куст и посадила в горшки, сейчас стояли на балконе. Кому надо ставьте плюсики. Привезу на встречу

 

Все саженцы кончились. Стоп.

Изменено пользователем марципанка
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Есть семки 22г с махровой Бон Бон оранж из закупки (у меня полумахровая получилась :mosking:), она подойдет для лекарственных целей?

Света, конечно подойдёт. Можно смело настойку делать. Я вообще не заморачивалась, сеяла даже с чёрными серединками. Настойка по вкусу:mosking:не пострадала!

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ivatania сказал(а):

Света, конечно подойдёт. Можно смело настойку делать. Я вообще не заморачивалась, сеяла даже с чёрными серединками. Настойка по вкусу:mosking:не пострадала!

Татьян, поле под плантацию готовь:lol:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

мои смогли в русском магазине купить контрабандный АЦЦ:mosking:

Наташа, вам от детей спасибо за идею! Сынуле чуть полегчает и поедет на разведку, сейчас совсем тяжко ему. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natashka сказал(а):

Я, видимо, буду ориентироваться на Галину @axleto - многие просят передать их пакетики Гале, а 2 барышни - попросили передать Оле Золушка.

Галя, если я не ошибаюсь, планирует часам к 11 подойти...

Ну и я к этому времени.

Извините, а лагенарии немножко не осталось? У меня бабушка решила с прививками поиграться , если есть прям немножко, буду очень благодарна

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, WALEN сказал(а):

Галя, axleto, пожалуйста, если для меня будут какие-то семки, передайте Насте, я у нее в нескольких закупках буду весной, и в микриках постараюсь после НГ поучаствовать. Спасибо всем дарующим и тебе особенно.

А вот и не передам))) :girl_cool:

Валентина и другие девушки иногородние. Ну куда вы торопитесь? Впереди более ценный мех!:lol::07preved:

Ну что ж я по сто раз буду складывать ваши столбики и на поклон к девчонкам бегать. ДОЖДИТЕСЬ даров от Борисовны!  Я ж как лучше хочу! Всех осчастливить, так сказать. Ну посадите вы перец на пару недель позже. Что-то да вырастет! :applo:

Всё что вы заказали сведено в таблицу. Всё, что расфасовано - уже как в матрице стоит в ваших ячейках! 

Не волнуйтесь,  получите всё в лучшем виде!:02mail:

Одно дело на встрече передать из рук в руки, а другое  дело просить людей. Им это надо додержать до их закупки, Потом не забыть.:connie_25: Логичнее один раз попросить и всех сразу. Так ведь? 

В январе все сразу и передам. :smile162:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...